Сейчас мне это кажется крутыми инсайтами, но возможно через некоторое время я буду ржать над тем, какую ерунду я нёс. Посмотрим.
Оценить эту запись

Летопись игры «Тайная река - река жизни»

Отправить "Летопись игры «Тайная река - река жизни»" в Digg Отправить "Летопись игры «Тайная река - река жизни»" в del.icio.us Отправить "Летопись игры «Тайная река - река жизни»" в StumbleUpon Отправить "Летопись игры «Тайная река - река жизни»" в Google Отправить "Летопись игры «Тайная река - река жизни»" в Вконтакте
Запись от shasha размещена 18.01.2019 в 04:51
Обновил(-а) shasha 30.12.2019 в 04:05 (Косметические улучшения)

Тайная река - река жизни


Ссылки
Уровни реальности) обычная версия
Уровни реальности) ВСЁ на одной странице

Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом. обычная версия
Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом. ВСЁ на одной странице

Хомо люденс - человек играющий обычная версия
Хомо люденс - человек играющий ВСЁ на одной странице

Шпоры по игре

Летопись игры «Тайная река - река жизни», январь 2019

Летопись игры «Половина моей половины», лето 2017

Летопись игры «Зарница», лето 2015

Значки Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. -- ссылки на на соответствующие сообщения в основной теме.

Некоторые смайлы пришлось удалить из-за ограничения на их количество.




Состав


Мирддин - Музыкант
Минсу - Парень
Дара - Колдунья
Котэ - Шаман
Мирари - Сёрфер
Философ - Игрофикатор
Аркхаин - Аркхаин
Айвенг - Одиссей
Хаос - Сталкер
Вадим - библиотекарь с собакой
Водяной - Иван-дурак
Велена - Тренер покемонов
Норм - Синдбад
Кошка - Амазонка
Маугли - Маугли
Физ - Путешественник
Айлинка - Охотница
Шаша - Диггер
Смоки - Герда
Ягуар - Химера
Элли-фант - Василиса
Наглый Лис - Анубис





Начало

12 января

Начинаем новую игру Тайная река - река жизни.
Молитвенный этап стартует в старый Новый год. Во время молитвенного этапа определяемся с участниками игры. Играем одной фигурой - ваш вариант расхитителя гробниц - Индианы Джонса или Лары Крофт. Гробниц ( а также затерянных храмов и руин капищ) на столе будет предостаточно.
Стол уже подготовлен, спонсоров я тоже уже подтянула.

Нужно будет по всяческим указаниям, картам, фрескам и с помощью артефактов найти выход к тайной реке, у которой вместо воды - энергия для жизни, полезная телу (разновидность плазмы, "колдовского огня"). Река - единственный бонус-левел данной игры.
Цель игры - научить вас находить и использовать энергию для поддержания здоровья и работоспособности.


17 января

Молитвенный этап завершён!
Новые игроки больше не принимаются. Завтра (18 янв.) после обеда можно выставлять фигуры на стол, внося ставку, разумеется.

Цитата:
В данной игре также нужно ресурсы захватывать-отвоевывать?
Разумеется. Кто же позволит тебе обчистить руины на чужой территории?..

Цитата:
Для шага на другую клетку нужна мана?
Нужно намерение, в основном. Символическое действие может помочь, если пока не получается.

Цитата:
сколь ходов можно сделать за день? или это не лимитируется?
Не лимитируется.

Цитата:
Нужна база для отдыха и накопления энергии?
Обычно для этого используют первоначальную клетку, но предпочтительно - клетку с большими ресурсами энергии (порталами).

Цитата:
Так же хочу поменять фигуру, не чувствую хорошего контакта с Ларой(. Фигура - я сам. Зовут Маугли
Хорошо, я не буду возражать.


18 января

Цитата:
порталы в игре как выглядят?
Никак. Их не увидеть надо, а почувствовать.

Ставки почти все собрала, за исключением Дары и Лиса.




ВСЕ ставки внесены, ВСЕ игроки заняли свои первоначальные клетки. Транс-система разогревается, осматривайтесь и начинайте играть.


19 января

Народ пока адаптируется, только Маугли носится как угорелый и, прячась от других игроков, разведывает соседние клетки. Даже смог найти пару порталов путём принюхивания.

Добавлено через 41 секунду

offtop:
Энтузиазм новичка - предмет зависти профессионала.




Сегодня после обеда игроки зашевелились. До этого только Маугли крался по туда, то суда, да Дара закусилась с Айлинкой за артефактик, но дефчонки скорее развлекались, чем всерьёз сражались.

