Просто реплики. Будь я уверена, что это кому-то интересно, наверное, села бы писать статью на эту тему. А так... просто захотелось высказаться. Буду рада комментариям.
Оценить эту запись

Замедление жизненных ритмов.

Отправить "Замедление жизненных ритмов." в Digg Отправить "Замедление жизненных ритмов." в del.icio.us Отправить "Замедление жизненных ритмов." в StumbleUpon Отправить "Замедление жизненных ритмов." в Google Отправить "Замедление жизненных ритмов." в Вконтакте
Запись от СамкаБукваря размещена 08.05.2011 в 12:54

Не один раз раньше слышала о чудодейственности трансовых состояний, основанных на замедлении обычного жизненного ритма. Даже пробовала, но совершенно безрезультатно: ритмы потихоньку угасают, а эффект гиде?!..

И особо уже не надеялась, что когда-нибудь получится, слышала раза три, пробовала раз пятьдесят. И все в пустую.
И вдруг...
Сижу, смотрю фильм. Где-то на 20-ой минуте понимаю, что МНЕ ХОРОШО. По непонятной причине. Пытаясь не расплескать кайф, начинаю доискиваться источникой состояния. И тут до меня доходит, что фильм меня убаюкал: замедлилось дыхание, сердцебиение, но без эффекта сонливости или слабости. Никаких тормозов, просто уверенность и покой. Реакции при этом даже улучшились и в голове ясно. Так вот ты какой, северный олень!
Экспериментировала с этим состоянием дня два, всё зашибись. Колоссальный оздоравливающий эффект, улучшение всяких разных способностей. И просто что-то вроде удачливости.

Было немало исследований, которые косвенным образом подверждают выводы по поводу замедления жизненных ритмов: читала, что медики говорят, мол, если понизить температуру тела человека на градус-полтора, ты мы бы жили намного дольше; что снижение темпа дыхания лечит многие болезни, и несть числа методикам такого типа оздоровления; что существует прямая зависимость между частотой сердцебиения и продолжительностью жизни. В эзотерических практиках для повышения частот сознания нередко советуют ...замедлить мысли.
И вообще.
Остановка мира.

Про остановку мира подробнее. В таком трансе жизнь словно замирает. Она не перестает идти, но есть полное ощущение остановки. Представьте два автомобиля рядом, движущихся в одном направлении с одинаковой скоростью. Пейзаж может стремительно нестись мимо них, но относительно друг друга автомобили будут неподвижны. Человек несколько суетлив, что ли? Мы всегда слегка обгоняем естественные потоки воплощенных энергий, в которых существуем. Если согласовать скорости... ммм! Кайф.

Думаю, что не получалось раньше войти в это состояние потому, что изменение скорости жизнедеятельности - это полдела. Ещё нужно попасть в правильный ритм.

В общем, изумительная находка. Если уж по отдельности все эти методики замедления ритмов дают такие прекрасные результаты, то как же ценно использовать все это ОДНОВРЕМЕННО? Всего одним состоянием и одним якорем?
Я хорошо понимаю теперь поклонников этого фильма, пересмотрев его раза три, они добавляют себе несколько лет жизни. Без дураков. Но научиться такому состоянию, чтобы использовать его где угодно и когда угодно - намного круче. Я хочу попробовать продержаться недельку в этом трансе безвылазно. Поглядим, что даст.
Размещено в Без категории
Просмотров 4017 Комментарии 22 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 22
  1. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Смотрел этот фильм, но такого эффекта не заметил. А есть ли возможность без фильма входить в такое состояние?
      Запись от Мирддин размещена 08.05.2011 в 15:51 Мирддин вне форума
  2. Старый комментарий
    Жесть, мне знакомы такие состояния, я их очень люблю. Интересно, распознала, что ты имеешь ввиду не столько по текстовом контенту, а скорее по вибрации, которая исходила от текста. Но познакомилась с ними несколько иначе, когда-то очень сильно перенервничала, в момент наибольшего перенапряжения просто опустела внутри, а потом по этой пустоте стало разливаться приятное тепло, ушла тревога, и, если минутой раньше внутри всё скакало в дикой пляске, то теперь угомонилось, дыхание и сердцебиение замедлились. Тогда я не осознала прелести состояния настолько, чтоб впоследствии делать попытки в него входить, но где-то пол года назад, я как-то снова стала попадать в такие состояния, но не придавала им особого значения. Попробую научиться в них входить, даже маркер остался тактильно-визуальный. Я, кстати, такие состояния разделяю на прохладные и тёплые. Спасибо, Азбука.
      Запись от размещена 08.05.2011 в 16:22
  3. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Смотрел этот фильм, но такого эффекта не заметил.
    Две возможности - или ты отвлекался (а, может, просто с трудом подстраиваешься под чужие ритмы) и не смог войти в состояние, или же вошел в состояние, но не заметил этого (транс производит не очень сильное впечатление, не смотря на его высокую эффективность, очень уж спокойный).
    Признаюсь, для меня войти в ритм на 20-ой минуте - это очень долго, я человек чуткий к ритмам. С начала будто бы что-то мешало, отделяло от событий на экране. И фильм казался нудноватым.
    Вот интересно, а можно смотреть кино не спеша или в спешке?..
    Цитата:
    А есть ли возможность без фильма входить в такое состояние?
    Мммм... я в свое время не нашла таких возможностей.
    Но, очевидно, если у тебя есть знакомые, которые согласятся помочь и сами это состояние хорошо знают - то по раппорту с ними.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.05.2011 в 20:18 СамкаБукваря вне форума
  4. Старый комментарий
    интересно, а сколько по максимуму замедленные ритмы могут жизни дать?)

