Оценить эту запись

Заметки

Отправить "Заметки" в Digg Отправить "Заметки" в del.icio.us Отправить "Заметки" в StumbleUpon Отправить "Заметки" в Google Отправить "Заметки" в Вконтакте
Запись от Мирддин размещена 16.01.2011 в 19:50
Обновил(-а) Мирддин 30.01.2016 в 15:17

В этой теме буду собирать важные для меня элементы форума и лички
Цитата:
И каковы есть общие методы разруливания материальных глюков?
Цитата:
1. Преодолеть внутренние препятствия. 2. Преодолеть внешние препятствия (в энергетике). 3. Направить свои событийные энергии по новому руслу - к росту благосостояния.
(С) Азбука

Цитата:
Кроме обычной, Шэди, ты живешь магической жизнью. Дневник мага - это её отражение в различном виде. Вести дневник можно совершенно разными способами, начиная от простой записи хронологии событий и кончая например сохранением информации в различных положениях точки сборки. Вариант подобного описан КК. Писать пальцем.
Это история твоих побед и поражений. Это история твоих достижений. Это твои мысли и чувства. Это события прошедшие через призму магической составляющей твоей реальности.
В конце концов - это просто дневник.
Лично я дневника не веду, у меня не хватает выдержки. Но некоторые на это способны, они приобретают бесценный опыт и обладают более высокой ясностью по сравнению с теми кто дневника не ведёт. Дневник мага характиризуется в первую очередь тем кто его ведет. Это может быть текст, это могут быть запись воспоминаний (как фильм в голове) это может быть что угодно на чём лежит отпечаток твоей индивидуальности.
Рабочее только одно - "невозможно вести дневник мага неправильно". Это правило развязывает нам руки.
(С) Norm
Цитата:
нетерпеливость прорабатывается усердием и старательностью. найди то, что ты можешь сделать уже сейчас и делай это
Старый форум:
Цитата:
кейсла - блюз
звездочет - Анна
цветочек - фея
Водяной - лесной..
снусмумрик - Игорь
Айелли - Ася
е-Гор - Ник
Ария - Ара
отшельник - странник
аркадич - leu
текла_33 - рина
полено говорящее - скат
Norm

Денежные проблемы:
Цитата:
В шаманском путешествии ищите "вход под землю" (во внутренний мир), постарайтесь встретиться со своим зверем и попросите у него, чтобы отвел вас к собственному "банкиру", который живет внутри вашей личности. Обсудите с ним (внутренним банкиром) ваши заморочки в отношениях с денежной энергией.

Проблемы с нападением и отвампириванием


Цитата:
Хотел бы уточнить: правильно ли я понимаю, что покушать человека могут через определенные его реакции на события его жизни или есть еще какие-т методы?
Какие есть методы кроме прямого отслеживания против покушивания?
Какие превентивные контрмеры для этого есть и как восстанавливаться, если все же попался?
Надо четко сознавать, когда тебе удалось накопить столько энергии, что ты стал "интересен", в смысле быть съеденным, т.е., начал привлекать к себе паразитов.
Из средств защиты первостепенное - целостность энергетики: паразитам/лярвам/присоскам не за что зацепиться. Гладкая оболочка сильно препятствует вытягиванию из тебя энергии, а поврежденная - сильно способствует.
Если оболочка гладкая, то "для поесть" тебя попытаются пробить. Тут важно не вестись на провокации, иметь внутреннее равновесие, которое хрен раскачаешь, и не впадать в агрессию (уныние) по малейшему поводу. Так же важен здоровый силовой каркас кокона и неповрежденная слоистая структура ауры. При интенсивном нисходящем потоке есть эффект отталкивания всякой пакости, для которой эта энергия - обжигающая; короче, фотофобные сущности на выстрел не подойдут. Покушать тебя можно так же и под откатом за какой-нибудь грешок или из твоей собственной тени. Все могут делать ошибки (которые почти всегда вызывают хоть и небольшие, но регулярные откаты), важно замечать эти ошибки и уметь работать над ними. Для защиты от особо агрессивных сущей, людей или эгров может потребоваться специальная сущность. Если тебя все-таки покушали, быстрее всего ты восстановишься через контакт с мировой душой (первый кодекс) и энергетический кристалл.

