PDA

Просмотр полной версии : Невежество


Крылатик
22.12.2009, 14:32
Как частно вы об этом задумывались?Что такое для Вас невежество?И насколько вы сами готовы принять этот мир с тем каков он? Быть к нему и каждой его части вежлевым не смотря на то что вас это не устраивает и просто есть жажда исправить?НАрушение права выбора и не принятие мира таковым каков он есть, даже не ззадумываясь о причинах и мотивах, помоему это самое обычное проявление невежесства. Р.с. пишу с болью независимого наюлюдателя .
Прошу не стесняйтесь, как говриться у нас тут почти "семья" Да и еще момент кто задумывался о том как его мысди и чувства влияют на других и как потом это отражаеться на их жизне? Или сострадание предел слабых7 Нужно силой все силой?

Крылатик
22.12.2009, 14:38
Что тяжело решиться показать свои слабости? может вот это песня обьяснить мои мотивы http://www.youtube.com/watch?v=W7YYD7tfBww&feature=related

Ма́лiй
22.12.2009, 14:46
есть глюки которые заставляют человека жить в вымышленном мире в отличии от мира реального. Чеовек действует исходя из своего понимания мира но не достигает ожидаемых результатов. Тогда он начинает замечать что его представления о мире отличаются от самого мира и он решает что мир - неправильный. Потом появляется желание изменить мир чтобы он более полно соответствовал твоим представлениям о самом мире.
Силы одного обычного человека несравненно меньше силы мира нет шансов что он сможет внести заметные изменения в нём. С другой стороны можно вспомнить что проблема бед - подмены что касаются восприятия мира. Если их исправить - то все твои действия будут приносить ожидаемый результат и проблема ущербного мира будет решена - больше не будет необходимости его менять.
Вообще идея ущербности окружающего мира - стандартный глюк оранжевой вертикали, что детально расписан в детсаду.
Ещё хорошо помогает восприятие истинной реальности мира живых. Сюда же и слияние с субличностями. Если под всеми этими проблемами понимать недостаток знаний - то да, это можно назвать невежеством :) Но тут скорее недостаток знаний и действий :) - невежество и лень :) :) :)

Крылатик
22.12.2009, 14:49
О первый пошел:) А ты почувствуй тогда поймешь о чем я, когда так легко отказаться в пользу логики и корысти:) Легче погасить свет, чем развеять тьму, почему я тему создала может кого-то это на толкнет на мысли.

Крылатик
22.12.2009, 14:51
О первый пошел:) А ты почувствуй тогда поймешь о чем я, когда так легко отказаться в пользу логики и корысти:) Легче погасить свет, чем развеять тьму, почему я тему создала может кого-то это на толкнет на мысли.Илья а ты пробавал во всем видеть не только проблемы?И не закрываться на учении как решение всех вопросов?

Ма́лiй
22.12.2009, 14:54
тогда мой ответ - о невежестве как источнике всех бед думаю постоянно :)

Крылатик
22.12.2009, 14:55
можешь дать более раскрытый ответ?

Ма́лiй
22.12.2009, 14:57
дал выше :)

Крылатик
22.12.2009, 14:58
более подробный вот упертый?:!(не скромничай ты же можешь развить эту мысль

Крылатик
22.12.2009, 15:01
мне сразу вспоминается как раз аниме "Король шаманов" по-моему яркий пример

Ма́лiй
22.12.2009, 15:02
я не пойму ответ на какой вопрос надо дать. В первом сообщении идея была что невежество не позволяет нам принять мир таким какой он есть. Я с этим согласился и развил мысль, рассказа об основных проблемах которые мешают взаимодействию с миром. Но этот ответ тебя не удовлетворил - значит я не понял вопрос. Перефразируй пожалуйста :)

Крылатик
22.12.2009, 15:04
вопрос таков чем это чревато?и как это влияет на мир?пропринятия я его принимаю таким каков есть, просто хочу сохранить его красоту

Ма́лiй
22.12.2009, 15:09
в мир приходят люди преобладающего интеллекта. мир меняется. нефункциональные вещи будут отмирать, какими красивыми они бы ни были. Всё будет стремиться к простоте и универсальности. Это не означает что мир станет хуже - он просто развивается, изменяется - и это ещё один этап в его развитии.
Можно помогать миру, делиться с миром силами, слушать его, выполнять его желания. Но понимать что он не будет оставлять какие-то штучки которые лично тебе кажутся очень важными, он сам знает как лучше. Человечество такая же часть мира как и все остальные звери, и те изменения которые происходят часть какого-то глобального плана, который мы пока не понимаем.
Почитай тему про людей преобладающего интеллекта, там уже обсуждались подобные вопросы.

