Оценить эту запись

Кундалини, эпизод второй.

Отправить "Кундалини, эпизод второй." в Digg Отправить "Кундалини, эпизод второй." в del.icio.us Отправить "Кундалини, эпизод второй." в StumbleUpon Отправить "Кундалини, эпизод второй." в Google Отправить "Кундалини, эпизод второй." в Вконтакте
Запись от Смоки размещена 19.11.2020 в 09:54
Обновил(-а) Смоки 19.08.2021 в 15:20

Первый раз это длилось 4-5 месяцев ( много всяких разных движений , я это в дневнике уже описывала) и закончилось на выдавливании 3-го глазика вперед ко лбу.. была даже попытка моргнуть им. так я узнала. что глазик вертикальный.Тогда я задавила процесс из побуждения выспаться. мол пусть только сегодня ничего не будет. а то мне рано вставать и долго ехать, и вообще.. ( оно все происходит ночтью с 1 до 5-6.. и только потом можно уснуть). Оно задавилось, но не возобновилось.

Это было уже много лет назад. но оставалось чувство незавершенности... Я даже пыталась раскачать снова .. но нет.

И вот началось опять. уже несколько дней стоит лечь спать.. в ступни как горячим феном дует.. большие пальцы ног начинают пульсировать.. копчик наливается тяжестью и болью.. начинает вверх стремиться горячее и жгучее., но не как в первый раз - медленно ползло. почти незаметно, а скачками. от чакры к чакре. все предыдущие дни останавливалось в основании шеи.. и позвоночиник горел жгуче горячо..почти на грани терпимого..+ анахата горела со спины, как раскаленная сковородка - такого диаметра. .
Сегодня ночью все так же, но скакнуло в голову. И вдруг голова провалилась внутрь.. бгг.... так неожиданно и с таким эффектом, как реально провалилась бы даже ощущение падения. хотя я лежала. И вот гляжу я из груди.. как бы на макушке начинается шея.. плечи там же где-то.. )))) тело вниз укоротилось по ощущениям, в районе подбородка чувствую начинается мягкий живот.. бугг. Стоит немного очухаться следующая волна удерживает сознание внутри груди. позвоночник приятно сильно горячий, все тело как будто растекается вокруг этой острой грани горячего и цельного столбика. . .. лежу. наблюдаю все из этой позиции.

Очередные волны от копчика и все устремляется опять в голову и начинает давить домкратом в макушку.. непонятно то-ли изнутри наружу. то-ли наоборот.. давит сильно непрерывно и долго. часов до 4-х.. потом копчик успокаивается. а голова продолжает разбухать. впечатление, что сверху наросла сфера не маленькая которая пульсирует. ..

. Сегодня утром встала.. голова болит, вся верхушка саднит и тяжесть... давление продолжается.. . отдает в шею спазмом.. растираю. вроде лучше становится, но ненадолго. в копчике тоже свинцовая тяжесть и немного жжжения. в анахате горячо..

Ну здравствуй Кундалини.. ты вернулась.
первый эпизод- https://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=126
Размещено в Без категории
Просмотров 10095 Комментарии 54 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 54
  1. Старый комментарий
    Если в течении года удержись и болезненные ощущения пройдут, тогда в районе копчика и головы будет особое состояние. Пусть все будет хорошо
      Запись от размещена 20.11.2020 в 14:38
  2. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Сегодня ночью весь позвоночник молчал. только колечком высотой в сантиметр оооочень медленно и больновато ползло наверх. удалось заснуть. до куда приползло не знаю. С утра греется аджна. в прошлый раз грелись все чакры кроме двух верхних. думала они и не греются вообще. так вот сегодня греется и приятно даже.. как кошка лежит на темечке -такое тепленькое.