    И вот интересно не первый раз слышу известную историю про йога которого на сорок дней закопали в могилу, он там даже не дышал, а потом выкопали, достали из носа и ушей кляпы, и он задышааал.
    Таки тоже тоже замедление ритмов?...
      Запись от ---- размещена 08.05.2011 в 20:41 ---- вне форума
  5. Старый комментарий
    хммм... походу я по картинкам от фильма смог настроится на этот ритм. В любом случае я его посмотрю))
    А именно по этой картинке:
    Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
      Запись от ---- размещена 08.05.2011 в 20:47 ---- вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    интересно, а сколько по максимуму замедленные ритмы могут жизни дать?)
    Ой, слишком много неизвестных - качество транса, степень замедления, индивидуальные особенности, задачи воплощения и т.д.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.05.2011 в 21:55 СамкаБукваря вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    у мну пульс 50 -55 норма при нормальном давлении ))) Это видимо от занятий спортом. В школе занимался легкой атлетикой любил бег на длинные дистанции. На работе меня стали называть удавом. Все отмечают мое мега спокойствие... Вот тока я себя спокойным ну совсем не считаю. И с чего они все берут, что я спокойный и не возмутимый? ))))
    С мыслями беда... Но кажеться нашел средство. Мин 15 в день послушать либо музыку для медитации и немного отрешиться от всего расслабить мозг. Либо вот слушаю аудио книгу стихи пушкина к примеру при этом цель не допускать собственных мыслей расслабиться максимально и стараться просто нахзодиться как бы в потоке.

    А еще акидо учит быть расслабленным. Правда я айкидока очень не умелый и сейчас ресурсов не хватает на занятия, но я порой практикую по жизни. Просто выполняя какое либо действие стараюсь расслабить лишние не нужные мышцы. Мы ведь часто напрягаем не нужные в данный момент мышци от сюда перенапряжение, застой энергий. Хорошее неделание, имхо, при физ. работе или ходьбе расслабить те мышцы которые в данный момент не нужны плюс не перенапрягать те что сейчас необходимы. В общем понимание механики тела и грамотное ее использование помогает сэкономить энергию.
      Запись от Вадим размещена 09.05.2011 в 09:36 Вадим вне форума
  8. Старый комментарий
    Дааа, фильм на этот транс просто богат, спасибо Азбука за инфу). Сейчас буду учить себя постоянно пребывать в этом состоянии, а то если начну общаться или делать что-нибудь сразу настройка сбивается
      Запись от ---- размещена 09.05.2011 в 11:36 ---- вне форума
  9. Старый комментарий
    что еще с фильмом интересно: там вроде два состояние есть, одно как бы замедляет, а другое со вкусом чая).
      Запись от ---- размещена 09.05.2011 в 16:08 ---- вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Замаэль...
    Цитата:
    И тут до меня доходит, что фильм меня убаюкал: замедлилось дыхание, сердцебиение, но без эффекта сонливости или слабости
    А не может ли быть так, что целенаправленное снижение ритма дыхания приведет к "остановке мира"?
    Иногда стоит только разок на ходу уделить внимание своему дыханию, как замечаешь, что думаешь о какой-то чепухе: на работе проблемы, в институте ничего не получается, родители пилят, дети - охламоны и т.д. При этом, совершенно отбрасываешь все происходящее с тобой здесь и сейчас на задний план.
    По мере контроля дыхания (точнее, его замедления), мысли о чем-то левом быстренько улетучиваются, сфера внимания резко увеличивается в размерах... даже пульс становится в разы спокойнее!
    Или это не то?
      Запись от Замаэль... размещена 14.05.2011 в 19:15 Замаэль... вне форума
    Обновил(-а) Замаэль... 14.05.2011 в 19:19 (Дополнение)
  11. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    смену состояний ощутил на втором просмотре,
    на последующих неплохо ловлю их снова

