PDA

Просмотр полной версии : Вики


Alpha
10.06.2010, 09:38
Вики теперь доступен по адресу: http://wiki.1stklassburatin.net/Нужны люди, готовые иногда туда вносить инфу. В данный момент нас трое: Я, Илья, Ринпоче. Нуна еще 2-3 человека.
Еще, если вы видите, что какой-то пост форума сверхинформативен и достоен нахождения в Вики - дайте об этом знать. Лучше всего в этой теме.
Предложения, пожелания и обсуждения Вики - пожалуйста сюда. Также вики-срач, вики-флирт и вики-флуд.
Конкурс на лучшую эмблему для ДендроВики:присылайте свои идеи, эскизы, готовые решения сюда.присылайте также полные эскизы дизайна всего ДендроВики целиком.

----
10.06.2010, 09:42
Первым делом нужно сей оазис знаний как то обозвать:).
И блин логотип нужон!

Alpha
10.06.2010, 09:47
"Оазис Дендрознания", "Дендрознание", "Библиотека Папы Карло"у кого какие еще варианты?

----
10.06.2010, 10:32
Библиотека Папы Карло - это крутое:)))

Мирддин
10.06.2010, 12:09
Хм. Заполнять я могу помочь. Но лучше определиться, каким образом. Вырезки из рассылки и форума вставлять или своими словами или как-т еще? :)

Alpha
10.06.2010, 12:32
Начать можно просто - определения понятий. К примеру "субличность". В теме субличности Самка написала большущий пост про то, что это такое, как оно работает и зачем. Копипейстим в вики. Есть техники по сливу суб - создаем статью в вики, если техник много, то разносим по разным статьям и создаем ссылки на статью "субличности", а в "субличностях" раздел "методики сливания субличностей" и ссылки на методики.
Начните с материалов этого форума. Про старый - проконсультируемся с Самочкой сначала. Есть какие-то другие рабочие техники - милости просим. Скоординируйте свои действия. Беретесь перетащить большую тему - отпишитесь, чтобы двое не делали одно и тоже. Если у вас есть особое мнение по теме - оставьте его при себе. Если только мнение не является сильно распространенным, тогда укажите что "Есть мнение, что...". Тем не менее старайтесь избегать мнений.Хотите править чужие записи - проконсультируйтесь сначала с автором.

Alpha
10.06.2010, 12:33
ShadowCard, тебя как назвать в Вики?

Мирддин
10.06.2010, 12:40
А так же возможно? :)

Крылатик
10.06.2010, 12:44
http://atl-antique.narod.ru/antique_key.jpgя бы что нибудь вот такого рода предлогаю на логотипчик для нашей викки, название каморка папы карла( символично в том смысле что там же была найдена дверь за нарисованным камином которую буратино и открыл, ой как символично):shame:Да работа убрать блуд и выделить нужные советики и определения на нашем форуме:)О еще одно название золотой ключик:)

Alpha
10.06.2010, 12:46
Шадоу принят в наши ряды. =)

Крылатик
10.06.2010, 12:47
http://www.ruskid.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1231450587_bur11.jpg а вот еще мне такая картинка нравиться)А меня моно?: я тоже хочу помочь чем смогу

Мирддин
10.06.2010, 12:47
Ой. Тут был блуд, а почему я его не заметил? ;)

Крылатик
10.06.2010, 12:50
Где блудят хочу поучаствовать?:

Alpha
10.06.2010, 12:58
у нас будет свой вики. с подкидным дураком и блудницами =) шутка

Крылатик
10.06.2010, 12:59
Кто организовывает уже гарем?:)ПРедлагаю на расмотрение два варианта название викки золотой ключ и каморка папы Карла? кто что скажит?:

СамкаБукваря
10.06.2010, 13:05
Вау!!! Предлагаю обратить внимание на три направления:1. понятия основного курса, по главам (эгрегоры, кодексы, энергокристаллы, вертикали и т.д.); потом можно будет добавлять туда ссылки на статьи с дополннениями и пояснениями2. "словарь" с частоупотребляемыми на форуме выражениями типа "слить", "суба", "фв", "проработка" и проч.; наверное, вы заметили, что у нас сформировался собственный сленг, малопонятный для новичков3. концепции и модели - это барьеры, факультативы, приятие реальности, преобладающий интеллект и т.д.
Меня возьмете в команду? Я бы там редактировала, подсказывала, что ли... Или, может, еще что-то бы от меня потребовалось?ИМХО, статьи надо, чтобы каждый сам себе выбирал по принципу "хоть сам разберусь..." Готова оказать посильную помощь.
Как относитесь к тому, чтобы использовать сторонние источники?.. Хотя бы словарные и энциклопедические?Давно хочу иллюстрации к буратинам. :shame: Но рисовать, к сожалению, не умею. Кто-то из более продвинутых возьмется доводить до ума мои эскизы?..
Старый форум содержит массу полезного. Будем использовать этот материал, но не сразу. Я короче, дам отмашку, когда будет можно: своеобразный карантин эта инфа прошла, там уже почти все чистое. :)И ещё раз уточните, у нас по вики главный Альфа?.. И по контенту, и по техническим моментам?

