PDA

Просмотр полной версии : Убийства


WindWalker
29.01.2010, 10:32
Протупил, а обязательно надо чтоб животное присмерти было?

Даша
29.01.2010, 10:35
а обязательно надо чтоб животное присмерти было?Ну так видимо прийдётся повреждать животное, которое и так будет жить. А в случае умирающего животного, как бы спасаешь ему жизнь и поэтому повреждение его чакры чем-то оправдывается...

WindWalker
29.01.2010, 10:54
Блин, мне человека легче убить чем животное обидить...

Alpha
29.01.2010, 11:03
И часто ты человеков убивал? =)

WindWalker
29.01.2010, 11:16
Ниразу, но и животное никогда :)Просто животные беззащитные, а я так не могу

Alpha
29.01.2010, 11:37
Излишне обобщенно мыслишь в данном случае. Медвед не беззащитен. Добрые собачки тоже. Попытка убить кота руками сделает тебя калекой и уродом. Можешь убить маму, или девушку свою? Человеки ведь. А батю? Мужик же здоровый, защищенный...
Просто говоря об убийстве человека ты скорее всего рисуешь образ злого дядьки, покусившегося на все святое. А говоря о животном рисуешь себе собаку которая лижет тебе руку за то, что ты почесал ей за ухом, приносит тапочки и жалобно скулит и тычется в тебя мокрым носом когда тебе плохо.
Это я образно говорю, я не знаю что ты на самом деле себе рисуешь и как это выглядит, но мысль надеюсь ясна. =)

Alpha
29.01.2010, 12:11
Ага, есть у меня подруга одна...
Которая утверждает, что люди хуже, чем животные и что людей бы поубивать бы, чтоб не мешали Земле. Я нахожу эти мысли странными для человека, по-моему как ты относишься к людям - хороший показатель того, как относишься к себе. В первую очередь, значит, надо поубивать себя родимого - то же ж бремя для Земли по данной концепции, но тогда, блин, некому будет остальных прикончить :haha:Люди склонны преувиличивать. Скорее всего она имеет ввиду конкретных людей, пытаясь при этом убедить себя в том, уж она-то точно лучше всех этих казлов. В общем-то ничего необычного. =)

Даша
29.01.2010, 12:23
Скорее всего она имеет ввиду конкретных людей, пытаясь при этом убедить себя в том, уж она-то точно лучше всех этих казлов.Ну все имеют ввиду конкретных людей и на основе представлений об этих конкретных людях и много еще на какой основе :) формируется какое-то единое отношение к человечеству, ну я так думаю, только вот у одних формируется созидательное нечто, а у других деструктивное. Мне просто совсем не нравится идея того, что человек - враг природы, человек хуже животных, человек - полный деградант и он спасётся только если убьёццо ап стенку и.т.п., короче, вообще не люблю такие разговоры, возможно, потому что когда-то была сторонником, родственных этой, идей. :)Я думаю, в бОльшей степени это просто мода. Вряд ли кто-то в душе действительно рад-радешенек.Слава Богу, а то было бы совсем грустно...:sad:

Alpha
29.01.2010, 12:52
Та ну и пусть себе формирует какое угодно отношение к человечеству =)) Ты ей главное чемоданчик с красной кнопкой не давай, а то апокалипсец раньше времени прийдет =Р

WindWalker
29.01.2010, 12:54
Альфа, я считаю и медведя беззащитным, и волка, так как ненаделены они такой жестокостью как человек, и таким умом, который отлично приспособлен для изобретения орудий убийства. Впрочем это лишь мое мнение.
Когда то у меня на глазах сбили молодого кота, походу хребет перебило, кот лежал, хрипло дышал, только глазами двигал, в общем спасти его не представлялось возможным, я понимал что надо добить его, чтоб не мучался, да не смог, просидел перед ним на корточках минут десять, пока не подошел мимо проходивший дед и молча не скрутил ему шею. Мне было 13 лет, тогда я всю ночь не спал и размышлял о жизни и смерти (как раз тогда, моя скептическая картина мира и начала рушиться).

