Оценить эту запись

Очередной "Первый кодекс" =)

Отправить "Очередной "Первый кодекс" =)" в Digg Отправить "Очередной "Первый кодекс" =)" в del.icio.us Отправить "Очередной "Первый кодекс" =)" в StumbleUpon Отправить "Очередной "Первый кодекс" =)" в Google Отправить "Очередной "Первый кодекс" =)" в Вконтакте
Запись от Аркхаин размещена 09.01.2018 в 07:10

Так много хочется сказать и так мало могу написать...

Переломным моментом при вхождении в первый кодекс были "чужие" реальности. Реальности которые с моими пересекаются и неприемлемы. Приведу самые доходчивые примеры:

- Парковка автомобилей на газон.
- Курение на остановках общественного транспорта, в подъездах жилых домов.
- Мусорить в не предназначенных для этого местах.
- Непотребный мат без толкового повода повсеместно.
- Наплевательское отношение к социуму (воровство, обман, подставы)

Меня просто перекорёживало когда сталкивался с такими делами.. И я не знал как мне быть...

Первое по натуре конечно хотелось быть этаким мстюном на крыльях ночи... Второе.. убить людей которые вредят(каюсь...). Вобщем вещи которые с первым кодексом почти не соотносящиеся. Я дико возбухал по поводу такого отношения людей к себе и к миру((

Я жестокий человек, мне нельзя было давать "силу"! Так шли дни один за другим...

НАДОЕЛО! Накипело. Я пошел к мировой душе за ответами.

- Почему так происходит, почему люди ТАКИЕ?
- Они учатся, - сказала мировая душа.

- Но почему меня то это так задевает?
- Ты видишь(чувствуешь), это хорошо, ты научился. Не знаешь что с этим делать, давай я тебе покажу.

Я увидел картину в целом, взаимодействие в нашем срединном мире людей, животных, стихий, природы, элементов. Все живет по единым законам. Созданным с самого создания. Все пока что движется, и "эволюционирует", у кого то получается, у кого то нет. Не стоит никого винить и не стоит винить себя.

Тут так сказать мои взгляды изменились.. Я спросил про второй кодекс, третий:

- Душа, тогда что есть кодексы? (и показал образами ей про что я)
- Инструменты, подходы взаимодействия, - ответила она мне.
- А бессмертие?
- ТЫ точно хочешь знать?
- И да и нет.
- Я тебе обязательно расскажу, позже..

Как-то так, немного сумбурный пересказ получился.

Стал ли я "блаженным"? Нет. Стал мягче? Определенно. Задевают ли теперь меня так чужие реальности? Нет. Что делать дальше? Научиться договариваться.

С чего теперь начать второй кодекс? Эх наверно сперва надо найти в себе силы, исключительно в мирном ключе попытаться договориться с соседом, чтобы он не курил в подъезде.. Как бы не скатиться до первобытного проявления силы..

Ну не попробуешь не узнаешь)
Размещено в Без категории
Просмотров 387 Комментарии 8 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 8
  1. Старый комментарий
    Спасибо )
      Запись от Маугли размещена 09.01.2018 в 08:33 Маугли вне форума
  2. Старый комментарий
    Тебе разве кто-то сказал, что первобытные методы обучения силой неприемлемы?)

Я скажу с более высокой частоты.. Применяя физическое воздействие на другого человека, ты воздействуешь на его сознание и подсознание через шоковое состояние нервной системы и дезориентации. Т.е. ты подсознательно хочешь пробить его защиту от мнения окружающих, которая защищает его внутренний мир в целостности, пускай и поршивой.. Но ты хочешь получить к этой реальности доступ и внести в неё корректировки и новые установки. Делать это можно через слова, что несомненно сложнее, либо через физическое воздействие, когда после удара его внимание резко переводится туда, куда ты провоцируешь и он становится слабее. К тому же воздействуя на подсознание ты ставишь себя в авторитет и опасность, которую лучше послушать.

Я не говорю, что надо нападать, я говорю что можно по умному бить и проникать в мировоззрение человека, а потом словами и образами вносить корректировки)
      Запись от Наглый Лис размещена 09.01.2018 в 09:48 Наглый Лис вне форума
  3. Старый комментарий
    Лис, действие-противодействие) Я могу так ударить, что сяду) Лучше уж словами, и в рамках закона)
      Запись от Аркхаин размещена 09.01.2018 в 12:42 Аркхаин вне форума
  4. Старый комментарий
    Ударить, а не избить)) И бить так, чтобы пробить психологическую защиту, а не чтобы поломать здоровье)
      Запись от Наглый Лис размещена 09.01.2018 в 13:31 Наглый Лис вне форума
  5. Старый комментарий
    "чтобы пробить психологическую защиту" похлопать чтоли? по щекам хехе -)))
      Запись от Аркхаин размещена 09.01.2018 в 18:35 Аркхаин вне форума
  6. Старый комментарий
    Как вариант, почему бы и нет) Всё зависит от того какая сила и точка воздействия вызовет необходимый шок и перевод внимания в нужную позицию, чтобы человек начал слушать тебя. И это не обязательно удар, это может быть и просто давление.. если человека держать за плечо или шею, он начинает лучше слушаться)) Но в таком случае не пробивается защита, а просто внедряется в неё и не факт что информация будет принята.

В общем - вызываешь шок, который вынесет его внимание наружу и он опешит. Если он опешил, то значит защита пробита и есть время влиять. Так же если его внимание упадёт внутрь, он так же будет слушать тебя, но уже как в клетке. Если ты оглушишь его и он замкнётся на больном месте или закроется от стресса, то надо будет его еще и выводить из такого состояния и следить когда внимание стало доступно, но защиты еще нет.

(Время плохих советов)
      Запись от Наглый Лис размещена 09.01.2018 в 20:08 Наглый Лис вне форума
  7. Старый комментарий
    Лис, Пойми, я не только за себя отвечаю, ТО что я смогу перебороть может отразиться на моих подопечных. Если бы я отвечал только за себя - не вопрос.
      Запись от Аркхаин размещена 10.01.2018 в 09:54 Аркхаин вне форума
  8. Старый комментарий
    Хм. Человек перестал курить в подъезде, замечал его на улице курящим. Остались другие соседи, но они курят в подъезде так редко что это не мешает.

Что делал? Ничего. Почти. Создал намерение и отпустил его, забыл. Еще поговорил с мировой душой, по этому поводу.

Естественно связывать эти изменения с моими действиями глупо, нет репрезентативности как минимум.
      Запись от Аркхаин размещена 22.01.2018 в 10:20 Аркхаин вне форума

Всего трекбэков 0

Трекбэков