Alpha
10.06.2010, 13:06
Еще! Больше вариантов!Крылатая Госпожа, тебя так и назвать в вики? Только я хочу тебя попросить писать там как можно более грамотно и внятно. У меня часто были сложности с пониманием того что ты пишешь =(

Крылатик
10.06.2010, 13:08
окей, я над эти м работаю:)Неа я другой ник там хочу

Крылатик
10.06.2010, 13:09
Самочка у нас два художника на форуме я и Велена, так что думаю доведем, да и остальные тоже подключатся)

Alpha
10.06.2010, 13:32
Тэк, товарищи. Не спамьте мне в личку =) Туда только личные вещи, которые вы бы хотели сохранить в относительной тайне от других. Я постараюсь ответить на большинство просьб и вопросов оставленных тут.
Моя роль в этом:я создаю пользователей, учу их пользоваться викой, вероятно делаю бэкапы и исправляю факапы. организую бучу вокруг всего этого чтобы народ зашевелился =) устраиваю конкурсы на лого и названия. ковыряю настройки, делаю так чтобы все работало и как можно реже было "ничего не работает". Самка, ты в команде =) позже создам тебе пользователя.контент - на вас, товарищи. я буду каэшна поглядывать чтобы вы там совсем уж богомерзкой ереси не писали, но наполнением если и буду заниматься то по мнинимуму.материалы из других источников - не против, с указанием источника (со ссылкой очень желательно). и конечно же вмеру.

Мирддин
10.06.2010, 13:35
Ты главное подскажи, как там создавать статьи :)

Alpha
10.06.2010, 13:38
я еще пока сам не разобрался :shame:вечером сделаю

Ма́лiй
10.06.2010, 13:53
1. поиск по любому слову.2. оно лиюо выведет на существующую статью либо выведет текст Страницы с названием «***» не существует. Создать
страницу (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0% BE%D1%80&action=edit&redlink=1).3. нажимаем Создать
страницу (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0% BE%D1%80&action=edit&redlink=1)4. редактируем текст5. нажимаем предпросмотр.6. если всё ок - сохраняем.
Ссылка на источник - [[http://ссылка (http://%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0)
название ссылки]]---------Подключение статьи к категории: добавляем внизу страницы [[Категория:название категории]]. Потом сохраняем, щёлкаем по категории и сохраняем описание.---------http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=Субличность Тренируюсь :)

СамкаБукваря
10.06.2010, 13:54
Предлагаю не зацикливаться на авторах, вклад может внести каждый. Просто предлагайте темы и материалы по ним, а зарегистрированные товарисчи подредактируют и разместят в вики. То есть единоразовое участие в создании контента тоже приветствуется! :))

СамкаБукваря
10.06.2010, 14:02
А мне тоже можно другой ник? Лавры Фирр-о-Нокса с его трехсоставным ником не дают мне покоя... Как вам вариант Мать-и-мачеха? :haha:А группам авторов мы разрешаем пользоваться одним ником на всех?..

СамкаБукваря
10.06.2010, 14:11
И как насчет того, чтобы все ники в вики сделать "ботаническими"? Стильненько бы получилось...

Даша
10.06.2010, 14:17
Как вам вариант Мать-и-мачехаСимволично и ботанично. Что-то в этом есть приятное. :)И как насчет того, чтобы все ники в вики сделать "ботаническимиА какая связь существует между растениями и зелёной чакрой?

Мирддин
10.06.2010, 14:17
Тогда меня предупредите, кто там такое сделает, чтобы я хоть свой новый ник знал :-D

СамкаБукваря
10.06.2010, 14:24
Символично и ботанично. Что-то в этом есть приятное.Мной озеленяют крутые склоны... :cool:А какая связь существует между растениями и зелёной чакрой?Энергетика рода немного похожа на растительную энергетику...

Даша
10.06.2010, 14:33
Мной озеленяют крутые склоны...:faint:Энергетика рода немного похожа на растительную энергетику...Удивительная сонастройка, Ма..., то есть, Азбука. Минут за 10 до того как прочитать эти твои посты я осознала ту же схожеть, когда рассматривала листик, сидя на дереве. :)

Leprechaun
10.06.2010, 15:36
Ой, я тоже темку предложить хочу :)Мне бы было очень интересно выкладывать информацию про существующие магические символы (рисунки могу делать сама) :)

СамкаБукваря
10.06.2010, 16:02
Мне бы было очень интересно выкладывать информацию про существующие магические символы (рисунки могу делать сама)Клааааасно!!!!!!"Распознание присутствия магических эгрегоров по их символике" в дополнение к статьям
"Эгрегоры", "Закон копирования"...
Волшебное предложение, спасибо!

Leprechaun
10.06.2010, 16:50
Волшебное предложение, спасибо!Всегдя на здоровье :) Ты меня просто даже в краску вогнала*:)Начинаю готовить информацию.... :)

----
10.06.2010, 17:20
Альфа, тебе еще предстоит стать главередом главной страницы. Или Азбуке... В общем эту глав страницу надо как то задизайнить что бы новая и интересная инфа там показывалась.

Fiz
10.06.2010, 17:42
Я могу добавить некоторую информацию по йогическим методам.

Alpha
10.06.2010, 18:07
Предлагаю не зацикливаться на авторах, вклад может внести каждый. Просто предлагайте темы и материалы по ним, а зарегистрированные товарисчи подредактируют и разместят в вики. То есть единоразовое участие в создании контента тоже приветствуется! :))Поддерживаю.

