Оценить эту запись

Практика по отпусканию обид и других конфликтов.

Отправить "Практика по отпусканию обид и других конфликтов." в Digg Отправить "Практика по отпусканию обид и других конфликтов." в del.icio.us Отправить "Практика по отпусканию обид и других конфликтов." в StumbleUpon Отправить "Практика по отпусканию обид и других конфликтов." в Google Отправить "Практика по отпусканию обид и других конфликтов." в Вконтакте
Запись от Смоки размещена 29.11.2015 в 18:45

из статьи http://samlib.ru/s/sosnina_t_a/iszel...vozmogno.shtml


Если разложить обиду на составные части, то обнаружится, что состоит она из трех элементов:
1) мой прогноз поведения человека;
2) его реальное поведение;
3) несовпадение реального поведения с ожидаемым - моя неудовлетворенность.


Получается.что обида - это сильное желание более высокой оценки нашего характера, поступков, достижений, чем та, которую нам дают окружающие. Обида и жалость к себе - самые тупиковые чувства, на переживание которых уходит очень много энергии. А ведь каждая обида - это сигнал о необходимости пересмотреть свои представления о справедливости, своих ожиданиях и должном. Обиды говорят о нашей незрелости, инфантильности и о неумении по-взрослому, осознанно отнестись к ситуации.


Эзотерики рассказывают о жестких связях, которые образуются между людьми в процессе жизни. Причинами их возникновения является конфликтность как внутренняя, так и внешняя. Но, как правило,в истоках лежит жадность и зависть.


Методика отработки жестких связей (ж.с).
Первым делом необходимо занять удобное положение и тотально расслабиться. Чем глубже мы расслабляемся, тем легче развязываются эти узлы. Далее мы говорим следующие слова: "Я, (называете свое имя и фамилию) приняла ситуацию, в которой сейчас оказалась. Я приняла первопричину своего недуга, какой бы она не была. Я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны (называете имя человека). Я приняла все, что пожелал этот человек - все злое и хорошее. Реакцию свою на это - забрала. Я забрала свою энергию и силы, оставленные/потерянные в результате этого энергетического воздействия. Я отдала и отпустила всю чужеродную энергию, оставленную в моем физическом и духовных телах назад - в источник".
Если мы не знаем, кто является причиной наших недугов, то говорим общую фразу - "Я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны окружающего мира".
Каждое произнесенное слово должно быть наполнено осознанностью и верой в то, что вы делаете. Отработка не должна быть автоматической. В процессе работы также можно (как практика показывает, и нужно) перечислить все свои эмоциональные переживания, которые имели место. А именно: "Я приняла свои эмоции, отчаяние, негодование, обиду, злость, ревность на окружающих, себя (перечисляете на кого вы злились), приняла свои обвинения направленные в адрес (указываете имя человека), я приняла физические и душевные страдания, какими бы они ни были. Я приняла свою судьбу, реакцию свою забрала".
Далее, вы начинаете говорить от имени своего Духа, который является божественной частичкой и одновременно нашим истинным Я: "Я приняла (называете свое имя) именно такой, какая она есть, со всеми проблемами и недугами, которые она сейчас переживает. Я приняла все воздействия, которые оказываются на ее тело и душу, я отпустила все чужеродное и негативное назад - в источник, реакцию свою на это забрала. Я забрала все потерянные силы назад и вернула в физическое тело (называете свое имя). (Называете свое имя) является эволюционным звеном в моей кармической цепи воплощений. Я и она, являемся одним целым. Я приняла свои действия, реакцию забрала".
Эти слова повторяются до тех пор, пока вы реально не начнете ощущать, что что-то "слезает" с вашего тела. Нехотя его покидает. Вначале просвет появляется в голове, потом в горле и так дальше в низ. Но, может "застревать" в груди и ногах. Не исключается сопровождение болью, ломотой, тяжестью, слезами - различными физическими или эмоциональными перепадами в настроении.
Процесс не желательно прерывать до тех пор, пока не почувствуете, что воздействие "отпустило" и покинуло область и в дальнейшем ваше тело. Просто лежите и мысленно повторяйте эти слова, наблюдайте все то, что происходит с телом.
Фразы "приняла" и "забрала" являются ключевыми. Все остальное может произноситься произвольно, вы перечисляете все свои внутренние переживания и состояния, которые приходят на ум в процессе освобождения от проблемы. Отталкивайтесь от этих внутренних состояний - они являются путеводными нитями, которые раскручивают этот проблемный клубок. Принимайте каждую эмоцию, все свои догадки/ предположения/реальные знания, сожаления и т.д.
Размещено в Без категории
Просмотров 2263 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 1
  1. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Есть одна ведическая практика, которая, как мне кажется, перекликается с твоей. Суть ее сводится к простому желанию счастья. звучит так "я желаю всем счастья", обычно рекомендуют проводить ее в течение 10-и минут, после этого можно "направить" полученную энергию в адрес конкретного человека.
    Практика простая до безобразия, но эффект от нее очень хороший!
    Правда у практики есть парочка, эм..."условий"
    Главное - во время пожелания счастья не держать в себе корысти.
      Запись от Господин Минсу размещена 30.11.2015 в 05:36 Господин Минсу вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)