Сейчас мне это кажется крутыми инсайтами, но возможно через некоторое время я буду ржать над тем, какую ерунду я нёс. Посмотрим.
Оценить эту запись

Летопись игры «Половина моей половины»

Отправить "Летопись игры «Половина моей половины»" в Digg Отправить "Летопись игры «Половина моей половины»" в del.icio.us Отправить "Летопись игры «Половина моей половины»" в StumbleUpon Отправить "Летопись игры «Половина моей половины»" в Google Отправить "Летопись игры «Половина моей половины»" в Вконтакте
Запись от shasha размещена 16.06.2017 в 10:35
Обновил(-а) shasha 30.12.2019 в 03:59 (Косметические улучшения)

Летопись игры «Половина моей половины»


Ссылки
Уровни реальности) обычная версия
Уровни реальности) ВСЁ на одной странице

Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом. обычная версия
Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом. ВСЁ на одной странице

Хомо люденс - человек играющий обычная версия
Хомо люденс - человек играющий ВСЁ на одной странице

Шпоры по игре

Летопись игры «Тайная река - река жизни», январь 2019

Летопись игры «Половина моей половины», лето 2017

Летопись игры «Зарница», лето 2015

Значки Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. -- ссылки на на соответствующие сообщения в основной теме.

Некоторые смайлы пришлось удалить из-за ограничения на их количество.






Фигуры



Мр. Котэ - сам + Волшебница и Дриада
Мирддин - сам(Вор) + 2 девушки
Дара - сама + Рыцарь, Философ, Отважный герой
Вадим - сам + 3 девушки
Кейсла - сама + поклонник
Хаос - сам("деловой") + Медсестра, Секретарша
Велена - сама + Художник, Маг
Тимал - сам("учитель") + Эльфийская амазонка, Искренняя княжна
Паутиныч - сам(Маг) + Блондинка Бэтти, Шатенка Мэгги, Брюнетка Сэбби
Дикая Кошка - сама(Дама в красном) + Авантюрист-бродяга, Настоящий мужчина
Шаша - сам + Жрица, Крестьянка
Водяной - сам + Чижик, Пыжик, Рыжик
Феникс - сам + семейная, партнер, самостоятельная, маг







Летопись

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 17.06.2017

Не вижу на столе только Феникса. Остальные на месте. Практически у всех есть проблемы с фигурами по части контроля. Хуже всего Мирддину: его девицы разбежались и прячутся от него, высасывая всю силу из его собственной фигуры. Мирддин, как тебе удалось создать этих секс-вампирш?..
...а безусловной похвалы заслужила только Дикая Кошка, её обожатели заглядывают ей в рот и ходят по пятам, как привязанные - идеальный контроль.
Трое уже обладают полуматериализованными призраками - Котэ, Паутиныч, Дара. Хотя призраки с ними ещё не воссоединились, это событие уже совсем не за горами. Молодцы! Заметьте, все трое из числа лидеров первого этапа - хорошая мотивация.

Проверила стол - он регистрирует пять призраков. То есть двое не до конца сформированных призраков спрятались внутри игровых фигур, на бонус-левеле или в транс-системе.




Девять завершённых призраков. Из них видно только шесть: Котэ, Дары, Дикой кошки, Паутиныча, Кейслы, Вадима. Прячущиеся призраки, вероятно: Мирддина, Водяного, Хаоса. Мирддинов призрак, я думаю, распределён между всеми его фигурами. Призрак Хаоса прикидывается третьей поклонницей, Водяной, кажется, призрак спрятан в той из твоих фигур, которая норовит наехать на тебя с применением скалки.

Мирддин, ты - первый кандидат на вылет: очень мало маны, фигуры тебя объедают.

Феникс, тебя стоило бы дисквалифицировать, но ...ладно. Прощаю на первый раз.