Alpha
10.06.2010, 18:09
А мне тоже можно другой ник? Лавры Фирр-о-Нокса с его трехсоставным ником не дают мне покоя... Как вам вариант Мать-и-мачеха? :haha:Можно, щас сделаю =)А группам авторов мы разрешаем пользоваться одним ником на всех?..Нет, МЫ не разрешаем =) Вас, авторов, не так и много, просто сделаю каждому по нику. :faint:

Alpha
10.06.2010, 18:11
И как насчет того, чтобы все ники в вики сделать "ботаническими"? Стильненько бы получилось...Я не против. Илья, Ринпоче и ShadowCard выберите себе другие ники, если хотите =)Крылатая Госпожа, тебе тот ник сделать, что ты мне прислала, или прдумаешь другой, ботанический? =)

Alpha
10.06.2010, 18:13
Ой, я тоже темку предложить хочу :)Мне бы было очень интересно выкладывать информацию про существующие магические символы (рисунки могу делать сама) :)Леприкон, какой ник хочешь? Или просто выкладывай тут на форуме, а мы перетащим в Вики.

СамкаБукваря
10.06.2010, 18:14
Физ, в рамках использования "ведических" приктик (верховая развязка), это было бы более чем уместно.

----
10.06.2010, 18:14
Сделай мне ник, Одуванчег

----
10.06.2010, 18:16
Леприкон, какой ник хочешь? Или просто выкладывай тут на форуме, а мы
перетащим в Вики.А я вот все же больше за авторскую самодеятельность в вики... Я считаю что не нужно дублировать статьи для вики и туда и сюда....

Alpha
10.06.2010, 18:17
Альфа, тебе еще предстоит стать главередом главной страницы. Или Азбуке... В общем эту глав страницу надо как то задизайнить что бы новая и интересная инфа там показывалась.Окэй, придумаю чтонибудь.

Мирддин
10.06.2010, 18:17
Опаньки.. Я на такую тему не думал... Беру пару суток на размышление :)

Alpha
10.06.2010, 18:18
А я вот все же больше за авторскую самодеятельность в вики... Я считаю что не нужно дублировать статьи для вики и туда и сюда....согласен. но мне не принципиально.

Alpha
10.06.2010, 18:20
Тэк пишу оптом. Кто хочет что-то написать в Вики - придумываем себе ботанический дендро-ник.

Велена
10.06.2010, 19:33
Мммм, как забурлиило) Доводить до ума эскизы других людей - это я умею и люблю)) С радостью помогу.

Крылатик
10.06.2010, 19:44
Мой ник Мелиса:) Обожаю запах и вообще это растение

Alpha
10.06.2010, 20:10
Ринпоче, вроде переименовал тебя в Одуванчега. Пробуй.

Alpha
10.06.2010, 20:21
а я переименуюсь в "Плесень" =)))

Ма́лiй
10.06.2010, 20:42
а меня в Иланг-Иланг :) :)

Alpha
10.06.2010, 20:44
а меня в Иланг-Иланг :) :)Готово, пробуй.

Leprechaun
11.06.2010, 08:08
Леприкон, какой ник хочешь? Или просто выкладывай тут на форуме, а мы перетащим в Вики.Ник, ник хочу :) :) Геллеборус! По простецкому - Морозник :faint:Вчерась дома инету не было, так что малехо затормозилась с ником, сорри :shame:

----
11.06.2010, 11:57
Может кто не знает. Все новые статьи пока можно посмотреть здесь: http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0% B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:RecentChanges

СамкаБукваря
11.06.2010, 12:50
Хочу обсудить. Вот сейчас, например, мне бы хотелось высказать критику к статье дубль-Иланга про слияние субличностей. Возможностей я вижу несколько:1. создать страничку "Обсуждение: слияние субличностей" и там высказаться по полной2. написать дубль-Илангу в личку с материнскими (и мачехинскими?) наставлениями3. высказаться на форуме в теме субличности, чтобы привлечь внимание аудитории к обсуждаемым вопросам, а тов. Иланг-Иланг оттуда сможет взять цитаты для статьи в вики4. тупо воспользоваться кнопочкой "правка" и внести изменения непосредственно в статьюЧто по вашему предпочтительнее? Вернее, как это будет корректнее, на ваш взгляд?

А́йвенг
11.06.2010, 12:56
Корректнее по отношению к кому/чему?
Высказавшись на форуме, возникнут вопросы - и мы получим больше информации. Мне интересен этот вариант.

Leprechaun
11.06.2010, 13:00
Если Иланг-Иланг будет не против, я тоже за то, чтобы на форуме:shame:Можно было бы создать отдельную тему. Что-то типа "Правка и обсуждение статей".

----
11.06.2010, 13:01
4. тупо воспользоваться кнопочкой "правка" и внести изменения
непосредственно в статьюСчитаю этот пункт наиболее уместным. Если же тема стоит глубокого освещения, то тогда уже на форум писать или вообще отдельную статью в Вики.

Alpha
11.06.2010, 13:28
Обсудите с автором спорные моменты на форуме. По достижении согласия, при необходимости, кто-то из вас поправит статью. В принципе, обсудить это можно и на вики, но форум посещается чаще и читается большим числом людей. Я бы предпочел видеть в вики именно библиотеку, базу знаний, так сказать, а не место для дебатов =)

Alpha
11.06.2010, 13:30
В исключительных ситуациях, когда правка не терпит отлагательства (от этого зависит судьа мира, к примеру) можно править сразу, уведомив автора об изменениях.