Alpha
29.01.2010, 14:38
WinfWalker,Угу, вот встретился злой человек с голодным медведем зимой в лесу и тут же изобрел и изготовил противомедведную плазменную пушку с лазерным прицелом, после чего принес домой отличный новый меховой коврик и наделал котлет из медвежатины, хехе =) Иными словами, наличие изобретательного ума вместе с отсутствием этики - далеко не защита ни от медведя, ни от волка. Глюк это, короче. Тыкнул пальцем, ага =РИзобретательный ум - не равно защищенность.
Отсутствие этики, эмпатии - не равно защищенность.
Легче убить человека, чем зверушку - имеет смысл порыться в обидах на людей и страхах.Хе, еще можно эту фразу ("мне человека легче убить чем животное обидить...") по интересному интерпретировать... Ведь если тебе легче убить человека, чем животное обидеть, значит тебе легче убить меня (типа человек), чем пнуть ногой бездомную бешеную псину. Из этого можно сделать вывод, что ты:а) меня вообще не уважаешь и ставишь меня ниже псины позорнойб) просто представляешь опасность моей жизни.в) то же самое по отношению к моим родственникам, друзьям, и просто хорошим людям.
Итого: если я считаю себя и всех этих людей лучше "псины позорной", то ты нанес мне и всем этим людям смертельное оскорбление, и должен поплатиться. А поскольку ты еще и опасность представляешь, то вердикт один... На этом я заканчиваю нести бред, а тебе советую подумать, кого именно ты бы мог убить, чтобы сохранить жизнь тому коту. А потом серьезно заняться проработкой отношений с этими людьми.

WindWalker
29.01.2010, 14:48
Не так выразился, "мне легче убить человека чем обидеть животное, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА В ЭТОМ НУЖДА"Смотри глобальней, сколько люди убили медведей за существование нашего мира? Медведи точно убили меньше людей...
Я не хочу спорить об этом, так как буду стоять на своем, а ты меня будешь переубеждать, а это нам обоим, я думаю, ни к чему.
И страхов у меня нет, это мнение целиком и полностью рождены опытом и трезвыми размышлениями. Человек - царь нашей планеты

Alpha
29.01.2010, 15:47
Огануда, не убив ни человека ни животное, мы уже знаем кого легче... Жжошь, товарищ =) Но если хочется стоять на своем, при том, что эти убеждения ни на чем не основаны - стой, ради бога =)ЗЫ: уже не в тему спора, а любопытсва ради, ты мертвых людей видел? не от старости мертвых, не на похоронах, а убитых, сбитых машиной, например, прямо на месте смерти? а умирающих на твоих глазах?

Даша
29.01.2010, 15:51
Можно еще порассуждать, кого легче убивать дерево или гриб, друга или родственника...

Мирддин
29.01.2010, 16:19
Не правильная постановка вопроса получается. Для меня убить животное не менее тяжело, чем человека. Причем человек может вывести меня из себя, а животное - никак. При нападении животного (той же бездомной собаки) возникает атакующая злость только как защитный рефлекс. А с человеком - нет. Т.е. вылазят подмены понятий по поводу своей территории.

WindWalker
29.01.2010, 16:27
Альфа, видел, неоднократно, однажды, когда мне было девять лет, я лежал в травматологическом отделении больницы, и среди ночи ко мне в палату (палата 4х местная) завезли мужика, лет тридцати, с серьезной травмой головы, сначала вокруг него медсестры бегали, доктора, через час все разошлись, когда я вновь пытался заснуть - услышал булькающие звуки, открыл глаза и увидел как со рта того мужика идет кровавая пена, так он и умер, а я даже закричать не смог, медсестер позвать...
Еще один случай: два года назад, у меня на глазах убили моего практически друга, драка на стадионе, не знаю какого хрена я туда пошел, отродясь футбол не любил, в середине матча, кто то что то не то сказал и началось, до сих пор отчетливо помню как его два мента били, ну в общем он сам виноват, его все предупреждали, что до добра это не доведет...
И мои взгляды вполне обоснованы, для меня, а мне большего и не нужно

Norm
29.01.2010, 23:13
хи опять какой-то хрен моржовый темы разделил что не понятное где начало...блуха давайте говорить о ритуальных убийствах

Ма́лiй
30.01.2010, 01:42
а можно ещё градацию услышать? Например ребёнка убить труднее чем собаку, но котёнка - труднее чем ребёнка... как-то так :)

СамкаБукваря
30.01.2010, 05:00
а давайте говорить о ритуальных убийствахЭммм... а тебя с какой стороны интересует: с теоретической или с практической?

