Оценить эту запись

Отношения

Отправить "Отношения" в Digg Отправить "Отношения" в del.icio.us Отправить "Отношения" в StumbleUpon Отправить "Отношения" в Google Отправить "Отношения" в Вконтакте
Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 14:11

Изучал пограничное расстройство личности, в свете недавно пришедшей инфы. Всё здорово упорядочилось и стало значительно понятнее.

Кто знает где можно взять описание функционального и максимально обезглюченного образа матери, жены, сестры, любовницы, а так же отца, мужа, брата и любовника?
Размещено в Без категории
Просмотров 9693 Комментарии 47 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 47
  1. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    насколько сложного?
    приближенного к современному человеку?
    к бизнес леди? к монаху? к буддисту? еврея? кого?
    переходы энергетики планеты какие? новые текущего процесса? или до?
    гм. ангелы показывают что то мне... не знаю как тебе.

    делать чего хочешь? насколько навороченный образ надо?
    будем штамповать святых чистых людей? взрослых? или души при зачатии?

    спросил так спросил... тона вопросов...
      Запись от Ягуар размещена 03.10.2011 в 15:57 Ягуар вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Нужно сравнить тот набор представлений о мужчинах и женщинах, что имеется в моей картине мира с чем-то, что имел бы гипотетический полностью психически и психологически здоровый мужчина. Мне это нужно для того, чтобы луше разобраться в глюках.

    Если бы кто посоветовал книжку, или набор статей по теме - я был бы благодарен.
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 16:41 Alpha вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Полностью психически и психологически здоровый? То есть, эталон?
    О!!!!! Это по адресу. Щас спою... То есть напишу.
    Мать - существо, родившее нас на свет, и удивляющееся с тех пор, нафига это было нужно. Как только она слегка приспосабливается к определенной роли в жизни своих детей, как дети подрастают и начинается совершенно новый этап в воспитании. Матери делятся на три разновидности: мать-царица, мать-подружка, мама-зацикленная-на-папе. Но, надо признать, что, не смотря на все свои недостатки, мамы самые полезные существа на свете. Полезность - 5 баллов по пятибальной шкале.
    Отец - муж мамы. Особым разнообразием не отличаются. Весь период своего отцовства заняты подсчетом того, как ваши успехи соотносятся с их амбициями, насколько велик их авторитет в ваших глазах, как долго им еще предстоит кормить своих чад, и сколько будет оставаться себе на личные расходы. Отцовство - вечный компромисс между нежеланием содержать спиногрызов и желанием гордиться своими детьми. Особенно угрожающ период жизни отца, когда он обнаруживает, что пенсия на носу. И комплексует. Тут главное - пристроить его получше. И получишь благодушничающего деда, готового нянчиться с внуками почти круглосуточно. Непристроеный отец-пенсионер - проклятие Господне. Баллы за полезность - ноль.
    Сестра - безусловно вредное явление в жизни любого человека. Подражает матери, требует внимания и признания исключительности. Способна испортить все, что угодно, а потом обвинить тебя в своей разрушенной судьбе/разводе/слезах/смерти. Боль от существования сестры может слегка ослабевать, если она дает деньги в долг без возврата или готова посидеть с твоим ребенком. Но лучше, блин, одалживаться в другом месте. Вредность - - 5 баллов по пятибальной шкале.
    Брат - это человек, который независимо от твоего пола и возраста всегда рад бросить вызов и посоревноваться в чем-то. Исходя из этого, я предполагаю, что брат - это не степень родства, а диагноз. Но бывает просто незаменим, если надо кому-нибудь фейс разукрасить или утилизовать недоеденную пиццу... 3 балла за полезность.
    Любовница - существо, считающее, что любой роман, не закончившийся свадьбой - это поражение. А отсутствие романов - безнадежное УГ. Любовницы, которые спят с вами для того, чтобы переспать с вами - исключительная редкость и удача. Но по неведомому закону Высших сил именно эти редкие пташки оказываются вам нужны для церемонии бракосочетания. Тут-то и выясняется, что они просто спят с вами, а замуж не собираются. Зная о высокой ценности любовниц исключительно редкого типа, большинство обычных любовниц мимикрируют под них. Но долго скрывать свою истинную природу, как правило, им не удается, и наступает прозрение. Надо признать, что любовницы даже полезнее жен, отдаю им честно заработанные 4 балла.
    Любовник - существо, которое норовит прийти к вам с пустыми руками, сожрать весь холодильник, а потом самоутвердиться за ваш счет. Терпим, если обладает приличным физическим арсеналом и не рассуждает о сложных материях. Уровень вредности - 3 балла. (Даже если спонсор.)
    Муж/Жена - оценке не поддаются. Их появление в вашей жизни так же неизбежно, как смерть и налоги. Брак - это навсегда, даже если не дошли до ЗАГСа или развелись через месяц. Это - рок, фатум, бич Божий.
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 18:00 СамкаБукваря вне форума
    Обновил(-а) СамкаБукваря 03.10.2011 в 18:32
  4. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Цитата:
    Брак - это навсегда, даже если не дошли до ЗАГСа или развелись через месяц.
    Азбука, вот это я не понял . Да, какие-т чувства есть, но все равно не понимаю .
      Запись от Мирддин размещена 03.10.2011 в 18:21 Мирддин вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Тебе просто не хватает опыта, Шеди. Подрастешь - поймешь.
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 18:31 СамкаБукваря вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Я так понимаю, что эталонный образ этих людей, по сути, включает весьма ограниченный набор представлений, и всё что сверх этого - стоит без сожаления отправлять фтопку. Это так?