    Приятно было недолго.. потом давление просто плющило голову. на голову как будто бетонный столб поставили. давит сил нет как .. целый день никакущщая. ничего делать не могла и только к вечеру стало все более-менее .. как опять мы спать ложимся и привет копчик !! .. разбухает свинцовой тяжестью.
    Следующая ночь горело внизу. днем время от времени вспыхивает горячим копчик. типа - я здесь. не расслабляемся. ну и на голове кирпичи носим.. (22.11.20)
      Запись от Смоки размещена 21.11.2020 в 08:16 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 22.11.2020 в 13:33
  3. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Котэ разместил фото топорика. устраняющего препятствия на пути просветления.

    Ну и стала я медитировать на него. как Котэ и советовал. ни к чему не готовясь впрочем.. типа - ну и давай сделаем... чё уж тут..

    Сначала давление по голову обрело фигуру - полоса попрек головы. я еще подумала.. вот как этим топориком меня и стукнули.. )))) потом точкой сместилось к затылку.. и стало сразу полегче так как давление на макушку надо лбом отдавалось в лице. а это болезненно: сводило нос, переносицу, зубы.. а к затылку вроде и нормально хотя давление усилилось даже.. а потом полоса от макушки к затылку.. как у топорика полукруг. ... и вообще стало хорошо. т.е. давление стало комфортным. и стало спускаться вниз.. не распирать голову.

    Такое впечатление, что как повернулось по оси.. и лезвие топорика было на лице. а стало на затылке и типа это правильно.

    Котэ еще раз спасибо!!
      Запись от Смоки размещена 22.11.2020 в 16:24 Смоки вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Целый день ощущение больное. В голове жар...горят уши.. несколько раз меряла температуру- нормальная ( сейчас ни в чем нельзя быть уверенным ) давит на голову попеременно.. то прихватит. то отпустит. С верхнего нёба идет сильный поток ( он и раньше был сильным. я держу прижатым язык над зубами), но сейчас обычное пощипывание как от батарейки стало жгучим, втыкается в горло и там тоже греет.. вот бы померять. но как? там амперы или вольты? точно, что электричество)))))..хихи. глазные зубы из-за движения потока, там где-то каналы проходят? ощущаются клыками.
    Судя по всему греется Вишудха. это от нее и горло и уши жарят. После топорика стало легче в голове всем течениям проходить. нет ощущения заторов. Как удивительно ......... мой рациональный ум от этого с ума сходит))) кричит - так быть не может.. все фигня..нельзя поглядеть на картинку и чтоб что-то изменилось в физическом состоянии тела.. неееееетт... нет так не может быть.... бедняжка...собственным ощущениям не верит. Я его слушаю и тоже переодически восклицаю... да ну??? да неужели???)))))))))))))
      Запись от Смоки размещена 23.11.2020 в 19:32 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 23.11.2020 в 20:22
  5. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Пережила приступ холода. не согреться было. это при том. что в квартире 25 гр. и я вся одета и под 3 одеялами.
    Копчик ноет постоянно. как будто первого раза было не достаточно. тогда он так же ныл.
    Совершенно непонятно что есть. вся еда кажется гадкой. первый раз не ела мяса и очень хотелось молока.. теперь по другому.. голод есть. а желание есть нет.( каламбур какой))))).
    Тут меня спрашивали ( в личке). есть ли другие более тонкие проявления.. ну вот перед этим началом пережила очень интенсивное чувство сострадания, все практиковала- простить всех.. и к человеку которого прощать вообще казалось невозможно ( убить и закопать и надпись написать) такое охватило сострадание. что я осознала как это чувство бывает сильно.
    Еще было ощущение очень приятного запаха переодически. я об этом Самочку на Байкале спрашивала..+ при закрытых глазах - яркое синее пятно перед глазами ( было, сейчас нет)
    Все раскидано по времени..Было и ощущение единства со всем сущим. вплоть до камней.
    и улыбка во всем и радостное протекание разноцветной энергии по всему, что видела
    .А! самое приятное - это знание. что я все-все знаю!!!!...хехе. было и прошло. жалко некому было спрашивать.. а самой себя я не пересказывала. ну и всякие еще переживания.. т.е. не только вот телесные очучения жара и жжения.
      Запись от Смоки размещена 26.11.2020 в 11:58 Смоки вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Такое впечатление, что прошлый раз чистились чакры восходящим. Было горячо в каждой и вместе и по очереди. и температура тела поднималась 2 раза. на сутки и на полсуток. А сейчас
    видимо чистит нисходящим. (нигде не читала пока об этом,. это моё предположение). и давление на макушку постоянное, и холод был пару дней назад . не могла согреться . и по передней стороне тела поток. В голове стало лучше. похоже поток шел не совсем там где нужно. был ближе к зубам.. оттого и ощущение клыков и вообще затык. сейчас стало ближе к затылку из переносицы сразу. и все комфортно. в горло и там тоже приятно. Из аджны даже веяло сегодня сквозняком холодным. (наверное блок ушел какой-то)
    А еще видела перефирическим зрением чего-то или кого-то на полу. при свете дня. двигалось размером с кошку и цветное немного. стоило повернуться- все пропало. Думаю это аджна стала активна.
    Про синее пятно при закрытых глазах. оказывается пятно по прежнему на месте, только видно во время и после медитации. еще и стало с красным оттенком синее.
      Запись от Смоки размещена 28.11.2020 в 14:02 Смоки вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Сегодня струхнула. Второй день поясница горела и ни туды и ни сюды.. И тут пошло горячим и сильно жжется, но не по-середине. в по левой стороне от позвоночника.