Даша
30.01.2010, 22:08
Я думаю, эта тема легко решаема через познания Кодексов, особенно первого. :):):)

Norm
31.01.2010, 02:40
Мало ли что ты там себе под нос думаешь...Сестренка, конечно с практической. Ты с нами всеми поделишься чтобы мы этими бяками не трогались даже?

Велена
31.01.2010, 02:46
Помню, кто-то говорил про убийство крысок для исследований. Думаю, для ритуальных целей похоже на то. Нет?Мой знакомый шаман рассказывал как у него в народе ритуально убивали медвежонка на ежегодный праздник. Насколько я поняла, его брали от убитой (русскими охотниками) матери, т.е. он был один и самому ему выжить было бы сложно. Откармливали, обращались хорошо, просили прощения за то, что им придётся его убить, говорили что они не виноваты, се ля ви - жизнь так сложилась. Если б мать была, не тронули бы его и т.п. То есть шли на ритуал как исполнители воли - так надо, а то, что попалось именно это животное - уж простите. Потом особо варили его мясо и для силы каждые ели своё - женщины одно, шаманы - другое, вожди - третье. Ничего имеющего ценность не попадало.
По первому кодексу они, получается чисты - убийство из необходимости (вообще, говорит, кроме этого праздника медведей не трогали, почитали).
Второй - эмоционального заряда на само убийство в таком ритуале не было.
Третий - а он тут затрагивается? Они были исполнителями своих традиций, воли эгрегора. Ну если на самом деле так надо и это лучший (или вообще единственный) способ достижения результата, то они имеют полное право на такое убийство. Только это уже снова вопрос первого кодекса.

