Оценить эту запись

Размышления о смерти

Отправить "Размышления о смерти" в Digg Отправить "Размышления о смерти" в del.icio.us Отправить "Размышления о смерти" в StumbleUpon Отправить "Размышления о смерти" в Google Отправить "Размышления о смерти" в Вконтакте
Запись от Дара размещена 18.08.2013 в 16:33

Мне просто необходимо поделиться, потому что эти мысли лежат тяжким грузом.
Зверски убили двоюродного брата. Избили до смерти 26-ти летнего мальчика далеко от дома (более 3 тыс. километров, он там работал на вахте) в день его рождения. Матери сообщили только на семнадцатый день со дня смерти. Он уехал зарабатывать деньги для того, чтобы построить дом матери. Официальная версия - самоубийство, никем из родных не была принята. Гроб с телом привезли в 2 часа ночи. Так получилось, что сутки я не спала совсем. С момента, когда мне сообщили, возникла картинка убийства, и эта картинка меня не отпускала несколько дней. Видимо в те несколько дней я поставила блок на вИдение вообще. Это было невыносимо, постоянно видеть, как умирает близкий тебе человек и чувствовать то, что он чувствовал в последние минуты жизни. В те сутки, у гроба, меня не покидали мысли: "за что?". За что и почему нужно было ТАК рано и ТАКОЙ смертью умирать? За что и почему выпало на долю матери хоронить своего ребенка??? Конечно, дата смерит и способ смерти у нас прописан, но тогда уже и матери прописали потерять своего ребенка? Неужели задолго до нашего рождения составляют наши пути, выбирают нам родителей и жизненные ситуации? МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ????? Как обезопасить своих детей от опасностей? Нужно ли это делать, если уже все прописано?
По православному обычаю близкие собираются за столом на сороковой день. Душа в этот день уходит. В одно и тоже время несколько людей увидели и почувствовали одно и тоже. Он пришел попрощаться и ушел в свет. Яркий поток света возник высоко в небе, и человек (душа, правильнее сказать) ушел, обернувшись и улыбнувшись на прощание. Каждому, кто мог почувствовать и услышать, было сказаны какие-то слова, были определенные просьбы. Мой блок на вИдение слетел, но остался некий страх. страх видеть в отношении себя и близких людей. Как справиться с этим страхом? По большому счету, картина мира достаточно гибкая, чтобы крыша не поехала. Но мне нужно понять не только разумом, но и что-то принять в отношении смерти. Ведь это составляющая нашего мира. Помогите разобраться в этих вопросах, пожалуйста.
Размещено в Без категории
Просмотров 3656 Комментарии 9 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 9
  1. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Сочувствую.
    Когда-то. когда я так же билась над этим вопросом, мне пришел ответ........не знаю. поможет ли тебе. но мне помогло. Мы все в течении жизней набираем карму. и даже если мы всё осознали и изменились. остаются некоторые долги, и вот перед тем, как уйти насовсем из круговращения на земле - мы отдаем последние. как правило они и связаны с убийством.
    Чтобы не тянулся хвост наших прежних поступков - нам дается смерть чтобы оплатить последний вексель. так как насильственная смерть покрывает все долги разом. Это как финальная точка, так уходят молодые и совершенно невинные на наш взгляд люди. Это не младенческая смерть. когда вход и выход из воплощения - как тренировка на начальном этапе жизни на земле. Это именно уже проявившие себя. свою суть, в расцвете сил. замечательные, красивые и порядочные, т.е. люди воплотившие в себе качества человека на все сто %.
    И как ты и рассказала. он уходил вполне осознанно и смог попрощаться и даже просьбы передать, и ушел в поток света. так что - вспоминай о нем светло и радостно.
      Запись от Смоки размещена 18.08.2013 в 17:03 Смоки вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Дара
    Спасибо, дорогая! это многое объясняет.
      Запись от Дара размещена 18.08.2013 в 17:49 Дара вне форума
  3. Старый комментарий
    согласен со смоки, часто мученической смертью уходят святые люди
      Запись от размещена 18.08.2013 в 18:03
  4. Старый комментарий
    Аватар для Дара
    Благодарю!!!!! Люми, я тоже чувствую, что ему хорошо. Это мой первый опыт проводин так сказать души близкого человека. Поэтому и поколбасило.Сложно оставаться безэмоциональным. И мне сложно не впадать в панику по поводу своих детей, потому как по натуре паникер. Но с этим работаю.
      Запись от Дара размещена 18.08.2013 в 18:25 Дара вне форума
  5. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Дара
    Неужели задолго до нашего рождения составляют наши пути, выбирают нам родителей и жизненные ситуации? МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ????? Как обезопасить своих детей от опасностей? Нужно ли это делать, если уже все прописано?
    Рождение или смерть это не точечные процессы. Это не что то такое, что можно пометить красным кружочком в календарике. Смерть постоянно рядом с нами, она преследует все живые существа. Она здесь. Она подобна приливу. Приливу из двух типов волн. Одна волна урепляет нас, делает здоровее, заряжает. Другая стремиться проникнуть внутрь нашего существа, убить нас, разрушить нас.
    Чередуясь, они сменяют друг друга постоянно, каждый миг жизни, накатываясь на человека раз за разом, раз за разом. Чаще всего разрушающая волна проникает внутрь него, когда его тело ослаблено болезнью или увечьем. Тогда она входит во внутрь, раскалывает кокон, убивает.
    Жизнь, осознание привлекает смерть - это единственная причина по которой она преследует нас. Но осознание является и единственным способ отогнать смерть прочь от себя. Даже в моменты слабости, болезни или увечья. В жизни много примеров этого - начиная от того что люди выживают получив смертельную рану, переживших большую кровопотерю или даже умеревших, но вернувшихся, случая чудесного исцеления.. Как и обратные случаи когда здоровый человек внезапно умирает или получивший незначительные повреждения.