Во-первых, если ты хочешь признаться в любви, то нужно быть настроенным на победу. БЕЗОГОВОРОЧНО. Как в битве. Во-вторых, не нервничай, что тебя не заметят, интересно будет всем. Все будут сочувствовать. В-третьих, выбери момент, когда девушка в самом лучшем расположении духа, вряд ли она тебя будет "тушить", если не напряжена, не напугана, не озабочена какой-то проблемой. А если будут тушить окружающие - отправляй в дом отдыха имени Визиря. Делов-то... В-четвёртых, не признавайся, пока любовь - твоя слабость. Дождись момента, когда она станет твоей силой. В-пятых, веди себя в этот момент по отношению к любимой так, словно она королева, это не даст шанса окружающим как-то насмехаться над ней или обидеть её.

индикатор Силы- двойник
Когда он будет энергичным, веселы, влюбленным и удачливым... Впрочем... что я несу... так и по тебе самому судить можно.

Шеди, Авторитет имеют, да) а ты не смотри на это, оно не нужно.
Поговори со страхом, спроси, почему он появляется, узнай причину, так можно выявить и страх, договориться с ним, как и с другими чувствами и качествами.

Как принимать Решение: Нужно увидеть вещи объективно, назвать всё своими словами. Принять правду, чтобы двигаться дальше.

Если не доверяешь миру, то любой успех - ловушка, подвох.
Заявление Самочки:
Цитата:
Мне кто-нибудь объяснит, что тут происходит? Я по поводу Леона. Я его отрекомендовала тут наилучшим образом, он меня теперь опускает, всё? Я больше не в праве тут кого-то поучать, видимо, раз уж не смогла сохранить авторитет в ваших глазах. Даже Радуг, вон, сторону Леона принял. Может, разойдемся, чего тут время терять, если Леон не почувствовал эффекта от работы буратин. Я, если честно, теперь не вижу смысла вот так общаться.
Цитата:
Шэдоу, насчет "реагирую на её натоптоши" советую познакомиться с понятиями "реактивность" и "проактивность" :k3170:
потому-что это относится не только к ней
Пробую заменить реактивность, но плохо получается...
Особенно в нете
убирать лярвы, проводить чистку и работать с тенью это хорошо, но пустоту следует заполнить чем то более эффективным, чем то более личным нежели выработанным за годы "условным рефлексом собачки Павлова"
кажется, что-то подобное вы уже пытались сделать, работать с этим в мужской сути
схема такая раздражитель - лярва (деструктивный элемент) - рефлекс, когда мы убираем деструктивный элемент возникает пустота - пауза, точка опоры и дальше мы либо используем стержень либо возвращаемся к условному рефлексу и все по новой
измененная схема будет такой : раздражитель - пауза - внутренний стержень
я так понимаю в мужской сути вы использовали в качестве 3его элемента схемы "посох"
это лишь значит, что все средства для решения твоей задачи у тебя уже есть
Т.е. я терял обычно момент принятия решения. Спускал его на тормозах.
скорее обычно ты уделял все свое время и силы на поиск тех кому ты и твои успехи интересны более нежели ты - сам себе
терял, можно сказать и так
Цитата:
Елена Зыкова (Азбука):Любое ВТО - сдвиг по горизонтали.
Елена Зыкова (Азбука): Любой транс - сдвиг по вертикали.
Елена Зыкова (Азбука): Видишь объективное или иллюзорное - зависит от собственных глюков...
Елена Зыкова (Азбука): ...даже в астрале можно видеть то, что есть, а не то, что глючится
...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Что такое "Сила Желания"? (я желаю = я хочу)
Что может Сила твоего Хотения?
Теоретически - много... т.е. все зависит от твоей Личной Силы, которую ты можешь направить куда либо, по своему личному Желанию\хотению.

Отвлечемся и вспомним классику - "По Щучьему велению, по моему хотению..."

Чудо случается не по Хотению (не по Желанию), а именно по Велению. (Веление = Намеренье)

Выражаясь терминами заумной магии:
Желание - аттрактивно, т.е. оно притягивает Ситуацию
Намеренье - активно, т.е. оно создает Ситуацию

Ни у кого из присутствующих на этом форуме нет развитой способности Намеревать. Т.е. нет Намерения, как Инструмента. Творец своим Намерением сотворил наш мир... кто-то еще так умеет?
Поэтому, Шеди я по-началу и проигнорировал твой вопрос... он не корректный, у тебя нет Силы Намерения вообще.
Проговорюсь капельку - мы с Леоном, в качестве эксперимента, пытались немного проверить, что такое Намерение... результаты впечатлили, больше пока не экспериментируем.

Путь к Намеренью лежит через Осознанность и Волю.
Цитата:
Цитата:
Лена, правильно ли я понимаю, что вместо зарядки достаточно будет "медитации о зарядке"?
- Да.