СамкаБукваря
31.01.2010, 06:17
Думаю, имеет смысл обсудить три момента:Во-первых, с практической точки зрения нам, конечно, интересно, а действительно ли человек получает от ритуального убийства такую большую силу, или оно того не стоит?.. Ну, тоже еще, смотря в чьи руки эта сила попадает, идиот может растратить совершенно без всякого смысла. Но человек, знающий, что именно он делает, на самом деле высвобождает громадную силу и может совершить с ее помощью невероятные вещи. Обществом убийство осуждается, общество идет на карательные меры в отношении отступников. Но насколько это правильно? Насколько соответствует действительным, а не придуманным, законам нашего мира? И почему общество так мало преуспело в своих усилиях прекратить человекоубийства? От категорического неприятия убийства в обществе сильно несет двойной моралью. Нельзя добиться того, чтобы школьники перестали писать в Инете о том, что им, мол, легко совершить убийство, пока социум сам допускает смертные казни по законодательству, пока каждый из этих школьников может быть призван в армию и отправлен в зону военных действий, пока друзей этого школьника убивают на его глазах менты на стадионе, пока есть возможность за деньги избежать справедливого суда за совершенное убийство. Даже детям в нашем мире уже понятно, что наказание за грех убийства очень сильно зависит от того, обнаружено ли орудие убийства, есть ли свидетели и сколько денег надо заплатить адвокату. Примером честного отношения к проблеме, я думаю, является точка зрения Дона Хуана: не все проблемы можно разрешить гуманными методами, иногда приходится выбирать - или ты, или он, и победит, разумеется, безупречный; никто не вправе осуждать или указывать человеку, что ему делать в такой ситуации. Вспомним Стоменова: чтобы вылечить пятьдесят (?) детей, нужно убить одного ребенка, и это - честная цена.
Это одно из самых трудных признаний, которое приходится делать: все достижения человечества оплачены кровью невинных жертв. Не было бы этих жертв - не было бы никаких достижений. Сила, б....ь, которую высвобождает убийство невинного, действительно колоссальна. Энергетический факт: не убивая людей человечество не только не могло бы развиваться, но и, наверное, не выжило бы. Если учение хоть чего-то стоит, то оно имеет мужество признавать это. То же христианство, например, вообще, выстроено на идее искупительной жертвы... Тут у нас в соседней теме Vaayu доискивается основ учений. Всё просто, в основах всегда человеческая кровь, присыпай ее песочком, не присыпай. Учения, признающие это, связи с основами не утратили. И усложнять это незачем.
Во-вторых, признавая неизбежность невинных жертв, какие выводы из этого делает для себя человек? Когда-то людей просто убивали ради процветания большинства, но где теперь те культуры, чем всё кончилось для них? Человеческие жертвы приносились в Вавилоне, и где тот Вавилон? Покинут жителями. Человеческие жертвы приносились в доколумбовой Америке, вы же в курсе, сколько там было покинутых жителями городов на момент приплытия европейцев? Тайные традиции в один голос утверждают: жить там, где происходили ритуальные убийства, просто невозможно. Расцвет цивилизации оказывается хоть и ярок, но недолог. Потом наступает черед платить долги. Опыт был куплен дорогой ценой и он, реально, драгоценен: человек не должен становиться жнецом, уж лучше невинных жертв пусть избирает Господь и как-то потом их крупно вознаграждает в загробной жизни. И путь тот, кто избирает, сначала сам пройдет через это. И желательно, чтобы жертвы были добровольными.
Да, ритуальные убийства все еще существуют. Слышала, по Интернету гуляли видеозаписи таких штук. Но, ИМХО, не нужно выдавать это за духовный путь, эти люди, по-моему, нуждаются в помощи психиатра, когда-то это было духовным путем, но ответы уже получены, мы ушли далеко вперед.
В-третьих, позвольте высказать мое личное отношение к проблеме. В готовности убить другого человека мне всегда видится желание быстренько переложить на другого ответственность за решение/нерешенность личных проблем. И громадная ошибка в том, что ответственность никуда не денется, напротив, ответственность убийцы намного больше... Короче, вы поняли, я большая поклонница Достоевского.
Впрочем, если кто-то готов принять на себя такую ответственность и сознает последствия, то вправе ли мы судить и осуждать? Первый кодекс и без нас рассудит.

олег
31.01.2010, 18:25
В готовности убить другого человека мне всегда видится желание быстренько переложить на другого ответственность за решение/нерешенность личных проблем.
Когда ты едешь в БТРе и по тебе открывают огонь из ДШК, вокруг тебя пять человек порваны в клочья, а у тебя ни царапины (судьба!), и необходимо подавить точку (уничтожить пулемётный расчет), как выбрать, на кого переложить ответственность?
Когда легата, руководившего католическоу армией, штурмовавшей город занятый еретиками (катарами), спросили: "а как отличить еретиков от верных католиков?" Он ответил: "убивайте всех! Бог на небе отличит своих!"
А кто из вас убивал? или прсутствовал при насильственной смерти?

Alpha
31.01.2010, 19:23
Я присутствовал, когда в 30 метрах на большой скорости перевернулся мусоровоз, погибло кажется 7 человек. В течение нескольких часов было какое-то странное ощущение... Кроме как словами "чувство чужого горя" я не могу это передать... Я не мог видеть как это произошло, только услышал громкий хлопок и через какое-то время сирены медиков.
В сражениях не участвовал, на моих глазах никто не умирал. Ни секунды не жалею об этом.

Оксана
31.01.2010, 20:11
Когда ты едешь в БТРе и по тебе открывают огонь из ДШК, вокруг тебя пять человек порваны в клочья, а у тебя ни царапины (судьба!), и необходимо подавить точку (уничтожить пулемётный расчет), как выбрать, на кого переложить ответственность?
Когда легата, руководившего католическоу армией, штурмовавшей город занятый еретиками (катарами), спросили: "а как отличить еретиков от верных католиков?" Он ответил: "убивайте всех! Бог на небе отличит своих!"
А кто из вас убивал? или прсутствовал при насильственной смерти?Олег, ты приводишь в пример ситуацию, описанную в первом кодексе. Здесь , я думаю все предельно ясно.
Я понимаю твои чувства. Но смерть неизменна всегда, будь то БТР или улица, или постель. Если тебя это удовлетворит, то я присутствовала при смерти своего сына, который погиб неявно, но насильственно.