    кто из них замедленное дыхание или что то такое я не знаю.
      Запись от Ягуар размещена 15.05.2011 в 10:31 Ягуар вне форума
  12. Старый комментарий
    Минут через 30 просмотра осознал - мне холодно, и, наверное, ... хорошо. Странное состояние, холодная энергия.
      Запись от Водяной размещена 16.05.2011 в 15:48 Водяной вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    частично упрощение мышления и спокойного дыхания я конечно заметил
      Запись от Ягуар размещена 16.05.2011 в 16:46 Ягуар вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    А не может ли быть так, что целенаправленное снижение ритма дыхания приведет к "остановке мира"?
    Особо не рассчитывай на это. Я экспериментировала с задержками дыхания долгие годы, но искомого транса это не дало. (См. сам текст записи.)
    Цитата:
    По мере контроля дыхания (точнее, его замедления), мысли о чем-то левом быстренько улетучиваются, сфера внимания резко увеличивается в размерах... даже пульс становится в разы спокойнее!
    Обычный медитативный эффект. Именно для его достижения я так часто рекомендую в упражнениях рассылки созерцать свое дыхание перед любой сложной практикой.
    Цитата:
    смену состояний ощутил на втором просмотре
    Прости, первый просмотр был уже после того, как ты прочитал эту запись в дневнике, в которой я обращаю ваше внимание на возможности сдвигов?
    Цитата:
    Минут через 30 просмотра осознал - мне холодно, и, наверное, ... хорошо. Странное состояние, холодная энергия.
    Ага-ага, удивительная свежесть. У Ламы Чёрта она ассоциируется с чаем, а у меня с прохладным мятным настоем.
    Цитата:
    частично упрощение мышления
    Точно, но качество мышления при этом возрастает. Не заметил?
      Запись от СамкаБукваря размещена 17.05.2011 в 17:14 СамкаБукваря вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    Цитата:
    Прости, первый просмотр был уже после того, как ты прочитал эту запись в дневнике, в которой я обращаю ваше внимание на возможности сдвигов?
    да)))
    если быть точным что то я почувствовал часа через два с половиной после фильма)) в первый раз.
    Цитата:
    Точно, но качество мышления при этом возрастает. Не заметил?
    собственное качество оценить не чем - но легкие подвижки есть за последние дни.
      Запись от Ягуар размещена 18.05.2011 в 03:15 Ягуар вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Сова
    Вспомнилось, как мама меня учила усыплять племашку, когда та еще совсем малюткой была: ложишься на кровать, дитя - под бок и подстраиваешься под ритм дыхания ребенка. А через пару минуть начинаешь замедлять свое дыхание, одновременно входя в состояние, близкое к тому, что описывала Азбука. Дитя зысыпает на раз-два. И сама кайфуешь и от транса и от близости сопящего под боком чуда :-)
      Запись от Сова размещена 20.06.2011 в 13:37 Сова вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Да.. дети любят слушать сердцебиение матери и дыхание. Их успокаивает.

    А еще в какой то книге по гипнозу вычитал, что самый простой способ войти в раппорт со спящим человеком. Якобы достаточно находясь раядом со спящим начать дышать в такт. Подсознание принимает за своего открывается...
      Запись от Вадим размещена 23.06.2011 в 19:40 Вадим вне форума
  18. Старый комментарий
    Цитата:
    А еще в какой то книге по гипнозу вычитал, что самый простой способ войти в раппорт со спящим человеком. Якобы достаточно находясь раядом со спящим начать дышать в такт. Подсознание принимает за своего открывается...
    Один из основателей НЛП, таким образом вывел человека из комы. 40 минут подстраивался под дыхание, потом резко хлопнул. Человек проснулся и возмущался что ему курить не дают)
      Запись от ---- размещена 23.06.2011 в 23:26 ---- вне форума
  19. Старый комментарий
    фильм- сумерки? Долго пытался понять что же за фильм - почему то решил,что это он..
      Запись от Солнечный размещена 19.09.2011 в 19:49 Солнечный вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Да, фильм "Сумерки". Тут не оказалось названия, потому что обсуждение перенесли с форума, где оно началось в теме "Фильмы. Смотрю сейчас". Там название фильма фигурировало.
      Запись от СамкаБукваря размещена 20.09.2011 в 08:48 СамкаБукваря вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)