Крылатик
22.12.2009, 15:15
Почему ты решил что я в этой мысле одинока и что это только мое мнение?: В мир приходят люди не только преобладающего интелекта, вижу тебе нравиться так думать, что мире главное интелект и что такие вот люди только и есть, ну что ж это твое видень, ничего не имею против, только в мир приходят не только одни интелектуалы, посмотри шире, на счет измениения согласна, только беря с безомоциональным твоим окрасом, так как там твои намерения и система ценостей.
Остальным как я понимаюнет времени и желание выразить свои мысли или нечего сказать?

Ма́лiй
22.12.2009, 15:17
в мир приходят не только одни интеллектаулы. но с каждым годом их появляется всё больше и больше. в конце концов останутся только они.

Крылатик
22.12.2009, 15:18
Почему ты так решил?:)))))Откуда такая инфа из детсада, это еще неизвестно я очень много встречаю людей которые как раз живут чувствами. наверное, каждому показывает жизнь ту сказку которую он хочет видеть, я же вижу изменения иначе как совершество уже имеюшься аспектов

----
22.12.2009, 15:19
в мир приходят не только одни интеллектаулы. но с каждым годом их появляется всё больше и больше. в конце концом останутся только они.Ты уверен что будщее не содержит в себе места и для других людей? По моему пока слишком рано заявлять о торжестве интеллекта :)

Ма́лiй
22.12.2009, 15:22
Ты уверен что будщее не содержит в себе места и для других людей? По моему пока слишком рано заявлять о торжестве интеллекта :)дык тут спрашивают как можно сохранить мир от разграбления интеллектуальными варварами :) А я объясняю, не переживайте, всё идёт по плану.

Крылатик
22.12.2009, 15:22
Ребята не молчите.а то складываеться такое впечатление, что вам пофмг

Ма́лiй
22.12.2009, 15:23
Почему ты так решил?:)))))Доверяю азбуке :)

Крылатик
22.12.2009, 15:25
Мда Илья ты уже перешел на свою обиду, я решаю глобально , ты же переходишь на личности

Крылатик
22.12.2009, 15:28
Я очень уважаю Азбуку, но хочу иметь свое мнение не покланяясь авторитету, так как каждый может иметь свои ошибки, Азбука тоже человек я не говорю что она не права,я хочу найти доя себя тот вариант ответа который считаю здравым опять для себя, не касаясь вас дорогих вечно бояшихся что у них отберут их мнение и что оно не имеет право на сущестование, я же говорю у каждого своя истина, и если бы ее

не было не было куда развиваться и чему учиться, да виденье свое, как можно стравнитьвать руку и ногу кто лучше или разные клетки????

Крылатик
22.12.2009, 15:30
Илья тем более своей мыслью ты програмируешь будущее, я вижу что ты не равно дышешь к такому развитию, а если все не поддавать сомнению, это серовно что жить чужой жизнью

Ма́лiй
22.12.2009, 15:30
я не сравниваю что лучше и что хуже. я говорю что мир меняется и мешать ему в этом нельзя.

Мирддин
22.12.2009, 15:30
ИМХО, невежество - неприятие новых идей, а "не-вежливость" - людей. Т.е. первое - это "я всегда прав", а второе - "я лучше/круче его".
А по поводу сомнения: есть такая техника - сомневаться в самом сомнении: насколько оно верно?