СамкаБукваря
11.06.2010, 13:31
Корректнее по отношению к кому/чему?К читателям, ессно. :) И, конечно, Иланг-Илангу.
В чем фокус: Создать страничку "Обсуждение" - вроде как, наиболее правильный путь. Но кто туда заходит-то? И как, кстати, используют такую страничку в других вики ...эммм... с большим опытом, чем у нас?Написать в личку - вежливость по отношению к Илангу-Илангу, так я не стану выставлять на показ его огрехи и дам возможность все подшлифовать самостоятельно, типа гордость не пострадает.
Править в статье - исчезнет единство стиля, во-первых; во-вторых, информация пройдет мимо внимания активной аудитории... По поводу второго, могу сказать с уверенностью: не у всех есть время читать даже обновления на форуме, а проверять кроме этого обновления в вики... ну, простите... Я вас душевно понимаю, вы на профессиональном уровне боретесь с этой, как её, кон.. конгру...энтностью. Уффф. Но мы создавали вики в придачу к форуму, а не форум для вики, мне кажется неправильным размещать там информацию в обход форума. Нужно хотя бы давать ссылки на такие "самострельные" статьи в соответствующих темах форума. Кстати, не хочется отдельную тему про правки в вики: если человек интересуется темой субличности, то в первую очередь пойдет смотреть последние посты в этой теме. Тут-то и надо показывать новую инфу или ссылку на новую инфу. А где гарантия, что "правки в вики" привлекут внимание кого-либо еще кроме авторов?..

СамкаБукваря
11.06.2010, 13:35
Если Иланг-Иланг будет не противДумаю, дело не в данной ситуации, а в принятии решения в целом... Чтобы потом применять этот опыт и к другим статьям/обсуждениям.

----
11.06.2010, 13:43
Окей, рассмотрим тему субличности. Там 56 страниц. Если у человека нету время что бы следить за обновлениями на форуме то сколько ж ему понадобиться времени что бы среди всего этого найти обновления для вики?... Плюс обсуждение правок может увеличить поток инфы еще на страниц 10 в итоге.... В теме про субличности информация о самих субличностях разбавиться до невозможности. Предлагаю создать подраздел на форуме - "Дополнения к вики-статьям" (или как то по другому там для каждой статьи (или для тех которые нуждаются в
уточнениях), создавать тему и блин писать то что нужно написать, с чем не согласны и т.п.. Я думаю что заинтересованный человек, догадается воспользоваться поиском и выбрать там этот подраздел, так что нужная инфа найдется быстрее). Одно что, хорошо было бы если бы авторы статей еще указывали ссылку на одноименную тему в данном подразделе, так можно было бы сразу все видеть. Что скажешь, Азбука?

Alpha
11.06.2010, 13:44
Имеет смысл писать в соответсвующих темах форума что-то типа "обновил/добавил инфу по субам в вики <сцылко>".в принципе вы можете общаться как угодно, хоть личкой, хоть в открытую, хоть голубиной почтой =). главное чтобы правки были согласованы с автором. но я бы предпочел если бы все обсуждения были в открытую.вот так вот )

----
11.06.2010, 13:53
Альфа-креведко, реализуй плиз такие нужные штуки как ссылку на страницу со всеми разделами, и ссылку на новые статьи!:)

Ма́лiй
11.06.2010, 13:55
просто нажимать правка.если идёт какой-то конфликт мнений - его выносим на страницу обсуждения. Если по обсуждению долго нет ответа - напоминаем на форуме. Если всё ещё нет ответа - более активный меняет так как ему больше нравится :)"По поводу второго, могу сказать с уверенностью: не у всех есть время
читать даже обновления на форуме, а проверять кроме этого обновления в
вики..."На википедии есть возможность следить за статьей. Тогда все изменения будут показаны на твоей "странице слежения". Интересна тема субличности - отметил её на слежении. Зашел через неделю на страницу - видишь все изменения что произошли со статьёй.
Ну и конечно википедия в первую очередь - систематизация форумных материалов. Ну и чтобы самому разобраться :)По поводу уникальных статей - сделать категорию "статьи и других источников". Тогда очень легко будет увидеть список всех уникальных статей. Ну и продублировать на форуме их конечно желательно.

Alpha
11.06.2010, 14:03
Креведко у нас только один, и это точно не я, потому что я - кальмар. :grimace:ща реализую.

СамкаБукваря
11.06.2010, 14:06
Для себя я поняла, как действовать. Правки в рамках инфы, что была на форуме - сразу в тексте. А "уникальные" статьи - через публикацию на форуме... Согласовывать с автором - по своему усмотрению. А ругаться, действительно, в "Обсуждении", подальше от глаз широкой публики.
Пойдет?

----
11.06.2010, 14:09
Альфа-ВикиКреведко и не отвертишься!:)

Alpha
11.06.2010, 14:10
Да.

Ма́лiй
11.06.2010, 14:12
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5:%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0 %B7%D0%BCпример страницы обсуждения :)

Alpha
11.06.2010, 14:12
Ринпоче, не нада мну собой называть, Я - отдельная и независимая личность. :grimace::grimace::grimace::faint::faint:

Alpha
11.06.2010, 14:19
Альфа-креведко, реализуй плиз такие нужные штуки как ссылку на страницу со всеми разделами, и ссылку на новые статьи!:)Реализовал на главной вики-странице.

Alpha
11.06.2010, 15:10
Объявляю конкурс на лушее название для Вики!Вики хочет, чтобы ее правильно назвали добрым, хорошим, красивым, полезным, сильным и по всем другим параметрам замечательным именем символизирующим знания, связь с миром, природой и буратинами :o Еще Вики с удовольствем согласилась бы держать историю происхождения (можно выдуманную), и значение своего имени на своей главной странице.
Присылайте ваши варианты названия или голосуйте за уже прозвучавшие!Напомню список уже прозвучавших названий: Оазис Дендрозания (1 голос) Дендрознание Библиотека Папы Карло (3 голоса) Каморка Папы Карло

Мирддин
11.06.2010, 15:12
Оазис Дендрознания или Библиотека :)

Alpha
11.06.2010, 15:15
Ваши пожелания учтены, милорд. =)

----
11.06.2010, 15:26
Альфа, я думаю опрос здесь более удобен:)

А́йвенг
11.06.2010, 15:40
Эмблему предлагаю такого плана:60

А́йвенг
11.06.2010, 15:44
Пойдет?Угумс. Главное, что есть где глянуть правки в статьях.

