PDA

Просмотр полной версии : Что с сайтом?


Alpha
04.09.2008, 11:24
Что-то часто падать стал, или у меня только он вчера весь день не работал?

Мирддин
04.09.2008, 11:31
И у тебя, и у меня и у Ильи сайт вчера не открывался. Я думал, что эт из-за провайдера. Оказалось - нет... Теперь бы выяснить, из-за чего это деется.

----
04.09.2008, 11:33
03.09.2008 приблизительно с 11-ти часов дня была нарушена работа сервера second в результате блокировки главного IP сервера Дата-центром. Работа сайтов была восстановлена приблизительно в 00:05 04.09.2008.

----
04.09.2008, 13:48
Продолжение волнующей истории:С помощью вируса, был взлома компьютер, одного из клиентов и у клиента украли пароль от хостингового аккаунта. После этого злоумышленник устроил рассылку спама, с аккаунту клиента.
Обычно, в таких случаях, письма спама копятся в почтовой очереди сервера, благодаря установленным лимитам, но все же немалая часть успевает уйти до тех пор, пока рассылка будет детектирована и остановлена.
Рассылку спама, либо обнаруживают системные администраторы, проверяя почтовую очередь, либо приходит сообщение от датацентра, после чего рассылка останавливается, а аккаунт, с которого производится рассылка блокируется.
Однако на сей раз, обстоятельства сложились иначе. Несколькими днями ранее, у германского датацентра Netdirect, возникли разбирательства со службой борьбы со спамом smaphause.org (http://smaphause.org/). Вероятно в датацентре был размещен сервер крупного спаммера и прежде, чем датацентр успел пресечь рассылку спама, возникли очень серьезные проблемы. Большое количество диапазонов IP датацентра, угодили в BL (черные списки).
Это могло привести к тому, что вся почта, со всех серверов размещенных в нетдиректе, стала бы помечаться как спам, или вообще не доходить до адресатов. Датацентр разослал уведомление, что в случае рассылки спама, вместо предупреждений сервера будут сразу блокироваться.
Пока сотрудники датацентра разбирались со спамхаузом, безмятежный клиент позволил украсть у себя пароль и произошла рассылка спама с нашего сервера. Пусть рассылка была не большой (не слишком много писем успело уйти, зато 12000 писем скопилось в очереди), но этого хватило, что бы без предупреждения заблокировали главный IP нашего сервера.
Переговоры с датацентром сначала ничего не дали - сотрудники датацентра, просто перестали отвечать на наши запросы.
В итоге, мы решили не ждать и перенести сайты на другой IP. Датацентр заблокировал нашему серверу все исходящие соединения, поэтому пришлось менять IP каждого сайта, вручную, на главной сервере и двух вспомогательных - DNS-серверах.
Сайтов много, поэтому на изменение ушло много времени. К тому моменту, как был изменен IP последнего сайта, датацентр вдруг решил все-же пойти на уступки и разблокировал главный IP нашего сервера. Было около двенадцати ночи. В результате изменения IP-адресов, у многих клиентов возникли проблемы с кешированием IP и вместо собственного сайта, клиенты видели страницу Cpanel. Кеширование IP, к сожалению, от нас не зависит - оно происходит на стороне провайдеров клиентов.
Что бы устранить эти проблемы, мы решили перевести сайты обратно, на прежний IP.
Это было сделано 04.08.2008, однако у некоторых клиентов, успел закешироваться новый IP, т.е. возникли аналогичные проблемы уже у других клиентов.
В текущий момент, клиентам имеющим проблемы остается только подождать - кеш IP у Вашего провайдера сбросится и Вы вновь сможете видеть Ваши сайты. При этом знайте - ваши сайты работают и доступны всем новым посетителям, поскольку у новых посетителей не закешировался предыдущий IP-адрес.

Сова
04.09.2008, 15:15
Немного хаоса просто жизненно необходимо для притока энергии и продолжения развития :-)

е-Гор
29.09.2008, 19:07
Раздражают глюки с сайтом. Вечно у него страницы недоступны. Блин!

Ягуар
30.09.2008, 01:25
Раздражают глюки с сайтом. Вечно у него страницы недоступны. Блин!__________________Карлос кололся, плакал, но продолжал есть кактусы.вот так вместе обе фразы отлично смотрятся....

е-Гор
30.09.2008, 06:45
Ай-ай-ай!Грешно смеяться над больными людьми! )))

Ягуар
30.09.2008, 07:14
больными людьми! )))скорейшего выздоровления))))