Крылатик
22.12.2009, 15:33
Илья я понимаю твои заявление так что мне лучше так не мыслеть потому что будут одни интелекнуалы и не мешай этому будущему, сравниваешь уже ставя акценты и говоря что истинно для тебя

Ма́лiй
22.12.2009, 15:39
я ни в коей мере не ограничиваю твоё поведение, твои желания, твои цели и задачи. Но и ты не ограничивай меня :)Моё мнение спросили - я его рассказал. Меня спросили почему я так думаю - я ответил. Спросили кто источник - я объяснил. Если после этого я - дурак - хорошо :)

Мирддин
22.12.2009, 15:40
По поводу превосходящего интеллекта, Азбука, насколько помнится, говорила, что это индивидуальный выбор: становиться таким человеком или нет. Т.е. это не навязывается эволюцией, а предлагается. А как оно будет после Изменения... фиг его знает :).

Крылатик
22.12.2009, 15:41
Блин Илья я тебе считаю очень далеко не дураком, но и не могу просто сказать что мне дорого и моим друзьям и сказать что вот ваш статус мне говорит о том что вы правы я считаю все равны,просто у каждого своя задача, просто не пойму за что ты на меня так обижаешься?И почему делаешь выводы свои из контекста понимающего его по своему, мое намерение просто выяснить для себя и я думаю для других тоже это интересно

Ягуар
22.12.2009, 15:47
Если после этого я - дурак - хорошо :)жестья тоже сегодня так пару раз подумал

Ма́лiй
22.12.2009, 15:49
надо сделать что-то очень особенное чтобы я обиделся на человека. После этого я начну анализировать на что именно я обиделся. Исправлюсь. Скажу человеку спасибо. Ты меня не обижаешь. Я просто вижу что мои ответы не дают тебе тех слов что ты хочешь учлышать - потому всё ещё не знаю что ответить :(

Alpha
22.12.2009, 15:49
На прошлом форуме был один человек, который меня очень сильно достал. Он достал меня так, что я пожелал ему "сдохнуть нафиг". Вскоре после чего он пропал. Через какое-то время появился снова рассказал, что попал в автомобильную аварию (выехал на встречку на большой скорости) и был в больнице, еле выкарабкался. Спас его, по его словам, какой-то там амулет. После этого он совсем пропал, что с ним - я не знаю.
Это ответ на вопрос "кто задумывался о том как его мысди и чувства влияют на других и как потом это отражаеться на их жизне?" С тех пор стараюсь быть аккуратнее со своими мыслями и пожеланиями.
Принять мир таким какой он есть? Со всеми фироноксами? ;-) Стараюсь, стараюсь. Мгновенных результатов, понятное дело, ждать бессмысленно.
В терминологии, определении смысла слов, я стараюсь придерживаться общепринятых формулировок. Так что, если охота узнать мое мнение по поводу того, что такое невежество - посмотри в Википедии, там оно и будет написано =)Вкратце - невежество ~ неосознанность. Типа делаю что-то так-то, а зечем, почему и почему именно так - не знаю.
Вежливость - умение уважительно и тактично общаться с людьми. Типа, если собеседника задевает мой стиль общения, значит я по отношению к нему невежлив.

Крылатик
22.12.2009, 15:52
Спасибо тебе огромное за искреность, я очень заценила твою фразу что все беды от невежества, просто хотела чтоб ты привел свои примеры, и то как это унижтожает в жизне и мешает многому,да может я слишком
лирична, просто ясчитаю что ты лучше подберешь слова для обьяснения Альфа попал в точку:))))А тут потом и думаешь уже об ответствености

Ма́лiй
22.12.2009, 15:56
да что, самое простое - человек уверен что создать бизнес без начального капитала невозможно. Поэтому не видит возможности открыть его без капитала. Потому всё ещё сидит на своей надоевшей работе, с которой мог бы давно уйти в своё дело.Фактически он живёт в мире где открыть бизнес без стартового капитала невозможно - и потому несчастен (в таком вот ущерьном примере). Как только он поймёт что это ошибка и мир не такой - он создаст свой бизнес, заработает денег и будет счастливым :)Так по идее можно любую подмену расписать. Подмена понятий фактически - ложное убеждение, которое мешает нам видеть настоящий мир. Это наши ошибки, пробуксовки мозгов. Исправляя подобные ошибки ума научимся видеть реальный мир в котором все наши возможности могул легко реализоваться.

