PDA

Просмотр полной версии : Дальнейшее развитие форума


Страницы : [1] 2 3

----
21.11.2010, 11:53
В общем пока я переносил темы форума, подумал - а что дальше? До 12 года вроде недолго), а форум все равно развивать хочется.
Я, конечно, хотел бы услышать от тебя Азбука, куда ты планируешь двигать форум.... Хоть ты и держишь это в тайне:).
Хотя бы очертания туда куда он в итоге должен прийти. От себя предлагаю такое развитие технической части (по сути начинать развивать соц. сеть):1. Ввести на страницах профиля дополнительные поля: направление, экстатичность-ведичность, развязка, поля для ответа на тест.
2. Ввести систему дневников по оценкам (как в школах), где домашними заданиями будут являться как раз таки уроки из детсада, а оценки будут проставляться по просьбе буратины.
2.1. Ввести какую-нибудь систему оценки отличную от той что есть сейчас, буквально - рядом с каждым заданием поставить кнопку "проверьте меня, пожалуйста" или что то в этом роде. У Азбуки будет отдельный сервис: там будут списков выводиться с
просьбами об этих оценках будет два поля одно обязательное там где оценку поставить, другое нет: что-то типа совета как поступить.
2.2 Если есть по мнению Азбуки такие товарищи, которые тоже смогут оценивать успехи других, то можно им такой же сервис сделать. Так нагрузка на тебя, Азбука, хоть как-то уменьшиться, глядишь еще пару новых уроков напишешь%). Я конечно их не прошел, но моя девичья(астрологически) натура требует завершенности курса%)). Или факультативов проведешь).
2. Построить на основе этих дневников уровневую систему). Прошел второй урок - на 2 уровень, прошел 3, вот тебе и третий уровень. 4. Ввести систему ачивментов- виртуальных наград
за достижения. Например, за то что человек сделал кристалл, на странице профиля у него будет медалька за это нелегкое дело. Научился общаться с духом - еще медалька, мысли читать ,ауры видеть, двойника до конца развил, позвоночник активировал - еще и т.п. Специально для Норма: медальку с надписью почетный троль:). Тоже, блин, достижение)). Конечно если в ближайший год форум прекратит существование то и смысла все эти штуки развивать, нет. Если есть, то может можно их рассмотреть? Цели всего этого: 1. введение элементов игры в обучение. Игра, как уже который год доказывают всем Британские Ученые, положительно влияет на закрепление материала)).2. наглядно видеть чего достиг и гордится этим, а заодно научиться радоваться и чужим достижениям.
2. Разгрузить нашу ненаглядную ведущую%).4. Привлечь новый поток буратин))

Ягуар
21.11.2010, 12:07
В общем пока я переносил темы форума, подумал - а что дальше? До 12 года вроде недолго), а форум все равно развивать хочется.
Я, конечно, хотел бы услышать от тебя Азбука, куда ты планируешь двигать форум.... Хоть ты и держишь это в тайне:).
Хотя бы очертания туда куда он в итоге должен прийти. От себя предлагаю такое развитие технической части (по сути начинать развивать соц. сеть):жесть! поддержать не могу такое. пока не понял почему...

Alpha
21.11.2010, 12:46
1. нууу, мооожно, почему нет?2. Технически сложно осуществимо, это раз. Сложности такие - Азбуке прийдется расставлять права - кто какой урок может проверять, а какой нет. Что делать если мнения проверяющих расходятся?
2. Уровневая система - забавная штука. Теперь и у нас появятся эльфы 80го уровня, гыгы. Лично я не вижу в этом никакой реальной пользы, кроме как помастурбировать себе свое ЧСВ. В общем я бы не стал делать ни (2) ни (3), ибо трудозатраты велики, а результат сомнителен.4. А вот эта штука - это прикольно. Медальки-ачивки - это забавная штука, проста в реализации, и, в принципе, может быть использована вместо "уровней". Сделал кристалл - получи медальку. Чем больше медалек, "тем больше ты не лох" (это из анекдота одного)Собственно есть одна мысля, сделать возможность проставлять тэги к каждому посту. И облако тэгов.

----
21.11.2010, 12:54
Собственно есть одна мысля, сделать возможность проставлять тэги к каждому посту. И облако тэгов.Я тоже об этом задумался.%)На счет второго пункта. Эта идея меня уже с год периодически посещает. И хоть это сложно, меня не отпугнет. Раньше думал, на флеше такую штуку сделать, теперь вот больше к форуму склоняюсь...
2. А че, буратина 80 уровня это круто%)))))). Как вариант не поднимать свое ЧСВ, но гордится своим ратным подвигом - осваиванием детсада%). А еще одно ПРЕДЛОЖЕНИЕ!Провести I всенародный буратиносъезд. На Байкале.

Alpha
21.11.2010, 14:16
хохо, байкал, это было бы круто... только давайте тогда заранее определимся с датами, потому что Россия - это таааакой бардак, даже посольство российкое в Эстонии - это такой же бардак как и Россия, оформление визы может затянуться

----
21.11.2010, 14:22
Вадим, в одной из тем старого форума, азбука пыталась найти способ сделать комбинированное развитие эгра, но все упиралось в денежную энергию....

----
21.11.2010, 14:25
Норм, я даже не представляю, что в твоем понимании буянить%), и как я тебе могу сказать нельзя?)

Alpha
21.11.2010, 14:28
ну-ну... За бардак ответишь хи-хи-хи
кха-кха-кха *поперхнулся от смеха*Ненене, я не буду отвечать за ваш бардак! Низашто! Это не я его устроил, честно-честно! :haha:

Alpha
21.11.2010, 14:42
Но не тут-то было! Хаха, нас так просто не проведешь! Бгы-бгы )) Ну а если серьезно, если даты заранее согласуем, то я с вами. Ну а если нет, то я съезжу куда-нибудь в другое место :grimace:

Fiz
21.11.2010, 16:10
Ну на самом деле самая реальная дата, это новогодние праздники

Alpha
21.11.2010, 16:21
зимой в холодрыгу на Байкал? неее, я думал мы на лето договариваемся, хех

Ма́лiй
21.11.2010, 17:17
летом, не раньше :)а вообще - я за буратиносъезд :) :)

Велена
21.11.2010, 22:00
Писькомерство - зло. Точнее, это добро пока только для лулзов.
Ачивы? Сегодня у тебя собраный кристалл, а завтра ты его посеял. Сегодня чистая лунная сторона, а завтра что-то подцепил. Сегодня все субы слиты, а завтра.. Это ж жизнь, динамика! Медальки разум и взгляд затмить могут, юный падаван.
Всяческая иерархия вроде как изначально на ресурсе зарезалась. Моё имхастое имхо - и сейчас оно лишнее.
Система обязательных оценок за каждый урок действительно жутко нагрузит Азбуку. А она ещё и просто так, помимо проверок нам помогает!С другой стороны, отдельная прога с уроками.. ну или модуль к форуму.. в котором буратин просто молча ставит галочку типа "готов к доске!" могло бы быть неплохо.. Однако преимущество форума в том, что здесь когда Азбука объясняет в чём ошибка одного, это видят другие и могут того же избежать. Мне лично подобная форма "занятий" очень нравится. А писать прогу, дублирующую форум мне кажется нелогичным.
А вот вписать в профиле ху из ху - лунарии, веды, синие, зелёные - вот это дело действительно на мой взгляд хорошее)

----
22.11.2010, 00:56
Сегодня чистая лунная сторона, а завтра что-то подцепил. Сегодня все субы слиты, а завтра.. Это ж жизнь, динамика!Ты собираешься постоянно на одном уровне барахтаться? И тебе не кажется, что если ты даже в практике откатишься назад, то потом тебе легче достигнуть повторного результата?На чем основываются ачивки. В книгах Женская суть и, толи как избавиться от очков или какой-то дургой Норбекова, предлагалось завести себе что-то вроде альбома где можно награждать себя за всякие достижения (у Норбекова точно описывался альбом и всякие медали к нему, эдакий дневник достижений). Плюс на словах азбуки, о том в чем суть настоящего полковника, т.е. мужчины: гордиться тем чего добился и найти тех кто гордился бы этим вметсе с тобой.
Если сделать эти ачивки скрытыми для других, допустим, то они все равно будут историей успеха. Такие дела. И Блин Ты Же Любишь ВоВ, а там этих ачивок дофигаааа)))) Однако преимущество форума в том, что здесь когда Азбука объясняет в
чём ошибка одного, это видят другие и могут того же избежать. Ну можно сделать так что бы комментарий к оценки был виден другим (если азбука например, поставит галочку в определенном поле), а оценка публиковалась на соответсвующей странице урока.

----
22.11.2010, 04:24
Велена, еще кое-что на счет ачивок. Даже если ты там все потеряешь что так красочно описала, эти ачивки помогут сконцентирровать внимание на том что у тебя получилось, а не на том что ты витоге потеряла, и таким образом быстрее добиться новых результатов, может даже лучших чем были, понимаешь? Это ведь еще и помощь в том, что Азбука во втором уроке описывала - помощь в управлении вниманием.

Велена
22.11.2010, 05:18
И Блин Ты Же Любишь ВоВ, а там этих ачивок дофигаааа))))Блин, ты же любишь компы, а там этих шлейфов дофигааа!В вове к ачивкам я равнодушна :grimace: Его есть за что любить помимо них.Ты собираешься постоянно на одном уровне барахтаться? И тебе не кажется, что если ты даже в практике откатишься назад, то потом тебе легче достигнуть повторного результата? Что-то в последнее время мои слова стали как-то странно трактовать, хм.. Повторного результата достигнуть конечно проще, это ты точно говоришь! Но учитывая весь динамизм жизни, я не представляю себе пока ачивок-констант в вопросах работы с энергиями и психикой.. За что выдавать медальки? "когда-то очистил полностью лунную сторону" "имел опыт выхода в астрал" "слил 5 субличностей" "слил 25 субличностей" "слил 50 субличностей" "фаталити! слил все субличности" "слил все субличности 2 раза" и т.п. Ну вот мне лично это кажется ненужным, яхз. Может, это потому что я не полковн.. мужчина? Хотелось бы услышать что другие девушки думают по этому поводу.Хтя в принципе с другой стороны медали и ордена действительно могут стать якорем.. но блин, ты не думаешь что мотив добывания ачивок может постепенно подменить собой мотив саморазвития? смотрите, мой писюн ещё на сантиметр длиннее... даже если его не демонстрировать другим, т.е. сделать как ты говоришь именно личный альбом с наградками, всё равно как-то это от диавола... не знаю, не нравится мне это внутренне.Ты не думал что это у тебя что-нибудь такое эдакое разыгралось? Кусок грязи отвалился, соревноваться потянуло? Доказывать крутость и потрясать медальками? Это в другую тему наверное.. но тем не менее.
Я вот подумала что может оттого не нравится мне это что потрясать мало чем? Не отрицаю и такого, но всё равно это как-то неправильно, противоречит изначальному буратинскому духу чтоли..

----
22.11.2010, 05:58
Кусок грязи отвалился, соревноваться потянуло?А я отрицаю, что это все имеет соревновательную основу, я ее вообще не имел ввиду, между прочим. Все у тебя в крутость упирается и меряние у кого что больше=(.
Все ты как-то утририуешь .... Может дело не в идее?).
"когда-то очистил полностью лунную сторону" "имел опыт выхода в астрал"
"слил 5 субличностей" "слил 25 субличностей" "слил 50 субличностей"
"фаталити! слил все субличности" "слил все субличности 2 раза"Зачем опускаться в такую мелочность и каждый шаг награждать?... Тебе не кажется это немного эммммм... не торт? Если ты когда-нибудь доделаешь кристалл или сольешь всех суб, а потом увидишь напоминание этому, это не вызовет у тебя необходимых для решения текущих проблем состояний?.. Я еще раз тебе напишу это работа не с увеличением чсв и эго, это работа с вниманием. Еще один пример из книги "Вхождение в круг": там женщина, что бы сохранить свою молодость, ежедневно смотрела на свои фотографии, от самой новой к самой старой. На этих фотках было запечетлено ее состояние счастья в разном возрасте, что и позволяло сохранять ей молодость.
А если даже ачивок и не будет, твое,мое, чужое эго и чсв все равно найдут другой выход, но уже в других ситуациях. Даже чужие ачивки, чужие достижения, могут быть для тебя пинком и мотивацией, потому что ты так же можешь и такого же можешь достичь только не разбираешься с причинами которые тебя тормозят. А могут быть конечно предметом зависти, это если ты себя жертвой обстяетельств признаешь, мол не ты тормозишься а мир такой плохой не несет тебя к источнику знаний. А могут ничем не быть если ты к этому не стремишься. Как-то, так.

Alpha
22.11.2010, 06:14
Чувак, если ты не имел ее ввиду, это еще не значит, что она не образуется сама собой. Но я, тем не менее, остаюсь при мнении, что ачивки - это круто и весело =))

----
22.11.2010, 06:18
Чувак, если ты не имел ее ввиду, это еще не значит, что она не образуется сама собой. Ага, это он сам пришел, а ты и не виноватая%)

Alpha
22.11.2010, 07:20
Ну хорошо, соревнование устрою я, Вася и Петя. А то, что ты его не имел ввиду, это какбэ пофигу, ферштейн?

----
22.11.2010, 07:27
<Занудство>не делай мне оддолжений=Р. Я то сразу ферштейн, да вот ты сказал так, будто сам не ферштейн.</Занудство>

Alpha
22.11.2010, 07:58
Я что, дура что-ли? *обиделся* =)

----
22.11.2010, 08:03
Не, ты невиноватая%)

Велена
22.11.2010, 08:52
А я отрицаю, что это все имеет соревновательную основу, я ее вообще не имел ввиду, между прочим. Блин, ну а я думала ты имел ввиду именно её как "элемент игры"=> стимул к развитию. Как говорит Альфа, писькомерство в той или иной степени будет в любом случае если мы ачивы введём. И, как говоришь ты, естественно дело каждого как к этому относиться и принимать ли в нём участие. Однако блиин.. работать ради того чтобы получить медальку? Вот это может быть страшно. Да, ты не подразумеваешь что должно так случиться, но оно может. Ты ради благих намерений предлагаешь ачивы. Но знаешь, бывает хотели как лучше.. Что если система наград для форума и сообщества принесёт больше вреда чем пользы? Может, стоит спросить у эгрегора, Азбуки?Может дело не в идее?).Поясни.Зачем опускаться в такую мелочность и каждый шаг награждать?...Вот и я тебя спрашиваю, зачем? Какие ты хочешь ачивы ввести? На примерах, пожалуйста. Я тебе привела утрированные примеры как из ВоВа, ты первый о нём заговорил :grimace:сли ты когда-нибудь доделаешь кристалл или сольешь всех суб, а потом увидишь напоминание этому, это не вызовет у тебя необходимых для решения текущих проблем состояний?.. Хм, а ты не думал что такие вещи не сильно нуждаются в том, чтобы о них напоминали? И сами являются способом решения проблем?Насчёт вызывания состояний я полностью согласна, да. Но если для успеха необходимо вспомнить определённое состояние, то подсознание и вне форума подкинет тебе с десяток возможностей его вспомнить, ты не согласен?Медальки и альбомы с наградами - это круто, но мне кажется что гораздо круче это сработает если каждый кому это надо сам себе будет мастерить эти награды, душу в них, так сказать, вкладывать. Вот тогда польза и нужное состояние точно будут! А от блямбочки 10х10 пикселей - не факт. Даже от красивой картинки - не факт. Мб стоит предложить подобную форму работы:есть некий общий список ачивов. когда буратина достигает какого-либо достижения, он может сам лично подарить себе "медальку" в каком угодно виде - хоть торт состряпать, хоть нарисовать, хоть веник из веточек связать - в общем, сделать себе личный символ ачивы. И фотку прикрепить к профилю. Таким образом, будет 1) простор для творчества, 2) главная польза медалек по экс-Рипонче: если ты усилия потратил на это, то состояние ты явно заякоришь, 3) кому надо - состязания, кому не надо - возможность своими личными символами не светить.

Alpha
22.11.2010, 08:58
Всё еще не вижу какой вред могут принести ачивки =) Пользы, конечно, тоже кот наплакал, но оно хотябы весело =))

Водяной
22.11.2010, 09:13
Насчет первого пункта соглашусь. Остальное как-то не трогает.
Может лучше заняться методичками, облегчающими обучение? Трехмерный атлас ФВ, к примеру.

----
22.11.2010, 09:54
Однако блиин.. работать ради того чтобы получить медальку? Вот это может
быть страшно. Да, ты не подразумеваешь что должно так случиться, но оно
может. Ты ради благих намерений предлагаешь ачивы. Но знаешь, бывает
хотели как лучше.. Что если система наград для форума и сообщества
принесёт больше вреда чем пользы? Может, стоит спросить у эгрегора,
Азбуки?Если твое желание получить медальку приведет в итоге к законченному кристаллу, чем это плохо? Или тебе высокие цели подавай? которые тебя к кристаллу, как я понял, еще не привели)Вот и я тебя спрашиваю, зачем? Какие ты хочешь ачивы ввести? На
примерах, пожалуйста. Я тебе привела утрированные примеры как из ВоВа,
ты первый о нём заговорил :grimace:Список в первом сообщении тебе не кажется глобальным? Например по медали за прохождение
каждого из барьеров))). Активизация позвоночника, свободный выход в астрал и ос, активизация головного мозга, полное восстановление этического тела, за умение использовать зов, за связь с духом, за то что бы стать пророком, за полное восстановление энергетики, за обретение связи с зверем, за приятие всех 64 правил в своей жизни и так далее по курсу. Медальки и альбомы с наградами - это круто, но мне кажется что гораздо
круче это сработает если каждый кому это надо сам себе будет мастерить
эти награды, душу в них, так сказать, вкладывать. Вот тогда польза и
нужное состояние точно будут! А от блямбочки 10х10 пикселей - не факт.
Даже от красивой картинки - не факт. И фотку прикрепить к профилю. Таким образом, будет 1) простор для
творчества, 2) главная польза медалек по экс-Рипонче: если ты усилия
потратил на это, то состояние ты явно заякоришь, 3) кому надо -
состязания, кому не надо - возможность своими личными символами не
светить.я не верю в то, что люди превзойдут свою лень и сделают что-нибудь в этом роде. Хотя можно сделать как два альтернативных вида развития идеи. гыгыггы%)))).
Ну хоть что то свое начала предлагать)).Однако блиин.. работать ради того чтобы получить медальку?Как-то вы сударыня всякий смысл однобоко видите. Не только медальку. но и состояние и закрепление его. Хм, а ты не думал что такие вещи не сильно нуждаются в том, чтобы о них напоминали? И сами являются способом решения проблем?Такие вещи НУЖДАЮТСЯ в напоминании, потому что они, когда надо, ДАДУТ
тебе необходимые силы для решения текущих проблем. Насчёт вызывания состояний я полностью согласна, да. Но если для успеха
необходимо вспомнить определённое состояние, то подсознание и вне форума
подкинет тебе с десяток возможностей его вспомнить, ты не согласен?Медалька - это как якорь... Надеюсь хоть про якори ты знаешь). Когда у тебя будет джентельменский набор этих якорей, и когда ты переберешь их по порядку (что кстати является еще одной практикой толи Норбекова толи Хвана) и получишь такой офигенный заряд сил, что тебе, блин, все будет по плечу.

----
22.11.2010, 11:02
Прости, Велен, что я так грубо. Ты права на счет творчества. Опасности я лично как и альфа не вижу. Если пользы от этой идеи мало, то я думаю, нужно придумать способ, который бы помог использовать ее с максимальной пользой.

