Оценить эту запись

Элемент для образного

Отправить "Элемент для образного" в Digg Отправить "Элемент для образного" в del.icio.us Отправить "Элемент для образного" в StumbleUpon Отправить "Элемент для образного" в Google Отправить "Элемент для образного" в Вконтакте
Запись от vphil размещена 17.02.2018 в 18:51

Как один из элементов для обеспечения возможности образного уровня, и чтобы с него не скидывало.

Раньше, если по недостатку опыта, непроработанности по лени, что-то не предусматривал заранее, жизнь позволяла решить проблему в режиме форс-мажора: в последний момент, очень постаравшись, успеть.
Теперь нацеливает - "бегать" и предусматривать все заранее, чтобы нигде не возник какой форс-мажор [основание веское - см. через абзац].

Понимаю так: но предусматривание всего заранее практично, если не более трудоемко, чем решание "в последний момент, когда уже срочно понадобилось".
Если форс-мажор все же возник, то, как обычно в этом случае, не жалеть сил и решить проблему, например, задерживаясь допоздна (аналогия с "временно закорачиваясь") - но быть готовым к цене за это: теперь требуется еще большее напряжение сил, + как всегда, по наблюдениям, потом приводит к новым проблемам, ошибкам [намерения удерживать/отслеживать все - временно не хватало] или ситуации "ты сделал, но кто-то все же не успел".
Мотивация предусматривать получается теперь - не от прилежности/лени/страха сложностей и их избегания/излишнего оберегания себя - а просто ради эффективности, причем иногда выбирать форс-мажорное решение лучше, когда оправдано, умеренный/иногда стресс ведь тоже полезен.

* точнее, не жизнь нацеливает, а сам когда-то захотел такую проработку
* тема взаимосвязана с уровнем любви "мира к тебе"
* и мыслями об эффективности "и сверху, и снизу" (когда-то философствовать, фантазировать и творить, когда-то приложить волю, практичность, чтобы реализовать, успеть; оценка по сердцу, сбалансированности, этичности, прочие состояния/цвета),
также вспоминаются "7 навыков" Кови; кроме активаций мозга, осознавания при применении эмоций.
Размещено в Без категории
Просмотров 1502 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)