    Поэтому необходимо именно развитие этого осознания. Привив своему ребенку любовь к познанию, жизни, саморазвитию, научив его жить как воин (если использовать терминологию Кастанеды), привить любовь к что называется "безупречной" жизни человека знания.
    Цитата:
    Сообщение от Дара
    Мой блок на вИдение слетел, но остался некий страх. страх видеть в отношении себя и близких людей. Как справиться с этим страхом? Но мне нужно понять не только разумом, но и что-то принять в отношении смерти.
    Именно осознание того что смерть неизменно и неизбежно преследует нас, дает нам необходимый толчок. Нет времени на переживания, на то чтобы бояться. Осознание неизбежного даёт нам силу жить с этим, жить сильной жизнью. Осознание смерти даёт силу нашим поступкам, словам и чувствам. Memento Mori. Ничто не предопределено, но всё имеет свою причину и следствие.

    Необходимо понять одну вещь: мы можем встретить поворотные ключевые точки нашей судьбы как слабые существа и умереть или как сильные существа и получить шанс, Это выбор который у нас есть. Встречая жизнь как сильное существо, только тогда, у нас есть появляется шанс. Шанс на выживание. Продолжить борьбу. Продолжить жить просто жить. Жить, любить, созидать.

    Добавлю ещё кое-что. Искренне сочувствую и сопереживаю, Дара, тебе и вашей семье. Я терял близких людей и понимаю ЧТО это такое и КАК это переживается. Их смерть не должна быть напрасной. И если она может послужить толчком к тому чтобы вести "жизнь воина" тебе или твоим близким, она напрасной не будет, потому что убережет вас. А еще мальчик будет оберегать с той стороны в свою очередь. Помни его.
      Запись от Норм размещена 19.08.2013 в 08:20 Норм вне форума
  6. Старый комментарий
    Норм ,а ты не подумал что не все хотят жить ка войны?
    Я вот Дару не вижу войном и она мне нравится такой какая есть.
    Иметь некоторые качества от война не означает им быть. скажем так - проявлять выдержку перед лицом трагедии, некоей враждебной силы, неудачи.. а строить философию и впиндюривать ее всем... извини...
    Кому надо быть войном - тот станет им автоматически. по судьбе... еще скажи нет судьбы... Душа то во многом определяет наш путь.
      Запись от размещена 19.08.2013 в 09:59
  7. Старый комментарий
    Аватар для Элли-фант
    Дара, сочувствую тебе и твоим близким.
    К сожалению, двое из моих родственников тоже ушли в таком же юном возрасте.
    Я думаю, что такие события - это как испытание, заданное в этой жизни (согласна со Смоки - накопленная карма).. Кое-что возможно и зависит от устремлений души, но в основном -нет. Можно только оставшимся выбирать как к этому относится.
      Запись от Элли-фант размещена 19.08.2013 в 18:35 Элли-фант вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Дара, по-моему, нет смысла бояться за жизни близких. Это мешает быть вместе, полноценно наслаждаться обществом друг друга. Я думаю, не нужно откладывать на потом какие-то вещи... Пока живы - надо жить полноценно. Сейчас. Проблемные отношения в семье - это уже половина смерти. Попробуй сосредоточиться на этом.
      Запись от СамкаБукваря размещена 20.08.2013 в 15:35 СамкаБукваря вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Дара
    Благодарю всех за поддержку и участие! Да, жить полноценно и радоваться каждой минуте взаимоотношений с близкими - это великий дар, который нам дан, и который мы так беспечно игнорируем. Вероятно в минуты потери близких понимаешь, сколько ошибок совершил, считаю, что главное это осознать. Значит уже на верном пути! Не случайно вчера в руки попались выдержки из Кастанеды по вопросу пути воина. Информация воспринимается иначе, чем 2 года назад, легче и глубже, а значит вышла на новый уровень понимания и принятия информации. В этом вижу огромный позитив. Еще раз спасибо всем, вы мне очень помогли!!!
      Запись от Дара размещена 20.08.2013 в 18:24 Дара вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)