Велена
22.11.2010, 11:22
Ох, сударь, вы не пробовали ль слушать собеседника вместо того, чтобы отчаянно гнуть свою линию? Мне если честно уже поднадоело повторять одни и те же мысли разными словами.. давай последний раз попробуем, ок? Если твое желание получить медальку приведет в итоге к законченному кристаллу, чем это плохо? Или тебе высокие цели подавай?Да, подавай. ты можешь перевести бабушку через дорогу чтобы получить медальку, а можешь из-за сочувствия. Бабушка окажется переведённой в любом случае, только в последнем ты внутренне обогатишься, а в первом потешишь своё чсв. Вопрос в том, что тебе важнее - если просто результат, то без разницы чем мотивировать, ага.Что и к чему меня привело - не тебе судить, милый :shame: Активизация позвоночника, свободный выход в астрал и ос, активизация головного мозга, полное восстановление этического тела, за умение использовать зов, за связь с духом, за то что бы стать пророком, за полное восстановление энергетики, за обретение связи с зверем, за приятие всех 64 правил в своей жизни и так далее по курсу.Мда, глобальненько.я не верю в то, что люди превзойдут свою лень и сделают что-нибудь в этом роде.я, в общем, тоже. И это показывает насколько сабж людям действительно необходим.Как-то вы сударыня всякий смысл однобоко видите.Сударь, я твержу и твержу про одно и то же исключительно потому что вы закрываете на это свои светлы очи) Вашу-то позицию я прекрасно поняла, даже на основе её предложила новую концепцию - вроде её вы не пропустили, но связать сей факт с тем, что я вас поняла почему-то не смогли, хотя я даже неоднократно использовала конструкции вроде "насчёт этого я с тобой совершенно согласна". Я думаю, вам стоит поработать над своей упёртостью.. Альфа +1.Такие вещи НУЖДАЮТСЯ в напоминании, потому что они, когда надо, ДАДУТ тебе необходимые силы для решения текущих проблем.Да, когда надо ты обязательно вспомнишь если не будешь закрывать глаза на знаки. Медальки, предположим, год до этого просто так ненавязчиво мозолящие глаз, тоже сойдут на роль этих знаков, почему бы и нет. Но точно так же знаком может оказаться и невзначай брошеное слово, и запах, и всё что угодно.Медалька - это как якорь... Надеюсь хоть про якори ты знаешь)Если бы ты читал мои сообщения в этой теме внимательней, понял бы что знаю :sleep: И не пропустил бы что я про "медалька - это как якорь" говорила сама и блаблабла см. про "вы всякий смысл однобоко видите".когда ты переберешь их по порядку и получишь такой офигенный заряд сил, что тебе, блин, все будет по плечу.Мм, значит ты просто этой техникой зажегся? Понимаешь, это не для всех. Кто-то переберёт их все по порядку, кто-то нет. Не стоит надеяться что твоя система ачивок даст кому-нибудь этот самый заряд.. Насчёт опасностей - ок. Всё сводилось к подменам мотивов и повышению уровня чсв на душу населения, но учитывая какие глобальности ты предлагаешь, думаю что ога, не всё так страшно. Но и особого смысла не особо несёт..
Вообще Жень, солнце, мне надоел этот разговор. Надеюсь, ты не против если я больше не буду комментить то, о чём уже было по три раза сказано, ок?

----
22.11.2010, 11:35
Поняла так поняла. когда надо ты обязательно вспомнишь если не будешь закрывать глаза на знаки.Пипец. Просто пипец. Ну дай Бог, что бы ты правильно поняла:(.

Велена
22.11.2010, 11:48
Ап: и ты меня прости :shame:

Ма́лiй
22.11.2010, 20:39
хахахая хочу ачивки "собрал кристалл", "потерял кристалл", "второй раз собрал кристалл", "кристалл треснул в первый раз", "собрал кристалл в третий раз", "собрал кристалл не так" и всё с анимашками :) :) :)

Визирь
28.07.2014, 10:55
На какое число у вас запланирован переезд, господа Буратины?

Смоки
28.07.2014, 15:38
Надеюсь Альяс скопирует форум целиком, как он сейчас наполнен? :подозреваю:
Я так сильно сильно надеюсь и даже прошу и даже умоляю.. сделай это! :псих:СДЕЛАЙ ЭТО!

----
28.07.2014, 16:08
Я так сильно сильно надеюсь и даже прошу и даже умоляю.. сделай это! СДЕЛАЙ ЭТО!
Не надо просить я и так это делаю:)

Смоки
28.07.2014, 20:24
:мяу:ты мой герой!!

Визирь
29.07.2014, 15:10
Мне казалось, у Ильи и так было всё необходимое... Мы разберёмся.

У вас на переезд есть один месяц (до 30го августа включительно).

Ма́лiй
30.07.2014, 00:33
С переездом)

А́йвенг
30.07.2014, 14:27
Ну что, народ, как форум работает? Кроме смайлов, какие-то проблемы были замечены?

Велена
30.07.2014, 19:08
Сегодня я на одном из своих браузеров попала в прошлое. странички полистала.. видать, адрес закешировался как-то. но это не проблема в принципе.

Норм
30.07.2014, 21:09
При заходе в дневники из под учетной записи и в гостевом режиме:

http://se.uploads.ru/sBzqx.png

----
24.08.2017, 09:34
В общем назрел вопрос по поводу привлечение новых человеков в наш скромный буратинодом.


Мои предложения:
1. Группа в вк или в телеграмме. Как бы не был неприятен мне вк, стоит признать что это хороший способ привлечь новых людей.
2. Патреон для поддержки самкиных усилий и личной благодарности ей. Там есть возможность оформить подписку, что бы каждый месяц капала некая сумма на счет. Замена благотворительному счету, так сказать.
3. Ютуб для всяких видео. Вдруг будут (но это не точно). Или инстаграм, тоже хороший способ заинтересовать человеков.


Предложение Паутиныча:
форум на новом движке + отдельная вики + группа-анонсер в ВК + 4 канала в телеге (музло, картинки, трёп -- паблики + закрытый, если надо). Всё обсуждаемо.


Думаю, если у кого-то есть предложения то лучше их сюда скидывать чем в чатик. В чатике нынче все быстро улетает в архив.

А́йвенг
24.08.2017, 09:59
Я за новый движок и реструктуризацию.

Паутиныч
24.08.2017, 10:02
Я писал, что тоже не люблю все соцсети, но если нужны люди -- придётся идти в ВК. А потом защищать форум от нашествия магов 12+. =)

Вадим
24.08.2017, 10:35
Не увлекайтесь слишком. Куча каналов и внимание размажеться что забудем что и зачем. Все же практики в приоритете. Наши. А людям просто должно быть доступно и удобно для понимания что мы из себя представляет дабы сделать выбор и подтянуться. Имхо так.

Добавлено через 1 минуту
Нам просто нужна красивая витрина и чистота и комфорт внутри. Как в кофейне )))))

Добавлено через 36 секунд
Мне так видится :)

Господин Минсу
24.08.2017, 10:55
Может стоит обратить внимание не на движки и форумы, а на контент?
Форум обрастает мусором. Здесь 100500 тем, из них реально полезных 5%, все остальное - флуд и спам.
Я точную статистику не считал, но думаю если прикинуть - 95% сообщений за последние пол года - год это котики и прочие смешные картинки.
Я за юмор )) особенно за черный юмор )
Но мне кажется у форума другое предназначение и направлено оно должно быть на духовное развитие, а не на котиков
Предложение к администрации - изменить структуру форума, переопределить родителей для существующих тем и модерировать создание новых (можно привлечь существующих участников, думаю они не откажутся)
Если резюмировать - я предлагаю избавиться от флуда и спама и сделать упор именно на развитие (теорию и практику)

Идея с чатом в телеграмме - шикарна, но при условии что сообщения будут по делу, а не как в текущем чате) представьте, проснулся - а там 500 сообщений, из них 499 - это спам и котики. И даже если разделить на каналы - я уверен что в ту же ветку "Алхимия" так же будут литься философские мысли, которые первоначально к теме не имели отношения

Что касается благотворительного фонда - думаю тут тоже проблем не должно быть. Если форум будет интуитивно понятен и вернет себе свою былую цель (ту, которая была еще в хрониках) - сюда будут заходить снова и снова и без проблем будут вносить свой вклад. А если еще и возможность обучения будет тет-а-тет - я первый в очередь встану ))

Паутиныч
24.08.2017, 11:10
Минсу сказал то, о чём я дважды упоминал в чате: устаканить жизненный цикл тем и повысить административную составляющую. Вне зависимости от того, будем мы заводить новый форум или чистить этот, если будет форум, то я предлагаю:
1) Первый раздел отдать СамБуке и позволить только ей создавать в нём темы и подразделы. Чисто учительский раздел. Мы только пишем комменты.
2) Наши вопросы ПО ТЕМЕ ФОРУМА. Мы создаём темы. Раздел жёстко модерируется. Закрытые темы сливаются в архив. Таймлимит на жизнь темы.
3) Архив старых тем. Роется кто желает. Темы закрыты, рид-онли.
4) Помойка срача и спама. Скорее всего доступная только администрации. Рид-онли.
Ну и я ещё задумывал флудилку с картинками-песенками и днями рождения, но некоторые тут настолько против.... Хотя казалось бы -- не ходи туда и всё.

----
24.08.2017, 11:16
1) Первый раздел отдать СамБуке и позволить только ей создавать в нём темы и подразделы. Чисто учительский раздел. Мы только пишем комменты. Первый раздел так и работает, к слову:).

Господин Минсу
24.08.2017, 11:18
Не нужно флудилку, а то так и будут все сообщения только там появляться ))
в целом я согласен, могу предложить еще такую структуру:
1. (согласен с арахнидом) - раздел для Азбуки. Мы только читаем и пишем комментарии
2. Каббала
3. Алхимия
4. Ритуальная магия
5. Абстрактная магия
6. Биоэнергетика
7. Шаманизм
8. Коллективные практики
9.Вопросы к ведущим (четкий вопрос - четкий ответ. Вода, флуд и спам удаляется модераторами. Можно даже ввести правила создания вопросов, чтобы они были четкими и понятными и такими же были ответы).
....
n ....

Мирддин
24.08.2017, 11:22
Дык флудилка для того и создавалась, чтобы не мусорили в чате и в темах, А ненависть не к темам у человека, а к тем, кто заполняет темы :)) Тем более, что когда Ламо (остальные не возмущаются) админил, ему никто не мешал организовать темы по-своему. Он пустил на самотек. Теперь есть смысл просто разделить один раздел на два: (Игры и прочее практическое) и Флуд/(картинки-юмор-мужское-женское и т.д.). А так согласен с Паутинычем. Хорошо обрисовал :)

Добавлено через 2 минуты
И таки намек: если бы не флудилка, то форум уже давно погас бы :(

Паутиныч
24.08.2017, 11:40
Кстати, мы у СамБуки совсем забыли спросить основное: а ребрендинг глобальный будет? Мы остаёмся буратинами? Символика в ходу?

Вадим
24.08.2017, 11:41
У нас уникальный форум. Не Нада подгонять под общие стандарты. У нас есть и порядок и хаос. Слишком жёсткие правила ни к чему. Кроме обновления движка форум лучше оставить как есть. Форум работает в том русле как и работал. Подтягивайтесь сами. ))))

Паутиныч
24.08.2017, 11:49
А я, заметь, предлагаю поменять не так много. Чуть укрепить границы разделов и ответственность власти в них. По сути -- сделать рабочим изначально задуманное. =)

Добавлено через 3 минуты
А с флудилку надо просто поделить: что-то (типа дней рождения) оставить на форуме, а что-то -- картинки и музыку -- выпихнуть в теле-паблики. Не нравится -- отписался. И всё. Короче, надо реально подумать, что стоит увековечивать, а что нет. Ну или как вариант 1 раз в год вайпать/разрезать тему со смешариками. =))

Вадим
24.08.2017, 11:52
Куда сила течёт туда и пишется, у нас магический форум ;)

Господин Минсу
24.08.2017, 11:55
Ну согласитесь что за последний год почти не было практик?
Только флудилка

Мирддин
24.08.2017, 11:59
Ну согласитесь что за последний год почти не было практик?
Только флудилка
А почему это? Думай, думай. Еще раз думай. Опять думай...

----
24.08.2017, 12:01
Ну согласитесь что за последний год почти не было практик?
Только флудилка
не могу никак с этим согласиться. Практик было порядком...

Паутиныч
24.08.2017, 12:02
У кого не было, а кто аккурат к ним и подтянулся. Но если СамБуки и правда долго не было, то неудивительно, что флудилкой одной жили. Ещё и Сове крылья выкрутили -- остались одни с картинками. =)

Вадим
24.08.2017, 12:13
Минсу, ты очень ошибаешься. Те что были дают работы ещё на пол года потому перерывы бывают.

Добавлено через 2 минуты
Форум он вспомогательный. Самостоятельно трудитесь. Жить целый день уткнувшись в монитор это тоже не жизнь и не магия

Смоки
24.08.2017, 12:43
Прежде чем сносить какие-то темы - спросите Самку.

поясняю.
Лама давно высказывает неудовольствие котиками и смешочками.
Однажды даже начал жаловаться Самке на людей, кто там постит.
Ну примерна как вчера это было. Но прошлый раз он получил ясный и однозначный ответ, чем это полезно форуму.
Теперь Кот либо делает вид, что забыл, либо считает своё неудовольствие более важным, чем та польза, что увидела Самка.

Паутиныч
24.08.2017, 12:55
Я скорее за обновление форума, чем за снос тем. Но СамБуку мы ждём в любом случае.

Хаос
24.08.2017, 13:28
А что не устраивает именно в этом движке? По существу.

Паутиныч
24.08.2017, 13:34
Платность. =)

Добавлено через 43 секунды
А вообще стоит посмотреть на него с полностью отключенными плагинами.

А́йвенг
24.08.2017, 13:48
Да, пиратский магический форум меня давно смущает).

А помимо этого - много отживших тем, мусора. Не адаптивный дизайн - в наше время каждый второй заходит на сайты с телефона.

В общем, если мы хотим изменений в пользу притока новых людей, нужно менять не только в тонком мире, но и произвести изменение, перестройку на самом форуме.

Кстати, мы остались без покровителей, форум изменил позицию - как по мне это все должно отражаться и физически.

Паутиныч
24.08.2017, 13:53
А что, покровителей больше нет? Ни одного? Мы на самообеспечении?

Норм
24.08.2017, 14:43
Мои предложения:
1. Группа в вк или в телеграмме. Как бы не был неприятен мне вк, стоит признать что это хороший способ привлечь новых людей.
2. Патреон для поддержки самкиных усилий и личной благодарности ей. Там есть возможность оформить подписку, что бы каждый месяц капала некая сумма на счет. Замена благотворительному счету, так сказать.
3. Ютуб для всяких видео. Вдруг будут (но это не точно). Или инстаграм, тоже хороший способ заинтересовать человеков.
Поддерживаю именно такое направление развития.

Менять движок форума, реструктурировать темы считаю излишним.
Если уж так хочется наведения порядка, то должны быть активные модераторы, которые этим и займутся (заодно темки почитают).
Также, я уже очень давно за то, чтобы убрать полностью главную страницу или переделать её, а также убрать вики.

Паутиныч
24.08.2017, 14:53
Если форум оставлять, то главная страница и правда не нужна. А вот вики я бы оставил -- для новичков сверх полезная вещь, только надо следить за наполнением и структурой. И уж не плагином она должна быть. За независимую вики я бы взялся.

Вадим
24.08.2017, 18:35
Я вот как то подумал.... Надеюсь желание выкладывать все в Вконтакт это не обособленное поведение которое следствие перегруза внимания?
Если группа то четко решить что там будем выкладывать. Что бы ничего лишнего. Или и вовсе активироваться а потом группу в ВК.

Мирари
25.08.2017, 22:07
О, что-то Я пропустил...
Ну ладно... Но не понимаю, если честно, чем вызвано стремление привлечь больше, ещё больше людей? *в недоумении* Разве качественно-количественный переход кто-то отменял?..
Ну, это так, мысли вслух... =) ИМХО, да: практика -- приоритет, практика должна быть самостоятельной(но не обязана быть только и совсем уж самостоятельной), а что касается привлечения людей, то... ну, ладно. Может, так и нужно. Паблик в Телегаме мне нравится, как идея. Хотя это уже совсем другой формат... Ещё больше мне понравилось что-то более магическое, но что-то более магическое Я, например, увы, не осилю -- типа, там, астральных посиделок, ну, вы знаете. XD
Форум ли делает магов, или маги делают форум?.. =))) *шутка*

СамкаБукваря
26.08.2017, 04:59
Не ругайтесь, что пропала. Я тут просто думаю немного...

В нынешнем виде форум никого из нас уже не устраивает, это - факт. Скажем, даже если его оставить как есть, мне будет неинтересно, мы тут в Красноярске такие вещи напридумывали! Я теперь хочу поработать с совсем новыми, недавно обнаруженными свойствами реальностей, старое уже не катит. И делать новый проект я точно буду. Этот или другой. Мне на днях поступило предложение поработать с ресурсом для общественной организации при поддержке регионального министерства. Ну, там платить особенно не будут - общественная работа, так что особо я не выигрываю, в сравнении с буратинами. И пишу-то я это, чтобы пояснить: обнаружилось, что придётся выбирать, чем дальше заняться, то ли новый проект по эзотерике, то ли молодёжный проект в НКО. Время, блин, пришло, нужно как-то новые идеи реализовывать. Не удивлюсь, если будут и другие предложения, я дозрела.

Здесь, чтобы обновить проект, придётся основательно потрудиться. И возникает ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а кому-то это надо? Мы готовы на такие усилия? Может, начать тему про дальнейшее развитие форума надо было с опроса на тему "мы закрываемся или напрягаем все силы и мозги для прорыва?" Боюсь, третий вариант меня не заинтересует. Сейчас либо кардинальные изменения, либо окончательный распад.
При принятии решения о том, будем ли мы продолжать проект, надо в первую очередь учесть, что как раньше у нас ничего не получится, чтобы обновить проект придётся создавать команду. Нам нужно уйти от идеи: вот есть ведущая, вот администратор, а все остальные - гости... А идея, к которой нужно прийти, следующая: есть Школа, и есть команда, которая обеспечивает её деятельность.

По поводу соцсетей, я это вижу так:
В соцсети создаём группу, скажем, "Истории о сверхъестественном". Один раз в неделю, можно, в крайнем случае, дважды, публикуется история о необъяснимом явлении. Тут просто можно записывать то, что происходило с вами лично, или что рассказывали знакомые. После истории идёт ссылка на наш ресурс. Всё. Остальное - лишнее. Есть человек, который занимается группой, он раз в неделю постит очередной рассказик в стиле "Как я в первый раз увидел домового", или "Выполнял упражнения с форума по разговору с животными, и тут вдруг услышал, как мой кот говорит мне...", или "Дед всю войну прошёл в армейской разведке и ни единого ранения, а всё дело в семейной реликвии - ладанке..."
Ответственный за группу раз в неделю вытрясает с форумчан истории, в крайнем случае, цитирует из книг, типа рассказа Клауса Джоула о том, как он пытался с собой покончить, но у него машина всё время ломалась. Ведущий группы, соответственно - часть команды форума. И нагрузка, как мне думается, у него при этом не чрезмерная.

По сайту. ИМХО, надо создавать прямо сейчас, и постепенно переносить на него материалы с форума, удаляя их на старом месте. Ну, сколько на это надо времени?.. Год-полтора? Всё это время можно оставить доступными обе версии - и старую, и новую, тем более, как мне думается, нужно избегать параллелизма материалов. На новом сайте разместили, значит, на старом удаляем.
Каким будет новый сайт, я пока сказать не могу, но некоторые вещи уже вижу отчётливо. Например, нужно уйти от структуры "уроки+всё остальное". Должны быть разделы: Школа, обучение, концепции, техники. Для примера: материалы по уровням реальности стоят того, чтобы их собрать в кучу и красивенько оформить - типа концепция школы. А в конце пишем: Школа предлагает две техники по работе с уровнями реальности - карты(гадание) и игра в символьном пространстве. И ссылки на описание этих техник на сайте. Далее пишем: третья техника в стадии разработки - коллективная реальность (ссылка на форум, где эта техника обсуждается и нарабатывается).
Как-то так... но ещё подумать надо...

И напоследок. Мне в привате высказали опасения по поводу утраты материалов форума. Прозвучало так: "Вот я с субличностями работала, так я всю тему прочитала и изучила, все сто страниц. И мне помогло, сразу куча вопросов отпала, и много идей хороших. А если удалите старый форум, где так можно будет покопаться, почитать?"
Я не совсем понимаю, почему в чате этого не прозвучало, видимо, человек постеснялся вылезать в разговор, или не рассчитывал на понимание у собеседников. Но такая точка зрения тоже есть, надо её учитывать. Моё мнение: на форуме куча тем, которые можно без сожаления удалить, но есть и те, которым головы рубить жалко, как в случае субличностей. А есть и такие темы, которые заслуживают того, чтобы их на форуме не бросать, а разместить на сайте с версией для печати, ессно, переработав основательно для удобства чтения (типа уровней реальности, о чём я писала выше). И естественно, надо понимать, кто чем будет заниматься, кто войдёт в команду по чистке форума. Кто-то только соберёт наименования мусорных тем, кто-то предложит список тем для архива форума (типа темы про субличности или про кодексы), кто-то будет заниматься работать с особо актуальными темами и концепциями. И кто-то просто будет давить на кнопки удаления, перемещения и т.п.
Но, повторюсь, тут мне ещё надо продумать всё хорошенько...
Например, как быть со старыми практиками? Нужен раздел "Групповая работа"/"Тусовка", и станем выкладывать туда отчёты по старым экскурсиям, факультативам и т.п.?

Добавлено через 23 минуты
По вопросу финансирования. Патреон - это здорово. Но давайте рассматривать и другие варианты. Например, мы озвучили в Красноярске такой: Проводим бесплатный марафон, к примеру, "меняем жизнь за семь дней". Привлекаем как можно большее число участников в Сети. Потом предлагаем какие-то бонусные материалы за 500 руб., скажем. Допустим, на бесплатный веб-марафон у нас пришло 200 человек. Из них материалы купило человек 45... Вуаля, часть расходов на форум мы покрыли. Так же можно для финансирования проекта использовать семинары, как в Красноярске провели. Тоже вариант. Короче, надо думать. Мы сейчас работаем над бизнес-планом по семинару, Ягуар у нас специалист, он взялся провести маркетинговое исследование и посчитать, что нужно.
И здесь давайте подумаем, что можно сделать. И начнём, пожалуйста, не с "нравится-не нравится", а с целей, задач и источников финансирования. Пока не сформулируем эти три вещи, с мёртвой точки не сдвинемся, уверена на все сто.