    Ой фсё... мы все умрем.. капец..

    Это я начиталась, что кундалини может пойти не по Сушумне, а по второстепенным надям. даже попыталась типа перенаправить ( наивная) ну я стала рыскать в иннете. Оказалось так и надо. это типа нади прочищаются и "ветер" в них проходит. и раздвигает.. поэтому жжет. Хоспадя.. начиталась.... это сколько еще всякого будет. до самой Кундалини еще дожить надо.Заодно выяснила. что то. что со мной было - когда все тело сковывало как доской и не пошевелится.. это тоже было предвестие Кундалини. а ведь я еще и слова такого тогда не знала.

    Вечером и с другой стороны от позвоночника стало жжжечь....и это меня успокоило.. )))))
      Запись от Смоки размещена 30.11.2020 в 20:15 Смоки вне форума
  8. Старый комментарий
    Вот када у тебя в голове начнет чистится - ты с уверенностью наконец-то скажешь: ветер в моей голове!
      Запись от размещена 30.11.2020 в 20:32
  9. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Аха. ветер это приятно.))) оказалось - сквозняк в голове, вовсе не метафора.
    Сегодня ночью стали "продуваться" мелкие нади. по всему телу под кожей и вообще стало мелкими полосками жжечь и гореть. так как совсем маленькие, то стало так приятно. ( вот оно обещанное блаженство) как в джакузи. только горячее и все тело как живое шАвелится. перетекает. как муравьи бегают.( видимо приятно как от щекотки)
    Ну приятное было и раньше- спонтанные оргазмы это даааа.. прошлый раз целую неделю так было. сейчас единично . но спасибо и на этом. Неделю это выдержать тяжело.
    Еще простуженный тройничный нерв в ухе решил дико возбудиться. сначала болел. потом стал горячим. еще и сейчас отголоски горячего есть, надеюсь его это вылечит. (записала чтоб проверить).

    Что хочу сказать, начитавшись страшилок в иннете, мне светит только тот единственный шанс, что я сама ничего не делала. чтобы поднимать это раз и второе - с начала всяких действий прошло уже 30 лет.. а значит . мгновенных и разрушительных действий( буду надеяться), не последует. т.е. все тихо мирно пока.. пусть так будет и дальше. Если все еще раз отложится или перенесется на следующую жизнь.. я канеш немного взгрустну. но не опечалюсь.))))) ну страшно..пугают..)))) да и возраст опять же.

    Кстати. после начала подъема и потом если все вернулось назад - часто бывает депрессия.

