Оценить эту запись

Контур сознания

Отправить "Контур сознания" в Digg Отправить "Контур сознания" в del.icio.us Отправить "Контур сознания" в StumbleUpon Отправить "Контур сознания" в Google Отправить "Контур сознания" в Вконтакте
Запись от Велена размещена 11.01.2020 в 09:51
Обновил(-а) Велена 27.01.2020 в 02:10

Когда Азбуке пришлось мне прямым текстом сказать, что контур сознания - это и есть тот венец, который активизированный мозг, и пол-, блин, десятого урока было про это, я поняла, что я тот ещё жираф в танке. Прости, Самчег!!..


Размещаю в формате записной книжки инфу по контуру сознания, которую я собирала для себя. Из чата, глоссария и других тем.


Разум - полевая структура, там же мы изучали своё намерение жизни - в ментальном поле. http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=2027


разум помещается в психическом поле, где и намерение, и может быть четырёх известных нам типов.
Функции разума - моделирование реальности и прогноз. А это прямо указывает нам на контур сознания... Так что вас не должно удивить, если я назову разум одним из важнейших элементов сознания человека.
Сознание отражает реальность, разум её моделирует и прогнозирует, таким образом, полноценного человеческого сознания без разума не будет.
Контур сознания собирает в кучку и Порядок (здесь), и Хаос (сейчас), и Равновесие (психическое поле). В психическом поле определённый уровень организации имеют разум (промежуточное между СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ) и эмоции (промежуточное между ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС).


Принцип организации разума (и эмоций тоже) - тот же, что и у реальности: символ-лабиринт-кристалл. Опять же, именно так реальность отражается в сознании.


Что такое организованный разум?.. Ну... разум - сволочь многозадачная и сильно дробит свои ресурсы. Если удаётся согласовать все части разума и все его ресурсы для решения одной задачи, то можно будет сказать, что заработало намерение.


Когда мы говорим, что мозг человека работает лишь на 5 %, то так ли это? Возможно, только пять процентов мозга могут работать согласованно в рамках решения одной задачи, а остальные 95?


Разница между слабоорганизованным разумом и высокоорганизованным разумом одного и того же человека - это как разница между корабликом, сложенным из листа бумаги, и атомной подводной лодкой. Это не просто другой уровень возможностей, это - другая вселенная.


Контур сознания - замкнутый поток энергии, включающий следующие компоненты: Хаос, лабиринт памяти, Лабиринт желаний, лабиринт личности, Порядок, мотивация, эмоция, импульс -из глоссария. Что такое лабиринт личности?


Лабиринт личности - это там где сказки, архетипы, моделирование ситуации. Ну, разум там работает.


Веленко, обрати внимание, сознание имеет дело с действительностью только в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Остальные шесть (!) элементов предназначены для работы с представлениями о реальности, а не с ней самой.


наличие замкнутого контура сознания в ауре выглядит как нимб. Зырь на иконы и сравнивай.


возможность сохранить связь сознания с душой имеется в полной мере только у людей, у которых контур сознания замкнут.


Энергия, которую мы понимаем как свет сознания, состоит из...
1. Мана.
2. Прана.
3. Сексуальная энергия ("древняя власть"), энергия либидо.
4. Энергия голограммы (свет голограммы).
5. Энергия символов (как на столе; во втором этапе игры), энергия карт Таро.
6. Денежная энергия.
7. Энергия архетипов (архетипического слоя).
8. Энергия морфы (формы, оболочки).


Поскольку энергия сознания подчиняется алхимически правилу октаэдра, составляющие свет сознания энергии следует собирать в порядке, указанном выше (нарушение очередности смешивания не допускается), и примерно в равном количестве.

А энергия универсума одухотворяет сознание.


Мана - тонкая (моноструктурная) энергия
Прана - ци, сила дыхания, энергия, действие которой мы ощущаем на физическом уровне. Энергия жизни.
Сексуальная энергия ("древняя власть"), энергия либидо. Либидо в моем представлении - страсть к жизни. Когда глаза горят)
Голограмма - образ, матрица?