Добавлено через 10 минут
Я вас пугаю намеренно... Если не готовы поработать основательно - ну, значит, не готовы. Тогда мы просто обозначаем срок для форума, сколько мы его ещё будем поддерживать, чтобы все успели скопировать себе материалы, корорые кому-то интересны. Или переводим в тексты общими усилиями: один человек одну ветку, другой - другую. А потом выкладываем эти файлы для скачивания. Затем организуем чат в Скайпе, например, и чатимся дальше, сколько душе угодно, держать для одного только чатика ресурс - накладно, аднака. Если решим закрываться, я не обижусь, сама-то без дела не останусь, не сомневайтесь.

Blues
26.08.2017, 06:44
:хренасе:

Возьму на себя группу в ВК. С обязательством выкладывать раз в неделю историю с форума со ссылкой на наш сайт. Сделаю в понедельник.

Могу сделать группу у нас в Красноярске для проработки уроков нашей Школы с рекламой на эзотерических сайтах города и со ссылкой на наш форум и уроки в частности. Нужно название Школы и краткое описание. Это к тебе Азбука.

СамкаБукваря
26.08.2017, 07:07
Кейсла, я так поняла, что ты в команде. :) Спасибо. По поводу контактика. Я очень рассчитываю на тебя с организацией семинаров, так что возражаю против какой-то другой нагрузки. Ты не должна работать за всех.

Blues
26.08.2017, 08:20
Ладно. Семинары и группа.

Смоки
26.08.2017, 08:39
У меня большой стаж работы модератором.
" Этим надо воспользоваться" (с).:ня:
Умею чистить, собирать, разбирать. и так далее.

СамкаБукваря
26.08.2017, 09:25
О, даааа... :ня: У меня есть модератор и я буду вынуждена его применить.
:забил:

Добавлено через 38 секунд
Семинары и группа.Какая группа?.. Вконтакте или красноярская?

Добавлено через 2 минуты
А ещё у нас есть юрист, который предложил нас легализовать, если потребуется...

----
26.08.2017, 09:28
По вопросу финансирования. Патреон - это здорово. Но давайте рассматривать и другие варианты. Например, мы озвучили в Красноярске такой: Проводим бесплатный марафон, к примеру, "меняем жизнь за семь дней". Привлекаем как можно большее число участников в Сети. Потом предлагаем какие-то бонусные материалы за 500 руб., скажем. Допустим, на бесплатный веб-марафон у нас пришло 200 человек. Из них материалы купило человек 45... Вуаля, часть расходов на форум мы покрыли.
В патреоне тоже самое - есть материалы только для подписчиков. Ну и блин это банально проще использовать чем через физические-способы типа перевода денег через банк на счет или через вестерн юнион с его конскими процентами.

СамкаБукваря
26.08.2017, 09:33
В патреоне тоже самоеНадо почитать об этом сервисе.

----
26.08.2017, 09:34
Доступ к материалам там может делить от уровня взноса. кому то за 1 рубль просто сердечное спасибо, а за 10 уже что-то более интересное, к примеру...

Вадим
26.08.2017, 09:47
Я,короче, особо в специалистом не являюсь в тех областях, что нужны. Но буду стараться, может чему то ещё научусь. Так что просто скажите, что делать. :)).

п.с. можно все изменить и оставить старую версию форума в рид онли на очень очень длительный срок даже )) это для тех кому важно и нужно читать переписку.

----
26.08.2017, 10:05
По сайту. ИМХО, надо создавать прямо сейчас, и постепенно переносить на него материалы с форума, удаляя их на старом месте. Ну, сколько на это надо времени?.. Год-полтора?
Зависит от того как обладатель доступа к базе данных умеет с ней работать) Можно и за месяц управиться, если программно все делать.

а кому-то это надо? Мы готовы на такие усилия? Может, начать тему про дальнейшее развитие форума надо было с опроса на тему "мы закрываемся или напрягаем все силы и мозги для прорыва?" Боюсь, третий вариант меня не заинтересует. Сейчас либо кардинальные изменения, либо окончательный распад.
Ну, мне надо). Мм... по поводу лично моих усилий - не знаю. У меня пока одна идея которая вызывает у меня интерес - перевод материалов на английский и\или немецкий языки... С выискиванием полезных тем работать не хочу, но вот расстрельный список из парочки я уже сейчас готов составить: шмишно до слез и душевные мотивы:)))).
Плюс не забывайте про старый мертвый чат - там полезных сообщений было вагон. не хотелось бы от них откаызваться только потому что он сейчас в личной библиотеке Норма:)




Мне на днях поступило предложение поработать с ресурсом для общественной организации при поддержке регионального министерства. От проекта прямо таки веет чем то хорошим, я бы как минимум его не отбрасывал. Перспективы правда у него не без омрачений... Так что я даже не знаю стоит ли браться - он из разряда тех который точно потом все силы отнимать будет.

О, даааа... У меня есть модератор и я буду вынуждена его применить.
Тогда дай ей плиз другую программу, а то она свято считает что выбивать новеньких и стареньких с форума ее блин обязанность и предназначение.

Blues
26.08.2017, 10:25
Добавлено через 38 секунд
Какая группа?.. Вконтакте или красноярская?


в Красноярске в реале. могу продублировать в ВК.

СамкаБукваря
26.08.2017, 10:28
Можно и за месяц управиться, если программно все делать.Программно - не надо. :)Тогда дай ей плиз другую программу, а то она свято считает что выбивать новеньких и стареньких с форума ее блин обязанность и предназначение.Не ворчи, Котейко, тебе это не идёт.
:ляляля:
перевод материалов на английский и\или немецкий языки...Вау. :вау:

Мирддин
26.08.2017, 10:34
Я только за участие, но не знаю, чего могу предложить. :)

Вадим
26.08.2017, 11:26
я вполне могу за год перенести инфу на сайт, если согласитесь рид онли старый форум ресурс предоставлю.. и ресурс для сайта тож есть. Может быть статейки попробовать пописать. Есть идейка статейки.

Добавлено через 2 минуты
Я мечтал о нас как о школе и команде. А с другой стороны так хочется пройти малый путь...


Нада имидж. Семинар по 50р. (Мелочи) Если через инет. 100 человек - 5000р

Добавлено через 17 минут
А ищешь можно писать в группу статейки типа исследовательская работа по какой нибудь теме. Тут и практика и научиться можно чему нить.

Мирддин
26.08.2017, 11:32
Ага. Статейки это и мне было бы интересно, но нужно ж с умом. А то у меня в маг.плане часто получаются выжимки вместо нормальной развернутой статьи :) Это не трепаться, а мысль доносить учиться надо :) Выжимкой на сайт заниматься? Интересно. Но вопрос: не получится ли как с Вики? А то организовывали, организовывали, и тут она стала никому не нужна. А там ведь действительно начала база формироваться. Особенно статьи, что Азбука писала, там в единственном экземпляре.

Вадим
26.08.2017, 11:39
Сайту супер дизайн не сделаю. Просто аккуратно разложу, с ВК думаю можно связать ресурс есть где его разместить денег на хостинг дополнительных не понадобиться.

Ха-ха, а вообще прикольно научиться семинарские проводить, колдовать над людьми не уиею (((. :)

Хаос
26.08.2017, 11:53
Можно и за месяц управиться, если программно все делать.
Тут наверно имелось ввиду почистить темы от оффтопа и прочего мусора

Добавлено через 10 минут
Готов участвовать. Скажите откуда мне начать копать :excellent:

А́йвенг
26.08.2017, 12:25
Буду думать в направлении нового сайта и форума.

shasha
26.08.2017, 12:28
Программно - не надо.
Могу заняться.
Какие критерии что удалять/оставлять, и с чего начинать?

СамкаБукваря
26.08.2017, 13:02
не знаю, чего могу предложитьСкажите откуда мне начать копатьи с чего начинать?Моя думает ещё.

Статьи - это здорово.

Норм
26.08.2017, 15:39
А идея, к которой нужно прийти, следующая: есть Школа, и есть команда, которая обеспечивает её деятельность.
Здесь, чтобы обновить проект, придётся основательно потрудиться. И возникает ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а кому-то это надо? Мы готовы на такие усилия?
Побуду тем вредным чуваком, который задаст следующий вопрос: что эта "Школа" сможет предложить нам кроме основательных усилий по обеспечению её деятельности? мм? :курю:

Вадим
26.08.2017, 18:04
вообще чего то не хватает..

слишком мало вариантов....

Велена
26.08.2017, 18:51
Очень забавно получилось. Примерно за день до появления этой темки я поняла, что мне очень нужно место, поддерживающее магическое умонастроение. Не дающее скатиться с волны, если понимаете о чём я. Просто я забыла, что я маг, а перечитала годовую ленту "шуток на вишудхе (https://vk.com/vishutka)" и вспомнила. И мне захотелось не просто находиться в тусовке магов (не воспринимаю буратинофорум в том виде, какой он сейчас как тусовку), и ещё что-то делать при этом. Снова применять мой обширный но жутко пыльный инструментарий знаний и практик. Мне помнится, пару-тройку лет назад я говорила, что была бы рада быть полезной форуму, но пока не вижу возможности. Если время приходит сейчас- что ж, я рада)

Я готова заняться вычиткой тем и приведением их в удобоваримый вид: как статьи или диа/полилоги.

Насчёт патреона. Это реально был бы отличный инструмент для рассылки такого количества материалов, за которое человек готов платить. Если бы не подводные камни. Во-первых, у нас в СНГ плохо развита культура подписок (об этом можно много сказать), во-вторых, при общеиспользуемой в патреоне системе при подписке на 100р, к примеру, человеку сразу становятся доступны все материалы прошлых месяцев этой ценовой категории. То есть кто-то за 10 месяцев заплатил 1000р за все эти материалы, а кто-то получает их единовременно за 100. Тут можно было бы подумать над организацией, но всё-таки система с онлайн-семинарами мне кажется более продуктивной. И более живой.

Могу предложить такую систему: Есть несколько курсов, например "тоннели реальности", "работа с субличностями", "таро" и тому подобное. Каждый курс длится например месяц. Каждый день-два учащимся выдаётся теория и к ней задание: порассуждать на вопросы по теме или что-то практическое. Ответы учащийся может вбивать в форму на сайте или отправлять куратору курса. Или можно через приватную ветку форума такие курсы решить. Особенность в том, что первая неделя, скажем, бесплатная, чтобы человек понял как это работает, понял, нужно ему это или нет, а потом есть возможность или уйти, или оплатить стоимость курса и доучиться оставшиеся 3 недели. Я участвовала в такой системе (правда, у меня возникли подозрения насчёт законности тех курсов и я не стала платить)

Насчёт группы в вк. Мне нравится. Как раз то, о чём я писала в начале сего поста. Правда, я не представляю, как производить столько контента - с одной стороны, вряд ли я смогу наскрести больше чем с пяток магичных историй в жизни. Но с другой - у нас есть неисчерпаемые недра форума нового и старого)

Велена
27.08.2017, 14:03
А вообще, если помечтать.. было бы здорово организовать масштабную Школу, с культурой и центрами, в которой люди могли бы учиться на курсах, общаться, коллективно изменять реальность к лучшему :) Начиная от своей реальности и до общеземельной - "во славу человечества" Х))

Паутиныч
28.08.2017, 09:00
Пора и мне высказаться. Так как я один из сторонников преобразования формата и большой поклонник слова "команда", то я, конечно, готов участвовать по мере сил и возможностей. Так как пока разнарядки на расчистку этих авгиевых конюшен нет, то пока задам несколько вопросов СамБуке. Ты определилась, каков должен быть новый ресурс? Ты меняем доменное имя? Название школы? Символику? Это самое главное, но явного ответа нет. Если всё меняем, то как же уже имеющийся эгрегор? Мы сумеем его забрать с собой? Или бросим? Также хотелось бы уточнить формат нового ресурса: это форум, сайт, вики, всё подряд? Вопросы коммерции ко мне не относятся, это я оставляю на тех, кто в этом понимает.
А вообще, я очень рад движению и категоричность условия "или команда, или расходимся" меня не пугает. Давайте уже пошевелимся, друзья. Я многое здесь получил, пришло время отдавать должок.

А́йвенг
28.08.2017, 18:47
Думаю нам стоит создать новый раздел "Школа"/"Переезд"/"Переход" или др.
Там создать темы соответствующие направлениям работы: финансы, перенос тем/статей, техническое направление. Это будет удобнее и нагляднее, темы не будут теряться и путаться - зашел в раздел и занимаешься.
Так будет возможность каждому зайти и включиться в обсуждение/помочь по нужному вопросу.

Другой вопрос, так как "на молодёжь мы уже не сильно тянем. И студентами нас даже с пьяных глаз не назовёшь.", будем ли мы менять название? Если меняем - покупаем новый домен, движок, и после этого в любое время можем переходить на него. Этот оставляем пока как есть, для переноса тем и др.

Еще было бы неплохо сделать новую шапку, и руку с ключом, как по мне, стоит "оживить" - сделать объемной, добавить цвета. Но, думаю, это в процессе переноса сделаем без проблем.

По поводу нового форума я посмотрел разные варианты и пока остановился на движке vBulletin 5(новая версия того что у нас). Мне он показался самым понятным. Считается одним из самых защищенных, имеет постоянную поддержку и развитие. По функционалу должен полностью удовлетворить все наши предварительные требования. Цена базовой версии - $250. В будущем, при желании можно будет купить мобильное приложение - как я уже говорил, скоро все будут заходить в интернет с телефона. Приложение - это удобно.

P.S. Кстати, в формате школы мы можем зарегистрировать новый домен в зоне *.school. Типа - buratin.school.

----
29.08.2017, 09:14
P.S. Кстати, в формате школы мы можем зарегистрировать новый домен в зоне *.school. Типа - buratin.school.
Прикольно:)


главный вопрос актуален ли детсад? или нынче все так изменилось что такая подача информации больше не работает?.....

Паутиныч
29.08.2017, 10:20
Айвенг, откуда такая любовь к булке? Стабильность и профессиональность, но используем ли мы этот движок на 100%? Мне кажется, что под наши запросы и халявный FluxBB подойдёт. Но если будет принято решение в пользу булки, то спорить не стану.
А с остальным согласен. И до сих пор не ответа, оставляем ли бренд/домен/символику. Ждём СамБуку.

А́йвенг
29.08.2017, 10:23
Айвенг, откуда такая любовь к булке? Стабильность и профессиональность, но используем ли мы этот движок на 100%?
Но наши запросы растут.

Паутиныч
29.08.2017, 11:23
Они растут уже полтора десятка лет и никак не вырастут. =)))
Наши потребности всё потянет.
Но решать не мне, я просто высказал мнение. Я любитель простоты. А в булке полно лишних сущностей.

Хаос
29.08.2017, 12:17
халявный FluxBB подойдёт
Не подойдёт.
Как альтернативу платному движку можно только рассматривать phpBB3, у него есть мобильная версия. Есть большое сообщество в рунете.

Паутиныч
29.08.2017, 12:46
Ой, ну если тут столько специалистов, то я отойду лучше. Мобильная версия -- это так важно? Наличие сообщества -- важно? Вы прикалываетесь? Впрочем, я лучше скинусь на булку, чем phpBB любой версии. А там уж решайте.

А́йвенг
29.08.2017, 14:15
Phpbb был вторым вариантом, но откинул из-за дырявости и, подозреваю, нестабильности. По опыту подбора хостинга, могу сказать, что форум, из-за нематериальных нагрузок бывает более требователен к стабильности и качеству, чем может показаться на первый взгляд. Хотя, возможно, это было во времена Великой Нестабильности.

Хаос
29.08.2017, 14:35
Пруфы есть о дырявости?:k3171:

Велена
29.08.2017, 16:04
Мобильная версия - это нужная опция)
Может быть, нам перенести обсуждение технических моментов в новую темку? Оставим эту для концептуальных вопросов. Решим, быть или не быть, и какими быть?)

Паутиныч
29.08.2017, 16:13
До обозначения СамБукой всех концептуальных моментов, все наши "технические" разговоры -- приятный тешащий самолюбие трёп. =)

Мирддин
29.08.2017, 16:45
О да, детка, о да, потешь мое самолюбие и ЧСВ! Сильнее! Еще сильнее! :гы:

А вообще пока Самочка не ответит на вопрос Норма, все эти разговоры дальше метки "забавно" не продвинутся :))

А́йвенг
29.08.2017, 17:10
Пруфы есть о дырявости?
Только отзывы, которые встречал.

А вообще пока Самочка не ответит на вопрос Норма, все эти разговоры дальше метки "забавно" не продвинутся
На вопрос Норма каждому стоит ответить самому себе.

Хаос
29.08.2017, 19:19
Только отзывы, которые встречал.

Я тоже отзывы читал, но они все про phpBB2, там много дыр залатано.

Визирь
29.08.2017, 19:49
Поздравляю с завершением старого! :клева:

А́йвенг
29.08.2017, 21:26
И начнём, пожалуйста, не с "нравится-не нравится", а с целей, задач и источников финансирования. Пока не сформулируем эти три вещи, с мёртвой точки не сдвинемся, уверена на все сто
Я думаю технические моменты, вопросы переноса и т.п., в смысле целей и задач мы не рассматриваем.

Раз мы говорим про Школу и команду, то нужно определится с рядом вопросов:
1. Мы придерживаемся жестко формата детсада и твоих практик? Если так - то ничего не меняется.
2. Мы создаем ресурс, в котором основным направлением остается рассылка и позволяем каждому, кто готов вступить в команду, курировать свое направление будь то руны. сказки, боевая магия или что-то другое? Это похоже на развитие.
3. Определить цели нового ресурса действительно ключевой момент. К сожалению, я так до конца и не понял целей этого ресурса - помощь людям? новичкам в магии? другое?
Создавать новый ресурс, собирать команду, только лишь для помощи людям и начинающим мне видится очень ограниченным взглядом, сильно не отличающим его от этого ресурса.
Для тебя, Азбука, как для Мастера, это возможно и естественный ток, но для нас - это быстро станет тупиком. Если мы не будем развивать свои направления, практики, не будем объединяться в группы, помогать и подталкивать друг-друга - мы застынем на месте, как это произошло и тут.
Я считаю, что новый ресурс должен, естественно. включать помощь начинающим, ищущим, но иметь основную тенденцию изучению новых практик, направлений, Миров.
Это должно быть совместное движение вперед, а не подтягивание отстающих.
Я знаю, что у многих из нас не закончен Малый Путь, но он и не закончится, если мы будем перемещать ноги руками - "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (с) "Алиса в стране чудес".

Остальные вопросы еще обдумываю.

СамкаБукваря
30.08.2017, 02:25
Норм. спасибо! Ты единственный, кто откликнулся на мой призыв разумно и трезво принимать решение о продолжении деятельности ресурса. Дело в том, что и я сама взвешиваю сейчас все за и против. И уже поняла одну вещь: если мы не поставим перед собой новую достойную усилий цель, то смысла в обновлении как нет, так и не появится. Предлагаю устроить мозговой штурм: предлагаем самые фантастические варианты развития проекта, бред приветствуется. Вопрос такой: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?

Кейсла, спасибо. Вопрос ты задала правильный насчет определения школы и традиции, это, действительно, решает...

Айвенг, спасибо. Я считаю твои соображения, высказанные в #71 очень ценными на данном этапе.

Вадим
30.08.2017, 04:03
Внутренняя структура практикуем у кого большой путь у кого малый внутренние как лично у каждого своя практика так и групповые практики ведём исследования, учимся - внутренний круг.

Внешний круг зарабатываем и помогаем. Проводим семинары пишем книги, может ещё чем. В итоге живём только своим делом. Свобода.

Добавлено через 48 минут
А вообще я только только начал получать удовольствие от того, что есть, как бац перемены ))))))

Так всегда похоже ))))

СамкаБукваря
30.08.2017, 06:42
А вообще я только только начал получать удовольствие от того, что есть, как бац перемены ))))))Комфорт - враг практикующего. :нефиг:

----
30.08.2017, 06:55
Надо как то сделать так что бы была возможность собираться да хотя бы во снах. Я буду участвовать только в том случае если будут совместные практики...

Вадим
30.08.2017, 15:56
Мне нужны совместные практики и нужны периоды одиночестве. Не особо больший но нужно переодически

Добавлено через 1 минуту
Поэтому излишний интенсив в группе меня напрягает.