Крылатик
22.12.2009, 15:59
Дык а если понимаешь но блин страх сковывает потом бум смело все что правильно поняла и сначало ,хех(так и не удаеться выробать хотябы удею,особенно когда пообщаешься с человеком у которого аналочичная проблема потом цыклит,сижу полдня дома разгружаюсь

Ягуар
22.12.2009, 16:00
одно не понял почему тема у карабаса

Мирддин
22.12.2009, 16:03
На всякий случай :). Никто не ожидал, что она пойдет мирно после сегодняшних баталий :)Хотя мы люди мирные, пока в нас вилку не воткнуть :)

Ма́лiй
22.12.2009, 16:03
Дык а если понимаешь но блин страх сковывает потом бум смело все что правильно поняла и сначало ,хех(так и не удаеться выробать хотябы удею,особенно когда пообщаешься с человеком у которого аналочичная проблема потом цыклит,сижу полдня дома разгружаюсьможет сил не хватает. может паразиты не пускают. может ещёчёто. надо в каждом конкретном случае смотреть в чём дело.

Крылатик
22.12.2009, 16:09
А почему я создала тему мы же состовляем элементарную магическую цепочку и всем этим влияем на мир:)

Даша
22.12.2009, 16:24
Друзья, меня лично не привлекает как переизбыток рацио, так и переизбыток чувственности. В человеке всё должно быть прекрасно, чтоб и подумать, и полюбить, и посмеяться...
А невежество довольно-таки штука относительная, а по сему диктуется нормами, а нормы они достаточно вариьируют от компании к компании. ИМХО: Крылатая госпожа, было бы замечательно, если б ты стала немножко рациональнее. Илья, было бы замечательно, если б ты стал более чувственным, эмоциональным.

Крылатик
22.12.2009, 16:25
за рационасть я с тобой согласна

Крылатик
22.12.2009, 16:31
закончу так у каждого свои ярлыки и стериотипы,извените но у меня их мало и они не совпадают с вашими

Даша
22.12.2009, 16:36
Крылатая госпожа, не отделяй себя от нас, если просто считаешь, что ДРУГАЯ...
Я сама так прекрасно знаю этих мелких, пакостных людишек, они таааааакие дурные, я ж, того, сама к ним отношусь, бэлин...XDDDD

Ма́лiй
22.12.2009, 16:37
закончу так у каждого свои ярлыки и стериотипы,извените но у меня их мало и они не совпадают с вашими Я рад если это действительно так :)

Мирддин
22.12.2009, 16:40
Даша, +1. Согласен дословно :)

Ма́лiй
22.12.2009, 16:43
эмоциональнеея стал намного эмоциональней за последние 3 месяца. я стараюсь!

Даша
22.12.2009, 16:45
Умничка, цём!!! :):):)

Крылатик
22.12.2009, 16:56
Я не отделяюсь от Вас, мысли у меня другие и понятия, второе я знала что вы на меня так наброситесь что будете судить,почему судить потому что это прямое проявление причины, вы мне позволяете быть такой какая я есть, давите на мен своей заумностью своим аторитетом дллля меня этого ничего нет, нет идола для покланения, если еще будут желающее кинуть камент милости прошу, как говориться не вам терпеть, какая кому разница, как я понимаю

Даша
22.12.2009, 17:03
Крылатая госпожа, не грузись, всё не так как ты написала только что, во всяком случае относительно меня. :) Я не против тебя в твоих проявлениях ни в коем случае, мне бы просто не хотелось, чтоб ты себя отделяла, потому что мне показалось, что я сталкивалась с похожим случаем, но если считаешь это настолько необходимым - ничего против опять же не имею, может я вообще заблуждаюсь, а права только ты...:)

Ма́лiй
22.12.2009, 17:06
Я не отделяюсь от Вас, мысли у меня другие и понятия, второе я знала что вы на меня так наброситесь что будете судить,почему судить потому что это прямое проявление причины, вы мне позволяете быть такой какая я есть, давите на мен своей заумностью своим аторитетом дллля меня этого ничего нет, нет идола для покланения, если еще будут желающее кинуть камент милости прошу, как говориться не вам терпеть, какая кому разница, как я понимаюПросто в твоём сообщении ты сказала что твои тараканы другие и их меньше чем у нас :) Всего лишь замечание на неправильное использование слов, никаких наездов :)Что ж за день сегодня..