ДЕНЬ ВТОРОЙ 18.06.2017

Ндя...
Игроки ожесточённо сражаются с собственными глюками, и на столе из-за этого скучновато. Только Кейсла более-менее разобралась с фигурой и призраком и начала захватывать клетки. Утром их у неё было уже 3, а к вечеру стало 4. Образовалось противостояние между Хаосом и Мирддином. Причём их ловко стравила одна из фигур Мирддина. Внешне выглядит так, что Мирддину удалось установить контроль над ситуацией, но вот так ли это, если фигура ссорит его с другим игроком?..
Призраки есть уже у всех, включая Феникса. Только у Феникса призрак ещё не до конца сформировался...
Добавлено через 2 минуты
Сложилась странная ситуация с накатом. Транс-система разогрета, но, похоже, никто не может получать от неё энергию. В этот раз энергия наката отличается от обычной, эм... там много силы любви. ВСЕ игроки оказались закрыты для этой силы. Ну, хоть кто-то ощутил накат?..



ДЕНЬ ТРЕТИЙ 19.06.2017

На столе появилось некоторое оживление, Кейсла вполне успешно присоединяет ещё две клетки, и скоро их у неё будет уже шесть штучек. У Феникса, Вадима и Хаоса имеется по одной клетке, у остальных - по две. Скромно в сравнении с Кейслой, которая, по своему обыкновению, устроилась на ресурсной зоне с большим числом выходов энергетических потоков транс-системы. Надо признать, что о Кейсле мы и раньше знали, что она - один из наиболее сильных игроков нашего сообщества. Она просто подтверждает уже имеющуюся репутацию.
А, вообще, немного странно наблюдать, как участники подрастерялись и как-будто позабыли, что все они яркие и сильные люди, знающие, как добиваться своего. Наверное, это закономерно. Любовь и секс - очень интимные вещи, любой из нас чувствует свою уязвимость и, да - слабость. Как-то теряется уверенность в себе и апломб, проявляются неловкость, робость, и человек словно возвращается к состоянию подростка, который толком ещё ничего не умеет и делает кучу ошибок, готов разобидеться и хлопнуть дверью в любой момент... И нам как-то не приходит в голову ставить перед собой цели и достигать их; мы, скорее, робко ждём чего-то, своего жребия, наверное, вот он выпадет, и тогда... И тогда что? Кто-то придёт, возьмёт за руку, отведёт, куда надо? Даст то, о чём мечтали? Ну, хоть раз, хоть в одной из областей жизни так случалось? Всегда всё приходится понять, решить и сделать самому. Так что не сидим за печкой в ожидании маны небесной, а играем, играем. У нас два бонус-левела непочатых!!!




С накатом, даааа, попа.Наверное, давайте поговорим об этом, потому что транс-система разогрета по полной, энергия скоро начнёт конденсироваться на столе в виде огненных шаров, если уплотнится до уровня плазмоидов, то вы попрыгаете, мало не покажется. Кто-нибудь хочет оказаться на одной клетке с пятью-шестью шаровыми молниями? Вы учтите, что плазмоиды норовят прилипнуть к человеку и сопровождать его в непосредственной близости.Страшно? Давайте расковыривать глюк, ничем другим я помогать вам не должна, по крайней мере, в процессе игры.Попробую помочь хоть этим, тем более, что никто из вас успеха в работе с накатом не добился, так что я не дам никому преимуществ этим разбором полётов, и никого преимуществ не лишу.