Крылатик
11.06.2010, 15:57
хорошая эмблемка

Велена
11.06.2010, 18:55
Я не очень уловила, на форуме ведь не будут никак обозначаться ни новые статьи, ни правки к ним?имхо это плёха.. хотя бы в этой теме нужно привлекать внимание к статьям и правкам. Я сейчас из тех, кто не все темы может просматривать, но если к вики у меня интерес есть, то я буду заглядывать в эту отдельную тему и проверять есть ли чего новенького. а в самой энциклопедии следить за всеми подряд статьями весьма сложно..

----
11.06.2010, 19:20
Не можно конечно что нить придумать.
Но пока позволь предложить вот это: http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0% B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:NewPages

Alpha
11.06.2010, 20:53
Для недавно отредактированных, тоже есть страничка поиска (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0% B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:RecentChanges).
Выбираем интересующую статью (тыкать в нее надо), жмем "история". Выбираем с какой версией хотим сравнить текущую. Смотрим изменения.
Чуть позже, я оформлю справку по пользованию Вики, и добавлю ее на главную страницу.

Мирддин
11.06.2010, 23:06
Придумал: в Цвет Папоротника на Вики переименуй, плз :)

Даша
11.06.2010, 23:12
Придумал: в Цвет Папоротника на Вики переименуй, плзВнезапно...*приподняла бровь*.
Папа Карло чётко ассоциируется у меня с папашей Карлосом, то бишь Кастанедкой. 8)

Мирддин
11.06.2010, 23:18
Ну в Канабис или Пейот переименовываться не хочется... пока :)

Даша
11.06.2010, 23:38
Ну в Канабис или Пейот переименовываться не хочется... покаНу, ты ж у нас просто тёмный, вроде как. А цвет папоротника это нечто доброе для меня. Вот Пейот пошёл бы тебе больше - кактусик. Или ты решил светлеть?

Мирддин
12.06.2010, 00:44
Пробую, учусь :)

Даша
12.06.2010, 00:47
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!! :):):):)Бабульки будут жить!

А́йвенг
12.06.2010, 01:04
Для названия нашей вики предлагаю : Дендропедия. У меня сразу идет ассоциация с википедией, становиться понятно что это. Тем более что стоит вики-движок:)

Alpha
12.06.2010, 12:55
Шэдоу, готово, ты теперь - Цвет Папоротника =)

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:05
Спасите, спасите, спасите!!!Невежество доконало. :cry:Хочу научиться создавать новые страницы в вики!Чтобы выглядело так, например: НекромантН. - маг, занимающийся некромантией и сопутствующими ей практиками, связанными со смертью.Сначала всё ясно ясно растолковал Илья - набираю в поиске "некромант" и кликаю по ссылке "Создать страницу". А потом? Как сделать, чтобы наименование статьи "Некромант" форматировалось как заголовок? Это произойдет автоматически? И как добиться, чтобы слово "некромантия" в данном примере работало как ссылка на соответствующую статью? А слово "смерть" - как ссылка на несуществующую статью?Я в редакторе нашла только ссылки на внешние источники.
Создала тему "Интересности из ВИКИ =)))" в разделе "С лопатой на поле чудес". Кинула три ссылки на статьи, в которых усмотрела уникальную для форума информацию. Как эти ссылки сделать покрасивее? Ну, чтобы не публиковались сами адреса, а можно было бы кликнуть по названию статьи. Соответствующее окошко в форумном редакторе сообщений (Вставить ссылку) глючит? Или мне показалось? Как им пользоваться-то?

----
12.06.2010, 18:08
Ссылки:[[некромантия|некромантией]][[смерть|смертью]]

----
12.06.2010, 18:10
Создала тему "Интересности из ВИКИ =)))" в разделе "С лопатой на поле
чудес". Кинула три ссылки на статьи, в которых усмотрела уникальную для
форума информацию. Как эти ссылки сделать покрасивее? Ну, чтобы не
публиковались сами адреса, а можно было бы кликнуть по названию статьи.
Соответствующее окошко в форумном редакторе сообщений (Вставить ссылку)
глючит? Или мне показалось? Как им пользоваться-то?Можно интересное ввиде еще одного объявления сверху кинуть, там где сервисы висятВыделяешь нужное слово, нажимаешь вставить ссылку. Она и вставиться (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0% BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D1%8 B_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE)....

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:14
Написала пару злобностей в "Обсуждениях". Не отвечают. :shame: Я что-то сделала не так, или нужно подождать?..

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:15
Выделяешь нужное слово, нажимаешь вставить ссылку. Она и вставиться....Ура! Дошло. Пошла экспериментировать.

----
12.06.2010, 18:17
Народ, который пишет статьи, ставьте пожалуйста в конце ваших статей категории, вот как оформляется:[[Категория:Морфология сознания]][[Категория: Субличности]]

Alpha
12.06.2010, 18:20
Написала пару злобностей в "Обсуждениях". Не отвечают. :shame: Я что-то сделала не так, или нужно подождать?..Нужно подождать, пока авторы соизволят заглянуть в обсуждения своих статей. =) Я потому и предлагал делать это на форуме, потому что на форуме сразу видно, что кто-то что-то написал, а в Вики для этого нужно специально лезть в специально отведенное место.