Кэтрин Кин
01.02.2010, 00:41
Оксаночка, прими мои соболезнования

СамкаБукваря
01.02.2010, 09:03
Когда ты едешь в БТРе и по тебе открывают огонь из ДШК, вокруг тебя пять человек порваны в клочья, а у тебя ни царапины (судьба!), и необходимо подавить точку (уничтожить пулемётный расчет), как выбрать, на кого переложить ответственность?Странный вопрос. Готовность убивать в этом случае - перекладывание ответственности за гибель товарищей и за риск собственной смерти или увечья на тот пулеметный расчет.
Но вот восклицание в скобках - судьба! Значит, ответственность все же возложена на судьбу? Тогда была ли, вообще, готовность убивать?

олег
01.02.2010, 10:46
Если тебя это удовлетворит, то я присутствовала при смерти своего сына, который погиб неявно, но насильственно.
Прими мои соболезнования. Но вот фраза "если это тебя удовлетворит" делает из меня какого то монстра, находящего удовлетворение в чужой смерти и чужом горе.... неужели я создаю такое впечатление?

Оксана
01.02.2010, 18:38
Нет, не создаешь. Но поверь, ты сейчас ставишь себя на ступень, отличную от других. Разделяешь на тех, кто знает, что такое смерть и тех, кто "не нюхал ее запаха". У тебя явно вылезла проработка данной проблемы. Когда-то давно АзБУКА помогла мне избавиться от того же самого. Совет был простой, но эффективный - проработать свою гордыню. Да, только не принимай сразу в штыки. Мне очень помогло. Я теперь живу также, как и все.

Norm
01.02.2010, 18:55
И теперь она как и все советует другим. Результат налицо? хахахахаха

Оксана
01.02.2010, 19:01
И теперь она как и все советует другим. Результат налицо? хахахахахаДорогой, при твоем диагнозе это не поможет.

Norm
01.02.2010, 19:01
Сестренка, говоря о ритуальных убийствах наверное ну невозможно не упомянуть неких древних темных богов земли? бууууууу

Оксана
01.02.2010, 19:25
Сестренка, говоря о ритуальных убийствах наверное ну невозможно не упомянуть неких древних темных богов земли? буууууууПридуркозавры отдыхают.:sleep:

СамкаБукваря
02.02.2010, 06:31
Сестренка, говоря о ритуальных убийствах наверное ну невозможно не упомянуть неких древних темных богов земли?Кшатрии говорили в свое время, что любой из них ("древних темных богов земли") может быть побежден одним лишь человеком, в отличие от прочих богов. Так шта... их (темных богов) немало сейчас, и в силе они, видимо, люди находят их полезными...

Firr`o`nox
02.02.2010, 10:03
-= удалил по причине ошибочности своего высказывания - не так понял =-

Norm
02.02.2010, 10:55
Кшатрии говорили в свое время, что любой из них может быть побежден одним лишь человеком, в отличие от прочих богов. Так шта... их немало сейчас, и в силе они, видимо, люди находят их полезными...Да, в этом есть смысл. Очень интересно.

СамкаБукваря
02.02.2010, 19:33
-= удалил по причине ошибочности своего высказывания - не так понял =-Сорри, сейчас подредактирую пост.

Велена
03.02.2010, 10:48
У меня вылезло ярое неприятие насилия над животными. В компании, в которой я находилась, обсуждали какое-то видео с ютуба, на котором сжигают кота. У них это не вызывало особых эмоций, у меня - реально ярость. В первую очередь хотелось ээ.. как это прилично говорится... в общем, взять на себя работу по воздаянию за совершаемое убийство мучителям, во вторую - если было бы возможно, закончить страдания животного. В третью - разреветься.
В общем, включился механизм защитника. Что делать?

Мирддин
03.02.2010, 14:14
Пока не анализировал почему, но любая агрессия против кошачьих ощущается как направленная на меня. И соответствующая реакция...