    Джек Корнфилд- " Препятствия и превратности в духовной практике"
      Запись от Смоки размещена 01.12.2020 в 09:17 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 01.12.2020 в 15:01
  10. Старый комментарий
    Смоки, советую почитать нашего соотечественника — Бориса Мартынова, он начинал еще в советское время, к сожалению погиб в 2015 году, однако из того что издал - только у него наблюдаются не ширпотребские взгляды как за неделю достичь просветления, он сумел пропустить через глубокий анализ индийскую культуру, передав ее нашим, более близким русскому ментальитету, языком. Только у него находил действительно то, о чем другие пишуть полную чушь (к этому я пришел опытным путем до момента прочтения). Так например он ссылался на мнения авторитетного гуру, что как таковых чакр не существует, как и сушумны, иды и пингалы, их надо выстраивать, да и поднятию кундалини они не способствуют, а вот кундалини в принципе способствует работе чакр уже потом. Даже в индийских школах строение чакр и каналов разное. На западе пришлась в ходу бихарская школа, но есть куча других: например кашмирская, где строение чакр совсем иное, в буддизме третье.
    Тебе будет полезно. К сожалению на его сайте нет книги «Йога. Источники и течения. Хрестоматия». но она есть в сети - найдешь.
    вот сайт:
    https://самосвет.рф/bookshelf
    P.S: у тебя гоняется по мелким каналам прана, так что не переживай сильно.
      Запись от размещена 02.12.2020 в 12:24
  11. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Хорошо, почитаю.
    про чакры. как их нет, когда они сами себя обнаружили, еще и с боковыми, и именно там где рисуют? Гностя я очень барышня простая. вот чего чувствую о том и пишу. как мог заметить даже не приукрашиваю и не расцвечиваю всякими эпитетами. так шта................ а ладно, сначала прочитаю))))))
      Запись от Смоки размещена 02.12.2020 в 16:18 Смоки вне форума
  12. Старый комментарий
    Чакры как центры сознания есть ,а вот те чакры с лепестками что изображают - их может и не быть, вернее обычно у европейцев их нет, если они не занимались восточными практиками, по крайней мере не такие как изображают в бихарской школе. Что конкретно у тебя открывается не знаю, но скорее всего ты уже занималась раньше и оно или тогда простроилось или начинает простраиваться теперь ,а возможно и так и так.
      Запись от размещена 02.12.2020 в 17:28
  13. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    ну не знаю. вот синяя. она ведь прям такого цвета и рисуют, как я вижу ее. вернее не её канеш. а пятно за закрытыими глазами. я лепестков тоже не вижу, если что. и фиолетовым становится пятно. т.е. в тот синий стало примешиваться красное.