Мирддин
22.12.2009, 17:08
В индивидуальных решениях каждый для себя прав. Но в обществе необходима сонастройка. А на определенном уровне это может вызвать боль. И эта боль заставляет нас неадекватно реагировать на ситуацию. Это нормально, но лучше не давать этой боли расти. Для этого нужно разобраться: откуда у нее ноги растут?Кстати, в теме "об основах" такое выяснение и происходило :). Илья с Веленой дискутировали, по какой вертикали проработка :). Но просто так никто не сможет ковырнуть тебя (2 кодекс). И поверь: ты единственная и неповторимая, но все мы здесь чему-т учимся :).

Крылатик
22.12.2009, 17:09
Просто в твоём сообщении ты сказала что твои тараканы другие и их меньше чем у нас :) Всего лишь замечание на неправильное использование слов, никаких наездов :)Что ж за день сегодня..Да с этим у меня есть пробллема не отрицаю,Про настройку очень точно подмечено, пока просекешь хех, мозгами можно тронуться, а у меня к сожелению это всего проходит через эмоции((((((((Завидую белой завистью тем кто все это мозгами шелкает не нужно им ловировать на ощущениях

Alpha
22.12.2009, 17:23
Крылатая госпожа (http://forum.1stklassburatin.net/member.php?u=318) Прошу прощения, если мой прошлый комент в теме вызвал негативные эмоции. Но если так, то я хотел бы узнать что именно их вызвало, и как мне откорректировать манеру общения с тобой, чтобы избежать непреднамеренных обид?

Мирддин
22.12.2009, 17:26
Крылатая госпожа, думаешь, я это умею? Дык учусь. Даже Илью сейчас почти всегда понимаю :)Общаться учиться только вначале страшно, а дальше - привыкаешь :)И поверь: мы все тебя ценим, просто каждый это проявляет по-своему :).

Крылатик
22.12.2009, 17:28
Дык до меня дошло,сори что всех проколбасила своими эмоциями)

Крылатик
22.12.2009, 17:49
Крылатая госпожа (http://forum.1stklassburatin.net/member.php?u=318) Прошу прощения, если мой прошлый комент в теме вызвал негативные эмоции. Но если так, то я хотел бы узнать что именно их вызвало, и как мне откорректировать манеру общения с тобой, чтобы избежать непреднамеренных обид?Нет твой комент не вызвал негатива если ты про выше написанное первое сообщение в твоей теме, если хочеть откорректировать, могу сказать одно позволь мне и другим делать ошибки и быть слабыми
в своих проявлениях,не пригнешь же выше крышея думаю наверное в этом суть

Alpha
22.12.2009, 18:07
Хорошо, я учту твои пожелания. =) Можно ли узнать, где я раньше не позволял кому-либо делать ошибки? Спрашиваю не чтоб оспорить, а чтобы лучше понять. =))P.S. Фиронокс не в счет, это особый случай =Р

Крылатик
23.12.2009, 07:31
Если тебе уж интересно скажу мнение, что люди частенько и я тоже забывать о том что чужой выбор это его выбор он "священый", и не тактично судят иногда просто хочеться человечности а не постоянного тыканье носом на ошибки, это просто становиться не приятным и складываеться впечатление что ничего другого нет, напомню что это мое ИМХО

Alpha
23.12.2009, 09:56
Хорошо, я понял, принял к сведению и учту в дальнейшем =) Но ничего не обещаю :-Р

Крылатик
23.12.2009, 10:03
=)Обещать и не надо, хорошо просто то что ты решил развить эту мысль

Крылатик
23.12.2009, 12:19
Закрой темку Уважаемый Админ, а еще лучше удали, огромная просьба, поняла одну мысль что не с той стороны подхожу к данному вопросу, лучше бы было ее назвать проявления уважение к миру,а то так разбирали проявление темной стороны(

Вадим
23.12.2009, 12:25
А мне думается не стоит закрывать глаза на прошлый опыт и что то удалять... перепросмотр поможет с негативом если он у кого то остался... ИМХО :)

Велена
23.12.2009, 13:46
Крылатая госпожа, take it easy. Всё норм. :) Кому-то темка действительно может потом пригодиться.