Итак, человеку доступны просто моря любви, но он не принимает этой силы, предпочитая жить в истощении, депрессии и одиночестве. ПОЧЕМУ?
У меня самой не слишком большой опыт по этой части, но и я испытывала такое отторжение от сил любви. Какие там глюки ловила?.. Например, дела не идут, я потерпела поражение и недовольна собой, а тут, блин, любофф. Ну, кто всерьёз может увлечься таким ничтожеством и неудачницей как я?.. Чувства другого человека воспринимаются как насмешка над моей неудачей, особо утончённое издевательство над уязвлённой гордостью (ну, да, ну, да, я - конечно, чудо и прелесть). Всё, на что я оставалась способна в такие моменты - оттолкнуть, сказать "отстань, слейся". Номер раз - комплекс неполноценности ("Я не достойна таких чувств!").
Что ещё случалось?.. Он мне выражает симпатии, а у меня вопрос в голове: ты правда думаешь, что я вот сейчас растаю и начну стирать тебе носки, работать прислугой и обеспечу незабываемым сексом?.. мне больше делать нечего?.. Ах, он знает волшебное слово, достаточно его сказать и фсё! - дело в шляпе. Обломись! Номер два - отсутствие доверия. ("Ты пытаешься мной манипулировать!")
Или вот такой вариант: и хде же ты раньше был со своей любовью? Вот года три бы назад, когда я так нуждалась в сильном мужском плече, ах, ты тогда ещё с бывшей не развёлся? Ню-ню, вот к бывшей и иди, а мне теперь уже не надо, я сама справилась с чувством ненужности и одиночества. Номер три - замороженные чувства. ("И что, мне теперь наплевать на свой прошлый опыт?!! А как, интересно? Я вас, сволочей, до сих пор ненавижу!")
Ну, было же что-то ещё?.. Вспоминай, голова, вспоминай... О! Ты планируешь со мной семью создавать, потому что жизнь такая серая, и алкоголизм на горизонте замаячил, и ты увидел во мне свой шанс? А ничё, что у меня жизнь только-только налаживаться начала? И как теперь всё это рушить, отказываться от многих планов на будущее, рисковать таким трудом завоёванным покоем и защищённостью? Чувак, решай свои проблемы сам! Номер четыре - нежелание рисковать комфортом. ("Чё-та мне лом напрягаться".)
Ну, вот, наскребла. А, вообще, практика показывает, что в 90% случаев закрытость для любви - это просто страх перед отношениями. Народ, если кто-то может ещё глюки по этой части подсказать - высказывайтесь, давайте рассматривать самые разные возможности. Клаус Джоул, помнится, писал, что у него главная причина, по которой он долгие годы оставался закрытым от любви, заключалась в насмешках окружающих, которые считали, что искренность и открытость - это не круто. И вот ещё в детстве он решил, что больше не будет подставляться, ему, мол, надоело, что его считают ненормальным. Ещё варианты кому-то пришли на ум?..

Помним, что манипуляции и обман случаются на самом деле и потом отягощают нас негативным опытом, но быть осторожным в сердечных делах и быть закрытым - это разные вещи. Как же это объяснить-то... Я бы много порассказать могла, но это - чужие тайны, их нельзя выставлять на всеобщее обозрение. Так что пример, видимо, надо брать из собственной жизни. Устрою здеся (или правильно "тама"?) мою личную исповедальню. Мне иногда говорят, мол, Лена, все же знают, что ты отказалась от личной жизни ради того, чтобы сражаться со злом (охранять границы нашего мира, достигнуть высшего посвящения и т.д.). И у меня это всегда вызывает протест. Не так всё было! Просто другие варианты были ещё хуже. Я вовсе не мечтала остаться в полном одиночестве на какой-то там границе или чем-то подобном. Просто выбор оказался хреновый. При этом, сколько бы я не протестовала, возразить на такие заявления мне, собственно, нечего. Приходится делать кислую мину и кивать головой. Как-то так.
И вот, жизнь сталкивает с мужчиной, который, гы-гы, отказался от личной жизни, чтобы защищать границу нашего мира. Только граница другая, и к эзотерике всякой этот человек никакого отношения не имеет, но, по большому счёту, в чём тут разница? Отношения при этом, заметьте, без перспектив: ни его, ни моё решение не изменилось, выбор сделан давно. И вот как бы я отвергла его чувства при этом, что, вероятно, было бы самым разумным? Принять любовь, и не принять любовь - это не то чтобы послать к чёрту или кинуться на шею. Можно, знаете ли выйти замуж, нарожать детей, но всё равно не принимать любовь человека, который рядом. А можно расстаться назавтра, а в душе сохранить навсегда. Выбор не в том, идёшь ты на свидание с этим человеком или нет, выбор в том, как ты отнесёшься к его чувствам. Не принять его любовь, ну... ему, видимо, будет не приятно, но он это переживёт, сто процентов. А вот переживу ли я?.. Сказать человеку, отказавшемуся от личной жизни ради высших целей, что его любовь нафиг не нужна, это бы перечеркнуло не его жизнь, не его надежды, а мои собственные. Это как нанести себе самой неисцелимую рану. Во что ты превращаешься там, на той границе за без малого тридцать лет? В кого-то, кто превратит свой собственный драматичный выбор в жалкий фарс?.. А протесты в форме "ой, да я никогда не отказывалась от личного счастья" в жалкие самооправдания, не имеющие ничего общего с действительностью? Я пытаюсь объяснить, что закрываясь от любви, всегда отрекаешься от себя самого. Даже если случай не такой очевидный, как у меня - смысл не меняется.