СамкаБукваря
04.02.2010, 12:44
Насилие над животными может сильно травмировать эмпатов независимо от их доминирующего цвета. А вот реакция на стресс зависит от цвета. Оранжевые, в общем, Велена, ты помнишь - злость и слезы.

Велена
04.02.2010, 17:08
Насилие над животными может сильно травмировать эмпатов независимо от их доминирующего цвета. А вот реакция на стресс зависит от цвета. Оранжевые, в общем, Велена, ты помнишь - злость и слезы.Ну что же, хоть здесь реакция оранжевая :hehe:Вообще полегче стало жить, когда я разрешила себе реагировать на всё так, как реагируется.

Кэтрин Кин
05.02.2010, 01:01
Я вообще не понимаю, может ли психически нормальный человек издеваться над котом. и может ли психически нормальный человек такое видео смотреть. Кот- существо довольно-таки умное и симпатичное... Азбука, подобного рода развлечения как-то проявляются в энергетике, есть у этих людей характерные какие-то аномалии?
Велена, а у меня вообще реакция красная пошла... после твоего поста... краснющая просто...

СамкаБукваря
05.02.2010, 06:50
Эти люди, по-моему, эмоционально убитые.

Велена
05.02.2010, 12:19
Велена, а у меня вообще реакция красная пошла... после твоего поста... краснющая просто...Прости пожалуйста, Кэтти.. я не подумала что негатив на форум притащила:sad: Но лично мне на самом деле помогло то, что я высказалась...
В любом случае жизнь есть жизнь и такие люди - один из её аспектов. Азбука, это нормально, хотеть чтобы таких людей не было? Какое отношение к ним и к жестокости самое магически эффективное?...

Крылатик
05.02.2010, 16:08
животные и растения приспосабливаются к среде обитаниячеловек же наоборот среду приспосабливает под себяживотные просто по моему мнению балансируют по краю жизне.может и это воспринимаеться как нечто девственное и естественное,плюс каждый их инстикнт не нагроможден кучей всяких забобонов он лаконичен продуман эволюцией ,человек же не думает так естественно как животное растение он лучше изобретет кучу антиестественного чем начнет своей осознанностью задумываться о генах о том что он передаст своих детям те же в свою очередь своим + не рационально использованный ресурс где вы видели животных которые убивают настолько ради забавы ради того чтоб удовлетворить своих тараканов???в общем у них есть чему поучиться, например что у них заболело они ищат травку чтоб это залечить, попадая к человеку они частенько теряют в последствии это, у них понятия тяжело трудиться лень в естественной среде. человек же в свою очередь своим примером изменяет их природу. в общем примерно так)))

----
05.02.2010, 23:23
Интересно, сколько сил получили нацисты, и нафига было убивать столько людей?.. Не ненавистью же единой...

Ягуар
06.02.2010, 02:57
Интересно, сколько сил получили ...дураки не получают

СамкаБукваря
06.02.2010, 07:45
Азбука, это нормально, хотеть чтобы таких людей не было?В смысле, нормально ли, если захотелось поубивать таких людей?.. :shame:Интересно, сколько сил получили нацисты, и нафига было убивать столько людей?.. Не ненавистью же единой...Вы отдаете себе отчет в том, сколько всего мы от нацистов унаследовали? Вам известно, например, что значительной частью медицинских достижений последних лет шестидясяти мы обязаны опытам на людях, поставленным нацистами в концлагерях (и так же опытам японских врачей над китайцами)? И что практически вся химия полимеров родом из нацистской Германии? И что ракетостроение и реактивная тяга - тоже ...ммм трофей Второй мировой?Кстати, как вы относитесь к тому факту, что современная медицина до сих пор пользуется результатами исследований нацистских врачей? С одной стороны - аморально, а с другой - ну, не должны же те жертвы оказаться совсем уж бессмысленными?

