Просто реплики. Будь я уверена, что это кому-то интересно, наверное, села бы писать статью на эту тему. А так... просто захотелось высказаться. Буду рада комментариям.
Оценить эту запись

Свет сознания

Отправить "Свет сознания" в Digg Отправить "Свет сознания" в del.icio.us Отправить "Свет сознания" в StumbleUpon Отправить "Свет сознания" в Google Отправить "Свет сознания" в Вконтакте
Запись от СамкаБукваря размещена 27.01.2015 в 10:51

Заметили вы или нет, но в теоретическом материале Малого Пути есть досадный пробел: никак не поясняется, что такое свет сознания, и с чем его едят. Увы, алхимически проблема почти неразрешима. Даже от своего весьма компетентного Наставника я не получила ответов на эти вопросы. Сложность в том, что сознание не может изучать сознание, поскольку не способно растождествиться с самим собой.

Можно поинтересоваться, почему обязательно изучать собственное сознание, можно же понаблюдать за чужим?.. Не так. Наблюдать за чужим сознанием можно только в раппорте с этим человеком. А процесс растождествления с его (её) сознанием разрывает раппорт.

Единственный шанс поковыряться в строении сознания - это тот период, пока оно пересобирается в новой позиции (период безмыслия после сдвига). Но этого времени недостаточно. Всё происходит слишком быстро.

В всё же мне повезло с этим.
После перехода по мосту и трансформации у меня последовала пересборка сознания, затянувшаяся почти на два месяца (!!!). Как результат: утрата способности видеть сны, несменяющиеся эмоции, лёгкая дезориентация, и, та-да! - возможность рассмотреть процесс в мельчайших деталях. Эффекты оказались временными (как и период безмыслия при сдвиге), после завершения пересборки сознания они исчезли.

Я, блин, даже начала понимать, что такое внимание...

Итак... Энергия, которую мы понимаем как свет сознания, состоит из...
1. Мана.
2. Прана.
3. Сексуальная энергия ("древняя власть"), энергия либидо.
4. Энергия голограммы (свет голограммы).
5. Энергия символов (как на столе; во втором этапе игры), энергия карт Таро.
6. Денежная энергия.
7. Энергия архетипов (архетипического слоя).
8. Энергия морфы (формы, оболочки).

Поскольку энергия сознания подчиняется алхимически правилу октаэдра, составляющие свет сознания энергии следует собирать в порядке, указанном выше (нарушение очередности смешивания не допускается), и примерно в равном количестве.
Если попробуете собрать состав и "скушать", любопытные спецэффекты гарантирую.
Размещено в Без категории
Просмотров 42267 Комментарии 12 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 12
  1. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй
    Спасибо
    Новый рецепт для котелка)) Надо будет отведать. Мне всегда казалось, что энергия сознания соответствует энергии Творца.
      Запись от Ма́лiй размещена 27.01.2015 в 10:59 Ма́лiй вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Мне всегда казалось, что энергия сознания соответствует энергии Творца.
    Сознание - это к Творцу отношения не имеет. Есть ещё надсознание... Или сверхсознание?.. Интересно, как будет правильнее...