Добавлено через 1 минуту
В тоже время ничего пропустить не хочется ))))

Паутиныч
30.08.2017, 17:28
Цели... Как-то мы не привыкли, СамБука, что нам приходится ставить цели. Обычно ты говорила цель и условия, под которые выделяется энергия или есть благословение от высших иерархов. А теперь надо самим себе цели придумать.
Внутренний круг, внешний круг... Что это всё? Давайте просто учиться и учить. Единой командой. Но это минимум. А что сделать большого? Давайте развиваться вопреки мнению иерархов. Давайте практиковать. Давайте делать то, что никто никогда не делал, не взирая на авторитеты. Есть шанс сделать мир лучше? Можем мы это сделать? Давайте сделаем. Ну или попробуем. Чего нам терять? Кого боятся? Мы своим длительным существованием уже и так многих удивили, так пусть мир удивится ещё больше. И станет хоть немного лучше. Сделали что-то в Красноярске? Давайте делать дальше.

Мирари
30.08.2017, 20:11
: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?

:вау: Рад, что этот вопрос прозвучал, т.к. к нему и Я пришёл, со своей стороны...:сорри:

Что ж, начать, что ли с самых фантастических вариантов? =)
Я довольно давно думал на тему магического сообщества -- города, поселения или просто ордена, к примеру. Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью. Куда трудно попасть случайно. Как.. мнэээ... "Тайная комната" из ГП, например. =))
Что касается собственно интернет-ресурса...
Когда выходила рассылка, два раза в неделю появлялись задания; все двигались примерно общей волной(=>чувство сопричастности); много раз потом перечитывал уроки из рассылки, и даже чтение давало -- наверное, и до сих пор даёт-- некий импульс для занятий.
Это всё лично мне сильно помогало в практиках.
Хотелось бы от нового ресурса подобной помощи. Если речь идёт об обучении по материалам рассылки, ИМХО, имеет смысл сделать возможность, хм, ученикам, собираться в группы(в любой момент и в любом составе) -- от двух человек -- чтобы совместно проходить части... ммм... курса. =) И между ними -- контрольные точки, например, как итог освоенного практически этапа по главе из рассылки. Для более продвинутых можно создать нечто вроде... заглохших некогда факультетов и... ммм... кафедр, где они смогли бы вести исследования по своим темам.
Я не знаю, у кого какие цели, но свою определяю как -- достичь состояния, когда не буду забывать свою личность при перерождениях. Программа-максимум. Вот туда и хочется плясать...
Конечно, хотелось бы создать такую же дружелюбную и приятную атмосферу, как на старом форуме, но... тут уж даже не знаю, чего можно желать. Некоторые вещи просто таковы, каковы они есть. И отношения -- из таких, ИМХО.
И конечно, хочется, чтобы не могли в любой момент припереться какие-нибудь... мнэ... особо высокие бугры, и сказать: вы переезжаете воон на ту полянку...

Что касается технической реализации... Я даже несколько теряюсь в догадках.
Форум имеет в некоторые плюсы. Возможно, ветки обсуждений имело бы смысл закрывать, и компилировать в сжатые статьи на разные темы. Только не когда уже всё, припёрло, а периодически -- и для этого держать форум.
Для мгновенного общения и практик -- чат, а может, и видеочат. Сайт представляется в первую очередь "лицом", входом, прихожей с книжной полкой и возможностью для каждого пришедшего выбрать: остаться или уйти. И да, какие-то более... плотные встречи бы, наверное, не помешали, думаю... Я как-то пропустил все сходки и т.п. =))

Что касается меня, то готов принять деятельное участие в перелопачивании старого и создании нового; но конкретные задачи для меня тоже придётся придумать, не знаю, что именно предложить в плане содействия. =)

Прошу прощения за некоторый сумбур: полусплю...

Вадим
31.08.2017, 04:28
[QUOTE]Внутренний круг, внешний круг... Что это всё? Давайте просто учится и учить. Единой командой. Но это минимум. А что сделать большого? Давайте развиваться вопреки мнению иерархов. Давайте практиковать. Давайте делать то, что никто никогда не делал, не взирая на авторитеты[/QUOTE

Если бы ты подумал то о чем я написал то понял бы что я предложил тоже чтои ты но более конкретно и иеньшим количеством слов.

Я предложил классику. Нжно отделить внешнее от внутреннего. Иначе сила будет утекать непонятно кому и куда.

Добавлено через 10 минут
Для меня просто смена названия, дизайна, создание сайта не являются переменами. Если бы сайтом занимались он бы просто естественным образом развивался. Как и самим форумом. Обновить форум и создать сайт это подобрать хвосты.
Я очень аккуратен в словах в таких случаях т.к. для меня это означает делать. Предпочитаю сделать больше чем сказал и наобещал чем наоборот.

Перемены я понимаю это перемена отношения к делу друг другу к внешнему миру и способа действовать. Это перемены которые дадут другие лучшие результаты..

Норм
31.08.2017, 10:40
каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас
То как я вижу "итоги" деятельности проекта в течение всех этих лет, говорит мне о том, что потребность в трансляции знания никто не отменял. Если подобного потока нет и не будет (независимо от причин), то все остальное видится бессмысленным. А может просто нет сил или интереса возиться, все это можно понять. Разойдемся друзьями.
:курю:

Мирддин
31.08.2017, 20:16
А я так подумал... Мне все равно: внутренние круги, внешние, наружные... Мне главное, чтобы были практики и желательно с результатом. А то не закрыта ни активация мозга ни Лаборатория счастья... Да, многие вещи я понял спустя годы, но их пришлось понимать самому или с помощью Наставницы, ибо подсказок на тему "почему не работает" увы, не было ни от кого... Вон по теме Каббалы написал, что не работает, так вместо того, чтобы объяснить, те, кто понял, начали загоняться. И таким людям доверить вести новичков? "Не смешите мои тапочки"(с)

Мирддин
01.09.2017, 07:18
Такой момент: после написания этого поста кто-то из прочитавших его на меня "абидился" и попытался напасть сырой силой. Хорошо, что я не спал, а человек идиот (мягко сказано) + кое-чего по отражению атак я все-же умею. Подозреваемые есть, но это не повод обижать напавшего дурачка :)) Но как показатель - и какой команды вы ждете, если внутри коллектива при наличии критики идет такая фигня? Да вы ж друг друга поубиваете за подогрев своего ЧСВ!
И да, я сумел поиметь с этого пользу: по крайней мере одну комнату я хорошо зачистил от всякого летающего мусора :))

Норм
01.09.2017, 07:37
предлагаем самые фантастические варианты развития проекта
Основываем собственную Семью с помощью цепей Уробороса и вступаем в большую игру.
Реализуем божественный замысел. Возвращаем Бога (или пробуждаем Аватар Бога) на Землю.
:курю:

----
01.09.2017, 07:39
с помощью цепей Уробороса интересно,а что это за цели?

Норм
01.09.2017, 07:52
интересно,а что это за цели?
Это нити, соединяющая уникальные живые существа в единое целое.
Альтернатива эгрегориальному построению и кровному родству.

Простым языком - это когда я чувствую всё что чувствуешь ты, а ты чувствуешь всё что чувствую я и вместе мы одно, хотя мы существуем сами по себе.
Это понимание друг друга, которое недостижимо любым другим способом. Живая связь. Духовное родство.

----
01.09.2017, 07:52
И... почему так на 100% переориентироваться на получение новых буратин). или как там мы будем называться. Выполнить необходимый минимум для того что бы в болото не превращаться и дальше практиковать свои практики, ИМХО.

Вадим
01.09.2017, 10:10
Цель объединяет?

Вспоминается песня "Скованные одной цепью, скованные одной целью"

Любовь к традиции, делу, к знаниям.
"Дарю себя и не ожидаю, что получу в замен". Безупречность. В итоге такой подход дает больше положительных результатов. Положительный результат это даже не что то получить или к чему то придти, а жить не просто так... Я не знаю как объяснить...

Мирддин
01.09.2017, 10:17
"Дарю себя и не ожидаю, что получу в замен". ИМХО, дурость. Из-за такого подхода Самочка и не выдержала текущего формата форума, как я вижу. Как цель не подходит, разве что для привлечения различных паразитов...
А вот мнения и пожелания Норма и Гности мне нравятся. Даже ППКС :)

Вадим
01.09.2017, 10:26
Идти к цели нужно уметь....

Добавлено через 1 минуту
А У Азбуки просто выбор. Тут дело не в "не выдержала".

Добавлено через 1 минуту
Взгляды со стороны...

Добавлено через 49 секунд
Таких взглядов меньше всего стоит придерживаться.

Мирддин
01.09.2017, 10:26
Хорошо. Почему у Азбуки "просто выбор"? Почему именно такой? Просто задумайся.

Вадим
01.09.2017, 10:28
В смысле? Это ее жизнь.

Добавлено через 37 секунд
Зачем мне об этом задумываться?

Паутиныч
01.09.2017, 10:30
Основываем собственную Семью с помощью цепей Уробороса и вступаем в большую игру.
Реализуем божественный замысел. Возвращаем Бога (или пробуждаем Аватар Бога) на Землю.
:курю:

Я вот за эти цели, озвученные Нормом!

Вадим
01.09.2017, 10:32
Я вот за эти цели, озвученные Нормом!

Женись на норме :haha:

Паутиныч
01.09.2017, 10:34
Мы друг друга не любим. =)
Кстати, как я помню, но нападения на своих жестоко пресекались и карались буратиноэгром. Так что, Мишаня, вряд ли всё так плохо, как ты написал.

Вадим
01.09.2017, 10:36
Мы друг друга не любим. =)

Какая семья без любви?

Паутиныч
01.09.2017, 10:37
Любим, но не так как ты привык. =)

Мирддин
01.09.2017, 10:37
Кстати, как я помню, но нападения на своих жестоко пресекались и карались буратиноэгром. Так что, Мишаня, вряд ли всё так плохо, как ты написал.
В свете последних событий - не пресекаются. Слишком много факторов, указывающих на здешних. А караются ли? Это проверять не мне :))

Вадим
01.09.2017, 10:38
Мишаня следи за собой и не придется, И не придется жаловаться, что все плохо по личкам...

Мирддин
01.09.2017, 10:39
Хмм? Подозрительный совет. Очень подозрительный :))

Вадим
01.09.2017, 10:39
На форуме очень много проблем в взаимодействии людей.

Вот это менять и нужно. Все остальное шелуха.
Оно все измениться само собой как следствие.

Мирддин
01.09.2017, 10:40
И да, я не жалуюсь. Я предупреждаю, что форум превращается в гадюшник.

Вадим
01.09.2017, 10:42
ого.... Где?
80% постов от тебя. Может просто пиши поменьше :)))))))

Мирддин
01.09.2017, 10:44
А ты завидуешь? И зависть тебя ведет... не в ту сторону? Хмхмхм...

Вадим
01.09.2017, 10:45
А ты завидуешь? И зависть тебя ведет... не в ту сторону? Хмхмхм...

вот... видишь... гадить начал...

Добавлено через 40 секунд
гиде команда? боксеры )))))))

Мирддин
01.09.2017, 10:51
Я ж и говорю: кто-то от зависти мне начал гадить. И кто ж это сделал? :))

Вадим
01.09.2017, 11:56
Мир большой и целей можно выбрать много.

Была бы команда и люди которые друг друга уважаю, ценят, любят.
Можно реализовать много разных целей.

ж и говорю: кто-то от зависти мне начал гадить. И кто ж это сделал?

Я тебя ничем не тыкал и не задевал. Не разу. Не принижал и не унижал не личность, не идеи, что высказались.

Ты же начал в меня тыкать и наговаривать на меня....

Добавлено через 4 минуты
Миррдин, прикрати грязь гнать...

Добавлено через 6 минут
А когда люди скованный лишь целью.

Вот они к ней пришли. Можно ли в таком коллективе стоять спиной. Туда плюнут или прикроют? А может нож воткнут? А потом в конце останется только один???

Добавлено через 2 минуты
Я за Семью. Но в русле традиции Азбуки.

Добавлено через 51 минуту
А вообще времена изменились. Может пришло время зародиться новой традиции?

М? Создадим? :)

Паутиныч
01.09.2017, 15:33
Уже и здесь поцапались. Ну как так-то?

Давайте уже разделим цели и средства.

Цель у нас должна быть. Причём глобальная, необъятная. Спасение планеты как минимум. Без цели мы загниём и протухнем, опять тут болото будет. Нам нужен вектор, нужно направление, в котором мы все будем смотреть.

А теперь средства. То средство, без которого я не представляю этого сообщества -- это тесные связи участвующих. Можно долго обсуждать внутренние и внешние круги, как отделять молодь от "старших", как проходить Малый и Большой Путь -- это детали. Я же говорю об атмосфере. На старом форуме она была. Нам реально нужно почти семейное сплочение -- иначе ничего не выйдет. Мишаня и Вадим имеют право тыкать друг в друга палкой по-братски, но никто не должен выпячивать своё ЧСВ и уж тем более пробовать свои силы на собратьях.
Это не появится мгновенно, учитывая текущую ситуацию, но все кто поверят в проект потихоньку будут идти к этому. Если вам так тяжело доверять людям, особенно в открытом доступе, давайте заведём отдельные песочницы для карасей постарше, помоложе и совсем икринок. Все эти ваши круги. Главное -- критерии должны быть чёткие и понятные, кого куда распределять и как переводить.
Если сообщество станет вот таким плотным, нас ни один иерарх не одолеет, не то что мелкие недруги и "коллеги". И эффективность практик повысится на порядок. Потому что они станут истинно групповыми, а не как сейчас, когда СамБука каждого тянет за "поводок", т.е. каждый сам работает, а где-то рядом соседи. Станьте вы уже нормальной группой, Первым Кодексом вам по голове!

Вадим
01.09.2017, 17:51
Я не с кем не цапался. И заметь ни чьи высказывания не цепляю.

Но коли хочешь. Вот цепану в ответ :)

Цель как мишень. Мишень не видишь в цель не попадешь. В момент спуска курка на долю секунды внимание от цели упустил - не попадешь. Держишь цель на контроле до самого момента попадани - результат. Поэтому, цель должна быть осознаваема полностью хотя бы одним из всех и реальна. Потому без Азбуки в принцепе не рассматриваю даже никакие движники на ресурсе. т.к. она осознает больше + опыт и знания + полная вера.

Это не появится мгновенно, учитывая текущую ситуацию, но все кто поверят в проект потихоньку будут идти к этому. Если вам так тяжело доверять людям, особенно в открытом доступе, давайте заведём отдельные песочницы для карасей постарше, помоложе и совсем икринок. Все эти ваши круги. Главное -- критерии должны быть чёткие и понятные, кого куда распределять и как переводить..

Я предложил круг, это будет работать т.к. опирается на закон.
Тебе смотрю по вкусу больше пирамида. Да.. Тоже будет работать, но будет меньше свободы. Хочешь свою иерархию?


Мишаня и Вадим имеют право тыкать друг в друга палкой по-братски, но никто не должен выпячивать своё ЧСВ и уж тем более пробовать свои силы на собратьях.


Быть может тебе тоже пора прекратить тыкать? На разводящего папочку не подходишь.

Если сообщество станет вот таким плотным, нас ни один иерарх не одолеет, не то что мелкие недруги и "коллеги".
Желание повоевать за идею? Войнушек и так достаточно :)


Цель у нас должна быть. Причём глобальная, необъятная. Спасение планеты как минимум. Без цели мы загниём и протухнем, опять тут болото будет. Нам нужен вектор, нужно направление, в котором мы все будем смотреть.

Поэтому нужно русло традиции, а не цель как таковая. Целей станет больше, а жизнь ярче.

Добавлено через 6 минут
Станьте вы уже нормальной группой,

А слово группа уже аскомину набило :умора:

Добавлено через 2 минуты
Если никаких внутренних целей нету. Все, пиши пропало... Всеми тремя кодексами тебе по голове ха-ха ))))))))))

Добавлено через 43 секунды
Просто появиться еще один клан салдофонофффф...

Добавлено через 14 минут
Цель у нас должна быть.

Забавно... Но цель нам ничего не должна. Для начала нужно просто понять чего хочешь. Затем на основании своего желания сформулировать цели исходя из своих ресурсов.

Добавлено через 57 минут
но никто не должен выпячивать своё ЧСВ

Мне на данный момент больше всего интересен мой ЧСВ.
Каков он? Что это? Моя цель на сегодня познание себя и своего ЧСВ.
ЧСВ - человеческий смысл воплощения.

Добавлено через 3 минуты
Именно своим ЧСВ я бы и хотел руководствоваться, так я буду более полезен. :клева:

Феникс
01.09.2017, 21:59
Вопрос такой: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?
Развивающим.

В моем понимании, это:
1. Единая программа обучения, с сопровождением, проверками домашних заданий, и жестким отсеиванием ленивых. Но возможен ли твой в этом интерес? Лично я, например, до сих пор прохожу Дет.сад, но ввиду наличия узких мест, мешающих проходить определенные уроки, приходится выпадать на месяцы (а то и годы!), для устранения этих узких мест перед продолжением обучения.
2. Факультативы и групповые практики. И опять таки, вопрос твоего интереса в этом.
3. Убрать все темы с смешнявками и приколюшечками. Возможно сугубо субъективно и излишне жестко, но каждый раз когда я захожу на форум и вижу обновления только в темах с анекдотами, складывается впечатление, что люди сюда приходят только подеградировать. Хотелось бы, чтоб люди, желающие подеградировать, деградировали в других местах, а не здесь, в воистину Великом месте, где я когда-то впервые открыл для себя Магию. И, думаю, далеко не только я.

СамкаБукваря
02.09.2017, 02:23
Мне нужны совместные практики и нужны периоды одиночестве. Не особо больший но нужно переодическиПериодически? не возражаю. :) Можем составлять график практик на год вперёд. Это интересно и продуктивно.Как-то мы не привыкли, СамБука, что нам приходится ставить цели. Обычно ты говорила цель и условия, под которые выделяется энергия или есть благословение от высших иерархов. А теперь надо самим себе цели придумать.На этот раз попробуем это сделать на более высоком уровне, чем раньше. :) что сделать большого? Давайте развиваться вопреки мнению иерархов. Давайте практиковать. Давайте делать то, что никто никогда не делал, не взирая на авторитеты. Есть шанс сделать мир лучше? Можем мы это сделать? Давайте сделаем.Способ?..
...изменить общественное сознание?
...влиять на реальность с тонкого плана?
...ваш вариант?Я довольно давно думал на тему магического сообщества -- города, поселения или просто ордена, к примеру.Не факт. Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью.А вот это реально. :)Хотелось бы от нового ресурса подобной помощи.Возвращаемся к идее плана на год.достичь состояния, когда не буду забывать свою личность при перерождениях. Программа-максимум. Вот туда и хочется плясать...Критерии успешности практик, видимо, нам действительно нужны. Типа маяки на пути. чат, а может, и видеочат.Видеочат... :псих: Круто! На 80% технически обеспечим себе проведение вебинаров.Сайт представляется в первую очередь "лицом", входом, прихожей с книжной полкойКрасиииво... :сорри:Я предложил классику. Нжно отделить внешнее от внутреннего. Иначе сила будет утекать непонятно кому и куда.Ты прав, Вадим, если не дифференцировать по уровням сложности, то все будем учиться со скоростью самого неопытного и неуверенного в своих силах.

Добавлено через 21 минуту
Такой момент: после написания этого поста кто-то из прочитавших его на меня "абидился" и попытался напасть сырой силой.Это вопрос групповой работы или её отсутствия. Если каждый учится сам по себе, то он конкурирует с остальными. Если результат каждого зависит от результатов остальных, то поддерживать друг друга - вопрос продвижения вперёд. Скажем, тут многое зависит от того, как далеко заходят ваши амбиции, у одиночки есть потолок, у группы свой потолок. Если группа организована слабенько, то групповой потолок будет ниже индивидуального, а если группу создали с умом, то групповой потолок будет выше индивидуального.
Это ничего,
что я про мораль не заикнулась, а говорю только о практических моментах?Основываем собственную Семью с помощью цепей Уробороса и вступаем в большую игру.
Реализуем божественный замысел. Возвращаем Бога (или пробуждаем Аватар Бога) на Землю.Семья? Наверное. Это - хорошо организованная группа. Цепи Уробороса - вопрос дискуссионный. Божейственный замысел, есть кто-то среди присутствующих, кому он известен? Цели, блин, должны быть конкретными, достижимыми и конечными. Возвращение Бога - а осилим?.. ;)И... почему так на 100% переориентироваться на получение новых буратин). или как там мы будем называться. Выполнить необходимый минимум для того что бы в болото не превращаться и дальше практиковать свои практики, ИМХОТо есть, остаёмся в зоне комфорта?..В конце концов поставьте цель замкнуть контур, или активировать позвоночник...Мелко. :незнаю:ППКСА это что?..

Добавлено через 8 минут
гиде команда? боксеры )))))))Гыгы.. первенство форума по боксу. Эта мона. Сделаем ринг в эгре, и, если есть желание, рубитесь, сколько хотите.Я предложил круг, это будет работать т.к. опирается на закон.
Тебе смотрю по вкусу больше пирамида. Да.. Тоже будет работать, но будет меньше свободы. Хочешь свою иерархию?Хм... круг - это атрибут этического разума, а пирамида - магического. У нас тут разумы воюют? Даже не начинайте, я заранее объявлю результаты: этика подавляет магию, рацио подавляет этику и т.д.Поэтому нужно русло традиции, а не цель как таковая.Цель всё-таки нужна. Для начала нужно просто понять чего хочешь. Затем на основании своего желания сформулировать цели исходя из своих ресурсов.Всеми лапами подписываюсь.Единая программа обучения, с сопровождением, проверками домашних заданий, и жестким отсеиванием ленивых.Всё-таки план на год... :думалка:

Добавлено через 1 минуту
Кстати, как я помню, но нападения на своих жестоко пресекались и карались буратиноэгром.Я не очень верю в карательные меры. Надеюсь, мы уже переросли этот уровень.. Переросли же?