    Когда все началось на хвосте красный фонарик - тоже как бы видела.. еще умилилась, что автомобильчик тоже с красным фонариком на хвосте и яркими фарами белыми впереди - типа просветленный А про то, что может быть или не быть, так есть у Самочки статья, как различать энергетику у последователей разных учений. в глоссарии есть.
      Запись от Смоки размещена 02.12.2020 в 18:46 Смоки вне форума
  14. Старый комментарий
    Разные школы рисуют их по разному, ну совсем по-разному. То, что ты можешь прочитать в книгах и Википедии - всего лишь распространенное видение бихарской школы йоги. Если возьмешь, скажем, кашмирскую школу - то там и структура чакр и санскритские слоги другие, соответствующие чакрам. Похоже что когда ребенок рождается, то свою энергетику выстраивает по энергетике родителей (поэтому у европейцев строение чакр может серьезно отличаться). Азбука в модификации энергетических тел как раз подтверждает что модификаций энергетики может быть сколько угодно (интересно ее мнение о том, что пишу сейчас). Есть центры сознания на том месте, где располагаются чакры, они вибрируют и по вибрации соответствуют 7-ми цветам радуги. Есть что-то соответствующее строению чакр на этом месте. Да вот только нет там чакр, как их изображает бихарская школа. Чакры необходимо создавать, каждый создает ровно то, на что способен. И опять же если чакра способна перегореть, как говорит Азбука, то значит эта структура «невечная», ее можно создать и уничтожить.
    P.S: вообзе если почитаешь мое сообщение, то я нигде не ставил под сомнение что ты видишь и что чувствуешь, если ты сонастроена с опред. школой, то твоя энергетика будет выстраиваться по свойственной этой школе. Я лишь говорю о том, чтобы люди не заблуждались в том что у них у всех строение чакр такое, как их изображают в учебниках йоги, потому что их энергетика скорее всего устроена иным образом и многих структур просто нет, Нет иды, сушумны и пингалы, их необходимо выстраивать, если ты идешь по пути йоги
      Запись от размещена 03.12.2020 в 05:46
    Обновил(-а) Исихий 03.12.2020 в 06:02
  15. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    В том и проблема Гностя, что я никуда собстно не иду и не в какую школу кроме Азбуки не вступала сознательно. Вот когда началось у меня. то и пришлось искать подсказки и хоть какие-то объяснения. Я ведь голову порвала ( Самочка чинила верхний дян-тян) от того , что думала у меня в верхнем нёбе нарывает что-то . там сильно бился пульс, проходило и давило на сердце....ой страшно-страшно)))))) а я...???? ну пыталась остановить..заткнуть.. самое на мой тогда взгляд правильное решение... ужас.. Если бы я хоть немножечко была готова к тому, что может так все сильно и само по себе происходить. может расслабилась и позволила случиться... я ведь и сейчас все время сомневаюсь и желание остановить никуда не делось..
    Ты вот говоришь про школы. а я понятия не имею о чем ты.. полный валенок.
      Запись от Смоки размещена 03.12.2020 в 08:26 Смоки вне форума
  16. Старый комментарий
    Это когда у тебя несколько лет назад началось поднятие кундалини? Насколько я помню Азбука говорила что это из-за преданности какой-то школе эгрегор тебя «разбудил». Закончилось это кажется у тебя разрывом канала и прекращением подъема кундалини? А теперь возобновилось.
    Моя писанина - попытка разобраться общими силами, так как тоже пробуждал эту змеиную силу.
    Выведу несколько положений:
    1) кундалини поднимается не обязательно с муладхары, она присутствует везде, но в муладхаре находится своего рода атомный реактор.
    2) Процесс пробуждения кундалини безопаснее совершать из нижнего данятьня - места в районе пупка, чуть ниже и вглубь - нирманачакра или нижний котел в даосизме.
    Почти все восточные практики из разряда низших и средних тантр - так или иначе опираются на эту силу.
    3) Эта сила каким-то образом при смерти связана с перемещением сознания в иной мир. Бытует даже мнение что если она исчерпается, то человек может попасть в ад. но у йогов в момент смерти она устремляется вверх, вплоть до того что кость черепушки отваливается (сам не видел)
    4) Кундалини у всех по силе своя (у кого-то больше, у кого-то меньше), это своего рода «женская сила» в противовес мужской части — сознанию. Жена шакти и муж - Шива.
    5) Кундалини не панацея, но она каким-то боком связывает наши тела воедино, в том числе физическое тело с духом (добиться этого видимо можно разными путями).
    6) Чтобы практиковать успешно кундалини - нужно подготовить каналы и сознание. когда это готово - кундалини просыпается. Однако бывают исключения из правил.
    P.S: на латыни нижние три позвонка называются «os sacrum», что переводится как «священная кость». О кундалини знали на западе, также существует метод, которым владел Христос для пробуждения этой силы.
      Запись от размещена 03.12.2020 в 09:24
  17. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Разрыв канала был до того. И кундалини поднималась до форума буратин. Когда голова болела нестерпимо я и искала способ себе помочь. вот тогда прочитала на каком-то форуме ( хоспадя, сколько форумов я тогда прошерстила) что от головы, чтоб не болела, нужно переводить энергию в нижний дян-тян. и вот после этого кундалини и стала подниматься. Но закончилось когда по позвоночнику первый раз проползло жгучим воткнулось в голове.. от сердца тоже поднялось столбиком и от макушки и вот в три лица они давили в голове в одну точку. я понять не могла что. а потом почувствовала. как буквально со скрипом ползет ко лбу. давило долго и выдавило в переносицу. и после все закончилось.
    Сейчас уже несколько раз жгучее поднималось, но никаких пока изменений больше не было.
    И вот с этим я пришла на буратин и спрашивала Самочку, что это было. И Самочка чинила мне голову.
    Сейчас трудно описать, что происходит. но такое было еще до всего всего.до разрыва в голове, такое впечатление, что мышцы напрягаются сильно и становятся как деревянное. сейчас только шея а раньше и все тело. пошевелится можно. очучения пропадают. но сразу возобновляются. Прочитала где-то. что это сила высвобождается. так ли это - не знаю. вообще не понимаю что это. а может каналы наполняются и это распирание так чувствуется. как если шарик водой наполнить в трубе. тоже жесткость дает.
    Шею сковывает так, что голова дергается. хорошо никуда ходить не надо. а то подумают что.. не знаю что. но выглядит по дурацки.))))
      Запись от Смоки размещена 04.12.2020 в 09:48 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 04.12.2020 в 09:53
  18. Старый комментарий
    Я не знаю стоит вмешиватсья если идет все нормально, но если возникают перекосы - как вариант - концентрируешься в нижнем дяньтяне, а дальше или практика внутреннего огня или даосская практика - представляешь багуа (восьмигранник с инь-ян внутри) и крутишь его то почасовой, то против. Результат - энергии гармонизируются, процесс тановится более стабильный, имхо.
      Запись от размещена 04.12.2020 в 19:22
  19. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Да я и не хочу вмешиваться. и не знаю как - вот в чем прикол еще )))) так шта буду наблюдать.