Цитата:
И как её тогда правильно проводить?
- Просто представляй, как выполняешь все необходимые движения.

Цитата:
И такой момент: мне сняли повязку, но плечо болит. Причину не могу понять. Говорят мышцы восстанавливается, но постоянно мучает страх, что опять треснет. Можешь чего посоветовать?
- Перестань бояться и береги себя. Тело боится, понимаешь? Успокой его, как напуганного зверька.
Размещено в Без категории
Просмотров 4989 Комментарии 16 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 16
  1. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    с первым более или мене понятно что делать
    А вот, что делать со вторым пуктом не понятно...
    А 3 пункт это в нужный тонель зайти?
      Запись от Вадим размещена 17.01.2011 в 10:40 Вадим вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Как я понял, второй пункт - чистка от мусора
    Третий - запитать очищенную область
      Запись от Мирддин размещена 17.01.2011 в 13:03 Мирддин вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Причина того, что ты направляешь силу на разрушение того, что тебе дорого - в твоём отце. Вернее, в твоём отношении к отцу. Попробуй это осмыслить.
      Запись от Мирддин размещена 08.06.2013 в 20:17 Мирддин вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    По Нормализации:
    ShadowCard озабочен тем, чтобы заниматься не просто практиками, а только самыми элитарными и образцовыми. Бывает неискренен, чтобы не перенапрягать отношений с людьми, слегка презирает тех, кто готов им восхищаться
    Во-первых, осознай это, во-вторых, поищи причины.
    Поймите, плиз, само по себе это - не плохо. Проблема не в качествах, которые высветились, а в том, что вы сами негативно к ним относитесь, раз уж браните за это других людей.
      Запись от Мирддин размещена 21.06.2013 в 14:44 Мирддин вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    [12:40:45] Ilya Kovalyov: осознать почему тебе хочется быть пустобрёхом
    [12:41:35] Ilya Kovalyov: исправить этот дефект
    [12:41:02] Ilya Kovalyov: и тогда желание болтать чепуху у тебя исчезнет


    [12:42:33] Ilya Kovalyov: потому что она этор делает по другому
    [12:42:43] Ilya Kovalyov: её болтовня - проявление жалости к себе
    [12:43:03] Ilya Kovalyov: а дима болтает не перетягивая внимание на себя
    [12:43:21] Ilya Kovalyov: он это делает как будто играет в футбол
    [12:43:29] Ilya Kovalyov: сделал ход сам - передал пас оппоненту
    [12:43:40] Ilya Kovalyov: и вроде бы как все в игре, силу делят воровну
      Запись от Мирддин размещена 22.06.2013 в 10:44 Мирддин вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    RainbowCard - я готов страдать из-за денег
    Шеди, твоя косвенная программа: чтобы не страдать, нужно, чтобы денег не было.