Вы могли уже почувствовать накат, но это - крайне незначительный прогресс, вы словно щелочку в шторах приоткрыли, чтобы одним глазом посмотреть на мир там, за пределами защитных стен и бронированного стекла окон...

Добавлено через 14 минут
Ну, давайте по гамбугрскому счёту. Вы чем рискуете? Вот, допустим, вы готовы принять любовь какого-то человека, открыты для этого, а он вас обманывает? Значит, самое худшее, что при этом случится, вы не получите его (её) любви, раз уж за его словами и поступками таковой не имеется. Тогда просто пожимаете плечами в недоумении ("зачем было огород городить?") и двигаетесь дальше. Вам, может, кажется, что вы, открывшись, не почувствуете, получили вы любовь или нет?.. Хорошо, пусть даже так. Ну, поделитесь тогда капелькой своей любви, может, человеку станет светлее жить...

Добавлено через 4 минуты
И ещё... вы не обязаны принимать любовь. Вы просто должны быть способны на это.



ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ 20.06.2017

У Кейслы уже девять клеток. На неё время от времени вяло нападают и она довольно легко отбивается... У остальных практически без изменений.



ДЕНЬ ПЯТЫЙ 21.06.2017

У Кейслы уже полстола в распоряжении. Остальные курят бамбук.



Мирддин вылетел из игры с половинной маной - Кейсла вынесла. Хаос тоже на грани вылета по той же причине. Даре удалось завоевать четвёртую клеточку. У остальных без изменений.



ДЕНЬ ШЕСТОЙ 22.06.2017


Игроки начинают приходить в чувство. Собственные территории уже довольно шустро завоёвывают Дара, Кошка и Водяной, Хаос ушёл на другой край стола и остался в игре, благодаря этому, у него уже две собственные клетки. Но двойной маны пока нет ни у кого. Кейсла, хоть и потеряла парочку клеток, но всё ещё неоспоримый лидер в игре. Шаша обнаружил бонус-левел "Титаник". И ...кайфует там, собирая попутно бонусы.



На столе становится веселее - Дара и Кошка атакуют Кейслу.



ДЕНЬ СЕДЬМОЙ 23.06.2017

На столе стало весело.
У нас явный второй лидер - Дара. Кейсла даже потеряла уже почти треть своих территорий, оставшееся не на много превосходит территории Дары. Сегодня с утра застала забавную картинку: Дара и Кейсла бегали друг за дружкой по столу, каждая то убегала, то догоняла. Словно в салочки играли. При этом в руках у Дары был какой-то артефакт, которым она угрожающе размахивала, гонясь за Кейслой, и который прятала за пазухой, убегая от неё. Их территории в это время защищали фигуры из свиты. Бооооже, если бы вы видели с каким отвращением за этим наблюдал Поклонник Кейслы! Остальные игроки, бросив свои дела, наблюдали за происходящим с каким-то даже восторгом, разинув рты. Я и сама ведь рот разинула... упустить такое зрелище...

Шаша вылез из бонус-левела и тоже тихо охренел, обнаружив, что на столе уже совсем не такой штиль и скука, как было, когда он в бонус спустился. Он-то думал, что спокойно пройдётся по столу, на котором ничего не происходит, а вот фиг. Шашу тоже погоняли, отобрали половину вынесенных бонусов, пока он смог добраться до своей базовой клетки.