    Сейчас перешло в психологическую плоскость.. память подсовывает всякие эпизоды и переоценка идет.. забавно когда себя со стороны видишь .. кино и немцы.

    ну и копчик ноет.. а так все тихо.
      Запись от Смоки размещена 04.12.2020 в 21:38 Смоки вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Последнее время чистилась эмоциональная память. Выскакивали эпизоды из прошлого с очень эмо зарядом. переживались сильно. и отпадали. Много гнева .. взрывного.. пережила.
    Надеюсь уйдет депрессия, тоже накатывала сильно. такие качели..
    В пояснице видимо перегорал блок, непрерывное жаркое пятно было .
    Все время давит голову. сильно, даже шея напрягается. как будто кирпичи ношу на голове.
    Сегодня ночью жаркая волна легко и быстро поднялась до головы, я ожидала усиление давления как в прошлые разы. но она впервые свободно прошла дальше, макушка открылась и ощущения, что я тюбик из которого выдавливают густое тесто. лоб в переносице стал ледяным при этом. так всю ночь было. просыпалась и все двигалось наружу ( и так мозгов мало. хыхы последнее выдавило).
    Про топорик. когда легла. то по затылку ощущение острой выступающей грани.ребро такое ,гребень.., хотелось сохранять на ней равновесие. хотя я и понимала. что затылок у меня плоский и никуда я не денусь. А тело все изогнутым ощущалось. и тоже хотелось распрямить, сделать по струночке. которая перейдет в струну на затылке..
    Утром давление возобновилось и даже сильнее прежнего.голову впечатление что раздвигает во все стороны. черепушку.не больно. просто напряг такой. как схватки прям родовые. А когда давит снизу вверх. в макушку... тело начинает напрягать и вытягивать шею.. аха.. чтоб голова не оторвалась видимо.
    Сейчас только шея так деревянеет, а когда-то давно все тело так напрягаось. так я успевала только на кровать упасть и лежала скованная. пошевелится было сложно, вернее можно. но тут же схватывало снова. Мои домашние сначала пугались. потом привыкли, только спрашивали - мама давно так лежит?


    К вечеру где-то что-то расслабилось и голова вместо давления стала расширяться. надулась.. вспомнила, что в детстве такие же ощущения были от тела - вот так же тело раздувалось. ощущалось большим как дирижабль..даже огромным..
      Запись от Смоки размещена 09.12.2020 в 10:49 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 09.12.2020 в 16:33
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)