PDA

Просмотр полной версии : Верхняя/нижняя развязка


noname
01.04.2013, 20:47
Приветствую всех участников форума. Не нашел где открыть данную тему, решил спросить здесь.
Читаю уроки из рассылки, вполне понятно и доступно всё. Но возник вопрос относительно верхней и нижней развязки. Несколько раз перечитал об этом непосредственно в самой рассылке. Нашел на этом форуме топик по данному вопросу. Но так и не нашел точной методики, кроме той где предлагается сравнить ответы на четные и нечетные вопросы.
Дело в том, что я по этому тесту совершенно не могу определить свой тип - результат довольно неоднозначный. Так же дело обстоит и с описанием психики ведических и экстатических людей (ни к какому типу не могу себя отнести). То же, кстати, касается и вопроса лунариев/соляриев, испытываю те же трудности. Ткните, пожалуйста, меня в место если обсуждались более конкретные методики определения развязки. Спасибо.

Amenphotep
02.04.2013, 13:08
Что, некому помочь, потерянному Нонэйму?... злыйи люди...

Я про ваши "Развязки" не читал, так что не подскажу...
А то, что не можешь себя определить, тут есть два варианта:
1) Все эти деления довольно условны и отражают всего лишь две крайние позиции... из множества существующих. Неудивительно, что человек может быть, так сказать, смешанного типа.
2) Ты совершенно не знаешь себя и поэтому не можешь определить к чему у тебя больше склонностей.

(я в своей анкете все "от фонаря" написал:))... никому не признаюсь какой я.. )

Мирддин
02.04.2013, 13:15
Если кратко, то развязки показывают "вед" или "экстатик", т.е. медитативные практики тебе лучше идут или динамические.

Мирддин
02.04.2013, 13:34
А по поводу Амена: он не здешний, он просто хороший собеседник. И понимает, что говорит. Ему шифроваться мона. А тебе, если хочешь практиковать, лучше писать правду :)

Ма́лiй
02.04.2013, 14:19
верхняя/нижняя развязка - это вед/экстатик а не солярий/лунарий

Мирддин
02.04.2013, 14:21
Илья, я уже исправил.

Ма́лiй
02.04.2013, 14:27
а, ок:)
а то вчера забыл комментарий написать%)

Мирддин
02.04.2013, 14:37
Ну написал бы вчера - по твоей подсказке исправил бы :)

noname
02.04.2013, 15:04
Спасибо за ответы. Я понимаю различия в подходе к практике при разных развязках.
Скорее всего:
2) Ты совершенно не знаешь себя и поэтому не можешь определить к чему у тебя больше склонностей.
Согласен. Насколько я понял также, кроме теста-анкеты (в первой главе) способов определить свой тип не описывалось? Тогда буду пытаться разобраться дальше. В принципе, я могу-таки с небольшой долей преимущества выделить у себя доминантный тип, но что меня смущает - так это то, что у меня иногда довольно радикально меняется мировоззренческая картина, следовательно - я отвечаю на те же вопросы уже совершенно иначе и доминанта при этом меняется. Говорю так, потому что рассылку с этого форума начал читать еще около двух лет назад, потом практиковал какое-то время, потом произошел очередной "поворот", я забросил на время. Сейчас решил снова взяться но обнаружил, что результат пройденного заново теста противоречит предыдущим результатам. Как-то так.
Всем еще раз спасибо что откликнулись. Буду разбираться с внутренними противоречиями. Все равно ведь если выбрать неправильный подход - особого вреда не будет, как собственно и результатов =)

Amenphotep
02.04.2013, 15:07
Сейчас решил снова взяться но обнаружил, что результат пройденного заново теста противоречит предыдущим результатам.
это совсем не плохо... было бы хуже, если бы за два года ты совершенно не изменился:)

СамкаБукваря
02.04.2013, 18:04
Noname, если нужна помощь в трактовке - тест ко мне в личку, плиз.

Взлетальщик
05.04.2013, 15:01
Могу подсказать лишь вот что:

Можно попробовать определить тип развязки по признакам повреждения.