Хаос нашёл вход в бонус-левел "Тропическое бунгало", который (повезло?) находится на одной из принадлежащих ему клеточек. Но распечатать вход пока не смог, работает сейчас над этим.



В игре ещё два выбывших - Велена и Феникс. Водяной шкерится на столе.



ДЕНЬ ВОСЬМОЙ 24.06.2017

У нас ещё один выбывший - Тимал. Двойная мана у Кейслы и Паутиныча, они теперь могут при желании выйти из игры, сохранив добытое. Вадим тщательно обследовал "Титаник", подобрал бонусы, пропущенные Шашаей. Кейсла и Дара потеряли часть своих территорий из-за возросшей активности других игроков. Но всё равно - лидеры и жгут. И у нас третий лидер - Паутиныч.

Мр. Котэ - три с половиной клетки, мана 1,7
Мирддин - выбыл
Дара - один из лидеров игры, приличные территории (16 клеток), мана 1,6
Вадим - три клетки, мана 1,9
Кейсла - один из лидеров, ресурсные территории (12 клеток), мана 2,2
Хаос - 2 клетки, мана 1,1, максимальное количество собраных бонусов
Велена - выбыла
Тимал - выбыл
Паутиныч - хорошо разыгрался, 10 клеток, новый (третий) лидер игры, мана 2,7
Дикая Кошка - 8 клеток, к сожалению, не самые ресурсные, мана 1,2
Шаша - две с половиной клетки, мана 1,15
Водяной - три клетки, мана 1,5
Феникс - выбыл



ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ 25.06.2017

У нас три потери - выбыли Шаша, Вадим и Водяной.
Играют - Котэ, Дара, Кейсла, Хаос, Паутиныч, Кошка.
Полуфинал, аднака.


Фсё, игра на столе завершена.
Уже часа три назад на столе остались только Паутиныч, Кейсла и Дара. Паутиныч и Дара сообща выбили со стола Кейслу и, блин, договорились о ничьей.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Игра сделана, Второй этап завершён. Ману и бонусы, оставшиеся на столе, Паутиныч и Дара поделили поровну.


Победители всё ещё гуляют по столу, собирают необнаруженные бонусы. И просто играются с накатом. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Я, заметьте, никого не гоню... ПОКА ЧТО.

Добавлено через 1 минуту
Послезавтра вечером (27.06.) входим в сферу сновидения для третьего этапа.



ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ 28.06.2017

Не парьтесь, вы справляетесь. Внутри сферы вижу всех, вошли успешно. Паутиныч, инструкция простая: постарайтесь увидеть во сне счастливый момент в плане отношений. Усё.


Снова стараемся спать сознательно!!! Уровней в сновиденной сфере игры всего шесть, ничего сложного. Идём сверху вниз.



ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ 29.06.2017

Хорошо продвигаемся, ближе всех к выходу из сферы - Паутиныч.Ничёсе сыграл, прогульщик...



ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ 30.06.2017

Паутиныч вышел из сновиденной сферы, вынес не менее половины своих ништяков из игры. Ура победителю!!! Остальные ещё в пути.

offtop:
Вы до чего доигрались? Я сегодня обедала в ресторане в качестве единственной женщины в компании (!) пяти полковников, семи подполковников, двух майоров и двух капитанов. Можно быть чуть сдержаннее? Я у вас одна... Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Беречь нада.


Добавлено через 18 минут
Заметьте, вторая половина ништяков Паутиныча так и рассыпана теперь по сновиденной сфере... и, возможно, ещё может кому-то пригодиться.



ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ 01.07.2017

Сновиденную сферу покинули Водяной и Кейсла. Выигрыши свои вынесли почти на сто процентов. Паутиныч, ты задумайся... Мошт, ты мотивирован что-то отдавать в любви, но не мотивирован брать? Как-то ты серьёзно соришь благами в личной жизни.



ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ 02.07.2017

Сновиденную сферу покинула Дара. И вынесла весь свой выигрыш, плюс часть выигрыша Пауниныча. Уважаааю...

