Оценить эту запись

Неправильности случаются.

Отправить "Неправильности случаются." в Digg Отправить "Неправильности случаются." в del.icio.us Отправить "Неправильности случаются." в StumbleUpon Отправить "Неправильности случаются." в Google Отправить "Неправильности случаются." в Вконтакте
Запись от Аркхаин размещена 16.10.2018 в 04:20

Сегодня при прогулке на работу, увидел слева, в метрах 20 человека на тротуаре бьющего ногой бутылку об асфальт. Разбил. Я свои разговором резко привлек его внимание, сближаюсь, попутно разъясняя, что если он за собой не уберет осколки, то "возможно на осколки пойдет его физиономия", стойка и кулаки на боевую позицию. Когда осталось 2-3 метра до контактной дистанции, он резко осел, попросил остановиться, извинился начал убираться и описывать свою ситуацию. В итоге конечно все мирно решилось, где он сам же нагадил там же за собой все убрал.

Ни адреналина, ни тремора, ни разбрасывание эмоциями, почти чистое действие, что во время действия, что после. Не гадить в городе при мне.

В последнее время все чаще жизнь подкидывает идею, что правильным всегда можно быть, однако это не практично, могут и сожрать.

Неправильности случаются..
Размещено в Без категории
Просмотров 293 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 6
  1. Старый комментарий
    Это палка о двух концах. Сегодня - ты, а завтра будут - тебя)))
      Запись от Норм размещена 17.10.2018 в 01:40 Норм вне форума
  2. Старый комментарий
    Мне скажем так, почему-то тесно в пределах только первого кодекса.. иногда хочется взять и попробовать что-нибудь из второго и третьего. Может не умею ждать или быть терпимым в некоторых вопросах.

С другой стороны, в описанной выше ситуации, я защищал, а не захватывал, завоевывал.

Мне кажется быть белым, скучно. А мой главный жизненный мотиватор это скукота, точнее развеивание скукоты, иначе стагнация, остановка движения и смерть. Инстинктивно я и связываю скукоту со смертью.
      Запись от Аркхаин размещена 17.10.2018 в 04:11 Аркхаин вне форума
  3. Старый комментарий
    Понимаю. Но речь не о первом кодексе. Не о намерении. Хорошо, плохо - не важно.
    Попробую выразить свою мысль точнее.
    Я говорю о том, что за власть ты платишь подчинением. Это правила игры на этом уровне.
    Признавая своё право диктовать волю другим ты вместе с этим признаешь право других (читай более сильных/разумных/др.) диктовать свою волю уже тебе. Хочешь ты этого или нет. И это достаточно важный момент, который не стоит упускать из виду. Хорошо, если этот кто-то будет разделять твои взгляды, но с тем же успехом может и не разделять)) Неправильности случаются.
      Запись от Норм размещена 17.10.2018 в 15:10 Норм вне форума
  4. Старый комментарий
    Понял тебя, спасибо. А можно разве иначе? У тебя есть примеры других моделей кроме позиция силы?

Из моих догадок "договариваться" это тоже влияние, словесное. Проходить мимо и отдавать все на искупление мира? Так это путь к стагнации как мне видится.

Я был просто "лейкоцитом" города, по крайней мере так оправдываюсь... Может я и заблуждаюсь и до конца не могу осмыслить твоих слов.
      Запись от Аркхаин размещена 17.10.2018 в 19:42 Аркхаин вне форума
  5. Старый комментарий
    А я не вижу ничего плохого, что если Аркхаин однажды нагадит, а его попросят убрать за собой. Как бы чего требуешь, то будь добр и сам уметь делать. Оставаться пассивным наблюдателем скучно и бесполезно.
      Запись от Наглый Лис размещена 19.10.2018 в 15:38 Наглый Лис вне форума
  6. Старый комментарий
    Спасибо. Однако Норм говорит про "подход", про "систему координат", про картину мира. Что это обоюдоострая палка. Как например употребление мата.
      Запись от Аркхаин размещена 19.10.2018 в 15:57 Аркхаин вне форума

Всего трекбэков 0

Трекбэков