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:28
А, допустим, для статьи "Некромантия" хочу создать новую категорию - Школы магии. Если в конце статьи вставить [[Категория:Школы магии]], то такая категория появится?

Alpha
12.06.2010, 18:28
Авторам же я предлагаю добавлять свои статьи в список наблюдения. Вверху у статьи есть табы, и последний из них гласит "следить". Тыкаем туда. А вверху справа есть ссылка "список наблюдения"

----
12.06.2010, 18:30
Азбука появится конечно:). Ты, если сомневаешься нажми - предварительный просмотр, все увидишь...
Но категория скорее всего будет красной... Там нужно будет пару строк в ней написать, либо указать в ней категорию. И ту категорию которую ты укажешь в этой категории - станет родительской.

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:32
в Вики для этого нужно специально лезть в специально отведенное местоА мне видно по ссылке "Свежие правки". :shame: Она есть в боковом меню слева на каждой странице. Причем все новые обсуждения сразу с никами тех, кто обсуждает.
А пишу там как раз потому, что не хочу выставлять злобности напоказ. :grimace: И, вообще, согласовывать же надо, вроде? О мудрейший Альфа?.. *:)

----
12.06.2010, 18:40
Альфа, а есть какой нить плагин который бы добавлял столбец справа как здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0)?

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:41
И ту категорию которую ты укажешь в этой категории - станет родительской.То есть, если я в категории Шаманские практики впишу внизу [[Категория:Школы магии]], то все шаманские приктики загоню в один раздел с Некромантией?

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:43
По-моему, присваивать категории нужно поручить кому-то одному... А то наприсваеваемся.Ещё часика полтора так пообщаемся, и мне лично справка в вики не будет нужна, тут уже ЧАВО будет в этой теме. :))

----
12.06.2010, 18:45
То есть, если я в категории Шаманские практики впишу внизу
[[Категория:Школы магии]], то все шаманские приктики загоню в один
раздел с Некромантией?Правильно, Школы магии - будет родительской категорией. И тоже будет красной, пока не напишешь пару строк или не укажешь родительскую категорию:)

Alpha
12.06.2010, 18:47
А мне видно по ссылке "Свежие правки". :shame: Она есть в боковом меню слева на каждой странице. Причем все новые обсуждения сразу с никами тех, кто обсуждает.
А пишу там как раз потому, что не хочу выставлять злобности напоказ. :grimace: И, вообще, согласовывать же надо, вроде? О мудрейший Альфа?.. *:)*снисходительным тоном*Все верно ты говоришь, женщина.
Авторы просто еще пока не привыкли так чато лазить в вики, наверное =)

Alpha
12.06.2010, 18:48
Альфа, а есть какой нить плагин который бы добавлял столбец справа как здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0)? Ой, не наю, поищу.

СамкаБукваря
12.06.2010, 18:53
Авторы просто еще пока не привыкли так чато лазить в вики, наверное =)Я их научу. :cool:Ссылочка мне очень понравилась тем, что буквально за пару секунд видно всё, что произошло в вики за последний день (или больше, как настроишь). Ну, я скопировала адрес странички "Свежие ссылки" и сделала его вкладкой для адреса главной страницы форума буратин в IE. Теперь они у меня вместе открываются. :grimace:*снисходительным тоном*Все верно ты говоришь, женщинаНу, дык... :shame: Зачатки интеллекта у представительницы слабого пола.

Мирддин
12.06.2010, 19:13
Кстати, чтобы абзац был нормальным, обязательно два Enter'а или можно как-т иначе делать?

----
12.06.2010, 19:21
Видимо два ентера, и никак больше:)

СамкаБукваря
12.06.2010, 19:30
Одуванчик-минисолнышко, ты не мог бы присматривать за категориями?.. *она подлизывается*Мелиса, не подскажешь, к какой школе относится медитация, которую ты опубликовала в вики?..

----
12.06.2010, 19:32
Ты доверяешь мне столь ответственное дело?:).
Ладно, поприсматриваю:). Но это не говорит о том, что другим не стоит их ставить!

----
12.06.2010, 20:34
Альфа, можешь сделать так что бы здесь: http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0% B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:CategoriesПодкатегории показывались именно как подкатегории или не показывались вовсе?.....

Alpha
12.06.2010, 20:57
ты хочешь чтобы оно выглядело в виде дерева?

----
12.06.2010, 21:06
угу, было бы классно!

Alpha
12.06.2010, 21:15
окэй, поковыряю какнибудь

WindWalker
12.06.2010, 22:30
А можно добавить возможность скачки статьи в *.тхт?

Fiz
13.06.2010, 03:49
Одного не понял, а как картинки вставлять?

----
13.06.2010, 06:39
Наверное нужно стороннее хранилище картинок...

Крылатик
13.06.2010, 07:30
Мелиса, не подскажешь, к какой школе относится медитация, которую ты опубликовала в вики?..[/quote]Медитация школы Карма Кагью "Дыхание - Свет":haha:

СамкаБукваря
13.06.2010, 08:22
Карма-Кагью - ламаизм? Буддизм? Тантра?..

----
13.06.2010, 08:26
Отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B3, карма-кагью - крупнейшая подшкола линии Кагью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D1%8C%D1%8E) тибетского буддизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC).

----
13.06.2010, 08:49
Альфа, смотри как интересно в Википедии рубрикация сделана:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%BF%D0%BE_% D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1 %8F%D0%BC

СамкаБукваря
13.06.2010, 09:18
Тибетский буддизм? Спасибо, Ринпоче.