Внутри сновиденной сферы остались: Мр. Котэ, Мирддин, Вадим, Хаос, Велена, Тимал, Дикая Кошка, Шаша, Феникс.



ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ 03.07.2017

В сновиденной сфере остались только Котэ, Мирддин и Хаос. Остальные игру окончили.



ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ 04.07.2017

Игра идёт к концу. В сновиденной сфере остался только Мирддин.



ДЕНЬ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ 05.07.2017

Мирддин тоже покинул сферу.
Игра завершена!







Об игре


Всем мяу! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Начинаем новую игру "Половина моей половины".

12 июня начинаем первый этап - молитвенный. Напомню, требуется собрать достаточное для ставки количество маны. По результатам первого этапа мы сформируем список участников игры: в неё попадут те, кто покажет достаточную эффективность в молитвенной практике. Если кому-то не удастся, не расстраивайтесь, возможно, вы пока не готовы, и игра не принесёт, в силу этого, ожидаемой пользы.

Напоминаю, главное в первом этапе - правильная мотивация. Увы, это в сфере отношений с противоположным полом - вещь редкая. Поэтому, не рассчитывая на чудо духовного озарения, я привожу вам пример словесного настроя на практику:
Глядя в твоё лицо, я чувствую бескорыстие. Дарю себя и не пытаюсь угадать, что получу взамен, мне ничего от тебя не нужно. Бескорыстие рождается в груди, как ощущение прохлады и свежести, растекается по моему телу, наполняет меня. И эта сила исцеляет. Больше нечего бояться, нечего защищать; всё в моей жизни настоящее и я больше не умею сомневаться. В этом чувстве соединяются простота и мудрость, дар и жертва, боль и радость - все противоречия оказались лишь частью целого, неделимого "я". Гладя в твоё лицо, люблю и благодарю за то, что ты даришь мне меня.
Можете использовать приведённый настрой, можете работать как-то иначе, но постарайтесь далеко от предложенного настроя не отходить.

Отписывайтесь в данной теме по мере вхождения в молитвенный этап, это потребуется мне для оглашения результатов молитвенной практики и составления окончательного списка игроков. Завершаем этап вечером 15-ого июня. В сети меня в эти дни не будет, но пусть вас это не смущает, игра всё равно состоится.




Результаты первого этапа (за единицу принято пороговое количество маны, неодбходимой для ставки).
Мр. Котэ - 5
Мирддин - 5,7
Дара - 3,2
Вадим - 2,9
Кейсла - 3
Аркхаин - 0,95
Хаос - 1,75
Велена - 2,3
Айвенг - 0,73
Тимал - 1,1
Паутиныч - 7
Дикая Кошка - 2
Шаша - 1,3
Водяной - 2,1
Феникс - 2,2
Ягуар - 0,5

У кого единица и больше - прошли отбор, у кого меньше единицы, увы, в этот раз - только зрители.
Участвуют: Мр. Котэ, Мирддин, Дара, Вадим, Кейсла, Хаос, Велена, Тимал, Паутиныч, Дикая Кошка, Шаша, Водяной, Феникс.
Выбыли: Ягуар, Аркхаин, Айвенг.

Тройка лидеров:
Паутиныч - 1 место
Мирддин - 2 место
Котэ - 3 место

Добавлено через 29 минут
Выбывшим: печально, вы все - неплохие практики, объяснить провал можно только кривоватой мотивацией.

Прошедшим во второй этап: готовим игровые фигуры. Правила следующие: фигуры должны выглядеть как люди, но не являться людьми, одна фигура пусть изображает самого игрока, а остальные - представители противоположного пола. То есть, у игрока-мальчика - он сам плюс от одной до 4-х "поклонниц", у девочки - она сама плюс от одного до четырёх "поклонников". Я считаю оптимальным количеством три игровых фигуры. Но оставляю выбор за вами, устанавливая следующие рамки: не менее одного, но не более четырёх поклонников/поклонниц. Будьте внимательны, типаж женственности/мужественности представителей вашей свиты обожателей (обожательниц) должен действительно быть чувствительным к вашему обаянию, а иначе фигура не будет подчиняться вашей воле. Иными словами, игрок может придумать себе поклонницу - модель Плейбоя, но если он не в состоянии вызвать симпатии такой девушки, то и управлять фигурой он окажется не в состоянии; и в таком случае будет неплохо, если эта фигура хотя бы не