А сейчас все начали двигаться по-немногу, тырить друг у друга артефакты. Но самый довольный, конечно, Маугли.

Норм ухитрился вывалиться на берег тайной реки, но что-то не срослось, он, по ходу, не понял, что попал на бонус-левел и не увидел саму реку. И вернулся на стол.

Добавлено через 23 секунды
Накат уже процентов сорок от запланированного.


20 января

Игроки поделились на две команды, я бы обозвала их "Задирами" и "Упрямцами". Среди задир в вожаках - Дара и Маугли. Среди упрямцев - Лис и Смоки. Даже Норм присоединился к одной из команд (к задирам), но дистанцировался и вместо забав стенка на стенку занят сбором и анализом информации. Возможно, он и к команде присоединился только для того, чтобы иметь беспрепятственный доступ к половине стола.

Двойной маны нет пока ни у кого, на бонус-левел ещё никто не вышел (Норму я выход не засчитала, как и Аркхаину). Транс-система разогрелась процентов до 70. Соответственно, и игра завязывается.


21 января

Новости.

Из двух команд победили задиры. После чего получили право дальше определять стратегию игры. Условие задир: команды объединяются в одну и общими усилиями игроки ищут тайную реку.
Ну, что тут скажешь?.. У нас в игре такое впервые, но почему бы и нет?.. То, чего так и не могут понять новички в игре: что делать? - всё, что хочешь, если это не запрещено правилами!

Сейчас единая команда дружно собирает сведения по столу, чтобы выяснить маршрут к тайной реке.

Увы, у нас одна потеря: Лис угодил в ловушку, которая в числе многих защищала вход в гробницу. Ставка спасла его фигуру, но без ставки он играть не может, а потому покинул стол.

Транс-система разогрета, как, уже почувствовали накат?.. Двойной маны пока нет ни у кого.


Аааа... вам нужен ещё один комментарий. На бонус-левел пока не вышел никто, но Аркхаину и Шаше удалось вытащить оттуда по одному бонусу...

Нынешний состав игроков:

Мирддин - Музыкант
Минсу - Парень
Дара - Колдунья
Котэ - Шаман
Мирари - Сёрфер
Философ - Игрофикатор
Аркхаин - Аркхаин
Айвенг - Одиссей
Хаос - Сталкер
Вадим - библиотекарь с собакой
Водяной - Иван-дурак
Велена - Тренер покемонов
Норм - Синдбад
Кошка - Амазонка
Маугли - Маугли
Физ - Путешественник
Айлинка - Охотница
Шаша - Диггер
Смоки - Герда
Ягуар - Химера
Элли-фант - Василиса


Цитата:
мне показалось что я Лиса из стола выбил
Может, ты воздействовал на него посредством ловушки?..


Вы смогли меня удивить. Единая команда...

Цитата:
А кто-нибудь обратил внимание на тот факт, что Азбука в этой игре задала четкие временные рамки???? Завтра последний день игры на столе. Азбука! Это так? Или в плане указаны даты ориентировочные? Что будет, если мы не найдем Тайную реку до конца завтрашних суток????

Норма можно поздравлять, он таки добрался до тайной реки. И двойная мана у него уже есть.
Ещё несколько игроков на правильном пути, буквально на подходе.

По вопросу Дары о сроках - всё зависит от вас. Будем корректировать по необходимости. Игра дело такое - её фиг спланируешь.


22 января

У нас снова потери:
- из игры вывалился Аркхаин, неверно повёл себя угодив в ловушку (сохранил 90% ставки)
- вылетел Айвенг, с кем-то поцапался (сохранил 60% ставки)
- из-за попадания в ловушку вылетела Кошка (сохранила 95%)

На грани вылета Котэ и Мирари, но пока держатся и имеют шанс восстановиться после пережитых сложностей в игре.

После Норма на берегу тайной реки успели побывать ещё трое: Айлинка, Смоки, Шаша и Велена.
Норм, кстати, предложил свою помощь всем желающим за совсем небольшой процент маны и бонусов. Что я расцениваю как нормальный игровой торг.

Двойная мана у всех, кроме Котэ, Мирари, Водяного и Хаоса. Лидером по набору маны неожиданно сделался Ягуар, это у него удачненько день прошёл. Ягуар, отпишись хоть, ты с нами?.. или как?