Денежная энергия - это материальный аспект сознания.


Сфера мотивации

Азбука, как грамотно построить сферу мотивации? Есть ли какая-нибудь схема или хотя бы рекомендации?

Для начала можно попробовать поделить мотивации по кодексам:- для души (мечты, надежды, вера)- для ума (планы, ожидания, рассчеты)- для воли (желания, блага, победы)- для тела (комфорт, секс, удовольствия)Потом попробовать распределить соответствующие группы мотивов по частотам кодексов. И увязать между собой по шкале приоритетов и силе энергий, которые получаешь от этих мотиваций.
Размещено в Без категории
Просмотров 144536 Комментарии 24 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 24
  1. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Спасибо, Велена! Я так и не собрался сделать подобный конспект. =)
      Запись от Мирари размещена 11.01.2020 в 11:26 Мирари вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Дара
    Благодарю, Веленко!!! Ценная информация!
      Запись от Дара размещена 11.01.2020 в 14:08 Дара вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Рада, что даже такой формат оказался полезным)

    Поможете мне совместить 8 энергий сознания и 8 этапов активизации мозга? Мне кажется, что должна быть корреляция, но не врубаюсь пока..
    1. Мана.
    2. Прана.
    3. Сексуальная энергия ("древняя власть"), энергия либидо.
    4. Энергия голограммы (свет голограммы).
    5. Энергия символов (как на столе; во втором этапе игры), энергия карт Таро.
    6. Денежная энергия.
    7. Энергия архетипов (архетипического слоя).
    8. Энергия морфы (формы, оболочки).

    A. Лабиринт эмоций
    B. Импульс
    C. Хаос ( сейчас)
    D. Лабиринт памяти
    E. Лабиринт желаний
    F. Лабиринт личности
    G. Порядок
    H. Мотивация

    Вот например 7F стопудово - лабиринт личности это и есть про архетипы..
      Запись от Велена размещена 11.01.2020 в 14:42 Велена вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Я, блин, больше половины этих энергий даже в лицо не узнаю при встрече! =(
    *размышляю*
    Надо смотреть на схему цикла сознания, и по ней сопоставлять.
    Энергия оболочки -- это энергия равновесия, плазма.
    ...лучше с другой стороны попробовать.
    Энергия любого вида позволяет делать соответствующие действия -- логично.
    Вот если речь о голограмме ДНК, то эта энергия -- чуть ли не самая близкая к Порядку из доступных. Значит, если сопоставлять, то 4G.
    Мне кажется, либидо -- это про желания. Нечто такое... основополагающее для живых.
    Хотя нет, Это скорее импульс тогда уж.3B

    О! Не так надо рассуждать!
    Энергии смешиваются строго последовательно; сознание должно проходить стадии своего цикла тоже строго в определённом порядке.
    Значит, одно к другому должно подходить.
    Иначе сознание будет не наращивать энергию, а истощаться.
      Запись от Мирари размещена 11.01.2020 в 15:47 Мирари вне форума
    Обновил(-а) Мирари 11.01.2020 в 15:53
  5. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Я думаю, тут не по порядку, а мб от противоположностей.. как октаэдр правильно рисуют, ктонить в курсе?..

    Я тоже пришла к выводу про соответствие Либидо и Импульса) но вроде как сексуальная энергия тут самая близкая к Хаосу.. хотя может быть, прана соответствует Хаосу? Азбука писала про нее, что она плотная и ощутимая на физике. Точно, тогда 2C и 3B
    и тоже думала про голограмму как энергию порядка! Но.
    Ещё же есть мана - вроде как самая тонкая из представленных. Кмк. Тогда 1G, а голограмму я бы соотнесла тогда с лабиринтом убеждений.. или, блин, наоборот?..
      Запись от Велена размещена 11.01.2020 в 17:45 Велена вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Так ведь октаэдр, он того, типа, объёмный. =) Его не рисуют, а клеют из бумаги. =)))
    И у него все углы попарно противоположны. (Ваш Кэп!=) )
    Надо подумать.
      Запись от Мирари размещена 11.01.2020 в 18:16 Мирари вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Реально спасибо, кэп! про объёмность я не допетрила))
      Запись от Велена размещена 11.01.2020 в 18:30 Велена вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Тогда у нас вот такой поток сознания Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

