Оценить эту запись

Единицы измерения

Отправить "Единицы измерения" в Digg Отправить "Единицы измерения" в del.icio.us Отправить "Единицы измерения" в StumbleUpon Отправить "Единицы измерения" в Google Отправить "Единицы измерения" в Вконтакте
Запись от Водяной размещена 11.01.2011 в 17:26

2-3 дня назад сделал для себя "величайшее" открытие. Сим и делюсь.

Менял водяной фильтр (это такая катушечка крепко скрученных ниток, вот картинка на всякий случай http://www.nashprice.ru/img/goods/2982.jpg). В очередной раз подумал, как приятно его держать в руке, насколько он ухватист, как удобно ложится в руку и пр.. И ведь не ручная работа, а вот лежит предмет в руке, вплоть до желания побросать, половить, пожонглировать. Померил размеры - длина 25,5, диаметр 5,1 в сантиметрах. А ведь если по-другому, то 10 дюймов на 2. Опаньки, подумалось, неужели дело в человеческих, антропоморфных размерах. Следующий под линейку лег симпатичный ластик - 22х44 миллиметра, не дюймы не пошли, - угу полвершка на вершок. Уютное окно - проем ровно 2 локтя - 90 см. и мерять-то как удобно - руку приложил и все.
Вот сижу и думаю, насколько же единая система измерения, является глобальной подменой понятий. Да, удобно, когда метр во всем мире метр, но какой-то он не .. человеческий все же))) . Ведь бред же - метр равен расстоянию, которое проходит свет за промежуток времени, равный 1/299792458 секунды (википедия)
Размещено в Без категории
Просмотров 7888 Комментарии 4 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 4
  1. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Да, есть такое, знакомо...... помнится я в юности связала себе юбку, и рассчитала складочки по золотому сечению.... как народ ко мне начал подходить, чтобы фасон списать.... и даже не понятно было - все ведь элементарно выглядело, но вот была в этой элементарщине - притягательность.
      Запись от Смоки размещена 12.01.2011 в 19:28 Смоки вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    прикольно, не задумывался, но про окна не актуально, вот про юбку интересно, хотя не ношу,
    что еще можно сшить используя золотое сечение?
      Запись от Ягуар размещена 13.01.2011 в 19:34 Ягуар вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй
    плавки
      Запись от Ма́лiй размещена 13.01.2011 в 22:44 Ма́лiй вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    я не швец и не жнец, даже не знаю шутишь ли
      Запись от Ягуар размещена 14.01.2011 в 01:17 Ягуар вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)