Норм
02.09.2017, 02:35
Божейственный замысел, есть кто-то среди присутствующих, кому он известен?
Конечно это полная случайность, что среди нас тусуются, как минимум несколько живых пророков.
Цели, блин, должны быть конкретными, достижимыми и конечными. Возвращение Бога - а осилим?
Чем не фантастическое предложение, о котором ты просила раньше.
А создание семьи - более чем конкретное предложение.

:курю:

СамкаБукваря
02.09.2017, 02:44
Чем не фантастическое предложение, о котором ты просила раньше.Могу поддержать только с культом Иштар. Кого используем в качестве аватара?.. Предупреждаю, я одобрю только собственную кандидатуру.
:my_hihi:
Готовы все хором молиться на конкретного человека?..

Добавлено через 6 минут
А создание семьи - более чем конкретное предложение.Лучшее твоё предложение - большая игра. Если работать с предложением Мирари ("Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью".), то нужно строить собственную транс-систему не на столе, а в реале. Тогда игра стала бы возможна. И не игра, а Игра. Ну, ооочень большая.

Норм
02.09.2017, 03:01
Могу поддержать только с культом Иштар.
Мне ближе зороастризм))) кажется культ Иштар вполне с ним уживается.

СамкаБукваря
02.09.2017, 03:13
В роли Ахура Мазды себя видишь?.. Одобряю. :гыгы:

----
02.09.2017, 07:08
То есть, остаёмся в зоне комфорта?..
Да вы с Нормом года так 3 назад (или 2) усиленно мне доказывали - ни в коем случае ни выходить за рамки зоны комфорта а расширять ее, эту зону). Или нынче эт не модно?))))

Блин. Оказалось, все пять:

Ламо, ну, это же элементарно! Развить можно только то, что тебе интереснее всего. Если тебя интересует комфортная зона, скажи себе: я достоин большего! И сделай ее еще комфортнее. И больше. И дороже. И кайфовее. И престижнее. А то приестся скоро - и никакого движения. Это тоже рост. Рост комфорта. Сейчас твоя комфортная зона - одна комната? А почему не три? И не отдельные? И без финансовой и, хихик, политической независимости? Ну, какой же это комфорт?А климатические условия?А близость красивейших видов планеты? Чтоб из окна и не надо было вылезать наружу?
http://forum.1stklassburatin.net/showpost.php?p=66544&postcount=21
2012 год, хе.

Хотя конечно нас же зона комфорта может не интересовать...

Добавлено через 12 минут
Всё-таки план на год... План на год как бы удобен он на первый взгляд не был, лишает ресурсов и мобильности...
Планы на год возможны, имхо, тогда, когда к тебе могут применить репрессионные кнуты а не только пряники - школы, армии, универы, компани(да и то с компаниями это не точно), т.е. учреждения где о свободе не думают, или думают в последнюю очередь, а оно надо ? Наш лозунг как никак до сих пор путь к свободе).

Лучшее твоё предложение - большая игра. Если работать с предложением Мирари ("Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью".), то нужно строить собственную транс-систему не на столе, а в реале. Тогда игра стала бы возможна. И не игра, а Игра. Ну, ооочень большая.
В реальности будут нападения? А если выпадаешь из игры - умираешь? И как такая игра будет сочетаться с кодексами?

Вадим
02.09.2017, 08:29
А мне хочеться чего то более фантастического. Вывести планету на игру на галактической арене. Снять с нас ограничения, открыть космические источники. Добыть нывые технологии. В том числе выйти на хранителей человечества. Починить планетарные разрушенные энергостанции. Совершить масштабный переворот в сознании людей и всего галактического сообщества )))))))))))))

Добавлено через 8 минут
И построить радужный мост в мир Магов!

Добавлено через 10 минут
В качестве источника финансирования привлечь к игре какого нибудь олигарха )))))))))))

Мирддин
02.09.2017, 12:25
Это вопрос групповой работы или её отсутствия. Если каждый учится сам по себе, то он конкурирует с остальными. Если результат каждого зависит от результатов остальных, то поддерживать друг друга - вопрос продвижения вперёд. Скажем, тут многое зависит от того, как далеко заходят ваши амбиции, у одиночки есть потолок, у группы свой потолок. Если группа организована слабенько, то групповой потолок будет ниже индивидуального, а если группу создали с умом, то групповой потолок будет выше индивидуального.


Хе. Т.е. кто-то из ревности к моим магическим успехам на меня напал? Смешно :)) Тем более, что я ни на кого не нападал :)) Да и мои успехи... ты, Самочка, сама видишь, каковы они :))

К тому же... группа, это обычно те, кому можно доверить спину. А если чел в эту спину пытается воткнуть нож, то такого чела лучше держать поближе, конечно, но не за спиной. Т.е. слаженной группы с оным не получится.

И такой вопрос: сейчас вот в мире люди массово сходят с ума (муданы, революции). А чем не цель - убрать это безумие хотя бы на территории нашего материка? Тогда ж и теракты прекратятся и большинство войн помалу затихнет... Да и Земля тогда вздохнет свободней...

Добавлено через 1 минуту
А, да, вспомнил. ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом. Старая фраза уже, забытая :))

Добавлено через 1 минуту
И культ Иштар - ну чё, я не против. Она ж Красоту в нашу жизнь привносит, а сейчас и кино и театр ушли от канонов красоты. Пора возвращать :) Да и вообще.. :)

Мирддин
03.09.2017, 12:48
Вот вспомнил мысль одну: сейчас идет очередная "волна отупения". Одно из ее проявлений - заклинивание производства на производстве одного и того же товара. В результате это оттягивает много промышленных и умственных мощностей на идеи "быстрого устаревания"(идея, стыренная у Шекли "планета Транай"). Но если людей расклинить, что можно насытить рынок холодильниками, то производство можно переключить на что-то более интересное, типа межзвездных кораблей или чего-т не менее глобального. Чем не Идея вывести человечество в Космос? Но не на уровне фильмов-катастроф (которых сейчас, кстати, клепают много для того, чтобы показать, что космос- это плохо, космос - это страшно), а на уровне развития и заселения хотя бы солнечной системы? Есть ли цели глобальнее? :DD

СамкаБукваря
04.09.2017, 04:04
сохранение личного сознания и сознания всей группы с последующим перевоплощением и соединением в группу (маг. семью если хотите) в новой реальности для создания новой традиции, ибо человечество пока не готово к созданию той традиции, которую ждет в перспективеЧем привлекает-то?.. Может, мы друг другу успеем надоесть ещё до конца этого воплощения. :умора:усиленно мне доказывали - ни в коем случае ни выходить за рамки зоны комфорта а расширять ее, эту зону:) Каждый вычитывает что-то своё. Где было сказано "нельзя"? Проблема-то в чём, Котэ? Там мы обсуждали личную стратегию в практиках, а здесь - цель группы. Ты предлагаешь цель в виде "давайте приложим совместные усилия к тому, чтобы жизнь каждого из нас стала лёгкой, приятной и комфортной"?План на год как бы удобен он на первый взгляд не был, лишает ресурсов и мобильности...
Планы на год возможны, имхо, тогда, когда к тебе могут применить репрессионные кнуты а не только пряники - школы, армии, универы, компани(да и то с компаниями это не точно), т.е. учреждения где о свободе не думают, или думают в последнюю очередь, а оно надо ? Наш лозунг как никак до сих пор путь к свободеСвобода точно не равна безотственности и отсутствию стратегий развития. Давайте попробуем построить пробный план работы на 2018, и сразу станет видно. Значит, так... предлагаю сразу же на июнь вписать в план большую ежегодную чистку. На декабрь - новогоднюю игру какую-нибудь. На весну - работу по теме создания кристалла, а на осень - по активизации позвоночника... Какие практики и экскурсии вы бы хотели провести в следующем году? Какие темы из основного курса подтянуть? Какие факультативы интересуют?В реальности будут нападения? А если выпадаешь из игры - умираешь? И как такая игра будет сочетаться с кодексами?Не переживай, Ламо, если мне хочется поиграть по-крупному, я по-любому поиграю. И втягивать вас в это без вашего желания не буду.
Это будет попроще организовать со спициалистами и игроками, а не с учениками. Так что никто не пострадает от моей любви к играм. Вывести планету на игру на галактической арене. Снять с нас ограничения, открыть космические источники. Добыть нывые технологии. Готов принять на себя такую ответственность?.. Я - точно нет. Мне думается, что наша цивилизация к таким потрясениям не готова.В том числе выйти на хранителей человечества.А нам проблем с местными мелкими кураторами мало?..Починить планетарные разрушенные энергостанции. А потом придут "большие бугры" и попросят на выход?..Вы хоть представляете, сколько желающих подмять эти энергостанции под себя слетится на огонёк? Нас из-за закрытия какой-то паршивой чёрной воронки в Красноярске чуть живьём не сожрали.Совершить масштабный переворот в сознании людей и всего галактического сообщества )))))))))))))А вот это - класс! Разрыв шаблона лишним не бывает, а то мы точно - как роботы живём!И построить радужный мост в мир Магов!Уже есть. :нефиг: И что? Многие по нему прошли, когда я предлагала?В качестве источника финансирования привлечь к игре какого нибудь олигарха )))))))))))Супер. Мне в голову это не приходило, и поэтому я сильно удивилась, обнаружив сильный ток энергии от этой фразы. Оказывается, вероятность успеха довольно большая. :k3161:Хе. Т.е. кто-то из ревности к моим магическим успехам на меня напал? СмешноДействительно смешно. Что-то я не припомню, чтобы ты кичился успехами, в основном, ты озвучиваешь на форуме проблемы и промахи. Чему завидовать-то?И такой вопрос: сейчас вот в мире люди массово сходят с ума (муданы, революции). А чем не цель - убрать это безумие хотя бы на территории нашего материка? Тогда ж и теракты прекратятся и большинство войн помалу затихнет... Да и Земля тогда вздохнет свободней...Кое-что поделать в этом направлении точно можно. И даже нужно.заклинивание производства на производстве одного и того же товара. В результате это оттягивает много промышленных и умственных мощностей на идеи "быстрого устаревания"(идея, стыренная у Шекли "планета Транай"). Но если людей расклинить, что можно насытить рынок холодильниками, то производство можно переключить на что-то более интересное, типа межзвездных кораблей или чего-т не менее глобальногоОбязательным, но недостаточным условием является то, что для этого нужны не менее 3% населения на образном уровне. А у нас (и также в США и Англии) с этим большие проблемы. Ближе всего к такому показателю Япония и Германия, я уже писала об этом в теме про уровни реальности. У меня чёткое впечатление, что социум как-то уж очень организованно препятствует выходу людей на уровни выше озабоченного. И работать пришлось бы именно с устранением таких препятствий.

----
04.09.2017, 06:43
Вот еще парочка целей:
1. Лекарство от всех болезней для каждого жителя вселенной)
2. Личное бессмертие для них же!
3. Скачек в личном развитии (типа как описывали некоторые воздействие пирамид: вошел в пирамиду посвященный, над ним пошаманили, и вышел из пирамиды аки высшая сущность).
4. Если верить серкину у древних людей была возможность ходить между мирами. Вот ее и восстановить.

Добавлено через 12 минут
Какие практики и экскурсии вы бы хотели провести в следующем году? Какие темы из основного курса подтянуть? Какие факультативы интересуют?

Экскурсии:
Пойти к тибетчанам и выпросить 4 кодекс:)
больше инопланетян!
К кому нить кто работает над личным бессмертием


Практики:
Создание кристаллов для еще какой нить чакры
осознанные сны/астрал
Учиться читать сны и знаки от мира.


по Буратинам:
1. Больше Стихий. Как-то не удается с ними подружиться.
2. Совместная работа над вертикалями. Тема для подтягивания бесконечная, ИМХО.
3. Практики для глаз (тема на которую я лично облизываюсь с того момента как увидел)
4. Практики для получения контура сознания

Факультативы
1. Сердечный.
2. Чистки.
3. Работа по восстановлению связи с душой

Добавлено через 10 минут
Еще одна мега цель:
Восстановление генетики человека, устранение всех изъянов и проч... Да да прикасаться к нему запрещают и прочая... Но результат мог бы быть ... полезнейшим.

Господин Минсу
04.09.2017, 07:48
А я, кстати, бизнес-аналитик.
Могу заняться продвижением сайта и анализом эффективности тех или иных маркетинговых мероприятий.
Так же организовать автоматические системы платежей для семинаров, курсов, уроков и т.д. по разным способам оплаты (был такой опыт)

Мирддин
04.09.2017, 07:50
Сообщение от Мирддин
Хе. Т.е. кто-то из ревности к моим магическим успехам на меня напал? Смешно
Действительно смешно. Что-то я не припомню, чтобы ты кичился успехами, в основном, ты озвучиваешь на форуме проблемы и промахи. Чему завидовать-то?Вот и я думаю: тогда чего ж нападали-т? Я размышлял исходя из этой фразы:[/QUOTE] Если каждый учится сам по себе, то он конкурирует с остальными.
Но конкурируют-то с лучшими. Мне конкурировать с теми, кто заведомо слабее меня скучно и печально... А иначе чего хотели-т? Или просто псих напал?
Многие по нему прошли, когда я предлагала? Дык мне не предлагалось. Я бы не отказался. Но подозреваю, что мне такое предложение делаться если кем-т и будет, то не скоро :)
У меня чёткое впечатление, что социум как-то уж очень организованно препятствует выходу людей на уровни выше озабоченного. И работать пришлось бы именно с устранением таких препятствий. А чем не цель для группы?

Господин Минсу
04.09.2017, 08:01
Цитата
У меня чёткое впечатление, что социум как-то уж очень организованно препятствует выходу людей на уровни выше озабоченного. И работать пришлось бы именно с устранением таких препятствий.
По-моему никто никому не мешает.
Просто Каждый создает сам себе "отмазки"
Вопрос - а почему мы в теме о развитии форума обсуждаем уровни реальности? Для этого вроде отдельная тема есть

Мирддин
04.09.2017, 08:04
Из практик интересны темы кристаллов, как текущего, так и дальнейших. Из факультативов не понятен эффект с денежным: не получается его разогнать и держать. Даже запуск не всегда работает, т.е. требуется группа с Ведущим, чтобы разобраться.

Вот практики для глаз - тут да, тут нужно, даже очень :)

Вертикали? А разве их возможно прорабатывать в группе? :)

Норм
04.09.2017, 08:10
Вопрос - а почему мы в теме о развитии форума обсуждаем уровни реальности? Для этого вроде отдельная тема есть
Ибо форум магический, а не рациональный. Где энергия течет там и обсуждение, движуха.
Рацио может и подождать со своими не теми темами.

:норм:
*ворчит* им бы все порациональней сделать. В магии нет ваших удобно не удобно, комфортно не комфортно.
Вопрос предпочтений есть, а вот этого нет.

Господин Минсу
04.09.2017, 08:15
Предлагаю устроить мозговой штурм: предлагаем самые фантастические варианты развития проекта, бред приветствуется. Вопрос такой: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?



Бред это моя специальность :псих:
Тут были разговоры про отдельную реальность - предлагаю ее развить.
Давайте создадим свою Магонию уже здесь?
что для этого нужно?
1. Сильный эгр
2. Энергия
3. Знания
4. Сила
...
n. ...
Что нужно для каждого из пунктов?
Я уже предлагал ранее развивать и наполнять ветки развития магии:
1. Каббала
2. Шаманизм
3. Алхимия
....
Каждый из нас так или иначе знаком с теми или иными направлениями. К примеру, я несколько лет занимался работой с Ангелами. Могу наполнять, развивать эту тему
Кто-то достиг успехов в алхимии - здорово! На книжной полке буквоеда не найдешь достойных книг, а из уст в уста услышать информацию и уроки по направлению это же круто!

Вот, я пришел к этому!!!
Передавать знания по направлениям магии из уст в уста. То, о чем не пишут в книгах, то, что можно получить только от другого знающего, того, кто опробовал на практике и получил результат.
Ибо как говорил Джон Константин "в книгах все врут" :нервно:

Паутиныч
04.09.2017, 09:46
Я предложил круг, это будет работать т.к. опирается на закон.
Тебе смотрю по вкусу больше пирамида. Да.. Тоже будет работать, но будет меньше свободы. Хочешь свою иерархию?

Мне пирамида не нравится, я всегда за равноправие, но как было указано, караван идёт со скоростью самого медленного верблюда. Я лично готов принять звание самого медленного и ленивого верблюда, но не готов тормозить весь караван. Если есть вариант обойтись без иерархии -- я только "за".

Быть может тебе тоже пора прекратить тыкать? На разводящего папочку не подходишь.

Это было напрасно написано.

Желание повоевать за идею? Войнушек и так достаточно

Я против войны, я за диалог... Короче, я говорил об обороне, а не о нападении.

А слово группа уже аскомину набило

Если никаких внутренних целей нету. Все, пиши пропало... Всеми тремя кодексами тебе по голове ха-ха ))))))))))

Просто появиться еще один клан салдофонофффф...


Я не говорил ни о чём подобном. Почему у тебя исключительно военные ассоциации? Но если следовать твоей терминологии, то солдафоны без цели = мародёры.

Добавлено через 10 минут
Способ?..
...изменить общественное сознание?
...влиять на реальность с тонкого плана?
...ваш вариант?

В идеале, конечно, нужно менять общественное сознание, я за эволюцию. Но если есть шанс, что цивилизация не доживёт до воплощения наших целей (яблони это на Марсе или каждому по магическому дару -- это неважно), то можно и влиять на реальность. Я когда это писал имел ввиду события в Красноярске. Мелочь, а приятно, полезное дело сделали. Да ещё и нервишки потрепали кураторам. =)

И свой кусочек реальности -- неплохое же предложение.

Видеочат -- при необходимости сделаем, но текстовый чат обязательно нужен.

Гыгы.. первенство форума по боксу. Эта мона. Сделаем ринг в эгре, и, если есть желание, рубитесь, сколько хотите.

Запросто. Были бы желающие, а то все миролюбивы на словах, но кто-то кого-то обижает, кто-то на кого-то нападает. =)

Я не очень верю в карательные меры. Надеюсь, мы уже переросли этот уровень.. Переросли же?

Ты всегда была слишком мягка с нами. =))
Тут каждый сам для себя пусть решит. Я перерос и атак не убоюсь.
Раз уж принудительной защиты не будет, то я и под Кодексами неплохо себя ощущаю. =)

Добавлено через 5 минут
Конечно это полная случайность, что среди нас тусуются, как минимум несколько живых пророков.

Норм, а можно поподробнее? Что за пророки? Кто такие? Или это пророки в стилистике "Догмы"? Таких тут полно. =)

Лучшее твоё предложение - большая игра. Если работать с предложением Мирари ("Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью".), то нужно строить собственную транс-систему не на столе, а в реале. Тогда игра стала бы возможна. И не игра, а Игра. Ну, ооочень большая.

Вот это очень интересное предложение. Почему-то на него мало внимания обратили.


К тому же... группа, это обычно те, кому можно доверить спину. А если чел в эту спину пытается воткнуть нож, то такого чела лучше держать поближе, конечно, но не за спиной. Т.е. слаженной группы с оным не получится.

Вот-вот, Мишаня, подобные опасения и мешают созданию группы. Но вот почему сразу надо думать, что кому-то надо портить карму втыкая в тебя нож? Я вот от вас всех этого совсем не ожидаю.

СамкаБукваря
04.09.2017, 09:48
1. Лекарство от всех болезней для каждого жителя вселенной)Круто. Но я бы сформулировала иначе: выявление закономерностей, которые позволили бы укреплять и сохранять здоровье, распространение этих знаний, обучение этим техникам. Совсем другие задачи вырисовываются, не находишь?..Скачек в личном развитии (типа как описывали некоторые воздействие пирамид: вошел в пирамиду посвященный, над ним пошаманили, и вышел из пирамиды аки высшая сущность)Оооо... это, прямо, тема финикийской магии. Запретной, заметьте. В Древней Финикии такой способ нашли. И что? Если человек не готов к силе, то ему такой скачок в развитии на пользу не идёт. У них посвященные как только с жиру не бесились - выращивали себе дополнительные пары рук и ног, но это фигня... как насчёт дополнительных гениталий специфической формы для остроты совокуплений и самововокуплений?.. Мне как-то в астральной библиотеке попался их трактат о физической стимуляции рефлексогенных зон. Ох, и задуууумало оно меня... даже подвесило. Кто бы мог подумать, что стимуляция анальной зоны может дать не менее трёх трансовых состояний разного функционала?.. Если у людей с примитивными потребностями появляются супер-возможности, дело этим и кончается - суперкулаком и мегахреном. Ну, и восемью титьками по кругу, простите. В нашей реальности магический эгр хоть и блокирует посвящения такого типа, но время от времени подобные самопосвящения всё равно случаются, в смысле, по финикийскому типу, оно же осталось в акашах, в архетипах, в генетике. Блин, наши современники, конечно, отличаются в лучшую сторону от древних финикийцев, но ненамного. И, боюсь, лишь в силу скудости воображения.
Сорри, если кого обидела, я против финикийцев ничего не имею, спасибо им за первые деньги и за первые буквы алфавита... но...
Ещё, говорят, в Сахаре нащупали интересный метод такого скачка. Что в результате?.. - пустыня на месте благословенного края. И полное забвение. Тоже, вроде, заигрались. Но те меняли мир, а не себя.
Сами силы, использовавшиеся финикийцами и в Сахаре - просто восхитительные! Но цели же должны соответствовать таким потрясающим силам. Это, кстати, о том, что цель решает.у древних людей была возможность ходить между мирамиА вот это опять о реальностях тоннелях и порталах.

