Lupus
Оценить эту запись

Полнолуние

Отправить "Полнолуние" в Digg Отправить "Полнолуние" в del.icio.us Отправить "Полнолуние" в StumbleUpon Отправить "Полнолуние" в Google Отправить "Полнолуние" в Вконтакте
Запись от Волк размещена 14.03.2013 в 14:16
Обновил(-а) Волк 14.03.2013 в 18:12

Прочитал рассказ Замаэля. навеяло сделать свой рассказ. Спасибо тебе за мысли.

Весна 2012 г.
Урал. Медведь-Камень.


Лунные врата.


Мы с другом ушли в лес на несколько дней на место под названием "Медведь-Камень".

Проснулся под ночь, вылез из спальника и почувствовав лёгкую прохладу, надел на себя куртку. Вдали виднелись стволы деревьев, их было трудно заметить невооружённым глазом, кругом царил мрак. Лишь одна полоса, словно молочно-серебристого цвета, выглядывала из-за деревьев. Сегодня было полнолуние. Не слишком ярко, но и не так темно было вокруг.


Справа от меня послышался треск костра. Андрей уже проснулся, мы ждали этой ночи.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Доброй ночи, как спалось? - спросил я его, присев у костра.
- Нормально Серёга, - весело улыбнувшись, он посмотрел на луну.
Она становилась всё ярче и с каждым мгновением охватывала всё больше пространства. Мрак так и хотел жадно поглотить всё вокруг, но царица Луна не давала этого сделать.
- Пошли прогуляемся, - Андрей кивнул, мы затушили костер и пошли в сторону дремучего леса.
- Странно сейчас и слишком тихо... - чуть шепотом произнес я.
- Да... Сегодня как-то необычно, - подтвердил Андрей, оборачиваясь назад.
А тропа становилась всё короче и темнее.
И тут Андрей мне предложил того, чего я никак не ожидал:
- Пойдем с тропы через лес?
- А если заблудимся? - мой дух насторожился, хотя я рад идти в неизвестность вместе с другом. Сейчас он был уверен в себе.
- Заблудимся, значит не вернемся, делов-то, - добавил Андрюха смешливым тоном. Мне как-то было не до смеха, но я был рад этому предложению и принял его незамедлительно.
Мрак за деревьями стал рассеиваться и на траве появился яркий свет луны, мы вышли на поляну, впереди была лунная тропа. Невероятно странное и прекрасное явление...

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Пойдем по лунной тропе, - произнес Андрей и уже направился к ней, - будем идти по невидимой тропе, пока она нас куда-нибудь не приведет.
Мы шли медленными шагами по траве, пока я не заметил, как у меня под ногами начало хлюпать, интересное, скажем испытание...
Это было небольшое болото, мы скакали по кочкам. Вокруг царила все та же тишина. На небе мерцали звезды. Их было немного. Эти маленькие светлые точки находились в объятиях целого ночного неба.В свете луны все казалось призрачным, а мы все прыгали и прыгали по кочкам, словно во сне... словно в тумане...
Наконец твердая земля. Где мы сейчас? Понятия не имеем... Позади болото с кочками, где-то, должно быть слева наш лагерь. Впереди мы видим два ветвистых небольших дерева, они изогнулись в виде арки, позади которых протекала тихим, неспешным потоком река. Яркий свет луны падал точно на арку, освещая древа по бокам, словно показал нам лунные врата.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

В этой жизни такого я ещё никогда не видел... Да, пройдя через эти врата, можно было увидеть настоящее море, вокруг которого образовался сильный туман, там не было видно края...
-Вот мы и пришли, - указывая на врата проговорил Андрей, видишь?
Луна не обманула нас. И тут Андрей опять подал странную идею:
- Давай прямо сейчас зайдем в воду. Нырнем. Ты готов оказаться на другой стороне мира? Готов попасть в другой мир?
- Готов. Если мы попадем в другой мир. А если нет? То мы промокнем насквозь и как идиоты, будем искать наш лагерь и дорогу обратно, - шутка хороша, да сейчас неуместна.
Мысли... Одни мысли сейчас в моей голове. Одно дело - хочешь попасть в другой мир, другое - когда предстоит сделать выбор прямо сейчас, спонтанно и неизвестно. Подумав над этим добавил:
- Но я действительно готов.
- Ладно, Волк, пойдем обратно. Что-то я тоже думаю, на вряд ли мы сегодня попадем в другой мир.

Мы ушли с того места и больше никогда там не появлялись...


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Размещено в Без категории
Просмотров 3816 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 6
  1. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    Наверное уже кто-то прочитал этот рассказ. Но комментарии пока остаются в тишине и покое
      Запись от Волк размещена 21.03.2013 в 09:02 Волк вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Хочешь, чтобы Света его прокомментировала?
      Запись от Мирддин размещена 21.03.2013 в 11:24 Мирддин вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    Нет. Не надо здесь Светы . Шеди, ты тоже прочёл, я так думаю
      Запись от Волк размещена 21.03.2013 в 13:17 Волк вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Не угадал. Только размышляю над буквами: какие сначала читать, а какие - потом
      Запись от Мирддин размещена 21.03.2013 в 17:11 Мирддин вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    А так люблю писать в стиле фэнтези, мой любимый стиль.
    И хорошо, что во время учебы, когда у меня увидели рассказ наподобие этого, не подумали о реальности, в институте меня бы не поняли)
      Запись от Волк размещена 24.03.2013 в 16:13 Волк вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Туризас
    Вот в том-то и дело наверно, что не всегда надо попадать в другие миры даже если и готов. Без правильной настройки на другой мир, без ключа открывающего портал и без предварительной подготовки, шанс остаться там навсегда, и даже в приближоных мирах выглядеть психом, составляет практически 100%. Другие миры - это только звучит заманчиво. Туда не ходят, от праздного интереса или проверить смелость......
    Ты красиво пишешь, Волк!!!
      Запись от Туризас размещена 27.05.2013 в 20:04 Туризас вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)