Оценить эту запись

Момент здесь и сейчас

Отправить "Момент здесь и сейчас" в Digg Отправить "Момент здесь и сейчас" в del.icio.us Отправить "Момент здесь и сейчас" в StumbleUpon Отправить "Момент здесь и сейчас" в Google Отправить "Момент здесь и сейчас" в Вконтакте
Запись от Господин Минсу размещена 10.12.2018 в 14:21

Если коротко - я себя закопал за этот год

В прошлый свой ДР, я осознал что в который раз, еще один год своей жизни, я провел бесполезно. Понял что больше так жить не хочу и что за этот год круто изменю свою жизнь.

Совсем круто не получилось, но ...
Я себя закопал разными активностями, целями, движением ... очень много изменений за этот год.

Чего стоила только поездка на Байкал и изменения в реальности после всего этого + смена вида деятельности (точнее добавление еще одной деятельности к основной), больше никаких фильмов и сериальчиков по вечерам, работа с перерывом на еду и сон.

Вчера, я внезапно нарушил свой шаблон и пошел "не по плану". Был снег, невский уже украшен, все способствовало тому, чтобы немного прогуляться.
Для себя самого я ощутил, что проблемы (хотя я их больше не могу назвать проблемами, это жизненные задачи, цели ... ведь я сам их на себя навлек, потому что хочу развиваться, расти) они будут всегда ... если до этого в моей голове был шаблон, что вот сейчас я все сделаю за 1-2 года и буду жить и наслаждаться жизнью и все будет как по маслу, теперь я осознал, что жизнь - это момент. Жизнь определяет именно этот момент, а не то какие у меня задачи.
Нельзя жить мыслями о своих жизненных задачах и тем более, нельзя воспринимать все события в жизни как "проблемы", потому что по факту это не проблемы, а движущая сила для развития.

Как только я все осознал, я ощутил такую легкость, которую не испытывал уже очень давно. Я ощущал снег, я ощущал ветер, я ощущал этот момент, момент, в котором присутствует сама жизнь.
Размещено в Без категории
Просмотров 798 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)