    Тут замена: я и с деньгами буду чувствовать себя комфортно?
    Скажем... я готов страдать ради денег, но мне комфортнее получать деньги без страданий.
      Запись от Мирддин размещена 30.08.2013 в 19:46 Мирддин вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Где-то читала легенду о Вавилонской башне. Там говорилось, что первоначально Бог хотел уничтожить Вавилон, а не рассеять его народы по разным землям. В то время, когда люди перестали понимать язык, на котором говорили, Вавилон осаждал какой-то царь со своей армией. Солдаты, которые перестали понимать друг друга и командиров, должны были по замыслу Божьему, потерпеть поражение в битве. И вавилонян бы вырезали, как овец. Но воины Вавилона победили. Потому что им не нужно было говорить друг с другом. Они и так знали, что делать! И сумели действовать организованно, поскольку каждый знал свое место на крепостной стене и свои задачи... Царь со своей армией ойтступил, люди разбрелись из Вавилона беспрепятственно...
    И Бог, вроде, разрешил им остаться в живых из уважения к воинскому искусству вавилонян. И воинской доблести.
    Любое ночное нападение - вавилонское столпотворение. Чтобы выстоять, надо знать, где твое место, и что ты должен делать при атаке.
      Запись от Мирддин размещена 23.11.2013 в 16:14 Мирддин вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    если ты паникуешь, то обычно "не туда" лезешь, попробуй зайти с другой стороны, где паники поменьше. Ну и попробуй задаться воспросом конкретным: от чего так паникуешь
      Запись от Мирддин размещена 07.01.2014 в 19:53 Мирддин вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Сова:
    Цитата:
    Ну, хитрое - там проги нужно встраивать. И, для большей эффективности, можно еще и энергий, дающих иллюзии подобавлять .
    Дальше, можно защиту делать от кого-то конкретного, а можно общую. Но нужно учитывать, что чем выше уровень защиты, тем она более громоздкая. И еще, если хочешь защититься от равного себе, это - одно дело, если от существ повыше уровнем, то - другое (нужно учитывать мерность, способность воздействовать на тебя через тень и многое другое). Так что нужно сначала определиться, чего ты хочешь. Даже можно с эгром договориться о защите (пусть не Буратиновский, а какой-нибудь агрессивный вампирчик - они радостно идут на сотрудничество, если им пообещать "вкусный обед" в виде твоих обидчиков ). Ну, подумай, в общем
    Цитата:
    Я делаю защитников на базе уже существующих "макетов" сущей, разработанных древними и доработанных многими поколениями магов - подарок Самочки. Самостоятельно их не сделать, можно только передавать. Поэтому я и предлагаю "на время" - попользоваться.
    Тот щит, который я смогла сделать, тоже не совсем моя работа - т.е. я придумала его структуру, а вот собирала я под руководством Мастера БМ из Дома Северных Богов. И прокачивал он его тоже.
    Зверь-защитник - хорошее приобретение, но он тоже не панацея, работает лишь в пределах доступных ему частот.
    А вот вместо кода "свой-чужой" лучше вставить прогу на считывание НАМЕРЕНИЙ. И ставить код "опасно-безопасно". Дело в том, что чужой может прийти тебе на помощь, а вместо радости и благодарности получит тумаков. Да и "свои" (типа аменовцев) могут с агрессией наехать. У этого кода много недостатков. Лучше работать с намерением и, добавить считывание пространственных "сотрясаний" - можно заблаговременно отлавливать сигналы эгрегориальных атак. Другое дело, справятся ли сущи с защитой такого уровня. Но, по крайней мере - шансы возрастут.
      Запись от Мирддин размещена 08.01.2014 в 21:43 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 08.01.2014 в 22:38
  10. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Поработай с внутренней проблемой обязательного поиска сильного начала вовне, лидера, привязанности к нему.

    Ну и поработай с убеждениями.
    С чем негативным у тебя ассоциируется набор Силы и энергии?
    Больше будет нагрузки? Больше от тебя требовать начнут?