----
06.02.2010, 08:14
Вы отдаете себе отчет в том, сколько всего мы от нацистов унаследовали? Вам известно, например, что значительной частью медицинских достижений последних лет шестидясяти мы обязаны опытам на людях, поставленным нацистами в концлагерях (и так же опытам японских врачей над китайцами)? И что практически вся химия полимеров родом из нацистской Германии? И что ракетостроение и реактивная тяга - тоже ...ммм трофей Второй мировой?Кстати, как вы относитесь к тому факту, что современная медицина до сих пор пользуется результатами исследований нацистских врачей? С одной стороны - аморально, а с другой - ну, не должны же те жертвы оказаться совсем уж бессмысленными?И что, никакой ритуально-магической состовляющей (это я про убийства )?

СамкаБукваря
06.02.2010, 08:33
Ринпоче, про ритуально-магическую состовляющую я просто не в курсе. Самая нелюбимая тема для разговоров у магов старшего поколения. И в Акашах, и в астрале информацию об этом не найти, все тщательно подчистили.

Велена
06.02.2010, 09:55
В смысле, нормально ли, если захотелось поубивать таких людей?..Не, не поубивать. Просто чтобы их не было - по крайней мере рядом со мной и моими близкими-знакомыми чтобы они не всплывали.
Я даже в ярости не хочу переступать черту, за которой воздаяние перерастает в самосуд. То есть вредить больше чем я чувствую человек заслужил. Насколько я себя знаю, слава богу, я эту черту чувствую.

СамкаБукваря
06.02.2010, 11:04
Просто чтобы их не было Всех людей в свою жизнь притягиваем мы сами.

Паутиныч
06.02.2010, 12:16
Очень странная тема. Несколько раз хотел отписаться, но всё время отказывался от этой идеи. Очень смешанные чувства.
Всех живодёров ставлю ниже червей. СамБука права - они эмоционально мертвы. Первый Кодекс им судья. Хотя так и хочется стать орудием возмездия. Мечусь между ненавистью к ублюдкам и пониманием, что это плохое чувство... Проще не думать о том, какие уроды бывают на свете, а с другой стороны - от правды не убежишь.
Что касается экспериментов учёных - цена уже уплачена, а значит пользоваться имеем полное право. Желания сказать фашистам "спасибо" не возникает, но и отказаться от их достижений из-за политкорректности тоже не хочется.
Кстати, про общество Туле и институт Аненербе информации и правда мало очень...

Велена
06.02.2010, 16:23
Всех людей в свою жизнь притягиваем мы сами.Вот я и спрашиваю, какое отношение к проблеме живодёрства лучше чтобы не притягивать..

СамкаБукваря
06.02.2010, 17:17
какое отношение к проблеме живодёрства лучше Неосуждение.

Велена
06.02.2010, 18:35
Неосуждение. А осуждать - это как "чесать под свою гребёнку"? То есть на основании своих представлений о правильном и неправильном думать "вася хороший, он делает так", "петя плохой, он делает по-другому".
Или это конкретно отношение к человеку? Вроде презрения, только осуждение?

СамкаБукваря
06.02.2010, 19:11
Осуждать, в данном контексте - внести в свою картину мира, разукрасить самыми черными красками и предаться выражению гнева и неприязни.
В принципе, не стоит путать борьбу с чуждыми убеждениями и противостояние с людьми.

Крылатик
07.02.2010, 19:48
Не, не поубивать. Просто чтобы их не было - по крайней мере рядом со мной и моими близкими-знакомыми чтобы они не всплывали.
Я даже в ярости не хочу переступать черту, за которой воздаяние перерастает в самосуд. То есть вредить больше чем я чувствую человек заслужил. Насколько я себя знаю, слава богу, я эту черту чувствую.А зачем тебе контролировать меру наказания?: Тем более по-моему это очень тонкий вопрос сколько человек заслужил, требует много затрат энергия и еще прощупывания ситуации, и еще засерает мозги сильно, становишься слегка ценичной,хотя кто нает хорошо это или плохо:grimace:и к чему преведет

Велена
07.02.2010, 20:01
Тем более по-моему это очень тонкий вопрос сколько человек заслужил, требует много затрат энергия и еще прощупывания ситуации, и еще засерает мозги сильноОтнюдь, я просто чувствую. Не то чтоы мне приходилось часто сталкиваться с этим, но я знаю чего ожидать от себя. И знаю что сильнее чем надо не ударю, если разговор про это. Ярость кипит, а разум-то анализирует куда её направить... в том числе, чтобы не сделать окружающим больнее чем необходимо.
Кстати, именно такая одна из фич у той субличности, с которой я сейчас работаю - контроль в ярости.