Alpha
13.06.2010, 09:28
Альфа, смотри как интересно в Википедии рубрикация сделана:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%BF%D0%BE_% D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1 %8F%D0%BCАддон я нашел уже, скоро поставлю.

Alpha
13.06.2010, 11:11
Включил возможность загрузки картинок:Слева в инструментах выбрать "загрузить файл".
Как работать с картинками написано тут (http://www.mediawiki.org/wiki/Help:Images), правда по английски, но весьма подробно.
Если вкратце, то формат такой:[[File:example.jpg|caption]]А вот так сделана картинка ключика на главной странице:[[File:Золотой Ключик.jpg|left|border|Золотой ключик]]

----
13.06.2010, 14:12
А из какой школы мудры пошли?

Мирддин
13.06.2010, 14:28
Мудры - это одно из направлений индийской йоги, насколько мне известно.
Если по категориям - то я бы категорию "мудры" прикрепил к категории "йога".

----
13.06.2010, 14:31
Товарищи, кто там асаны публикует... Публикуйте их пожалуйста в категорию асаны, ок?

Fiz
14.06.2010, 02:24
Да мудры, эти из йоги.Товарищи, кто там асаны публикует... Публикуйте их пожалуйста в категорию асаны, ок?Только об этом подумал, что надо подкатегорию сделать:)

Ма́лiй
15.06.2010, 14:07
а можно в вики-редактор возможность вставки цитат/отмечать текст как зачёркнутый (применительно к выпроненным пунктам в обсуждении)?

СамкаБукваря
15.06.2010, 14:45
применительно к выпроненным пунктам Прости, а что значит слово "выпроненный"?

Alpha
15.06.2010, 18:08
Прости, а что значит слово "выпроненный"?скорее всего это означает "выполненный", Илья просто пробежался пальцами на одну клавишу левее чем нужно )Илья, да это возможно, постараюсь сегодня вечером сделать.

Ма́лiй
15.06.2010, 20:21
скорее всего это означает "выполненный", Илья просто пробежался пальцами на одну клавишу левее чем нужно )Илья, да это возможно, постараюсь сегодня вечером сделать.именно так, спасиба :)

Alpha
15.06.2010, 21:19
именно так, спасиба :)Готово.

Ма́лiй
18.07.2010, 20:04
http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=СтрахКаменты и дополнения приветствуются.

Водяной
22.07.2010, 14:58
http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=Страх (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85)Кам енты и дополнения приветствуются.Перепросмотр добавить. Пишу здесь, внутрь не пускают

Ма́лiй
22.07.2010, 17:06
по доступу - к альфе :)

Водяной
23.07.2010, 19:34
ДУБ

Водяной
24.07.2010, 03:29
Альфа, Альфа, буль-буль, тьфу .. прием. Доступ дай, пожалуйста.

Alpha
24.07.2010, 03:31
Какой ник тебе сделать?

Ма́лiй
27.07.2010, 11:02
Опять же, если вдруг кто-то считает что в статьях иланг-иланга что-то не так - берём и правим его статью. Обсуждение он планирует использовать если не согласен с чьими-то правками.
А то пишут в комментах что надо бы то-то и то-то расписать, а он даже не в курсе о чём речь. Надо расписать - берём и расписываем :Ь

Ягуар
27.07.2010, 11:43
Опять же, если вдруг кто-то считает что в статьях иланг-иланга что-то не так - берём и правим его статью. Обсуждение он планирует использовать если не согласен с чьими-то правками.
А то пишут в комментах что надо бы то-то и то-то расписать, а он даже не в курсе о чём речь. Надо расписать - берём и расписываем :Ья пас так делать. т.к. обсуждения для обсуждения.потому как потом, мое исправят без обсуждения потом это полгода, а то и дольше не заметишь.а обсуждение помогает прояснить моменты или одному или обоим сторонам при обсуждении.

Ма́лiй
27.07.2010, 19:28
я говорю не про обсуждение, а про предложения типа "добавь в статью то-то и то-то" или "вот это плохо расписано". Надо добавить - бери и добавляй :) Надо поправить - бери и правь.
Обсуждение имеет смысл применять когда начались войны правок, а до того не стоит. Иначе это сильно замедлит появление новой информации, когда тот кому есть что сказать будет ждать пока статью дополнит тот кому сказать нечего.

Alpha
19.09.2010, 06:29
Полностью прекращаю поддержку вики. Все дальнейшие вопросы к Лама Черт.

Велена
04.02.2012, 05:21
Дайте мне логинпароль, Огонёк у нас не занят?

Визирь
04.02.2012, 10:01
Done.

Велена
08.03.2012, 18:04
Читаю темку про сновидения и заполняю категорию. Азбука, не могла бы ты добавить в эту статью (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0% BA_(%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B))
про символы? Для самостоятельной интерпретации. Я выуживаю, конечно, из темки на что натыкаюсь.. )

СамкаБукваря
12.03.2012, 08:24
Азбука, не могла бы ты добавить в эту статью про символы? Веленко, вот как назло, когда надо, ничего путного в голову не приходит. Единственно, я все время повторяю: вода во сне - наши чувства.
Может, постепенно как-то наполнится раздел, по мере появления в теме новых толкований?..

----
13.03.2012, 08:26
Вспомнил. Вроде метро, подземелья и проч - подсознание?

СамкаБукваря
13.03.2012, 10:39
Вспомнил. Вроде метро, подземелья и проч - подсознание?Необязательно. Если сны с подземельями на уровне улицы или заомежья - это почти что то же, что подсознание, скажем, низкая осознанность. А вот если в подземелье (норе) много песка, то это - попытка выбраться из собственной сновиденной сферы, соприкосновение с тканью реальности за пределами пузыря сновидений. Тогда нора, подземный тоннель - интерпретация прохода через врата сновидений. Такое тоже бывает, хотя и реже.