А всё остальное - одобрям-с.А я, кстати, бизнес-аналитик.Поздравляю!Могу заняться продвижением сайта и анализом эффективности тех или иных маркетинговых мероприятий.
Так же организовать автоматические системы платежей для семинаров, курсов, уроков и т.д. по разным способам оплаты (был такой опыт)Вау. :вау: А что для этого требуется?..

Паутиныч
04.09.2017, 10:05
Чем привлекает-то?.. Может, мы друг другу успеем надоесть ещё до конца этого воплощения.

Так некоторые уже. Мы ж не можем без скандалов, интриг, расследований... =))

Давайте попробуем построить пробный план работы на 2018, и сразу станет видно.

Поддерживаю. Это внесёт необходимый элемент порядка, мы сможем собственные планы корректировать в соответствии с календарём практик. По желаемым практикам пока промолчу, так как не читал ещё, что вы уже делали. Да и я по большей части посвящу себя прохождению Малого Пути интенсивным способом. Мне, так сказать, не до личных пожеланий "что-то скучновато", у меня работы полно для себя. =)

А вот это - класс! Разрыв шаблона лишним не бывает, а то мы точно - как роботы живём!


Вот это предложение Вадима мне тоже понравилось. Если где-то надо устроить цирк, фарс и грандиозный расколбас сознания -- зовите меня, я ради такого дела ничего не пожалею. =)
Также я всеми лапами за устранения препятствий для перехода людей на более высокие уровни. Ну и за очищение от всякой грязи, порождающей рознь, о которой писал Мишаня.

Добавлено через 5 минут
Как мне кажется, целей мы предложили уже достаточно, нужно просто выбрать уже пару-тройку.
Что же касается практик, то мои предпочтения следующие:
1. Больше внимания стихиям
2. Если возможна совместная проработка вертикалей или какая-то помощь друг другу -- это всегда актуально
3. Я бы возродил Академию с Факультетами. Или что-то около. Предложений целей и практик много. Может, стоит дифференцироваться по предпочтениям и наклонностям? Без секретности и запретов на соседние практики, конечно, просто приоритеты расставим так.
4. Я, как представитель Северного направления, считаю что нам нужно больше практик направленных на понимание природы. Поиск мест силы, разговор с животными, управление погодой, общение с духами стихий -- вот это вот всё.

СамкаБукваря
04.09.2017, 10:15
Вот и я думаю: тогда чего ж нападали-т?Не хочешь попробовать усмотреть собственный глюк в этой ситуации? Тебя многие восприниают как очень агрессивного участника сообщества. Ну, и могут агрессировать в ответ. Я в тебе агрессии не вижу, вижу глубокое чувство несправедливости происходящего и уязвлённые чувства. Но я - не все участники форума.Но конкурируют-то с лучшими.В твоём понимании. Кому-то привычнее конкурировать с отстающими, чтобы выше котироваться самим.
...или конкурировать каким-то ещё способом. Тут уж кто вочто горазд, многое зависит от врождённого цвета ауры. У всех свои методы конкуренции.Дык мне не предлагалось.Ты просто не помнишь момент, это могло пройти незамеченным, поскольку именно в тот момент мне пришлось уйти с форума. Не до того было, видимо.По-моему никто никому не мешает.Я тоже долго так думала. Но обнаружила, что это не факт.Вопрос - а почему мы в теме о развитии форума обсуждаем уровни реальности?Ответ - потому что в тему. Наш мозговой штурм пока что однозначно показал, что для большинства буратин (высказавших своё мнение) интерес к эгрегориальным взаимодействиям в проекте исчерпан. Зато всем интересны реальностные взаимодействия, которые дополнили бы или заменили собой идею эгрегора буратин. Это вполне закономерно. У нас продвинутый и высокотехнологичный, насколько такое определение применимо к объектам тонкого мира эгрегор. Но элитарность архитектуры эгрегора потребовала некоторого ограничения по части массовости. Как результат:
а) мы - лакомый кусочек для крупных систем;
б) мы - беззащитный лакомый кусочек, так как тягаться с эгрегорами, подгребающими под себя миллионы человек, не сможем в силу различия в масштабах.
Следствие: мы нуждаемся в компенсации уязвимых сторон эгрегориального сообщества. Работа с реальностями способна вывести нас из противостояния эгрегоров, защитив от нежелательных влияний отдельных участников сообщества. Поясню примером: сейчас вас может стукнуть рабочий или денежный эгр, если для этого появляется лазейка. А лазейку можно спровоцировать оказывая давление на эгр буратин в целом. А при существовании возможности жизни в отдельной реальности, так просто уже никого не стукнешь. И если ты или кто-то другой делает чтго-то неугодное иерархам, то не рискует при этом потерять работу, например. Вот и подумайте, сколько сил, затрачиваемых на защиту от агрессивных эгров. мы бы при этом высвободили.

А вот отдельную тему про транс-систему, видимо, создать нужно, чтобы не засорять техническими вопросами эту тему и "Знаки от мира".

Вадим
04.09.2017, 10:16
А потом придут "большие бугры" и попросят на выход?..Вы хоть представляете, сколько желающих подмять эти энергостанции под себя слетится на огонёк? Нас из-за закрытия какой-то паршивой чёрной воронки в Красноярске чуть живьём не сожрали.

ну вроде для Земли хочется пользу принести. О будущем позаботиться )))) нет так нет )))


Готов принять на себя такую ответственность?.. Я - точно нет. Мне думается, что наша цивилизация к таким потрясениям не готова.

Зато если сдохнем, то красиво сдохнем :мда:

Не переживай, Ламо, если мне хочется поиграть по-крупному, я по-любому поиграю. И втягивать вас в это без вашего желания не буду.
Это будет попроще организовать со спициалистами и игроками, а не с учениками. Так что никто не пострадает от моей любви к играм.

Игра нам нужна. Хоть какая то. Это все равно, что комнату проветривать. Иначе надышим и будем сонные и скучные ))))

----
04.09.2017, 10:24
Зато если сдохнем, то красиво сдохнем
это уж вы как нить сами:)))

Паутиныч
04.09.2017, 10:33
А при существовании возможности жизни в отдельной реальности, так просто уже никого не стукнешь. И если ты или кто-то другой делает чтго-то неугодное иерархам, то не рискует при этом потерять работу, например. Вот и подумайте, сколько сил, затрачиваемых на защиту от агрессивных эгров. мы бы при этом высвободили.

Ну вот ведь и отличная цель тактического масштаба -- приведение энергетики нашего сообщества в более подобающий вид и высвобождение энергии, затрачиваемой на охрану границ с последующим пропи... то есть последующей растратой на более полезные вещи. =)
Но это цель наша, локальная. Надо выбрать и более стратегическую. Хотя бы пусть и отдалённую. Типа, сначала отдельная реальность, а потом из неё будем корабли с яблонями на Марс запускать. =)

Мирддин
04.09.2017, 10:33
Не хочешь попробовать усмотреть собственный глюк в этой ситуации? Тебя многие восприниают как очень агрессивного участника сообщества. Ну, и могут агрессировать в ответ. Я в тебе агрессии не вижу, вижу глубокое чувство несправедливости происходящего и уязвлённые чувства. Но я - не все участники форума.
Нет баланса и соответствия между внутренним и внешним, как я понимаю. То, что отображаю, не гармонирует с тем, что я чувствую. Блин, опять попал под архетип государства.
А кстати, чем не задача: выйти из архетипа государства и действовать в социуме не согласно этому архетипу, а согласно выбранному? Я живу на-в стране, которая лидер по подменам в архетипе и не всегда отлавливаю свое поведение в модели:(.
В твоём понимании. Кому-то привычнее конкурировать с отстающими, чтобы выше котироваться самим. Так и запишем: нападавший - лох с заниженной самооценкой (кстати, Чтец его так и не вычислил, только пол указал как "почти мужской" :)) )

Паутиныч
04.09.2017, 10:35
Вадим, мы в любом случае сдохнем красиво, считай что суждено.
А Котэ -- трусишка. Хоть я и против подростковых лозунгов а-ля "умереть молодой и красивой" (Это я не про твою фразу, Вадим). =)

Вадим
04.09.2017, 10:41
Еще есть предложение. Мы вот сейчас формиуем цель. Было бы не плохо попрактиковать на эту тему. Как правильно создать и достичь цели.

Например видел на форуме у Ковалева С.В. есть что то подобное они это называют забеги по моему.
Что бы научиться побеждать нужно начать побеждать. Нужно начать хотя бы с малого.


Я этот вопрос изучаю. Пару лет. Ну так не спешно. Видимо нужно ускориться. Все началось с того, что как то на работе начальник заявил, кто для чего на работу приходит то то и получает и меня в пример всем такой ставит типа вон Вадим всегда при деле... А у меня в голове типа Чо? Чо?. Мне то как раз хочется работу, что бы не работать, а на деле я хожу на роботу, что бы вкалывать )))))

Забавно у меня есть схожесть с Клаусом. Формирование цели я изучаю например в игре на Альпари. Ну использую немного астрологию, что бы кармические силы пропустили, интуиция и карты для того, что бы посмотреть тонель реальности. Копеечные суммы. До богатств далеко.

Первый год сыграл в ноль. Понял, что не определял цель во времени. Цель нужно определять во времени. В общем сработало, 60% прибыли за год. Нужно теперь проверить еще раз и добавить денежный факультатив )))))))))
Также так понял нужно, что бы цель не превышала порог важности.


А в практиках сработает назначить для цели время? Например двойника сформировать вот к этой дате, там, голову активировать вот к такой. Малый путь пройти через ... Ну разрешить погрешность ? :)

Ну и что бы кармические силы пропустили "расположение планет" важно время старта.


Добавлено через 2 минуты
" (Это я не про твою фразу, Вадим). =)


:умора::умора::умора:

Мирддин
04.09.2017, 10:43
А можно как цель поставить бессмертие с возможностью трансформации тела? А то в одном мире устал, перешел, трансформировался, пожил - дальше гулять пошел. Реальна такая цель?

----
04.09.2017, 10:45
А Котэ -- трусишка Очень отлично что ты такой веселый и просто душа парень, но прекрати пожалуйста вешать ярлыки и программить, спасибо.

Господин Минсу
04.09.2017, 11:13
Лучшее твоё предложение - большая игра
А что! давайте периодически устраивать магические игры?)
К моему великому сожалению, попасть в игру по уровням реальности на тот момент времени мне не удалось. Может что-нибудь эдакое замутим, а? :o :псих:

Вау. А что для этого требуется?..

Цели, нужно четко определиться чего мы хотим в итоге.
При необходимости эту цель декомпозировать и уже от этого плясать.
+ для начальной настройки (подключения веб-инструментов по отслеживанию эффективности мероприятий и т.п) потребуется доступ к админке, но я думаю это мы уже с котЭ решим (я так понимаю, он тут главный по технической стороне)

Добавлено через 4 минуты

Следствие: мы нуждаемся в компенсации уязвимых сторон эгрегориального сообщества. Работа с реальностями способна вывести нас из противостояния эгрегоров, защитив от нежелательных влияний отдельных участников сообщества. Поясню примером: сейчас вас может стукнуть рабочий или денежный эгр, если для этого появляется лазейка. А лазейку можно спровоцировать оказывая давление на эгр буратин в целом. А при существовании возможности жизни в отдельной реальности, так просто уже никого не стукнешь. И если ты или кто-то другой делает чтго-то неугодное иерархам, то не рискует при этом потерять работу, например. Вот и подумайте, сколько сил, затрачиваемых на защиту от агрессивных эгров. мы бы при этом высвободили.
Отдельная реальность - звучит очень круто, но не получится ли что нам будет очень сложно контактировать с теми, кто не входит в эту реальность? Эдакими отшельниками не станем?

Паутиныч
04.09.2017, 11:15
Очень отлично что ты такой веселый и просто душа парень, но прекрати пожалуйста вешать ярлыки и программить, спасибо.

Да что ж такое-то! Слово сказать нельзя. Какие все ранимые стали, прямо оголённые нервы. Работы тут больше, чем я думал... Уж если такие старые товарищи юмора не понимают... Ладно, поживём-поглядим.

СамкаБукваря
04.09.2017, 12:30
Из практик интересны темы кристаллов, как текущего, так и дальнейших.Агась...Из факультативов не понятен эффект с денежным: не получается его разогнать и держать. Даже запуск не всегда работает, т.е. требуется группа с Ведущим, чтобы разобраться.Я предупреждала, что стопроцентный результат считают чуть ли недостижимым, а при успехе в 40% практика по денежной магии считается эффективной.
Могу кое-что к этому добавить из недавних наблюдений. Мы один день семинара в Красноярске посвятили денежному факультативу. Результаты меня немного обескуражили. С одной стороны, в очной практике мы нашли проблемы и решения даже для тех, кто безуспешно, как и ты, Мирддин, прошёл все денежные факультативы удалённо. Результат на энергетике был у всех. С другой стороны, я могу с полной уверенностью сказать, что повторить этот результат самостоятельно у участников шансов немного. В числе выявленных причин неудач: отношения отцов-детей, внедрённые программы, диагнозы большой степени тяжести, связи с неорганами с плохими прогнозами, неудачи в предыдущих практиках... Как вам разброс причин? И какие причины! - с этим можно работать годами без каких-либо результатов. И только один участник семинара справился самостоятельно и легко. Но именно этот участник семинара также являлся единственным присутствующим, у кого с деньгами полный порядок. Без финансовых затруднений, так сказать.Вот практики для глаз - тут да, тут нужно, даже оченьРано. После десятого урока.Вертикали? А разве их возможно прорабатывать в группе?Можно попробовать...Тут были разговоры про отдельную реальность - предлагаю ее развить.
Давайте создадим свою Магонию уже здесь?
что для этого нужно?
1. Сильный эгр
2. Энергия
3. Знания
4. Сила
...
n. ...Нам не хватает трёх вещей.

1. Нужно создать один дюже необходимый якорь. У меня его нет, но я знаю как. Месяц примерно займёт, там сложный сдвиг ФС нужен. Зато потом этот сдвиг можно будет выполнять за считанные минуты, да и то не каждый раз будет в этом нужда.

2. Надо доработать красноярскую технику, позволяющую снимать ограничения в тоннелях реальностей. Это типа для того, чтобы на озабоченном уровне было можно делать такие вещи, которые даже на мастерском ограничены. Заценили?.. На это тоже месяц-полтора.

3. Надо постепенно научить вас этим пользоваться. Это - примерно три-четыре групповых практики в течении полугода.Я уже предлагал ранее развивать и наполнять ветки развития магии:
1. Каббала
2. Шаманизм
3. АлхимияМона. Одно "но": мы уже пытались так делать, вышло не очень. Если поймём, что делали не так, то можно будет снова попытаться. И разбить по направлениям (факультетам): Каббала - запад, Шаманизм - восток и т.д.Мне пирамида не нравится, я всегда за равноправие, но как было указано, караван идёт со скоростью самого медленного верблюда. Я лично готов принять звание самого медленного и ленивого верблюда, но не готов тормозить весь караван. Если есть вариант обойтись без иерархии -- я только "за".Пирамида и магия - близнецы-братья. Чем не нравится-то? Не хочешь признавать чужие достижения?В идеале, конечно, нужно менять общественное сознание, я за эволюцию. Ага-ага, тоже кажется самым привлекательным.И свой кусочек реальности -- неплохое же предложение.

Видеочат -- при необходимости сделаем, но текстовый чат обязательно нужен.Видеочат отвечает требованиям реальностных взаимодействий, поскольку задействует визуальное и аудиальное восприятие. Скажем, видеочат окажется необходим, если мы решим-таки работать с отдельной реальностью.

Добавлено через 15 минут
Поддерживаю. Это внесёт необходимый элемент порядка, мы сможем собственные планы корректировать в соответствии с календарём практик. Вот-вот. Так мы смогли бы формализовать значительную часть взаимодействий форумчан с эгрегором, упростить процесс и внести автоматизмы. Это позволило бы сохранить эгрегорные наработки и одновременно высвободить время и силы для работы по отдельной реальности.Вот это предложение Вадима мне тоже понравилось. Если где-то надо устроить цирк, фарс и грандиозный расколбас сознания -- зовите меня, я ради такого дела ничего не пожалею. =)Аха... то есть, ты за оздоровление общественного сознания с элементами надругательства над оным?.. :нервно:Цитата
Сообщение от Вадим
Зато если сдохнем, то красиво сдохнем
offtop:
это уж вы как нить сами)А я вот поддержу Котэ. Жить красиво - идея ничуть не хуже, чем красиво сдохнуть.Блин, опять попал под архетип государства.Хм... Архетип государства?.. Проблема Украины сейчас, как мне видится, выражается в том, что большая часть населения находится на уличном уровне реальности. Вот улица с её агрессией и превалирует.
О! Мы тут с Минсу спорили, есть ли силы, мешающие поднятся на более высокий уровень реальности. Что скажешь, Мирддин, ты ощущаешь помехи к тому, чтобы подняться на уровень реальности повыше?..Было бы не плохо попрактиковать на эту тему. Как правильно создать и достичь цели.Хм. Надо создавать образ цели. Если хочешь, я объясню в твоей теме в Лаборатории. Напомни, если забуду.А можно как цель поставить бессмертие с возможностью трансформации тела? А то в одном мире устал, перешел, трансформировался, пожил - дальше гулять пошел. Реальна такая цель?Не знаю даже. Это принято считать идивидуальной темой, а не групповой. Хотя, я уже каялась тут, что меня Наставник воспитывал в духе индивидуализма, и я в таких вопросах могу тормозить...

Добавлено через 9 минут
А что! давайте периодически устраивать магические игры?) Дык... какбы.. в июне только последнюю игру проводили.это мы уже с котЭ решим (я так понимаю, он тут главный по технической стороне)Не... уже Норм. Я, увы отсутствовала в то время, когда произошла замена, так что знаю не больше твоего.Отдельная реальность - звучит очень круто, но не получится ли что нам будет очень сложно контактировать с теми, кто не входит в эту реальность? Эдакими отшельниками не станем?Мы сейчас проверяем это с Кейслой и Ягуаром. Я не почувствовала изоляции, наоборот, могу теперь контактировать с людьми, которые в этот момент на ином уровне реальности, даже с большим разрывом по уровням между нами. Реальность ограничивает контакты, а снятие ограничений расширяет возможности по этой части. Надо ещё спросить Кейслу и Ягуара, как с этим у них обстоит.

Господин Минсу
04.09.2017, 12:33
Дык... какбы.. в июне только последнюю игру проводили.
Ну я как обычно ... :курю:

----
04.09.2017, 12:34
Не... уже Норм. Я, увы отсутствовала в то время, когда произошла замена, так что знаю не больше твоего.
Дашка устроила мне отпуск на поправку дел мирских:гыгы:. Чувствую себя на пенсии :жираф: (и немного обманутым, но это скорее вопрос личной невнимательности, и позволении собой манипулировать... ).

СамкаБукваря
04.09.2017, 12:36
Дашка устроила мне отпуск на поправку дел мирских. Чувствую себя на пенсии (и немного обманутым, но это скорее вопрос личной невнимательности, и позволении собой манипулировать... ).Напиши мне на пейджер, что там получилось-то?..

Мирддин
04.09.2017, 12:37
Хм... Архетип государства?.. Проблема Украины сейчас, как мне видится, выражается в том, что большая часть населения находится на уличном уровне реальности. Вот улица с её агрессией и превалирует.
О! Мы тут с Минсу спорили, есть ли силы, мешающие поднятся на более высокий уровень реальности. Что скажешь, Мирддин, ты ощущаешь помехи к тому, чтобы подняться на уровень реальности повыше?..
У каждого государства есть свой архетип, но он сборный из личностей, которых оно считает великими. У России один из архетипов ведущих - Пушкин, второй - Дмитрий Донской, третий - Сталин, как я вижу, и это еще не все, а у Украины базовые Тарас Шевченко с его произведением "Катерина", Леся Украинка с ее "шоб не плакать я смеялась", Мазепа, остальные мельче.

