Просто реплики. Будь я уверена, что это кому-то интересно, наверное, села бы писать статью на эту тему. А так... просто захотелось высказаться. Буду рада комментариям.
Оценить эту запись

Практики гадания

Отправить "Практики гадания" в Digg Отправить "Практики гадания" в del.icio.us Отправить "Практики гадания" в StumbleUpon Отправить "Практики гадания" в Google Отправить "Практики гадания" в Вконтакте
Запись от СамкаБукваря размещена 08.08.2018 в 06:50

Предлагаю использовать для гадания одно из трёх состояний:
- нахождение в точке ЗДЕСЬ;
- нахождение в точке СЕЙЧАС;
- состояние равновесия.

Эти три состояния точно соответствуют работе с изначальными силами: Порядком, Хаосом и Равновесием. Для работы с точками ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС следует прочитать (перечитать) соответствующие параграфы из главы 10. А вот инструкции для достижения состояния равновесия:
Представьте себе своё сознание как гладь пруда. Каким вы видите отражение в этом пруде? Достаточно ли там света, нет ли загрязнений на поверхности, мешающих её отражательной способности? Насколько сильная рябь имеется на воде? Ваша задача очистить поверхность воды. Устранить загрязнения, недостаток света (энергии), успокоить чувства и эмоции, которые создают рябь на воде. Когда гладь воды станет отражать не хуже зеркала - нужное состояние достигнуто, вы в равновесии.

В точке СЕЙЧАС лучше всего работают гадания, которые требуют определённой последовательности действий во времени. К таким, например, относится выкидывание костей, выкладывание трёх карт по очереди, составление триграмм и т.п.
В точке ЗДЕСЬ следует работать с анализом комбинациё и фигур на плоскости (в пространстве). Такими являются расшифровки рассыпанных бобов (камешков) по их расположению, гадание на кофейной гуще, карточные гадания пасьянсного типа.
В состоянии равновесия вам будут полезны гадания, основанные на использовании интуиции: библиомантия, хиромантия, расшифровка натальных карт и т.п.

Могу предложить некоторые типы гаданий по направлениям магии:
север - гадания по полёту птиц, знаки от мира
восток - гадания с помощью сущностей и духов
юг - использование камешков, песка, кусочков дерева
запад - карты Таро или обычные карты, кости
Размещено в Без категории
Просмотров 27735 Комментарии 10 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 10
  1. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Север может использовать руны?
      Запись от Господин Минсу размещена 08.08.2018 в 07:20 Господин Минсу вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    гадания по полёту птиц

    offtop:
    Гьде там Цезарь?! Когда там Сатурналии, хехе


    Про гладь сознания, эт конечно очень интересно.
    Я помнится даже ловил состояния, когда гадать можно было абсолютно на чем угодно... Любой объект в мире - как штука предсказывающая что-то. Хотя, признаюсь, смысл предсказания от меня частенько уходил.
    По хиромантии- если водить пальцем по линиям, начинает сыпаться просто огромная куча образов. Тоже нужна скорость высокая сознания, что бы осознать что там происходит, о чем разговор вообще...
      Запись от ---- размещена 08.08.2018 в 07:27 ---- вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Север может использовать руны?
    Желательно не для гадания, а для воздействия на реальность.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.08.2018 в 07:48 СамкаБукваря вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч
    СамБука, подскажи, как гадать по птицам. В интернете хлам какой-то.
      Запись от Паутиныч размещена 08.08.2018 в 09:28 Паутиныч вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    СамБука, подскажи, как гадать по птицам.
    Для начала стоит почитать, что об этом есть у Кастанеды.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.08.2018 в 11:04 СамкаБукваря вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч
    Эм. Но я не читал Кастанеду. Даже не предполагаю где искать. Ну, да ладно. Смысл понятен. Вопрос задаёшь и смотришь, с какой стороны орёл вылетит. =)
      Запись от Паутиныч размещена 08.08.2018 в 12:06 Паутиныч вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Смысл понятен. Вопрос задаёшь и смотришь, с какой стороны орёл вылетит. =)
    Типа того.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.08.2018 в 12:09 СамкаБукваря вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Наглый Лис
    Цитата:
    Для начала стоит почитать, что об этом есть у Кастанеды.
    О_о... как я такое пропустил у него?

    Цитата:
    В точке СЕЙЧАС лучше всего работают гадания, которые требуют определённой последовательности действий во времени.
    Самчег, такой вопрос.. Вот когда я у одного человека изучал линию жизни получился такой казус, что я думал будто в будущее смотрю, а оказалось я точь-в-точь описал прошлогоднее событие человека, это у меня же глюк в точке "сейчас" произошел? Просто на этой временной ленте очень сложно отловить точку в которой сейчас существуешь и всё становится лишь относительным..
      Запись от Наглый Лис размещена 08.08.2018 в 13:58 Наглый Лис вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Цитата:
    восток - гадания с помощью сущностей и духов
    А как это?
      Запись от Вадим размещена 08.08.2018 в 14:35 Вадим вне форума
  10. Старый комментарий
    Интересное последствие уравновешивание сознания - наконец удалось взять ответственность за работу. Теперь она, наконец, воспринимается как своя, а не чья-то. Интересное ощущение, обычно такое возникает когда чем-то своим занят, а тут работа, хехе.
      Запись от ---- размещена 09.08.2018 в 06:46 ---- вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)