Действующие игроки на настоящий момент:

Мирддин - Музыкант
Минсу - Парень
Дара - Колдунья
Котэ - Шаман
Мирари - Сёрфер
Философ - Игрофикатор
Хаос - Сталкер
Вадим - библиотекарь с собакой
Водяной - Иван-дурак
Велена - Тренер покемонов
Норм - Синдбад
Маугли - Маугли
Физ - Путешественник
Айлинка - Охотница
Шаша - Диггер
Смоки - Герда
Ягуар - Химера
Элли-фант - Василиса

Статус Минсу?.. играешь, двойная мана есть.
Веленко, исследуешь развалины с какой-то не то феечкой, не то эльфочкой. Развалины обширные, по большей части погребённые под землёй.


Даааа... я разобралась в правилах, которые вы для себя установили. Каждый получает свою долю в общем числе находок и энергии в соответствии со своим вкладом. А если возникает спор по поводу какого-то конктертного артефакта, то решается он посредством дуэли между игроками. Единственное условие: дуэль должна быть один на один, без участия третьих лиц.


Цитата:
Самочка, вернуться совсем никак нельзя?
Увы.
Цитата:
А в сновиденном этапе вынести набранные вкусняшки есть шанс....?
Да. В сновиденном этапе у нас участвуют ВСЕ, хотя не вылетает из игры только один - победитель.


23 января

Игра на столе продолжается. У нас новые потери: Мирддин, Минсу, Мирари, Велена, Шаша.
У всех выбывших, кроме Мирари, довольно много маны и бонусов. Анализ игры выбывших представлю позднее.

На реке побывали Мирддин и Водяной.

Действующие игроки на настоящий момент:

Дара - Колдунья
Котэ - Шаман
Философ - Игрофикатор
Хаос - Сталкер
Вадим - библиотекарь с собакой
Водяной - Иван-дурак
Норм - Синдбад
Маугли - Маугли
Физ - Путешественник
Айлинка - Охотница
Смоки - Герда
Ягуар - Химера
Элли-фант - Василиса


24 января

У нас ещё три вылета из игры. Кажется, мы пришли к полуфиналу, игроков осталось немного.

Вылетели: Философ, Хаос, Элли-фант.

Остались:

Дара - Колдунья
Котэ - Шаман
Вадим - библиотекарь с собакой
Водяной - Иван-дурак
Норм - Синдбад
Маугли - Маугли
Физ - Путешественник
Айлинка - Охотница
Смоки - Герда
Ягуар - Химера


Надо медитировать. Классический метод восстановления связи с телом: медитация. Для медитации садишься в удобную позу и сосредотачиваешься, например, на левой руке, прислушиваясь к ощущениям в ней в течение минут двадцати. В следующий раз сосредоточиваешься на какой-то другой части тела.

Небольшое отступление:
Мой друг, который всю жизнь занимался деятельностью, связанной с экстремальными физическими нагрузками, рассказывал мне, как ему удаётся поддерживать форму.
"Каждое утро после пробуждения я первым делом начинаю прислушиваться к своему телу, даже не открывая глаз. Я отключаюсь от внешнего и ухожу во внутренние ощущения тела. Нужно некоторое время (несколько минут), чтобы сориентироваться в этих ощущениях, понять к какой части тела какое относится. В результате я получаю представление о своём физическом состоянии: тут нормально-тут нормально-тут дискомфорт-тут нормально и т.д. Тело всегда подаёт сигналы мозгу, но мы их не слышим, отвлекаясь на внешнее. После того, как я встаю с постели, я уже знаю, как мне одеться, что есть и т.д. И корректирую свои планы. Если мне предстоит какая-то нагрузка в течение недели, тело само указывает мне, как к ней подготовиться"...


Цитата:
Если возможно, намереваюсь участвовать в сновиденном этапе.
Велкам. Участвовать в сновиденном этапе могут все.
Цитата:
Накат как мощная волна в этой игре - это мы изменились или он такой?
Накат хороший, хорошо разогрелась система. Это, кстати, в значительной мере зависит от активности игроков.
Я в том смысле, что вы - молодцы.
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что те плюшки, что остались у "вылетевших" игроков у них так и останутся, а в финале будет происходить борьба/соревнование между оставшимися игроками за оставшиеся плюшки?
Да.

Добавлено через 22 минуты
Ещё два вылета - Котэ и Вадим. Оба не нашли реку. Из Хаоса, Элли и Философа на реке не побывал только Хаос. А Элли-фант и Философ до выбытия из игры на реку-таки попали.