Цитата:
могу я третьей фигурой Кота взять?
Нет,
только люди.
Цитата:
Вопрос, а если человек глубоко женат/замужем и поклонниц/поклонников на данный момент не имеет/видит? Как быть с прототипом? Бывших поклонниц/поклонников использовать? Так они на то и бывшие, что что-то не срослось в итоге. А ну как такая фигура и правда сбежит к противнику? =)
Бывшие - это превосходная идея, пользуйся на здоровье.
Цитата:
Я есть Грут.
Ой. Мне вариант не очень нравится,
скажем,
сразу возникает вопрос,
почему во всём,
что касается отношений,
ты принимаешь на себя образ чудища?..
Почему не хочешь,
чтобы девушки видели тебя таким,
какой ты есть?..Но я не стану возражать,
можешь оставить урода.
Цитата:
Азбука, а у человека только один типаж? Я бы свой хотел бы расширить...
Расширяй,
но только в рамках одной единственной фигуры,
усложнять её можно сколько угодно.
Цитата:
А у меня вопрос: как случайно не подтянуть реального человека в момент того, когда "срисовываешь" с него его образ....
Просто установи ограничение для своей фигуры.
Она -
ТВОЯ игровая фигура,
так что можешь давать какие угодно директивы и установки для её функционала.
Цитата:
Кстати да, хороший вопрос, у меня фигура начала принимать облик конкретного человека. После чего тормознул процесс.
См.
выше.
Цитата:
Хм. Тут такой момент: а если случайно фигуру отобразил в виде "случайно виденной когда-то" мадам? Или тут важно, чтобы не было прямой настройки на человека-личность? Т.е. на случайно виденную девушку можно, а на кого-то из знакомых - нельзя?
Облик фигурам тоже можно придать произвольный.
Против сходства я не стану возражать,
просто у фигуры при этом надо заблокировать связь с конкретным человеком.
Цитата:
Всеже типажей может быть несколько? Девочка с плей боя может быть дома матерью и хозяйкой, а с друзьями маленькой девочкой которой нужна поддержка и опека.

Если я правильно тему типажей понял...
О-кей, я не буду возражать против усложнения и фигур-поклонниц тоже.
Цитата:
неа кривой мотивацией и не пахнет
Ну,
ты можешь саму идею отношений понимать не так.
Например,
ошибкой может быть идея,
что в основе отношений лежит секс... Так же ошибкой может быть и мысль о том,
что основа отношений -
в чистой романтике.
Чем адекватнее представления,
тем проще набрать ману.
Цитата:
А что является выигрышем в данной игре?
Как всегда,
победитель завоёвывает весь стол и получает всю ману.
Цитата:
Но я так понял, что у всех фигур должен быть разный типаж. Оттуда и вопрос мой был.
Желательно иметь разные типажи.
Если у вас только один типаж поклонниц, то тогда будет сделать всего одну фигуру-обожательницу,
зато фигуру мощную и многофункциональную.
Цитата:
А тут такие кабальные ограничения, только "представители противоположного пола"... ужас ужас такие жесткие правила
Это не впервые. Я не раз писала, что влечение к представителям собственного пола сильно мешает развитию по той системе, которую я предлагаю.