    P.S. Шоколадку, говоришь? Ну, тогда, опиши ещё и какой шоколад тебе больше нравится
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 18:57 Alpha вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    образ этих людей, по сути, включает весьма ограниченный набор представлений, и всё что сверх этого - стоит без сожаления отправлять фтопку. Это так?
    Всё, что сверх того, определяется не родством, а личностными качествами. Все, что сверх того, ты можешь получить и от посторонних людей.
    Цитата:
    какой шоколад тебе больше нравится
    НАТУРАЛЬНЫЙ!
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 19:01 СамкаБукваря вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    У нас продавался с красным перцем, такой подойдёт?
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 19:04 Alpha вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Ещё интересны эталонные представления о себе как о сыне, муже, брате, любовнике :shame:
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 19:05 Alpha вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    У нас продавался с красным перцем, такой подойдёт?
    Вау!!!

    Эталонное представление о себе, как о сыне, муже, брате, любовнике: Я - эталон самого себя.
    На возражения родителей отвечам: не умеете делать детей - не беритесь.
    На возражения сестры: а тебе по жизни со мной не везет, кстати.
    На возражения брата: тогда почему ты мне кое в чем уступаешь, раз я такое гуано?
    На возражения жены: это тебя Бог наказал.
    Возражения любовницы можно не выслушивать. Много чести. Но можно так же отбрехаться в стиле: убедилась, что в мужья я тебе не гожусь?
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 19:16 СамкаБукваря вне форума
    Обновил(-а) СамкаБукваря 03.10.2011 в 19:22
  11. Старый комментарий
    А эталон для общение с внешними связями есть? И во внешних связях тоже эталон себя -я ?
      Запись от ---- размещена 03.10.2011 в 19:27 ---- вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    А эталон для общение с внешними связями есть?
    Нету.
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 19:36 СамкаБукваря вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Альфа, если серьезно, то мой взгляд на озвученную проблему - рафинированно-обезглюченный. ВСМ, вообще, считает, что я начисто лишена культуры отношений в семье, поскольку существо внутренне свободное и полностью занятое самореализаций (в рамках семейных отношений в том числе). И что это - моя лучшая сторона личности.
    Я думаю, что твои заморочки в отношениях с близкими от серьезности... Проследи просто, чтобы она в глупость не переросла. С серьезностью это бывает.
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 19:46 СамкаБукваря вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Самчег, меня куда как больше волнуют отношения с противоположным полом. Серьёзность, вероятно, являеся проблемой, но юморить в глубоком депрессняке, вызванном хроническим всепоглощающим чувством безнадёжного одиночества как-то... ну не фонтански. На это уходит много сил, а если синьорита ещё и не смеётся, то получается совсем жесть.

    На данном этапе я хочу сделать так, чтобы "быть одному" не воспринималось бы как вселенская катастрофа. Я не могу постоянно развлекать девочку, потому что у неё элементарно может быть очередной ПМС или просто ей будет хотеться побыть одной, а мне из-за этого каждый раз сваливаться в депрессию уже нафиг надоело.

    И мне кажется, что тут дело в моих ожиданиях от девушек, что в свою очередь связано с имеющимися у меня представлениями о маме, сестре, жене, любовнице, женщине и человеке вообще.

    А работа с серьёзностью - это так, трещину в стенке кисточкой закрасить, вместно качественного ремонта.
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 20:44 Alpha вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    К одиночеству тоже не следует относиться так серьезно. Это не вселенская катастрофа.
    Боюсь, ты меня не понял. Работа с серьезностью - это не кисточкой подмазать трещинку. Это - разнос стены. Чиста для того, чтобы на пейзаж посмотреть.
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 20:59 СамкаБукваря вне форума
    Обновил(-а) СамкаБукваря 03.10.2011 в 21:01
  16. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Верится с трудом. Хорошо, надо это дело обмозговать и разложить по полочкам. Есть какое-то внутренее сопротивление восприятию серьёзности в таком ключе...
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 21:24 Alpha вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Куда шоколад слать-то?
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 21:29 Alpha вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Верится с трудом.
    Я не предлагаю тебе шутить целыми днями, развлекая твою даму. Я предлагаю тебе посмеяться самому. Серьезность - сродни страху совершить оплошность. Понимаешь? Но серьезность - и есть самая большая оплошность.
    Цитата:
    Куда шоколад слать-то?
    664019 Иркутск Щедрина 40-41 Зыковой Е.А.
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.10.2011 в 21:56 СамкаБукваря вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Самчег, а ты точно не путаешь причину и следствие, а? Мне вот кажется, что нежелание смеяться и серьёзность - это следствие заморочек с близкими и прочей гадости, а не причина.
      Запись от Alpha размещена 03.10.2011 в 23:00 Alpha вне форума
  20. Старый комментарий
    Самочка, я тоже не въехала в эту мысль:
    Цитата:
    Цитата:
    Цитата:
    Брак - это навсегда, даже если не дошли до ЗАГСа или развелись через месяц.
    Азбука, вот это я не понял
    Если тебе не в лом - поясни чуть-чуть... для малоопытных...))))) а то какие-то грабли уже мерещаться впотьмах...)))))
      Запись от zima размещена 04.10.2011 в 10:48 zima вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)