Оценить эту запись

Исследование. Уверенность в себе.

Отправить "Исследование.  Уверенность в себе." в Digg Отправить "Исследование.  Уверенность в себе." в del.icio.us Отправить "Исследование.  Уверенность в себе." в StumbleUpon Отправить "Исследование.  Уверенность в себе." в Google Отправить "Исследование.  Уверенность в себе." в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 12.03.2018 в 12:34

Небольшая проработочка. Когда прет проработка оказываешься как голый на улице и все бьет по одному месту. А все существо пытается понять чего надо то… Никогда не удавалось записать поток мыслей в ходе действий. Удалось впервые. Получилось как небольшое исследование.

Где берет начало уверенность в себе? Что нам ее придет? Обществ? Что нам дает уверенность? Деньги? Вещи? Друзья, родители, семья? А может уверенность в себе это Я? Я существую значит я уверен в себе.
Можно обратить внимание на богатейших людей. Люди смотрят на них как на успешных волевых, уверенных в себе. Но вот происходит кризис и человек совершает самоубийство. Получается он создавал себя и свою уверенность через внешнюю составляющую. Возможно на начальном этапе ему как то удалось добыть стартовый капитал. Человек ощутил уверенность в себе. Есть поговорка: деньги к деньгам. А может дело не совсем в самих деньгах.
Тоже самое происходит и с актерами которые перестали быть популярными.
Случается что человек взялся за какое то дело и оно у него провалилось. С стороны можно услышать ты был слишком самоуверен. Типа быть самоуверенным плохо получается? Но на деле причем тут самоуверенность и провал. Может человек не рассчитал собственных сил или обстоятельства сложились таким образом. Может он был уверен в внешних ресурсах которых не было уверенность в иллюзии, а вовсе не уверенность в себе . Или уверен в каком то человеке. Получается нужно отделять самоуверенность как уверенность в себе и уверенность в чем то или ком то.
Если уверенность в себе рассматривать как силу то интересно посмотреть через что она проходит. Через какие то вещи, ресурсы, родственники, сам социум?
Возможно когда человек попадает в состояние потери смысла жизни или появляется сильный страх или слабость. То это может означать, что человек потерял уверенность в себе. Выпал из жизни элемент дававший силу уверенности в себе. И нужно время что бы перестроиться на что то другое.
А сам социум? Не занимаются ли люди в социуме тем что черпают уверенность в себе у окружающих? Каждый пропускает эту силу через свое окружение. Самоутверждается. Создаются какие то фальшивые авторитеты. По сути люди социума стремятся увеличить важность себя. Придать себе важность и положение в социуме для собственной уверенности.
Но в идеале уверенность в себе первична. Как какая то сила. Энергия. Ядро личности.
Есть уверенность в себе значит и все остальное приложится, а не наоборот.
Ошибка черпать уверенность в себе из своего тела. Тело с годами слабеет будет слабеть и уверенность. Ошибка черпать ее и из опыта. Случится так что опыта не хватит для какой то задачи и падет и уверенность. Тоже самое и со знаниями и навыками. Получается уверенность в себе первичнее всех этих качеств человека.

Уверенность в себе видимо относиться к сфере порядка. И что получается. Люди в социуме помещают уверенность в себе где то с наружи там где место хаосу. А внутри остается пустота. Пустота заполняется другим человеком. Получается цепь, круговая порука, тотальный контроль друг друга и максимальная обусловленность, а иначе будет неуверенность.
Прикольно ощущать это ядро. Волевая составляющая. Ощущение себя центром вселенной
Нужно вести большую работу, что бы это ядро собрать и уплотнить до максимума. Тут поможет честность с самим собой.
Ну а для начала в сложный момент жизни можно посмотреть себе на руки, вспомнить свое имя. Если я существую значит я уверен в себе. Как то так.
Размещено в Без категории
Просмотров 5237 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 2
  1. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    Сильно! на середине прям подьем ощутил то ли в манипуре, то ли в анахате )).
    Если браться за новое дело с уверенностью в себе, все получится, разберешься. Если оборачиваться на свой опыт, то за новое дело вряд ли возьмешься. Главное с самоуверенностью не перепутать.
    А вообще мне нравится выражение АЗ ЕСМЬ -жизнеутверждающее!
    только что нашел:
    Цитата:
    Когда вы произносите АЗ ЕСМЬ, вибрации, возникающие в корневой чакре Муладхаре, проходят по центральному спинно-мозговому каналу через все чакры в коронную чакру Сахасрару, из неё в седалище духовных сил человека – Хару , из Хары опускаются до нижней точки ауры человека – чакры связи с Землёй, а потом отправляются в Третий Глаз – чакру Трикуту. Очень гармонично и красиво.
    взято здесьhttp://akkompaniator.com/az-esm-i-ya-est/ что скажешь по этому описанию?
      Запись от Маугли размещена 13.03.2018 в 04:23 Маугли вне форума
    Обновил(-а) Маугли 13.03.2018 в 04:29
  2. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Если честно от АЗ ЕСМЬ ничего не ощущаю. Но это ничего не значит. Каждому свое. У меня одно у тебя другое. Моя база здесь. Я просто дополняю это дело.
    Что касается ссылки ничего сказать не могу.
      Запись от Вадим размещена 15.03.2018 в 06:24 Вадим вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)