Помехи для поднятия на другой уровень реальности? Да, есть. Вот вышел на Озабоченный, так постоянно ситуации как не для развития и проработки уровня, а как для сброса на Улицу. Конечно, есть дефекты внутри, но идет и накачка и извне. Как недавно видел одно видео "по мотивам новостей". В смысле - новости офф.каналов с комментариями. И там рассказывали, как экономить на еде, питаясь из мусорных бачков.... ИМХО, это вообще сталкивание народа в Заомежье.

Водяной
04.09.2017, 12:47
Новая волна. А чё, мне нравится.))

Добавил бы в годовое расписание еще одну чистку - зимой.

По экскурсиям не касались еще рун - может к Одину в гости?

По целям. Прежде чем за преобразование галактики браться, хорошо бы дисциплину (фу, какая гадость) подтянуть. Ну, к примеру, еженедельная групповая практика с медитацией на 1 кодекс и трансляцией своего состояния после практики в окружающую среду.

СамкаБукваря
04.09.2017, 12:49
Ну, к примеру, еженедельная групповая практика с медитацией на 1 кодекс и трансляцией своего состояния после практики в окружающую среду.То есть, опять оздоровление общественного сознания...

Вадим
04.09.2017, 12:52
Еще такое предложение.
В профиле где у нас награды вместо наград разместить типа карты пациента. Я предпологаю, у тебя что то такое есть в уме. Но каждому нужно знать врага в лицо. Типа там кодексы проработка и например по шкале -10 до +10. Та кристал. Косяки по энергетике основные что мешает двигаться. Вертикали можно -10 по +10. Стихии. В общем плюсы и минусы.

Ведь мы раньше в проработках вертикалей и замыкании контура сознания полагались на кураторов. )))))))))

Я просто помню как ты написала резюме участникам на старом форуме. И ведь все эти косяки мы потом устранили, а так если бы о них не знали то и ходили бы довольные такие собой. Правда я их устранил как то без сознательно. )))))


А еще мы работаем на развитие в основном это постоянные чистки и ковыряния в собственном гггг., распутывание узлов восстановление. В общем работаем с слабыми сторонами. В общем нормальная работа. А что если сделать еще что то типа кружков. Ну быть может есть, что то у каждого такое. Типа особенность. Ну типа начни заниматься и попрет без особого вложения сил. Сильные стороны тоже нужно развивать. ))))


Хм. Надо создавать образ цели. Если хочешь, я объясню в твоей теме в Лаборатории. Напомни, если забуду.

Я хоть сейчас готов напомнить :) Скажи когда. :) Я так понимаю ты сейчас занята переменами.

А то мы с тобой совпали. Я очень хочу больших перемен в плане вида деятельности, работы. Но имею затруднения. Вдруг поможет :))
Правда я понял чему мне нужно было здесь, на данном месте работы, научиться. Нашел подсказку в книге у Клауса. Сейчас ломаю шаблон...

Паутиныч
04.09.2017, 12:54
СамБука, давай хотя бы определимся, нам нужна глобальная цель или пока хватит построения своей реальности? Надо уже какие-то итоги подводить. Идей наплодили, но я уже и половины не помню, только те, что "зацепили".

И что скажешь про мои предложения? Ты их пропустила:
Что же касается практик, то мои предпочтения следующие:
1. Больше внимания стихиям
2. Если возможна совместная проработка вертикалей или какая-то помощь друг другу -- это всегда актуально
3. Я бы возродил Академию с Факультетами. Или что-то около. Предложений целей и практик много. Может, стоит дифференцироваться по предпочтениям и наклонностям? Без секретности и запретов на соседние практики, конечно, просто приоритеты расставим так.
4. Я, как представитель Северного направления, считаю что нам нужно больше практик направленных на понимание природы. Поиск мест силы, разговор с животными, управление погодой, общение с духами стихий -- вот это вот всё.

Первые 2 пункта я скопировал у Котэ, а последние чисто мои, подкожные. =) И к 3-му относится твоя фраза:
Мона. Одно "но": мы уже пытались так делать, вышло не очень. Если поймём, что делали не так, то можно будет снова попытаться. И разбить по направлениям (факультетам): Каббала - запад, Шаманизм - восток и т.д.
Что мы тогда сделали не так? Почему ты закрыла Академию? Меня тогда уже не было.

Пирамида и магия - близнецы-братья. Чем не нравится-то? Не хочешь признавать чужие достижения?
Нет-нет, я не имею ничего против иерархии самой по себе, понимая, что полное равноправие -- это большая редкость в реальном мире. Я говорил, что не хочу тормозить всех, если мы будем связаны в практиках.

Аха... то есть, ты за оздоровление общественного сознания с элементами надругательства над оным?..
Именно. Я за серьёзные цели и методы, но если они недостижимы или малоэффективны, то я могу и в эпатаж. Насиловать психику программами -- это уже излишне, а вот принадорвать шаблон -- это же весело. =)

А я вот поддержу Котэ. Жить красиво - идея ничуть не хуже, чем красиво сдохнуть.
Это же шутка была, что ж вы так. =)

----
04.09.2017, 12:57
Напиши мне на пейджер, что там получилось-то?..
Я то написал) Но это давно было, поэтому поправка на память)))

СамкаБукваря
04.09.2017, 13:07
Я просто помню как ты написала резюме участникам на старом форуме.Када?... :фтанке:

Добавлено через 8 минут
1. Больше внимания стихиям
2. Если возможна совместная проработка вертикалей или какая-то помощь друг другу -- это всегда актуально
3. Я бы возродил Академию с Факультетами. Или что-то около. Предложений целей и практик много. Может, стоит дифференцироваться по предпочтениям и наклонностям? Без секретности и запретов на соседние практики, конечно, просто приоритеты расставим так.
4. Я, как представитель Северного направления, считаю что нам нужно больше практик направленных на понимание природы. Поиск мест силы, разговор с животными, управление погодой, общение с духами стихий -- вот это вот всё.
Как работать со стихиями дистанционно - даже идей нет. Но можно поискать хорошие технические приёмы и уловки и предложить вам самостоятельно с ними поработать.
Про вертикали я писала, надо поискать способы практиковать с ними совместно. Например, походы по планетам.
Академия - это слишком глобально для одного человека. Хорошо бы иметь для этого соведущих.
Практики с природой... хм... дистанционно можно разве что предложить интересные техники какие-то.Что мы тогда сделали не так? Почему ты закрыла Академию? Меня тогда уже не было.Я писала не об Академии. У нас были попытки заниматься со специалистами по их тематике. Леон проводил тренинг по Каббале, Аменхотеп провёл практику с посохами,
Сова выкладывала свои любимые техники, Илья вёл группу по алхимии, Ягуар по шаманским путешествиям.Я то написал) Но это давно было, поэтому поправка на память)))Сорри, даже примерно не помню. Может, сработало тогдашнее моё ограничение на общение с форумчанами?..

----
04.09.2017, 13:10
Сорри, даже примерно не помню. Может, сработало тогдашнее моё ограничение на общение с форумчанами?.. Так тебя во время этих событий и не было на форуме. ты после пришла.

Добавлено через 41 секунду
ну, и как ты пониимаешь, это все было из личного общения с ней на 90%.. так что вот.

СамкаБукваря
04.09.2017, 13:11
Котэ, я посмотрела пейджер, спасибо.

Норм, можешь мне написать в пейджер, как ты оказался в роли админа?..

Вадим
04.09.2017, 13:12
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=1190

эта тема мне именно так запомнилась ))))))

Смысл такой.. Что бы обозначить основные моменты там на год два работы ))))
Чтобы постоянно не сканить всех в подрят... Там может и сами научимся. И кому нибудь такую должность выделим. Типа наблюдатель :)

----
04.09.2017, 13:12
Как работать со стихиями дистанционно - даже идей нет. Но можно поискать хорошие технические приёмы и уловки и предложить вам самостоятельно с ними поработать.
Хм... может просто взять и собраться тогда вместе?:))

СамкаБукваря
04.09.2017, 13:14
эта тема мне именно так запомнилась ))))))Понятно, ты писал про диагностику.

Паутиныч
04.09.2017, 13:40
Академия - это слишком глобально для одного человека. Хорошо бы иметь для этого соведущих.
Практики с природой... хм... дистанционно можно разве что предложить интересные техники какие-то.
Я писала не об Академии. У нас были попытки заниматься со специалистами по их тематике. Леон проводил тренинг по Каббале, Аменхотеп провёл практику с посохами,
Сова выкладывала свои любимые техники, Илья вёл группу по алхимии, Ягуар по шаманским путешествиям.

Я тебя понял. С соведущими у нас сейчас проблема, я так понимаю. Но я вообще говорил о (может быть) необходимой делёжке по интересам/направлениям. Дело в том, что когда я начал заново Малый Путь, то я понял, что в уроках информации намного меньше, чем у меня осталось в голове после старого форума. А вот насколько эта информация была нужна? Я думаю, тогда было перенасыщение. Мы "ели" любую информацию, о любых практиках, в любых количествах. А нужно было просто пройти Малый Путь. В уроках было всё необходимое и достаточное. А уж после можно было бы и углубляться согласно предпочтениям. Мы (то есть я точно, а про остальных только предполагаю) распылились на множество тем и не решили главной задачи. Поэтому я сейчас сосредоточился только на уроках (ну и групповые практики -- такое не упускают). И вот поэтому я сейчас задумался -- а надо ли всем всё в равной мере? Не выгорим ли опять, растратившись на бросания от практики к практике. Хотя, возможно это только вопрос энергии. Всё ИМХО.

Добавлено через 15 минут
Вот, кстати, подняли тоже важную тему для практики: руны и карты. Я неожиданно с возвращением сюда зачесался картами. Аж две колоды 36к купил (Таро не хочу, с Таро и дурак справится =)), а что делать -- не знаю. Тему прочитал, но там надо по хорошему полфорума прочитать, чтобы понять всё. Неплохо было бы устроить сеанс одновременного гадания. Наверное муторно и долго, но даже просто наблюдая за твоими действиями с комментариями я бы вынес много полезной с практической точки зрения информации. Короче говоря, гадальные системы тоже в практику! Есть игры -- должны быть и колоды.

Господин Минсу
04.09.2017, 13:43
Таро не хочу, с Таро и дурак справится
Видел бы ты сейчас мое лицо :k3161:
мне кажется кое-кто недооценивает карты Таро :)

----
04.09.2017, 13:45
мне кажется кое-кто недооценивает карты Таро Ну усе, и ты бес чуйства юмора! Ну шо за людзи пошли:))

Паутиныч
04.09.2017, 14:28
Видел бы ты сейчас мое лицо
мне кажется кое-кто недооценивает карты Таро

Ну, не будь таким букой, Минсу. Конечно же, это была провокация. Котэ меня уже сходу раскусывает. =)))
Никакого неуважения к Таро, конечно, у меня нет. Перевёрнутая башня -- мой любимый аркан, вечно мне выпадал, когда на старом форуме баловались. Просто в данное время мне хочется отточить владение "классическим" инструментом -- ровно 36 карт. Не знаю почему, не спрашивай, увидел тему -- и сразу же словил зацеп мощнейший.

Господин Минсу
04.09.2017, 14:30
Перевёрнутая башня
Какая еще перевернутая башня? :попал:
Мужики перевернутые там были, башни там были. Но чтобы перевернутые башни ...

Паутиныч
04.09.2017, 14:51
Не юродствуй, Минсу, ты всё понял. Я говорил про 16-ый аркан в перевёрнутом положении.

Господин Минсу
04.09.2017, 14:53
Не юродствуй, Минсу, ты всё понял. Я говорил про 16-ый аркан в перевёрнутом положении.

не-не, я просто использую таро для других целей, поэтому про перевернутые положения как-то ... :k3175:

Норм
04.09.2017, 15:24
Нам не хватает трёх вещей.
Какими мы, однако, бесполезными буратчанами оказываемся
Лишь в третьем пункте, что-то сделать могём.

:норм:

СамкаБукваря
04.09.2017, 15:32
Лишь в третьем пункте, что-то сделать могём.Это не мало.

Паутиныч
04.09.2017, 15:43
СамБука, мы будем как-то подводить хотя бы промежуточные итоги? Я боюсь, что утонем сейчас. Или ты отдельно выписываешь самое вкусное? Уже 17 страниц перечитывать, если что! Или пока дальше генерируем идеи?

СамкаБукваря
04.09.2017, 15:49
Или пока дальше генерируем идеи?Генерируем идеи.

shasha
04.09.2017, 16:26
Оооо... это, прямо, тема финикийской магии. Запретной, заметьте. В Древней Финикии такой способ нашли. И что? Если человек не готов к силе, то ему такой скачок в развитии на пользу не идёт. У них посвященные как только с жиру не бесились - выращивали себе дополнительные пары рук и ног, но это фигня... как насчёт дополнительных гениталий специфической формы для остроты совокуплений и самововокуплений?.. Мне как-то в астральной библиотеке попался их трактат о физической стимуляции рефлексогенных зон. Ох, и задуууумало оно меня... даже подвесило. Кто бы мог подумать, что стимуляция анальной зоны может дать не менее трёх трансовых состояний разного функционала?.. Если у людей с примитивными потребностями появляются супер-возможности, дело этим и кончается - суперкулаком и мегахреном. Ну, и восемью титьками по кругу, простите. В нашей реальности магический эгр хоть и блокирует посвящения такого типа, но время от времени подобные самопосвящения всё равно случаются, в смысле, по финикийскому типу, оно же осталось в акашах, в архетипах, в генетике. Блин, наши современники, конечно, отличаются в лучшую сторону от древних финикийцев, но ненамного. И, боюсь, лишь в силу скудости воображения.

Не, ну ё-моё :deadman:
Получить мощнейший инструмент для изменения себя, (а там наверное и не только себя), и вместо того, чтобы становиться разумнее, добрее, вечнее, потратили его на мегахрены и суперсиськи.


Если у людей с примитивными потребностями...
Вот и давайте что-нибудь придумаем, чтобы и разум развить, и человеком стать, и подальше уйти от обезьян. (Последнее -- шутка юмора, просьба не воспринимать чересчур всерьёз (и вообще по себе сужу)).
Если не через запрещённую генетику, так хоть через психологию магопсихологию.

----
04.09.2017, 16:29
Получить мощнейший инструмент для изменения себя, (а там наверное и не только себя), и вместо того, чтобы становиться разумнее, добрее, вечнее, потратили его на мегахрены и суперсиськи.


Если верить лайтману-каббале - люди не могли наполнить свой эгоизм в стародавние времена и они в большинстве своим даже не могли догадаться что есть что-то более интересное. Да и сейчас таких полно, стоит это признать:) Но это именно как этап развития эго.

Вадим
04.09.2017, 16:35
Это не Эго это тело.

Просто с умом нужно к всему.
Это как есть люди которые любят выпить бокал вина и получить эстетическое удовольствие, а есть кто начинает бухать безпробудно после бокала вина и пропивают квартиры.

Просто нада с умом ))))

Добавлено через 3 минуты
У меня был дальний знакомый работал заправщиком картриджей... Грязная работа.
Вдруг его находят юристы. Как в сказке. Умер родственник. Он о нем и не знал. Оставил ему недвижимость и бизнес.. Готовый бизнес, блин. Там куча денег...
И что? Он тупо начал пить.
Каждый день дорогущий коньяк, стал алкоголиком.
Он просто оказался не готов к такому. Психологически. Уровнем интеллекта.

Прастите за оффтоп.

СамкаБукваря
04.09.2017, 16:36
Вот и давайте что-нибудь придумаем, чтобы и разум развить, и человеком стать, и подальше уйти от обезьян. (Последнее -- шутка юмора, просьба не воспринимать чересчур всерьёз (и вообще по себе сужу)).
Если не через запрещённую генетику, так хоть через психологию магопсихологию.Ну, как бы... магическое развитие не должно опережать духовное. Только и всего.

Про генетику. Изменять её, действительно нельзя. А вот востанавливать нарушенную, повреждённую, как уже предлагалось в виде цели в этой теме, можно. :) Особенно арийский тип.

shasha
04.09.2017, 16:43
Да и сейчас таких полно, стоит это признать
Просто нада с умом ))))
То-то и оно что. Разум-то есть, и о том что "что-то есть ещё" известно, а даже если не знаешь -- узнать недолго; и то что алкоголиком стать недолго, и многое другое известно. Разум-то есть, но вот приматом разума какбэ и не пахнет. имхо, 100% нездоровая фигня.

Вадим
04.09.2017, 16:45
Особенно арийский тип.

Древние арии? Экскурсии бы на эту тему. Тут разное, что говорят.
Может бред пишу. Но если возможно то сходить бы.

По одной из версий пришли с Большой Медведицы. Слетать возможно?

Беловодье туда экскурсия возможна?.

И Меру. :)

----
04.09.2017, 16:48
Это не Эго это тело. Тело повторяет движение духа... к вопросу о первичности)))

Вадим
04.09.2017, 16:55
Спорить не готов. Но есть свои наблюдения я этим занимаюсь. У тела свои энергии. У духа другие. Да дух управляет телом. Если готов. Если не готов тело возьмет вверх, просто сознание на уровне тела оно... другое. Дух (если это дух) типа "Я" над головой над телом. Соединено с самим телом несколькими каналами С позиции этого "Я" тело чувствуешь, осознаешь, наблюдаешь, чувствуешь через тело.. Это похоже на собаку на поводке :)
Но тело может действовать само и действует когда нужно. Когда "Я" по каким то причинам "заснуло" или отвлечено чем то другим.

СамкаБукваря
04.09.2017, 17:05
Но тело может действовать само и действует когда нужно. Когда "Я" по каким то причинам "заснуло" или отвлечено чем то другим.Типа замещающее поведение.

Мирари
04.09.2017, 22:57
Генерируем идеи.
Отлично-отлично, можно продолжать генерировать бред! :псих:

Когда-то в детстве Я временами сильно мечтал, чтобы существовала такая штука... Которая позволяла бы как-то заставить человека испытать опыт другого человека от взаимодействия с ним. Как бы скопировать чувства и мысли оппонента человеку после взаимодействия с ним. Если бы такую штуку распространить, чтобы к любому можно было применить, то это бы не хило помогло духовному развитию людей, ИМХО:гыгы: Попробовать создать такую штуку. Ради всеобщей эволюции.

Я так понял, что Золотой Век, в основном, прошёл из-за того, что с приходом другой эпохи стало недоставать каких-то специфических энергий из космоса на Земле.(?) Как зимой не хватает солнечного света. Но люди изобрели тепличные лампы, и в теплице зимой можно выращивать много чего. Можно попробовать сделать такую штуку. Локальную теплицу Золотого Века. Это похоже на идею с храмом, но Я подразумеваю в большей степени пробуждение Сознания и т.п., в первую очередь. И чтоб никто из злыдней не пронюхал...
Эх, мечты-мечты...

Эээ... научиться телепортироваться. :сорри: Почему бы и нет? Это же сложно?... =))

Ну, создать Философский Камень сообща даже не предлагаю.

Кстати... А ограничение на сбор магов в одном месте ещё действует?..

Помню, была какая-то тема про то, что общаться с Богом, конечно, можно, но очень сложно, а гораздо проще это делать через архетип святого. Какие-то там посвящения, ещё что-то... Нельзя ли как-то упростить это дело общими усилиями, чтоб без архетипа?..

Кстати... вот, есть терапевтический массаж... А есть массаж в 4, 5, 6, 8 рук... И он вроде как круче. Не знаю, используется ли в магии такая схема, но только представьте: собрались, к примеру, 10 магов и в первый раз сообща почистили-починили первого, потом второго, и т.д., по кругу...:клева: Хотя с учениками эта схема не такая уж сказочная, конечно, но всё же... ^^ Да и не цель это, а средство... "Но мысль интересная"(с)

Ммм... можно ещё захватить власть в мире. Ну, тайную власть. :подозреваю:

Ладно, ничего пока больше в голову не идёт нового. E)

Велена
05.09.2017, 07:29
Ох, сколько тут всего интересного))

Мне интересно лично для себя такое направление: я хочу научиться создавать реальность) Ну вот лично. Миры) Поэтому очень рада,что обсуждается такое направление, будет здорово поприсутствовать рядышком, а может даже чему-нибудь научиться :мяу: Я понимаю, что это скорее весго намного более сложный и энергоёмкий процесс, чем я могу себе представить, но что-то внутри зовёт в эту сторону. даже окошки в другие миры мне интересны) Может быть, увидев другие реальности, люди смогут что-то осознать в своей.

СамкаБукваря
05.09.2017, 07:44
Я временами сильно мечтал, чтобы существовала такая штука... Которая позволяла бы как-то заставить человека испытать опыт другого человека от взаимодействия с ним.Можно попробовать сделать такую штуку. Локальную теплицу Золотого Века.Прикольно, надо подумать. Понимаете, хотелось бы быть уверенной, что вы при этом не превратитесь в тепличные растения... А технически это не сложно.Эээ... научиться телепортироваться. Почему бы и нет? Это же сложно?... =))Отпишу в теме "Метроидвания".Философский Камень...как с энергостанциями. Тоже бойня будет.Кстати... А ограничение на сбор магов в одном месте ещё действует?..Когда как. Не на сто процентов.Помню, была какая-то тема про то, что общаться с Богом, конечно, можно, но очень сложно, а гораздо проще это делать через архетип святого. Какие-то там посвящения, ещё что-то... Нельзя ли как-то упростить это дело общими усилиями, чтоб без архетипа?..нипонял... Молитвенные практики, что ли, возродить?Ммм... можно ещё захватить власть в мире. Ну, тайную власть.Зачем?