Фигуры на стол выставляем приблизительно в 20-00 по Москве сегодня, 16.06.2017.
Потом часов 10-12 уйдёт на разогрев транс-системы стола.
В этой игре я приготовила для вас сюрприз. Стол настроен так, что к вашей команде в какой-то момент присоединится призрак. Это будет светящееся существо, которое вы сами неосознанно сформируете. Стол просто отразит вас, подсунет зеркало.
Попробую отразить на воображаемом примере...
Допустим, в нашем примере игрок - девочка. К ней на столе является призрак мужчины и начинает ругаться и материться. Это будет означать, что именно такого человека она притягивает к себе по жизни, и именно на такое поведение провоцирует его своим поведением и поступками. Это не столько вина девочки, сколько её скрытая программа поведения. Может, матерщинником был её отец, но он же и давал ей чувство безопасности, приятия... Не исключено, что потом она всю жизнь будет провоцировать мужчин на грубость, чтобы снова испытать эту защищённость. Просто подгонка партнёра под существующий в подсознательном стереотип. И подгонка имеет место в реале. Так что игрок рискует обнаружить, что призрак обладает карикатурным сходством с постоянным партнёром в реале, поскольку партнёр постоянно подвергается провокациям такого толка и как-то постепенно обретает определённое сходство со стереотипом. И по "призраку" в игре вы сможете узнать, каким бы стал ваш партнёр, если бы совершенно не сопротивлялся вашему влиянию. Иными словами, в кого бы вы его в таком случае превратили. Допустим, игроку не нравится поведение призрака, который, скажем, открывает против игрока военные действия. Мы не начинаем кричать, что призрак плохой, это глупо. Призрак изначально не наделён собственной волей и разумом, он только делает то, чего вы подсознательно от него добиваетесь. Если призрак вредит, значит вы и в жизни провоцируете партнёра на враждебное поведение. Тогда, чтобы выиграть в игре, вам придётся быстро, на лету устранять свой глюк с провокацией враждебного отношения, только так вы сделаете призрака своим союзником и помощником в игре. Если понимаете, призрак - ваша обратная связь, средство отслеживать результаты вносимых изменений в установки и стереотипы поведения. Призраки умышленно сделаны сильными, чтобы, в конечном счёте, именно они решали исход состязания между игроками, как окончательное преимущество или перевес сил в пользу того или другого игрока.
Если призрак оказывается того же пола, что и вы... мнэ... глюк. Возможно, вы интересуетесь соперником/соперницей даже больше, чем самим партнёром, так случается нередко, вы должны были видеть по жизни не раз, как, например, девушка отбивает парня у своей подружки не потому, что он ей нравится, а потому что хочет себе доказать превосходство над той подружкой... Возможен также вариант, что вы с вполне нормальной ориентацией более привлекательны для представителей секс-меньшинств, чем для представителей противоположного пола и т.п. Что тут посоветуешь? ...думайте, приспосабливайтесь. Убрав глюк вы всё ещё будете иметь хорошие шансы на победу в игре, поскольку призрак может распасться и сформироваться заново уже представителем другого пола.
Если призрак не появился, то, возможно, вы неосознанно дистанцируетесь, "прячетесь" от него. А если вашего персонального призрака на столе просто не существует, увы, вы в таком случае жёстко запрограммированы на одиночество. Тут можно попробовать сломать такую программу или же поиграть, опираясь только на свои или даже и чужие фигуры, отбивая их у соперников.

offtop:
Вот, собсна,
и объяснение тому,
зачем вам нужны поклонники и обожатели: они создают благоприятные условия для формирования "призрака",
вынуждая вас действовать в качестве активной и привлекательной личности.


Добавлено через 5 минут
Резюмируем:
ФИГУРА-Я - образ, который вы создаёте для представителей другого пола
ФИГУРЫ-ОБОЖАТЕЛИ - ваши контролируемые таланты обольщения
ФИГУРА-ПРИЗРАК - ваши неконтролируемые таланты




К вечеру я соберу ставки с участников. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.




Цитата:
Так фигуры надо называть и расписывать их или достаточно того, что я и 3 девичьи фигурки?
Мне пофиг, я ваши фигуры и так смогу на столе рассмотреть. По правилам, игрок обязан сообщить своим соперникам о своих фигурах, если им нужно знать. У нас сложилась традиция, что каждый заявляет свои фигуры так, как считает нужным, но любой другой игрок имеет право на уточняющие вопросы, и на такие вопросы нужно отвечать ОБЯЗАТЕЛЬНО.





.
Размещено в Без категории
Просмотров 1670 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)