Спецвыпуск 5 (http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=725)
Человек «ведического» типа с повреждением в низовой развязке энергетики (в «тени») имеет ослабленную память.
«экстатический» человек с повреждением верховой развязки плохо ориентируется в пространстве.
Глава 3 параграф 11 (http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=726)
Верховая развязка «ведает» пространством.
Глава 4 параграф 34 (http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=768)
Если вы принадлежите ведическому типу - всегда с большим вниманием относитесь к рекомендациям ритуалов, касающихся времени его проведения. Если к экстатическому типу - тщательно прорабатывайте рисунок пентаграмм или меловых кругов, всегда точно следуйте инструкциям по ориентации по сторонам света. Получается, что у одних людей (ведов) случаются оплошности со временем, опазданиями, памятью, составлением расписания.
А другие (экстатики) спотыкаются с пространством, расположением предметов друг относительно друга, заблудиться могут.


Можно попробовать по архетипам.

Пара понятий ведичность-экстатичность имеет отношение к паре понятий духовность-материальность.
(об этом упоминается в главе 3 параграфе 13 (http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=728). Правда, там описывается парный эгрегор.)
В статье Ведамiра "Радуга" термины немного иные - информация-энергия, но и описываются цвета (и чакры).
(ссылку дать не могу - не нашёл)

! далее следуют мои рассуждения, как тему понимаю я !
! желательна проверка специалистами !
Да и просто логически:
- нижняя развязка
- используются нижние чакры
- поток, который приходит снизу (восходящий)
- и которого внизу много

- верхняя развязка
- используются верхние чакры
- поток, который приходит сверху (нисходящий)
- и которого вверху много.

Описания чакр и восходящего-нисходящего потоков можно найти в интернете (нужна более-менее классическая трактовка).

Получается, описания людей ведического типа будут схожи с описаниями фиолетовой-синей-голубой чакр и нисходящего потока.
А описания людей с экстатической развязкой будут иметь много общего с описаниями красной-оранжевой-жёлкой чакр и восходящего потока.

То есть ведам свойственно духовность, знание, говорение-общение; любознательность. Веды осознают и ценят это.
Так же возможны и отрицательные моменты (тоже сильные): ложные идеалы, фанатизм, неправильные убеждения, пустословие; желание совать свой нос везде и давать советы где их не просят.
Ведам, получается, не свойственны (ни хорошие, ни плохие) "энергетические" качества: недостаточная воля, невыраженная привлекательность, нехватка физической силы. Этим качествам веды не придают должного значения, не осознают их (эти качества для сознания ведов на теневой стороне).

Тогда как экстатикам свойственны развитая физическая сила и крепкое здоровье, привлекательность, волевая напористость; практичность. Экстатики знают в этом толк.
Однако может быть и отрицательно: развит только один тип мышц (например у штангистов, бегунов), беспорядочность и непостоянство (но большое количество) связей, слишком сильный волевой прессинг по поводу и без.
У экстатиков будут слабо выражены (ни положительно, ни отрицательно) тяга к возвышенному, недостаточная информированность, нежелание участвовать в обсуждениях. Экстатики не уделяют внимания этим качествам, для экстатиков они в тени сознания.

(Ох, товарищи, господа, братья экстатики да не начнут пинать мя, коли описано дурно - не со зла, а из тени ибо пишу сё)

Только следует помнить, что свойства людей, свойства сознаний людей, свойства развязок, свойства чакр, свойства потоков - связаны опосредственно. Как в поговорке "яблоко от яблони недалеко падает", "с кем поведёшься, от того и наберёшься".


Идеальный вариант.
Уже говорили - у вИдящего.


К слову, в своё время я споткнулся на этом:
Спецвыпуск 5 (http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=725)
у каждого человека есть и верховая и низовая развязки в энергетическом теле. Но сознательно пользоваться мы можем только одной из них. И это – плата за способность осознавать наши действия, управлять ими. Там, где есть свет сознания, там обязательно обнаруживается и его тень. Если наше сознание освещает верховую развязку в энергетике, то оно же отбрасывает тень на низовую, делая ее тайны для человека просто непроницаемыми, недоступными. (И наоборот.)
То есть причина деления людей на ведов-экстатиков - в разделённости их сознания на свет и тень.