    с дихтомическими парами:
    Здесь (порядок) - Сейчас (хаос)
    Убеждения (сфера мотиваций)- Память
    Чувства (желания) - Эмоции (намерение)
    Мысль (история, архетип, л.личности) - Действие (импульс)

    и вот такие пары условно противоположных энергий:
    Мана (тонкая) - Прана (плотная)
    Либидо - Свет голограммы
    Символов (Таро) - Денежная (материальный аспект сознания)
    Архетипов - Морфы (оболочки)

    Ща убегаю, чуть позже сопоставить постараюсь
      Запись от Велена размещена 11.01.2020 в 18:36 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 11.01.2020 в 20:21
  9. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Да. Я почему-то понял сначала так, что они прибавляются линейно друг к другу; это Я ошибся.
    Правильно делать именно так, попарно. Мы делали кристалл похожим образом. Если можно поработать так же с источниками этих энергий, то можно сделать Кристалл Сознания! *___*
    Да, думаю, это возможно.

    Ману можно получать через молитву... Но, мне кажется, можно и по-другому как-то.
    Прана -- из воздуха.
    Либидо -- этим восточная алхимия занимается.
    Голограмма -- полагаю, энергия берётся из каких-то надличных структур... расовых, типа...
    Символов -- из реальности.
    С денежной мы работали...
    Архетипов --ыыы, надо работать со своим архетипом...
    Плазмы вокруг полно...

    Кстати, либидо... Я понимаю так, что нужна объединённая мужская и женская энергии, а полярная не сгодится... Да, восточная алхимия здесь как нельзя кстати придётся...
      Запись от Мирари размещена 11.01.2020 в 18:52 Мирари вне форума
    Обновил(-а) Мирари 11.01.2020 в 19:06
  10. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    У меня не получается вот так запросто соотнести по вышеизложенной схеме, парами противоположностей. Например, энергия Морфы должна по идее быть в равновесии, т.е. либо эмоции, либо чувства - но тогда архетипы не у дел, а им задано стопудово соотноситься с "мыслью", то есть в лабиринте личности.

    Мда, а ещё дошло, что у октаэдра 8 не вершин, а сторон ладно, пойду посплю
      Запись от Велена размещена 11.01.2020 в 20:26 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 11.01.2020 в 20:34
  11. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Цитата:
    с дихтомическими парами:
    Здесь (порядок) - Сейчас (хаос)
    Убеждения (сфера мотиваций)- Память
    Чувства (желания) - Эмоции (намерение)
    Мысль (история, архетип, л.личности) - Действие (импульс)

    и вот такие пары условно противоположных энергий:
    Мана (тонкая) - Прана (плотная)
    Либидо - Свет голограммы
    Символов (Таро) - Денежная (материальный аспект сознания)
    Архетипов - Морфы (оболочки)
    Тэкс. У меня дихтомические пары получились так:

    Мана (здесь) - Прана (сейчас)
    Либидо (память) - Свет голограммы (убеждения)
    Символов (Чувства) - Денежная (Эмоции)
    Архетипов (Мысль) - Морфы (Действие)

    Даже если так.. порядок перехода от одного к другому понять не могу.

    Что за правило октаэдра?.. в алхимии про октаэдр нашла два упоминания - что это символ воздуха и Начало Творения, но там блин октаэдр построен на 6 направлениях. Может, просто означает, что энергий поровну брать....
      Запись от Велена размещена 14.01.2020 в 05:16 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 14.01.2020 в 17:30
  12. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Цитата:
    Что за правило октаэдра?..
    Ну, предполагать можно долго, если Самочка не расскажет... =)))
    Например: если посмотреть на любую грань октаэдра прямо, то за ней будет противоположная; накладываясь она образуют гексаграмму(один треугольник над другим). Весьма алхимически. Это символ объединения противоположных начал: огня и воды, в некое динамически уравновешенное целое. Эээ... ладно. Это уже символические дебри, честно говоря.