Мирддин
23.12.2009, 13:58
ИМХО, эта темка может помочь на определенном этапе и Крылатой Госпоже... да и нам ;). Все-тки что-т шевельнулось, т.е. есть что отслеживать. Даже зная - что, иногда приходится возвращаться. А тут хороший якорь :).
К тому же многие уроки считаются пройденными, когда не вызывают отклика. Т.е. можно будет не создавать где-т подобную тему для проверки, а прийти сюда ;)

----
23.12.2009, 14:03
Эта тема тоже не закроется и не удалится, она на своем вполне комфортном месте.

Крылатик
24.12.2009, 00:42
Просто в твоём сообщении ты сказала что твои тараканы другие и их меньше чем у нас :) Всего лишь замечание на неправильное использование слов, никаких наездов :)Что ж за день сегодня..В чем не правильное?Относительно того что ты заметил?

Ма́лiй
24.12.2009, 06:19
закончу, так у каждого свои ярлыки и стериотипы,извените но у меня их мало и они не совпадают с вашими1. уверенность что у каждого свои ярлыки и стереотипы. В большинстве случаев у людей вполне стандартный набор этих тараканов. Убеждённость что ты особенная и твои тараканы - тоже особенные только усложнят их проработку.2. уверенность что у тебя их мало, хотя ты только начинаешь практики. Все практикующие занимаются разгребанием этого завала. Ты думаешь что у тебя их мало только потому что ещё не дошли до серьёзных проработок этих вопросов.3. уверенность что твои тараканы особенные и не совпадают с тараканами остальных участников форума.
В целом - противопоставление себя остальным форумчанам так как считаешь свой случай особенным, свои таракны особенными да и вообще, у каждого свой путь и людям друг друга понять не дано. Это не так - 99% тараканов одинаковые. Люди могут друг друга понять. Не такая уж ты и особенная :)Правильней было бы написать: закончу, так мои тараканы не дают мне передать суть.
Ну и да, в первом случае участники форума виноваты что диалог не сильно удаётся, а во втором - твои тараканы. Убрать заморочки собственного сознания проще чем переделать всех форумчан :)

СамкаБукваря
24.12.2009, 10:11
ИМХО, невежество - неприятие новых идей, а "не-вежливость" - людей.Для справки: "невежа" - невежливый, "невежда" - неуч.
Невежество первоначально имело смысл и незнания, и проявления зла. Но со временем понятия разделились. Отсутствие знания и отсутствие добрых побуждений - это теперь совершенно отдельные понятия.
Крылатая Госпожа, поясни, плиз, а что ты подразумеваешь под словом "невежество"? Мне показалось, что тебе ближе представление о невежестве, как о неэтичности, грубости, враждебности, но не в смысле неучености.

Крылатик
25.12.2009, 00:22
"Невежество"-это проявление ,на уровне чувств, неэтичности(отсутствие вежливости,уважение,почтения полное или частичное,элемертаных человеческих ценностей), нетактичность(что и приводит к грубости,деревяности,автоматизму, тот в свою очередь к омертвлению,бессознательности), чрезмернный перебор в агрессии(такое вот давление, манипуляция, подчинение себе, желание доминировать над всем,которое основанно на черных разрушительных эмоциях,"черной" зависти,"черной" ненависти,"черной" жадности и так далее), на уровне ума(если брать мысленное понимание)следствие замкнутости в себе, безаботнное отношение, местами безнравственное, не бурущее в учет влияние последствий на других, перебор в корысти((когда переходит за край здравой корысти), чрезмернное эго(важность своих приоритетов,и не замечание при этом желаний и мыслей других( в том смысле что их не учитываешь), отсутствие единства с миром, на уровне результата как раз незнание влияние своих мыслей чувств и действий на каждый аспект жизни.
Примерно так, тяжело пока вытягивать это с ощущщялки р.с. ввиду загружености нет времени на более тщательный ответ:9a215803d6121eed827