    В общем, нечто, облагораживающее сознание. Если это нечто пробудилось.
    Сияние, Зоар.
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.01.2015 в 11:03 СамкаБукваря вне форума
    Обновил(-а) СамкаБукваря 27.01.2015 в 11:11
  3. Старый комментарий
    Аватар для А́йвенг
    Т.е. этим "коктейлем" мы можем приумножать свой свет сознания? Оо
      Запись от А́йвенг размещена 27.01.2015 в 16:14 А́йвенг вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Т.е. этим "коктейлем" мы можем приумножать свой свет сознания? Оо
    Ну, не совсем коктейлем... При правильном смешивании получается однородная энергия.
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.01.2015 в 18:13 СамкаБукваря вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для А́йвенг
    Круто, видимо..Спасибо.
      Запись от А́йвенг размещена 27.01.2015 в 22:51 А́йвенг вне форума
    Обновил(-а) Айвенг 27.01.2015 в 23:19
  6. Старый комментарий
    Аватар для Вольга
    а как настроиться на прану? я так понял это связано с дыханием. И энергия морфы это что-то новое тоже не совсем понятно как настроиться.
      Запись от Вольга размещена 30.01.2015 в 09:46 Вольга вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй
    На прану можно через энергию воздуха на природе. весной-летом. На морфу - через человеческую оболочку, энергия что хранит в себе информацию о том, какие мы есть, насколько я понял.
      Запись от Ма́лiй размещена 31.01.2015 в 12:19 Ма́лiй вне форума
  8. Старый комментарий
    Я попробовала. Осознанность подскочила лишь у 75% моей сущности (любые всплески осознанности)...то есть, на 25% вообще не распространилось никакого эффекта. 5% оздоровления энергетических структур запитки тела. 30% увеличения скорости сознания (временно), усиление контакт с Духом и улучшение вероятностей в отношении проработки вертикалей. Налаживание отношений с родовой памятью, 1-2% чистка родовой памяти. Одухотворённость тушки возрасла на треть (мнэ...временный эффект). Увеличился процент целостсноти во всех смыслах, особенно возрасла целостность души. Не знаю, имеет ли смысл продолжать. У меня всё равно осталось стойкое ощущение, что в коктейле чего-то не хватило...
      Запись от размещена 05.02.2015 в 18:15
  9. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    увеличения скорости сознания (временно)
    .........
    Одухотворённость тушки возрасла на треть (мнэ...временный эффект)
    После прекращения временного эффекта осознанность возвращается не в прежнюю позицию, а в позицию чуть получше, чем была. Потестись сама.
    Накопление, хоть и медленно, но происходит.
    Цитата:
    У меня всё равно осталось стойкое ощущение, что в коктейле чего-то не хватило...
    Энергии универсума, которая одухотворяет сознание.
      Запись от СамкаБукваря размещена 06.02.2015 в 08:16 СамкаБукваря вне форума
  10. Старый комментарий
    Цитата:
    После прекращения временного эффекта осознанность возвращается не в прежнюю позицию, а в позицию чуть получше, чем была.
    Вижу. Тем и живы.
    Цитата:
    Накопление, хоть и медленно, но происходит.
    Да, да, да, я замечаю это годами...Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
    Цитата:
    Энергии универсума, которая одухотворяет сознание.
    То есть, это у нас девятый элемент. *записывает за Леной в рабочий журнал*
    Сейчас попробую закинуть туда энергию Унивёрсума. Мнэ...не могу подобрать сотношение. Рецептурку, хи-хи. *мучается, пыхтит, подбирает*Сейчас каааак рванёт, уииии! *в восторге*
    Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
      Запись от размещена 06.02.2015 в 17:28
  11. Старый комментарий
    Попробовала новый рецепт...Есть ряд серьёзных отличий.
    Осознанность затронула на этот раз почти 95% сути и процент продолжает расти, в перспективе у нас пока 98%.
    Запитка тушки оздоровилась на 15% процентов. И в перспективе там какие-то перестройки, изменения...
    Скорость сознания возрастает вплоть до 70%. И это не передел.
    Изменился смысл контакта Духа с телом...Если раньше Дух запитывал тело, то теперь тело запитывает Дух...Оо
    Родовая память очистилась на 3%, в перспективе 4-5%.
    Одухотворённость тушки возросла до 43%, перспективный процент выше. И...вуаля, мы наблюдаем закрепление 13-13,5% устойчивых одухотворённых структур плоти...пока что. Перспективный процент устойчивых одухотворённых структур выше.
    Целостность души 33%, пошла очистка этих структур.
    Но надо признаться...Или я еще не достигла максимального эффекта от положненных изменений на второй стадии эксперимента.
    Но меня преследует стойкая убеждённость, что рецептура исполнена не полностью.
    Что на самом деле в нашем волшебном коктейле должно быть ровно 12 частей. И...мы должны включить память тела...возможно некую осознанность тела для окончательного устойчивого результата.
      Запись от размещена 06.02.2015 в 18:28
  12. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    А что это за правило октаэдра, и какие ещё есть алхимические правила?
    И что такое внимание?..
      Запись от Мирари размещена 24.04.2019 в 15:35 Мирари вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)