    Попробуй использовать практику невмешательства в качестве тренировки безупречности воина. Будь сторонним наблюдателем. Когда тебя лично что-то не касается (ну по физии не бьют), держи дистанцию и рот на замке
      Запись от Мирддин размещена 19.01.2014 в 23:57 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 07.02.2014 в 19:36
  11. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Цитата:
    простое правило соразмерности))) если ты допустим уважаешь чужие решения это значит что и твои решения дОлжно уважать)) а они могут быть любые)) и в силу вступает безупречность твоего движения к заданной цели, т.е. все зависит от тебя а это очень удобно)
    это поле действия правила
    и наоборот если ты требуешь уважения своих решений будь готов уважать чужие))) просто офигеннейшая лазейка))
    это как если ты меряешь мир с позиции силы тоесть оцениваешь всех с позиции силы то всегда найдется кто то слабее и кто то сильнее
    и если ты принимаешь то что как сильный ты можешь действовать как угодно в сторону слабого то согласно правилу ты принимаешь и то что любой кто сильнее тебя может поступать так же в отношении тебя
    и главное здесь это ответственность за свои решения за свой выбор и за свои поступки и за их последствия
    в конце концов, есть правильные и не правильные решения а как узнать какое где... проверить)))
    если в тебе есть силы двигаться к заданной цели
    это и приводит нас к тому что любому чужому решению можно противопоставить только собственное решение собственный выбор
    а побеждает правда)
    в худшем случае ты просто приобретешь опыт
    но чтобы противопоставить свой выбор ты должен уважать чужой и принимать его))
    то есть алгоритм достаточно простой - не пытаться изменить чужой выбор который ты уважаешь но следовать своему выбору)) со временем из двух выборов останется что то одно
    тоесть почему я всё писать то начал - попытка изменить выбор сильного человека заранее обречена на провал и не важно насколько его выбор был адекватен был он правильный или нет, выбор сделан и его можно только уважать)) принимать понимать может нет, но уважать да, а коли так то и ты сам можешь сделать свой выбор и следовать ему, не пытаться изменить чужой но следовать своему... разница есть и она ощутима
    а уж время все расставит по своим местам
    того чего не дОлжно происходить в нашем мире просто не происходит)))
    Норм
      Запись от Мирддин размещена 14.03.2014 в 11:13 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 14.03.2014 в 11:25
  12. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    По политике:
    Цитата:
    ищи личную внутреннюю причину, что лично в тебе поддерживает связь, островки небезупречности. При безупречности исполнении кокона и жизни таких связей не возникает, либо они контролируемы. Короче, займись глюканами по Второму, только осторожно.
      Запись от Мирддин размещена 16.06.2014 в 14:25 Мирддин вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Диалог
    Цитата:
    Норм, ты как Третья сторона (ты ж обычно нейтрален) что можешь сказать обо всей этой ситуации с ВСМом? А то я в шоке и не знаю как к этому относиться. Мозг взрывается....
    Цитата:
    В этом вопросе, я поддерживаю Люми. Не раз и не два я был свидетелем эгоистиченой деятельности ВСМа направленной против наших ребят (включая Самку и Люми), вплоть до физики. Досье немаленькое. Его присутствие отравляет и не даёт нам свободно развиваться как по-отдельности, так и группой. Минусов больше, чем плюсов. Что же касается Аксимио, этого паренька, то мне фиолетово какое он из тел ВСМа, я ЗНАЮ как он домогался ведущей и как изводил её за то недолгое время, пока мы не отвадили его в сторонку. Ему тут ловить ничего.
    Цитата:
    Про Акси я сам не очень понимаю. Но раз ты говоришь, что домогался, то хм, нафиг нам не нужен домогатель до наших ведущих Ведьм . Обойдемся сами без него.
    А ВСМ...Если он так мешает, то как мы можем стать неподконтрольной ему группой, если даже Семьи под ним ходят? То, что он Лену прогнал - это отстой. Про остальных мне трудно говорить. Я с ним столкнулся только когда он меня с Ильей от Амена вытаскивал. И то Илья говорит, что он мог это специально подстроить...
    Цитата:
    ВСМ старый интриган, старой закваски. Один из элементов его стратегии в том, чтобы создавать проблемы и потом выступать в качестве решения этих проблем, пользуясь дырами в осознанности человека, его незнанием каких -то моментов... *намекает*
    Мы неподконтрольны ему)) Иначе бы катались в шоколаде *ржет*. Простому рядовому буратинке достаточно просто поддерживать ведущую, отнестись к этому как к практике и спокойно прорабатывать там где-это нужно. Никто не просит вступать в прямое противостояние с ВСМом, это и не требуется здесь. Противостояние будет идти на другом уровне. А здесь проработочкой, можно уменьшить его негативное влияние на буратинок и их жизнь. У многих буратин есть житейские проблемы и справляться с ними будет гораздо легче без этого якоря в виде ВСМа или какого либо отпечаточка-связи от него.
      Запись от Мирддин размещена 23.02.2015 в 23:12 Мирддин вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Для начала просто займись дыханием. На вдохе вбирай энергию сверху вниз (из окружающего пространства), на выдохе снизу вверх от земли через ноги и до головы. Желательно тактовое дыхание 8 на 8 (ориентируйся по сердцу). 4 на 4 будет слабоватым для нормального продува энергетики. Если есть практика, лучше 16 на 16 или 24 на 24.
    Прогоняй потоки и где затыки происходят, помогай мысленно пробивать. Мелкое восстановится, крупное ты не порвёшь.
    А далее просто следи за ощущениями в теле - они подскажут, что происходит и где влияние.
    И за теми, кто полезет к тебе интересоваться, что да как )))
      Запись от Мирддин размещена 04.04.2015 в 20:46 Мирддин вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Привязки везде. Ты постоянно на них нарываешься. Что от людей тут, что от текста, что от тонких похождений.
    Если хочешь находиться тут спокойно, учись быть невовлекаемым. Если тебя что-то волнует, не рвись куда-то что-то писать, лезть... Это значит, что привязка сработала и дальше ты сам нахлабучиваешь на себя нужный поток присоски.
    Сначала всё взвесь, отдели мусор и улови суть. Если даже после этого не получается понять или осознать, тогда пиши.
    Так хоть минимизируешь привязки.
      Запись от Мирддин размещена 12.04.2015 в 14:25 Мирддин вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Ну, большую часть того, что мы хотим получить от партнёра в отношениях, мы должны на самом деле дать себе сами. Имеется в виду любовь, забота, признание. Мы часто отказываем себе в этих чувствах сами, но ожидаем и даже требуем их от партнёров. Это не совсем верно. Не следует, на мой взгляд, вкладывать все надежды и все чаяния в постороннего, по сути человека. Надеяться надо на себя.
      Запись от Мирддин размещена 26.08.2016 в 07:40 Мирддин вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)