Велена
14.03.2012, 20:44
Начала новую статью - Лярвы (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%9B%D1%8F%D1%80%D0%B2%D0%B0) О насущном, так сказать.:deadman:Веленко, вот как назло, когда надо, ничего путного в голову не приходитно проблемо, давай я буду делать списки образов, а ты комментировать? И другие подтянутся. Именно списком, чтобы тебе было удобней писать комментарии. Или важен контекст самого сна?

СамкаБукваря
16.03.2012, 18:47
давай я буду делать списки образов, а ты комментировать?Ты серьезно взялась за дело... :adore:Составь маленький списочек, штучек пять образов, посмотрим, пойдет дело с комментариями или нет.

Велена
16.03.2012, 20:05
Составь маленький списочек, штучек пять образов, посмотрим, пойдет дело с комментариями или нет.I'll sleep on it :k3178:

Велена
19.03.2012, 00:56
Я созрела со списком :k3144: Решила начать с чего-нибудь базового, а не с каких-нибудь ложек-вилок.
Огонь (как очаг и как разрушающая сила)Камни, галькаПещеры под и над землёйГоры, возвышенностиВетер, воздух

СамкаБукваря
19.03.2012, 10:55
Огонь (как очаг и как разрушающая сила) - энергия, тепло.Камни, галька - новости, слова, фразы. Каменный монолит - запрет, граница.Пещеры под и над землёй - с песком - выходы за пределы собственного пузыря сновидений. В чужой сон, кстати, проще всего попасть, пройдя через такую пещеру/тоннель. Каменистая пещера, без песка - безвыходное положение, отсутствие выбора (монолитный камень=запрет или граница). Невозможность выйти за рамки. К тому же образ пещеры может означать неспособность выйти за пределы телесной жизни, какого-то рода несвобода. Пещера с галькой и камнями - ограничения, накладываемые разговорами, устными соглашениями. В некоторых случаях ограниченное пространство, коридор, проход может служить образом тоннеля реальности или личной реальности. В общем, образ неоднозначный, многое зависит от контекста.Горы, возвышенности - это просто. :) Цели, планы, мечты, достижения.Ветер, воздух - иногда природная сила, иногда стихии (молния в небе - огонь, грозовая туча или дождь - вода, песчанная буря - земля... но это работает только в сочетании с сильным втером, вихрем; земля, вода, воздух и огонь сами по себе имеют другие значения). Воздух может означать так же известия, перемены, физические изменения. Вихрь/смерч показывает на присутствие силы.P.S. А ложки-вилки, расчески и зубные щетки указывают на человека, которому принадлежат. ;) Если они ничьи - на незнакомца/незнакомку. Это ЛИЧНЫЕ предметы. Они как будто служат доказательством существования/присутствия ЛИЧНОСТИ. Отмечают ЛИЧНУЮ территорию.

Велена
19.03.2012, 11:25
Внесла, спасибо! Давай перейдём в темку осознанных снов с обсуждением символов.
Добавила подборку по Полезному уровню (http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0% BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B D%D1%8C)

СамкаБукваря
19.03.2012, 14:54
Веленко, из текста выпала фраза про тоннели реальности. :k3153:Ааааа.... ты не увидела, что я несла правку в свой пост.

Мирддин
08.06.2013, 09:21
Ламо, возникла Проблема: я забыл пароль на Буратиновики. Как сему можно помочь?

Визирь
13.06.2013, 19:21
Кто ты в Вики?

Мирддин
13.06.2013, 19:23
Цвет Папоротника

Велена
14.06.2013, 05:49
Кстати да, было бы очень полезно развить буратиновики и структурировтаь знания, оставленные Самочкой... Потому что я чувствую себя как на груде неиспользуемых сокровищ, и непонятно какое куда применить и вообще всё путается. Я считаю, что помимо кипиша с накачкой энергиями и прочими крутяцкими потоками нужно собирать те ценные крупицы знаний, что у нас есть. Ведь они - единственное в чём мы можем быть точно уверены!

Бегство Энея из Трои. Эней покинул горящий город, разграбляемый греками, неся на своих плечах старого отца и домашних богов в своих руках. Это - лучший способ уходить. С любовью и заботой, преданностью святыням. Эней был вознагражден, его потомки правили Римской Империей. Выходец из побежденной Трои основал великое государство, повзрослев в странствиях!

Давайте вынесем в будущее то лучшее, за что мы любим форум - атмосферу и знания Азбуки!

Визирь
14.06.2013, 12:16
Шед, а новый ник тебя устроит? Если нет, то нужно, чтобы Лама напомнил мне ФТП доступ к Вике. Я иначе не могу никак сбросить тебе пароль, хоть и имею там кучу прав...

Мирддин
14.06.2013, 12:18
Тады пнем Ламу. Вежливо и сгущенкой :) А то ник тоже со смыслом. И попробую кое-где посмотреть.

Ма́лiй
14.11.2013, 15:53
Обновил ядро вики до последней версии, включил много модулей. Теперь больше возможностей для оформления статей.

Ма́лiй
15.11.2013, 18:03
Белая Тара.
http://wiki.1stklassburatin.net/index.php?title=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0 %A2%D0%B0%D1%80%D0%B0

Мирддин
15.11.2013, 18:44
Илья, опиши в теме про Тару также и Архетип, пожалуйста. А то инфы мало про неё собранной в одном месте.