    Велена, а ты уверена, что их нужно соотносить? ^^ То есть вообще: зачем это нужно?
    Не вижу практической пользы. Куда практичнее работать со всеми энергиями последовательно, или со всеми состояниями последовательно, но для этого их не нужно соотносить между собой.
      Запись от Мирари размещена 14.01.2020 в 07:24 Мирари вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    Мирари прав мы же вначале входим в состояние -позиция ФВ, а потом работаем в этом состоянии с доступными энергиями.
      Запись от Маугли размещена 14.01.2020 в 07:32 Маугли вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Я совсем не уверена, что они вообще соотносятся)) но некоторые совпадения-то есть, и мне было интересно порассуждать на эту тему, возможно, в этих рассуждениях узнать больше о свойствах данных энергий. Путём Порядка)
    А знакомство с ними по раппорту будет из Хаоса)
      Запись от Велена размещена 14.01.2020 в 11:48 Велена вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Вот что: надо сообразить хотя бы ведёрко такой энергии, и головой туда! Тогда и рассуждать будет иметь смысл. =))) Сразу всё про всё можно будет узнать. ^_^
      Запись от Мирари размещена 14.01.2020 в 12:24 Мирари вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Азбука, прольёшь свет на мои изыскания? Есть смысл искать дихтомию в этих энергиях?
    И получилось ли у меня (если вдруг Смысл таки есть)
      Запись от Велена размещена 14.01.2020 в 17:22 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 14.01.2020 в 17:32
  17. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Я собрала энергии ( благодаря умозаключениям про дихтомические оси даже не пришлось подсматривать в список)
    После поглощения было физическое ощущение гипервентиляции в мозге, сознание разогналось. ФВ и, видимо, ФС стали двигаться намного быстрее. Использовала ФВ для видения другой стороны, не вышла на нее, но блин это было куда ближе, чем обычно!С блоками ещё работать придется *потирает ручки*

    Ухх!
      Запись от Велена размещена 14.01.2020 в 18:21 Велена вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Чтобы схема с дихтомией энергий красиво накладывалась на цикл сознания, нужно чтобы Мана соответствовала точке Сейчас, а Прана - Здесь. Тогда дихтомические оси будут идти против часовой сверху вниз, если смотреть на картинку с циклом сознания.
    Я закончила умозаключения, прошу подтвердить или опровергнуть
      Запись от Велена размещена 15.01.2020 в 05:56 Велена вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Вообще эта энергия как наркотик. эффект повышения эффективности сознания классный, хочется повторить.. как в фильме Области Тьмы)
    Но у меня возникает (справедливое, думаю) опасение, что сначала нужно научиться хорошо накапливать составляющие 8 энергий, а уж потом алхимичить из них... Потому что кажись некоторые мне пришлось брать из тела. Есть опасность обесточить себе некоторые аспекты в угоду прикольным разгоняшкам, что не есть целесообразно.

    Зато опыт поглощения энергии сознания - это отличная мотивация для естественного ее накопления путем прохождения цикла сознания)
      Запись от Велена размещена 29.01.2020 в 17:31 Велена вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Нашла правило октаэдра в активации спины.
    1, 5, 3, 7, 2, 6, 4, 8 - порядок энергий. Соотнеся порядковый номер с последовательностью правильного течения цикла сознания и зная, что этапу "мысль" точно соответствует энергия архетипов, получила следующие соответствия:

    Сейчас - Мана
    Память - Символы, таро
    Чувства - Либидо
    Мысль - Архетипы
    Порядок - Прана
    Убеждения - Денежная
    Эмоции - Голограмма
    Действие - Морфа
      Запись от Велена размещена 03.02.2020 в 19:05 Велена вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)