Крылатик
07.02.2010, 20:02
Очень странная тема. Несколько раз хотел отписаться, но всё время отказывался от этой идеи. Очень смешанные чувства.
Всех живодёров ставлю ниже червей. СамБука права - они эмоционально мертвы. Первый Кодекс им судья. Хотя так и хочется стать орудием возмездия. Мечусь между ненавистью к ублюдкам и пониманием, что это плохое чувство... Проще не думать о том, какие уроды бывают на свете, а с другой стороны - от правды не убежишь.
Что касается экспериментов учёных - цена уже уплачена, а значит пользоваться имеем полное право. Желания сказать фашистам "спасибо" не возникает, но и отказаться от их достижений из-за политкорректности тоже не хочется.
Кстати, про общество Туле и институт Аненербе информации и правда мало очень...Они есть они чему-то учат, второе наскоько мне известно это молодые души которыее только познают мир только недавно отошедшие от животного воплощения, так что и не удивительно что они такие, пусть это жестоко есть еще один пример естественного положения вещей это природа, любое животное благодарна своим днк тысяче своим погибшим предкам и за их соревнование, но опять же тут одно ,но это естественный природный баланс, а не искуссвенный как у фашистов:faint:

Крылатик
07.02.2010, 20:05
Отнюдь, я просто чувствую. Не то чтоы мне приходилось часто сталкиваться с этим, но я знаю чего ожидать от себя. И знаю что сильнее чем надо не ударю, если разговор про это. Ярость кипит, а разум-то анализирует куда её направить... в том числе, чтобы не сделать окружающим больнее чем необходимо.
Кстати, именно такая одна из фич у той субличности, с которой я сейчас работаю - контроль в ярости.У меня метод ,в таких случаях отпустить себя, позволить впасть в одну крайность, потом в другую, а потом уже анализировать и корректировать, и контролировать.

Кэтрин Кин
09.02.2010, 00:19
Прости пожалуйста, Кэтти.. я не подумала что негатив на форум притащила:sad: Но лично мне на самом деле помогло то, что я высказалась...Будешь себя ругать за это? Ну что ты, дорогая, все мы сюда тащим свои проблемы, и в большинстве своём они носят негативный характер...

Велена
09.02.2010, 02:04
Будешь себя ругать за это?Отнюдь) Если бы я знала, что это вызовет обсуждение подобных вещей, я бы наверное с ещё большей уверенностью написала то же самое) Это ж жизнь, зачем закрывать на это глаза... но и зацикливаться не стоит.
Мои слова
снова реально несут немного не тот оттенок, который я чувствовала :shame: Доберусь до голубой - подкинешь мне пару проработочек?:grimace:

Кэтрин Кин
10.02.2010, 01:38
Доберусь до голубой - подкинешь мне пару проработочек?:grimace:Я тут в роли дежурного монстра, штоле???? а чего там, в голубой, я не помню, расскажи. мошт и подкину):o

Ягуар
10.02.2010, 01:42
Я тут в роли дежурного монстра, штоле???? а чего там, в голубой, я не помню, расскажи. мошт и подкину):oсамоубийство там. точно точно.:sleep:

Велена
10.02.2010, 02:11
самоубийство там. точно точно.Олололололо))))))) Ну уж нет, спасибо) Я имела в виду просто выражение своих идей, чувств и мыслей. Как раз то, чем мы с Кэт зацепляемся) Да и вообще у меня в этом плане ситуация обычно не очень радужная.

Ягуар
05.02.2011, 18:29
Олололололо))))))) Ну уж нет, спасибо) Я имела в виду просто выражение своих идей, чувств и мыслей. Как раз то, чем мы с Кэт зацепляемся) Да и вообще у меня в этом плане ситуация обычно не очень радужная.выражения своих идей на голубой - это стихи, много стихов

Велена
05.02.2011, 22:33
выражения своих идей на голубой - это стихи, много стиховораторство в любом виде. насколько понимаю это я)