Оценить эту запись

Размышления о сознании и его пробуждении

Отправить "Размышления о сознании и его пробуждении" в Digg Отправить "Размышления о сознании и его пробуждении" в del.icio.us Отправить "Размышления о сознании и его пробуждении" в StumbleUpon Отправить "Размышления о сознании и его пробуждении" в Google Отправить "Размышления о сознании и его пробуждении" в Вконтакте
Запись от Господин Минсу размещена 04.12.2017 в 10:28

Само сознание, как светящаяся точка (немного похоже на звезду, в том плане что сама она, удаленно видна как точка, а свет от нее - яркий белый и разносится очень далеко, по всему космосу).. Вокруг сознания как оболочкой выступают желания, эмоции, страхи, автоматизм (бездумные движения и поступки) и прочее.
Все смотрели фильмы про ограбления, обычно грабитель "обманывает камеру" снимая картину перед ней на камеру, потом заменяет изображение, которое снимает камера на отснятую фотографию или видео местности (комнаты, к примеру). При этом камера по прежнему показывает ту же картинку, но она не реалистична, это ведь уже не та комната, А просто фото.
В случае с сознанием схожая схема - все выше описанное мной (а может и что-то еще) перекрывают канал передачи данных, подменяя его своей "картинкой", тем самым сознание лишается прямого доступа к воздействию на реал.
Шаги для осознания и освобождения сознания:
1. Убрать автоматизм
1.1 Отслеживать привычки (к примеру, одна из моих - ходить из стороны в сторону, стучать пальцами или "выбивать ногой об пол" и тд) и отключать их, вернее - они сами отключаются когда освещаются светом сознания
1.2 Смотреть на себя и на мир своим сознанием, без фильтров восприятия
Это уже принесло свои плоды:
1. Первые осознанные ВТО за последние пару лет
2. Ощущение себя как сознание в теле
Ощущение пространства вокруг не как что-то пустое, а ... как "воду" и каждый человек словно оставляет след и своими движениями (даже просто ходьбой) создает искажения в этом пространстве. Иногда мне даже кажется что это не я иду по улице, а пространство сдвигается (как в матрице "гнется не ложка, а ты сам" хи-хи).
Есть еще небольшие, но приятные плюшки от всего этого:
1. контроль эмоций и энергий "не напрягаясь". Достаточно просто отследить сознанием откуда энергия или откуда эмоция, тем самым выявив причинно-следственную связь, устранить причину, а следствие само уходит. На практике выяснилось что чаще всего причинами тех или иных эмоций и чувств являются просто эмоции (словно внушение)
2. отсутствие "левых" привычек, типа выбивания ногой об пол и пр., что тратит энергию и не приносит ничего ...
Размещено в Без категории
Просмотров 760 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)