В игре остались:

Дара - Колдунья (была на реке)
Водяной - Иван-дурак (был на реке)
Норм - Синдбад (был на реке)
Маугли - Маугли
Физ - Путешественник
Айлинка - Охотница (была на реке)
Смоки - Герда (была на реке)
Ягуар - Химера


Цитата:
Являются ли сны во время игры - игровыми?
Нет. Игровые сны - это после входа в сновиденную сферу игры.
Но ты можешь видеть во сне что-то относящееся к игре и без сферы, если твой дух желает тебе это показать.


Был вопрос, как использовать амулеты, полученные в игре.

Есть определённая особенность, о которой я хочу вам рассказать. Постарайтесь исследовать этот амулет чувствами своего тела. Если обычно вы исследуете артефакт, считывая его ауру и строение внутренних каналов, то тут попробуйте представить себе запах этого амулета, вкус его энергии, вообразите, каким бы он был на ощупь, почувствуйте температуру и т.п. Само выполнение этих действий позволит телу считать информацию с амулета, а, следовательно, тело научится реагировать на него, появится лечебный эффект.
...но и ауру, конечно, изучайте, это всё ещё обязательно...


Хочу обратить ваше внимание на то, что нарушение баланса получения/отдачи энергии физическим телом ВСЕГДА отражается на массе тела. Это вдогонку к более раннему разговору.


25 января

Сегодня вылетели Дара, Водяной и Физ.

Остались:

Норм - Синдбад (был на реке)
Маугли - Маугли
Айлинка - Охотница (была на реке)
Смоки - Герда (была на реке)
Ягуар - Химера

Думаю, что это уже финал игры! Скоро узнаем победителя.


26 января

В игре остались двое: Норм и Ягуар.


Победитель - Ягуар.


Приношу свои извинения, не было возможности отписаться подробнее. У нас день отдыха, а потом идём в сновиденную сферу. Постараюсь подвести итоги этапа игры на столе завтра.


27 января

Завтра, начиная с утра, будет доступна сфера сновидений для игроков. Заходим. Думаю, что надолго этот этап не затянется - по специфике игры уровней мало - всего четыре.


28 января

Пока в сновиденную сферу не вошли только двое.

На столе нашлось некоторое количество не найденных артефактов. Я выделила несколько штук для Лиса и Мирари, чтобы им было поинтереснее проходить сновиденный этап. Так что присоединяйтесь, мальчики.


В сферу вошли все игроки. Сновиденный этап игры начался!


31 января

Пока из сновиденной сферы никто не вышел. Маугли с Аркхаином затеяли кипеж, а остальные не без энтузиазма присоединяются. Чую, пока не набегаетесь, не выйдете из сферы. Пока никто не торопится.


1 февраля

Пока никто не вышел, хотя Норм тусуется рядом с выходом, но не торопится. Так-то он и вчера мог выйти...


2 февраля


Лис вышел из сновиденной сферы с некоторыми бонусами... Поздравляю, Лис!


3 февраля

Сегодня из сновиденной сферы выбрались "дорогие девочки" (Дара, Айлинка, Кошка) и Маугли. Все довольные, как помидорины.


4 февраля

В сновиденной сфере остались : Мирддин, Мирари, Аркхаин, Хаос, Вадим, Шаша. Остальные из сферы вышли. С добычей.


5 февраля


Все игроки покинули сновиденную сферу, игра завершена!

P.S. Норм вышел последним, прибрал всё, потерянное другими игроками, всю сновиденную энергию, даже сферу объел. И мы его поздравляем с ДР! Симпатичный подарок получился в виде солидного выигрыша.

P.P.S. Четвёртый этап в реале - по желанию. Пробуйте, у кого есть желание.






Разбор полётов

Анализ игры для Лиса:

Анализ игры для Аркхаина:

Анализ игры для Айвенга:

Анализ игры для Кошки:

Анализ игры для Мирддина:

Анализ игры для Минсу:

Анализ игры для Мирари:

Анализ игры для Велены:

Анализ игры для Шаши:

Анализ игры для Философа:

Анализ игры для Хаоса:

Анализ игры для Элли:

Анализ игры для Котэ:

Анализ игры для Вадима:

Анализ игры для Дары:

Анализ игры для Водяного:

Анализ игры для Физа:

Анализ игры для Норма:

Анализ игры для Маугли:

Анализ игры для Айлинки:

Анализ игры для Смоки:

Анализ игры для Ягуара:



Размещено в Без категории
Просмотров 3220 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)