Мирддин
05.09.2017, 08:27
Это ты про червоточины?.. Про сотрудничество? Или про очищение тела от костных элементов?..
Вносите в план, чтобы идея не потерялась, как у нас обычно и бывает.
Добавляем-с

Хаос
05.09.2017, 10:06
Я хочу попрактиковать приготовление еды с магическими штуками, вплоть до внедрения программ, например, в печенье, но из обычных и доступных ингредиентов :мда:

Паутиныч
05.09.2017, 10:19
Во! Научите меня веники дубовые для бани правильно ломать. А то деревья жалко. Ну кто-нибудь да умеет из вас.

Паутиныч
05.09.2017, 12:37
Я уже путаюсь в списке, что было, а что нет. Но можно повторяться же, Котяра следит.

Практики:
Создание талисманов и амулетов
Создание символов. Составных. С разной целью.

Вадим
05.09.2017, 12:58
Я вот подумал...
Цель нужно уметь формировать. А идеи веть тоже :)

А как правильно генерить идеи и где их брать? Может процесс интереснее пойдет?


Такая мысль, что если сделать общак, резервуар. Туда собирать денежную энергию. И форумчанам будет полезно и по кодексу делиться нужно.
Будем копить. Потом божка создадим для финансовых нужд школы.
Ну может еще понадобиться там оплатить чего, или ставку сделать ))))

А́йвенг
06.09.2017, 15:47
Много интересных идей, но что-то я не увидел у Самки заинтересованности в формировании отличной от этой и упорядоченной системы. Поэтому идеи новых практик, расписания на год и т.п. мне кажутся обреченными на участь этого ресурса.
Либо создавать принципиально новую структуру - т.е., например Школу, как это и обсуждалось вначале, либо дела не будет.
Школе нужны уровни(классы), нужна Цель Школы(например помочь каждому достичь определенного уровня раскрытия себя, порядка в сознании, навыков борьбы с хищниками и т.п. до того момента, пока человек сам сможет дальше двигать по своему Пути) и Школе нужен займ Силы(!).
Это конечно, если мы говорим про Магическую организацию, в чем я начинаю сомневаться.~_~


+ для начальной настройки (подключения веб-инструментов по отслеживанию эффективности мероприятий и т.п) потребуется доступ к админке, но я думаю это мы уже с котЭ решим (я так понимаю, он тут главный по технической стороне)
Главный по технической стороне пока я. Все подключим, все настроим - опыт есть и у меня.

СамкаБукваря
06.09.2017, 16:04
Школе нужен займ Силы(!).С этого места поподробнее. :чего:

А́йвенг
06.09.2017, 16:16
С этого места поподробнее.
Как известно для любого перехода системы из одного состояния в другое нужен толчок Силы. Для первого перехода "от человека к Магу", толчок традиционно дается внешний, т.к. личных ресурсов обычно нет. Чтобы Школа могла давать такие толчки - у нее у самой должен быть избыток Силы, полученный например от какого-то Бога.

Норм
06.09.2017, 16:41
Не было бы силы - ничего бы тут не обсуждалось.
А будет она растрачена впустую или нет зависит от всех присутствующих.
:курю:

А́йвенг
06.09.2017, 16:44
Не было бы силы - ничего бы тут не обсуждалось.
:haha: На разговоры сил особо не надо. А обсуждения(я имею ввиду толковые) тут бывают настолько редко, что можно говорить о том, что Сила случайно проходила мимо. И обычно это выражается в присутствии Самки.

Для целенаправленного движения нужны конкретные толчки Силы - Посвящения.

Норм
06.09.2017, 16:49
нужны конкретные толчки Силы - Посвящения.
Полагаю, Котэ, может смело записывать это в план.

А́йвенг
06.09.2017, 17:09
Да, чуть не забыл самое главное!
Миф.
Школе нужен Миф - Мироописание.
Про предшественников нам не рассказали - не поверим, Творец упоминается где-то вскользь, но зато мы знаем что наш мир находится на 98 горизонте!
Магический Миф должен включать в себя все мироописание - от момента создания, до выхода за его пределы(в бесконечность - иначе зачем это все?).
Нужна картография, иначе как ориентироваться где ты находишься, куда ты движешься?

Вадим
06.09.2017, 17:23
Имхо, во многом движемся за счет пустоты, толкае. При правильном подходе это накат. Постановка цели и намерения это новый способ движения.
Мироописание же есть И мы его выстраиваем сами.

Мирари
06.09.2017, 17:53
нипонял... Молитвенные практики, что ли, возродить?

Не, разве можно с Ним общаться только посредством молитв?..

[quote=СамкаБукваря;126897]Цитата
Сообщение от Мирари
Ммм... можно ещё захватить власть в мире. Ну, тайную власть.
Зачем?

Ну не знаю, чисто теоретически -- чтоб не нависали... всякие, и был мир-труд-май и эволюция сознания во всём мире, хе-хе...:сорри:

Кстааати!.. Вспомнил ещё одну идейку. Изначально она была ориентирована на более технические средства, но с магией это было бы даже круче.
Предлагаю как цель -- разработать некий набор минимальных средств обеспечения жизни, свободы и развития человека.

Ну, например, бывают наборы выживания: некий минимальный по весу и объёму набор инструментов, позволяющих не замёрзнуть, добыть пищу, соорудить минимальное убежище, выбраться к людям и т.д.

Можно, конечно, говорить, что свобода -- не пространственная категория, а психологическая или духовная... Но мне кажется, некоторые минимальные возможности многим бы не помешали -- типа возможности свободного перемещения в пространстве куда угодно, возможность поселиться где угодно и т.п.

Скажем: можно ли придумать, как преобразовать какую-то дармовую энергию в тепло? Без солнечных батарей, ГЭС, топлива, и долгосрочных проектов строительства энергосберегающих домов и заготовки дров? А где-то -- актуально охладить жилище. Где-то актуально поставить защиту от хищников и беглых зеков. Про телепортацию уже говорили, но, может, есть ещё интересные способы перемещения в пространстве...

Надеюсь, идея, в общем, понятна.:попал:

vphil
06.09.2017, 21:34
Исходная мечта была - что-то вроде Золотого Века. Когда все правильно выстроено, осознанно, на всех уровнях, развитие происходит осознанно. Хотелось помогать этому, на своем уровне, занимаясь любимым делом интересным (ощущение: периодически бывает, втягиваешься, решаешь какие-то проблемы, но когда решил/отработал/почистился:), когда вынырнул и теперь есть свободное время - вспоминаешь, что сам хотел, планировал делать, какими проектами развиваться, на что сделать ставку).
Кажется правильным (если не побояться), чтобы охват/масштаб/распространенность того, что глубоко и качественно - соответствовал той широте задач и проблем, которую может решать. Возможно, от этой идеи стоит танцевать для "Буратин" (хотя это непросто, делать универсально, но чтобы востребованно). Возможно, практики еще подробнее описать - исследовать (из серии - сколько усилий нужно и какой эффект будет, как контролировать, что влияет на жизнь/корректироваться), чтобы их в мир "экспортировать", где и кому нужны, полезны [насколько это разрешено..] - а через практики кто-то может заинтересоваться и идеями/теорией, и "верой":) "Буратин", втянуться.
Из инструментов вспомнился stepic.org - можно создавать обучающие курсы с теорией (в т.ч. видео), тестами, за тесты даются баллы/кристаллы (чтобы закончить курс с отличием и получить диплом, нужно набрать столько-то), у уроков задаются дедлайны, после которых начисляется половина баллов или совсем не начисляются, в уроках форум. Изучал так "Игрофикацию (https://stepik.org/course/1232/syllabus)" (идея приемами игр делать скучную работу интереснее; понял, как делать процесс сбалансированнее, добавляя недостающих состояний), в том числе были там большие задания, где нужно было написать свою, а также проверить несколько других работ; и задания для групп, живенько было организовано (сохранил материалы). А потом еще через полгода был перезапуск курса, а старые участники могли помогать на форуме менторами, отвечать на вопросы, делать отзывы на задания команд. В "Буратинах", конечно, видимо, не только проверка текстов, но и "виделкой".
Видимо, немного (1-2 часа в неделю), готов поучаствовать в работах на проекте (обработке текстов итп), чтобы он оставался связанным с миром:-) Всегда интересен кристалл! Также всякие практики трансформаций-переплавок алхимических; изучение позвоночника, тела.

СамкаБукваря
07.09.2017, 03:40
Ну не знаю, чисто теоретически -- чтоб не нависали... всякие, и был мир-труд-май и эволюция сознания во всём мире, хе-хе...Очень самонадеянно. А если хм... подданные... не захотят развиваться, а потребуют блэкджека и шлюх?Предлагаю как цель -- разработать некий набор минимальных средств обеспечения жизни, свободы и развития человека.Это интересно. Из джентельменских наборов мы от моих Учителей унаследовали только малый джентельменский набор позиций ФВ...
Vphil, спасибо, учтём твои соображения.

Айвенгу и прочим любителям помолиться Иштар и Ахура Мазде.
ФС эгра буратин находится в состоянии миграции. А вы что мне предлагаете? Зафиксировать его на каком-то имеющем силу измерении и поизучать тамошних богов, попользоваться тамошней силой? Так раньше и делали, но это же - прошлый век! Мигрирующий эгрегориальный ФС намного круче и даёт просто колоссальные возможности. Не, технически, конечно, можно закрепить ФС эгра в каком-нибудь прикольном месте, выпустить вас в пампасы порезвиться, позырить на местных богов, дать какое-нибудь игровое задание, например, спасти мир (шутка), найти артефакт А и принести в точку Б. Но на три дня максимум!!! И это - предельная уступка, на которую я могла бы пойти! Если так уж сильно хотите заниматься такими вещами, то требуется следующее: а) закончить Малый путь; б) выделить в группе личностей, готовых к практикам на Большом и создать из них небольшое инициативное ядро; в) сформировать связь инициативного ядра с ФВ эгра и использовать в качестве разведчиков миров; г) по результатам поисков инициативной группы смещать ФС эгра в перспективные пространства, а потом уже всем скопом по их следам исследовать эти пространства, получая от этого знания и силу; д) сформировать циклы исследований, ритм и протокол каких визитов в другие пространства, архив пройденных таким образом практик.

А то, чего вы просите, это, простите - детский сад, штаны на лямках! Не доросли, блин.
:my_no:

И зарубите себе на носу, недоросли, королевство там, где его королева. С этой точки зрения ваша цель - завоевать собственную корону, и тогда, где бы вы не появились, за вами по пятам будет следовать миф о вас. А не рыскать же в поисках следов чужих мифов, тьфу...

Вадим
07.09.2017, 05:12
а) закончить Малый путь; б) выделить в группе личностей, готовых к практикам на Большом и создать из них небольшое инициативное ядро; в) сформировать связь инициативного ядра с ФВ эгра и использовать в качестве разведчиков миров; г) по результатам поисков инициативной группы смещать ФС эгра в перспективные пространства, а потом уже всем скопом по их следам исследовать эти пространства, получая от этого знания и силу; д) сформировать циклы исследований, ритм и протокол каких визитов в другие пространства, архив пройденных таким образом практик.

Классное предложение, имх.
Я потому и думаю что хотябы нескольким людям нужно пройти малый путь. И после у эгра и у нас вцелом появятся новые возможности и открытия. И перемены как следствие. Я за малый путь потому сперва и как основная цель на сейчас.

Паутиныч
07.09.2017, 05:57
Поддерживаю Вадима проо малый путь. Но это личная цель и у меня она и так стоит. Есть же люди которые гораздо ближе к его окончанию.

Вадим
07.09.2017, 09:54
Цель то есть. Делаеться ли нами достаточно? :) Я про личный вклад в свое развитие. И без Азбуки тут никуда, она его прошла. А для меня это очень абстрактная цель. Поэтому расписание практик и факультативов там последнеее слово за ней а не за тем что мы понаписали.

Добавлено через 2 минуты
Достигнуть цели это уметь планомерно двигаться. Иногда трудом и потом иногда более легко, иногда нужно выбирать и например воздержаться на время от чего то.

Добавлено через 1 минуту
Правильная мотивация и концентрация ума.

Добавлено через 11 минут
А когда имеешь мечту то и боги найдуться которые подскажут и направят по дружески. Ну может наивен несколько )))))

Добавлено через 1 час 32 минуты
Поклонение это уровень развития. Можно выбрать бога не для поклонения а для развития интересующих качеств в себе, но это булет так же личначная внутренняя работа. Не буду раскрывать личных общений и открвтий. Т.к. об этом написанно и Кроули и Юнгом. Введено понятие архитипа.

Тот же Энменкар говорит, что запад это путь воли, личной воли. Свой личный путь у каждого мага. Ну я так его понял....
Как бы не были объеденены сохраняется внутренняя индивидуальность в том числе и у Наставника и его ученика. ИМхо.

Добавлено через 8 минут
Воля как внутрення готовность и способность достигать цели. Т.к. она относиться к третьему кодексу, мой вывод, что она начинает раскрываться когда прихолит понимание на пути (второй кодекс), что для дальнейшего развития необхотимо осознано ставить цели и приходить к ним. Ключевой момент путем своего развития приходить.

Добавлено через 1 час 37 минут
И чет никак не выговорюсь :)

У Блаватской слышал. Типа на востоке есть человек достигший многих знаний и умений. Типа очень удивительных умений. Получил от общения с огнем. Но показывать и рассказывать никому нельзя.

Для меня это срифмовалось с словам наставника, Азбуки. Типа ради похвалы и растратить себя можно. Т.е. получается магические открытия штука опять таки личная..... чтоли... Возможно. Предположу есть фишки личные есть коллективные. Что то только для себя, что то более общее.

Мирари
07.09.2017, 11:15
Очень самонадеянно. А если хм... подданные... не захотят развиваться, а потребуют блэкджека и шлюх?

Ага, само собой что и пинать "подданых" бы пришлось, и что не факт, что это всё выглядело бы лучше, чем сейчас есть в мире.

Вспомнилось тут что писал Кастанеда про мотивацию в их традиции. Правда, это уже на большом пути: когда наставники ушли, и забрали его женщину с собой. Догоняй, типа. :нервно: Ну, просто вспомнилось...

СамкаБукваря
09.09.2017, 15:06
Чего-то мне кажется, что мы никуда не ушли от задач обучения... Тогда другой вопрос: конечная цель обучения на ваш взгляд?

Вадим
09.09.2017, 15:50
Чего-то мне кажется, что мы никуда не ушли от задач обучения...

В целом да.

А мне думается так. Можно для тех кто учиться тому учиться и заодно вести работу с сознанием людей. Такое неделание обучения. То есть цель проекта работа с сознанием, людей, помощь, игра. Но у любого дела должно быть что то типа сердца. Сердцем будудут люди работающие по малому, большому пути.

Повторил то о чем говорил. Внутренний круг люди идущие малым большим путем. Соответственно и практики такие. Внешний круг работа с людьми кто просто живет своей жизнью, но кому что то может быть интересно или нужна помощь. А собственно кто работать то будет и помогат? Как мы будем работать с сознанием человечества, если развиваться никто из нас не будет?
У нас же так бывало приходят люди проходят пару практик и уходят. Получили, что им нужно было. Возможно появятся практики просто для ищущих людей в конкретном направлении без подключения к основной нашей цели, внутренней так сказать

Тогда другой вопрос: конечная цель обучения на ваш взгляд?

А какова цель Малого, Большого Пути? :)

Хочу пройти :)

В моей цели все просто познание себя, своей сущности, развитие, излечение, воссоединение. Познание, Осознание.Изучение мира, магии, прошлого, духовное развитие, сила, взаимодействие с силой. может потом еще что то интересно станет... И бог даст если чем то из этого смогу может другим в этом помогать. Ну и вообще еще много вопросов.

"Шаман лечит те болезни которыми переболел сам" :гыгы:

Ну и Просто душа лежит , даже думать не хочу зачем да почему ))))

В общем общие цели: Развитие сознания. Здоровье. Духовное развитие. Познание и развитие своего существа или сущности. Знания, магия накопление, развитие.
Институт человека. Люди, что это за существа и с чем их едят. :)

Норм
09.09.2017, 15:59
Чего-то мне кажется, что мы никуда не ушли от задач обучения...
Серьезно? Это ты так заднюю даёшь? Ты сама предложила изменить сложившийся порядок либо разойтись.
И большинство согласилось... :норммм:

----
09.09.2017, 16:44
конечная цель обучения на ваш взгляд? Большой Проект. Сотворить что-то эдакое, как дипломная работа, хехе:)

Вадим
09.09.2017, 16:47
Серьезно? Это ты так заднюю даёшь? Ты сама предложила изменить сложившийся порядок либо разойтись.
И большинство согласилось...

Вообще все иначе. Пришло время перемен. Решили определиться с целью. А дальше будет видно.

Вадим
09.09.2017, 19:32
Мне проект видиться как большой военный корабль способный решать широкий спектр поставленных задачь цели обсуждаються и решаються совместно ))))


Вот цель. Первый удар ))))). Людей вводят в состочние стресса и зомбируют.

Придумать незнаю, несколько простых техник, программу, а может свойство сознания подобно в игре, что бы человек мог с этим легко справиться. Пускай не сразу контуры всем не замкнешь.

Но например лег спать за ночь программа свое отработала утром как огурчик, свободен от внедрения и может обдумать и принять сам решение. Или передумать. На крайнчк раскаяться, если что то делать уже поздно, Хоть духовно очиститься

И как то это дело транслировать.

А то зараза мало того везде транслируется умышленно так еще друг по другу ходит.

Глядишь каких то бед станет меньше как крупных так и личного характера у людей.

Добавлено через 4 минуты
Глядишь информационные войны и реклама потерт свою эффективность и станет почище в информационном пространстве.

СамкаБукваря
10.09.2017, 03:06
Это ты так заднюю даёшь?Нет.

Паутиныч
10.09.2017, 09:26
СамБука, я понимаю, что ты хотела бы больше предложений по глобальным целям, а мы всё больше предлагаем практики. Но ты сама учила, что надо спастись самому и тогда вокруг спасутся тысячи. Мы можем выбрать большую и конечную цель (вывести всё население земли на новый уровень восприятия), можем сделать целью бесконечную работу (как посылание любви в вихри у Клауса), но как мы можем оценить свои способности? Нас тут кучка самых разнородных личностей с разным уровнем. Конечно, мы все хотим учиться, но и от глобальной цели не откажемся. Ты скажи, если у тебя есть предложение, а то ждать пока мы сами догадаемся что-то конкретное предложить можно долго. :)

Мирари
10.09.2017, 18:06
Тогда другой вопрос: конечная цель обучения на ваш взгляд?

Вопрос не такой простой, как показался на первый взгляд, всё-таки люди никогда не перестают учиться, так или иначе...:пофиг:

Вообще, в идеале, конечно... Я огласил уже такую конечно-промежуточную цель: замкнуть контур сознания, или что там нужно, чтобы не чувствовать себя стеснённым временем жизни в длительных практиках и исследованиях.

Но если брать по минимуму...
Обучение, если Я тебя правильно понял, заканчивается(достигает своей цели), когда ученик достигает состояния, когда может успешно самообучаться.

Например, ориентируется в магических реалиях нашего мира, умеет защищаться и нападать, может доставать полезную информацию из астрала, доставать кураторов и Наставников и не сильно огребать от них за доставалово. Представлять свой Путь, как двигаться к тому же замыканию того же контура, или может это сам выяснить... Ну, всё такое... И, возможно, всё-таки обрёл мотивацию идти вперёд. Уловки Учителей, опять же, и всё такое...
:матчасть:

Мне кажется, только достигнув определённого минимального уровня имеет смысл браться за общественные проекты, и потом уже, с этого уровня, можно совмещать их с личным развитием -- это даже лучше, когда есть интересная цель, которая требует развития! Точно определить этот уровень Я не берусь, но сам пока его определённо не достиг. ИМХО, многое упирается в качественное сверхчувственное восприятие. Чтоб не с завязанными глазами работать. Ну, это Я по себе говорю. :ой:

Мирддин
10.09.2017, 18:20
На мой взгляд, поставить себе более глобальную цель, чем Малый путь, нет возможности до тех пор, пока он не пройден, т.к. просто не хватит сил к ней идти. Тем более, что пока мозг не разогнан и не очищен от чужих программ, он будет выбирать те программы, которые в него ранее были засунуты.

А́йвенг
10.09.2017, 18:39
Тогда другой вопрос: конечная цель обучения на ваш взгляд?
Достижение той ступени(уровня), где возможно уже полноценное, самостоятельное движение по Пути.