СамкаБукваря
26.12.2009, 15:10
А, спасибо, я поняла, что ты имела в виду. :)И тут на мой взгляд вежливость с осведомленностью очень сильно пересекаются, ох, не зря предки ставили между ними знак равенства!Человек способен принимать решения в условиях недостатка информации. Но для этого есть предел (!). Если информации совсем нет, а человеку предлагают принять решение, то чаще всего человек выбирает достаточно прямолинейную логику, подразумевающую, с одной стороны, возможность защитить себя от вероятных в условиях неизвестности проблем, с другой стороны - необходимость активно сопротивляться всему непонятному. Часто это приводит к проявлениям агрессии.

Крылатик
26.12.2009, 22:17
Как поступать если нет информации, и обуздать свою агрессию?Как гармонично и сбалансировано в такой ситуации я бы сказала настраиваться и какие чувства и мысли применять?

СамкаБукваря
27.12.2009, 10:57
Как поступать если нет информации, и обуздать свою агрессию?По возможности отказаться от срочности в принятии решения. Если сделать это не удается (обстоятельства бывают разные), то хотя бы отследить проявления агрессивности, постараться их сгладить и свести к минимуму неудобства, причиняемуе окружающим. И, ессно, постараться как можно быстрее выяснить все, что требуется знать для принятия решения.

Крылатик
29.12.2009, 01:06
а может быть это еще аспект следствие переутомления?:

СамкаБукваря
30.12.2009, 11:59
Значительные потери энергии в короткий срок действительно могут вызвать всплеск раздражительности... Но это не агрессивность в ее классической форме.

Крылатик
30.12.2009, 19:44
Что ты подрузомеваешь под классической формой?

СамкаБукваря
05.01.2010, 15:10
Классическая форма агрессивности - выплеск сексуальной энергии с вызовом на соперничество и демонстрацией личного превосходства.

Крылатик
08.01.2010, 10:32
Вот как достаточно интересная информация:)А вот теперь стало интересно почему люди занимающиеся БИ со временем вызывают страх и опаску у окружающих, называя это агрессивным поведением хотя для самого БИ-ца это спокойное поведение,особенно когда у людей разнное жизненное воспитание
это особо путаница

Ма́лiй
08.01.2010, 11:25
ответ очевиден :)то что для него - спокойное поведение для других является проявлением агрессии. Принял нормы отличающиеся от норм людей с которым общается - естественно возникает непонимание.

Norm
08.01.2010, 12:23
Малейшее непонимание воспринимается как агрессия. Давно так повелось для многих. Стоит ли удивляться?

СамкаБукваря
08.01.2010, 15:26
Сорри, непонимание или неинформированность?

Norm
08.01.2010, 22:33
Неинформированность, как возможная причина непонимания.

Крылатик
31.01.2010, 13:00
Часто встречаються люди которые не сталкивались с определенными ситуациями и вот бум другие чувство трактуют как агрессию, хрен его знает бывает о тнедостатка самооценки по-крайней мере мне так видеться

WindWalker
31.01.2010, 13:06
Только что общался с одной девушкой, которая доказывала мне, что пробой в энергетике - это одно и тоже что вампиризм, а любой дефект энергетики - это порча! Еще и психологов каких то цитировала и называла их мастерами! Убиться об стену...

Даша
31.01.2010, 14:18
Я думаю, что она не права в том, что пыталась навязать тебе свою точку зрения, а в том, что она имеет отличное от твоего мнения нет её вины, пускай даже ты на 100 % уверен, что она в корне ошибается.

----
06.08.2014, 10:21
я думал. это вообще стеб такой. Вона даже человечек в "переработке"

----
06.08.2014, 10:38
http://cs616029.vk.me/v616029897/19499/FvG8Wg0D3Fs.jpg