И ещё.
(с легкой хитрецой так)
Ты сам что хотел, создавая тему?
Теорию или результат?
;-)




На сайте есть wiki-ресурс, там развязок нет, зато присутствует статья
"магические направления" - север, юг, запад, восток (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0% B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%8 0%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5).

noname
06.04.2013, 22:21
Практика без теории слепа, теория без практики мертва. Конечно же хотел, в первую очередь, результат. Но не понимая, откуда он (результат) взялся и как действует - много пользы не извлечешь, так что теория не менее важна. А вообще мне АзБУКА определила развязку, направление и лунарность/солярность, за что ей огромное спасибо.

Взлетальщик
08.04.2013, 12:45
Конечно же хотел, в первую очередь, результат.
Эге... а мне показалось, что ты хотел теории... Потому какТкните, пожалуйста, меня в место если обсуждались более конкретные методики определения развязки. Подумал, что к результату ты хочешь прийти сам. Признаю, не разглядел.:сорри:
---
не понимая, откуда он (результат) взялся и как действует - много пользы не извлечешь(глядя в окно)
...они куда-то едут, спешат, везут грузы. А многие ли из водителей знают принцип двигателя внутреннего сгорания, устройство коробки передач? Но едут и едут...

noname
08.04.2013, 15:50
Скажем так: к результату то я, может быть, и хотел бы прийти сам, но вот верный ли он окажется?.. Я не настолько уверен в своих выводах по поводу того, с чем слабо знаком.
А водители. По крайней мере большинство из них (лет эдак 10-15 назад - точно) знали и принцип действия двигателя внутреннего сгорания и устройство коробки передач. Тем более в такой теме, как работа с собственной энергетикой, незнание теории (да еще и при отсутствии более-менее осведомлённого помощника) может привести к достаточно печальным последствиям.
Я-то знаю, о чем говорю. Когда в прошлом году занимался по рассылке, скачанной с этого сайта, произошло "что-то" - я начал непроизвольно резко и хаотично выдыхать и вдыхать через нос (как будто прочистить ноздри хочу). Сначала не придавал значения, потом когда одумался - было поздно. До сих пор не могу привести в порядок дыхательный ритм (хотя определенных успехов добился, больше года все-таки прошло). Кстати часто болит горло из-за этого, постоянно такие потоки воздуха через него идут.

Взлетальщик
09.04.2013, 12:43
А водители. По крайней мере большинство из них (лет эдак 10-15 назад - точно) знали и принцип действия двигателя внутреннего сгорания и устройство коробки передач. Но для пользованя автомобилем необязательно знать его устройство. Вот для того, чтобы чинить - да, полностью с тобой согласен.

я начал непроизвольно резко и хаотично выдыхать и вдыхать Нда, вот оно как бывает :хренасе:
Сочувствую.

noname
11.04.2013, 20:40
Нет, ты не сочувствуешь.

Svetlana Chernova
12.04.2013, 06:37
начал непроизвольно резко и хаотично выдыхать и вдыхать через нос (как будто прочистить ноздри хочу). Сначала не придавал значения, потом когда одумался - было поздно. До сих пор не могу привести в порядок дыхательный ритм (хотя определенных успехов добился, больше года все-таки прошло). Кстати часто болит горло из-за этого, постоянно такие потоки воздуха через него идут.
Поищи штуки в горле, у основания шеи и в носоглотке. Вырази намерение увидеть что-то необычное, что есть в настоящем, истинном свете (свои штуки, от себя). За горлом внутри что? На разных - нескольких слоях.

Взлетальщик
12.04.2013, 19:15
09.04.2013 15:43 Сочувствую.
На следующее утро чувствую утечку.
Спрашиваю себя: причина?
В ответ всплывает сие моё сообщение.
Правлюсь, латаюсь, чищусь.
Посему вполне закономерно, что
11.04.2013 23:40 Нет, ты не сочувствуешь.

noname
15.04.2013, 12:02
Утечка в мою сторону была?
Я не вампирил :попал:

Взлетальщик
15.04.2013, 12:30
Утечка в мою сторону была?
Хм, направление последить я как-то не догадался...
Не знаю, куда текло.
Я не вампирил :попал:
Вероятно я сам открылся. И не заметил как.