1. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Сновиденное Я сновидело в сновидении

    Спасибо, Норм!
    Осталось разобраться как эту практику развивать
      Запись от Господин Минсу размещена 10.12.2021 в 20:04 Господин Минсу вне форума
  2. Старый комментарий

    Сновиденное Я сновидело в сновидении

    Цитата:
    1. Сновиденное Я всегда знает что это сновидение. Да, оно воспринимает его как свою реальность, но помнит что это только сон
    Наяву человек привычно воспринимает окружающую его действительность, как единственную доступную ему реальность. Тело сновидения поступает ровно так же. С дальнейшей практикой эта уверенность будет разрушаться.
    Цитата:
    2. Сновиденная реальность для Сновиденного Я обладает законами, аналогичными нашего мира. Оно не может создавать аномалии. Но это может делать Я из "реального мира", на него законы сновиденного мира не распространяются
    Сильно зависит от того, насколько близко восприятие тела сновидения к привычному тобой восприятию наяву. Чем оно ближе - тем скромнее твои возможности, зато устойчивей картинка, ощущения, сознание, мыслительный процесс.
    Цитата:
    3. На этом этапе я теряюсь в теории пузырей сновидения. Это было похоже именно на отдельную реальность, а не просто временный пузырь сновидения. Может ли это быть именно другая реальность, в которой обитает наш дубль?
    Уверенно ответить на этот вопрос можно только видением. Догадки не помогут.
    Цитата:
    4. По такой же логике можно призывать Сновиденное Я для решения любых вопросов в этой реальности. Ведь законы этого мира на Сновиденное Я не должны влиять.
    Грубовато, как по мне, но в целом верно. .
      Запись от Норм размещена 05.12.2021 в 08:23 Норм вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для ANGELINA

    Маленькие смерти

    очень интересна тема смерти... только информации об этом мало...задумалась - про некроманию))))))))
      Запись от ANGELINA размещена 26.11.2021 в 14:29 ANGELINA вне форума
  4. Старый комментарий
      Запись от Ева размещена 13.10.2019 в 09:44 Ева вне форума
    Обновил(-а) Ева 13.10.2019 в 18:25
  5. Старый комментарий
      Запись от Ева размещена 13.10.2019 в 09:38 Ева вне форума
    Обновил(-а) Ева 13.10.2019 в 18:24
  6. Старый комментарий

    Остановка мира

    Как по мне, так просто внутренний диалог отключил. Или я в термин "остановка ВД" уже много, что включаю, и привык..
      Запись от Аркхаин размещена 31.08.2019 в 23:33
  7. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Полевые заметки о "вреде" эмоций

    Согласен, но я сейчас не о будущем или прошлом. Я сейчас о настоящем.
    В настоящем, осознавая какой-то объект или даже ситуацию, придавая ей эмоциональный окрас (именно эмоциональный) - тем самым ситуация или объект - видоизменяются, я бы даже сказал - искажаются.
    Кроме того, эмоции это серьезное препятствие на пути вИденья. По крайней мере для меня. Отсутствие эмоций это как убрать кривое запотевшее стекло и начать смотреть на вещи своими глазами
      Запись от Господин Минсу размещена 15.08.2019 в 07:10 Господин Минсу вне форума
  8. Старый комментарий

    Полевые заметки о "вреде" эмоций

    http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=2126


    10 глава им в том числе посвящена. сразу видно кто букварь не читал даже )
      Запись от Мистер котэ размещена 14.08.2019 в 15:59 Мистер котэ вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    Полевые заметки о "вреде" эмоций

    Эмоции -- атрибут эмоционального тела. И одна из составных частей процесса осознавания.
    Помню, когда-то читал что-то про эмоции, и осознал:" Ё-моё! А точно: некоторые процессы ведь должны двигаться именно эмоциями! Почему нет? Почему Я об этом раньше не думал?.."
      Запись от Мирари размещена 14.08.2019 в 14:17 Мирари вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Маугли

    Полевые заметки о "вреде" эмоций

    обычные (среднестатические), блин, нормальные люди стремятся к получению эмоций, это "удовольствие" для мозга. Причем ему все равно куда погружаться, в положительные или отрицательные эмоции, Наркотик сэр. и ты прав насчет мотивации, мозг стремится испытывать эмоции. Вот только у меня впечатление что это состояние больше. Состояние эмоционирующего человека)). Вот! Человек преобладающих эмоций. Хотя, на каком то раннем этапе развития через это проходит каждый, вспомните детей.
      Запись от Маугли размещена 14.08.2019 в 12:24 Маугли вне форума
  11. Старый комментарий

    Полевые заметки о "вреде" эмоций

    у нас на самом деле разделение еще жестче, или ты человекоподобная обезьяна (ну или биологическая версия буратины, болванка одухотворенная) или человек. И дойти до последнего состояния пипец как непросто...(
      Запись от ---- размещена 13.08.2019 в 15:09 ---- вне форума
    Обновил(-а) ---- 13.08.2019 в 15:21
  12. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    Полевые заметки о "вреде" эмоций

    Мне вспомнилось: одна знакомая практикующая разделяет магов и людей. То есть вот категорически: или ты чЕЛОВЕК, или уж Маг!
      Запись от Мирари размещена 13.08.2019 в 14:18 Мирари вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Описание "другого" мира


    offtop:
    А ты перед этим, чисто случайно, противогаз не надевал?)
    http://scpfoundation.net/scp-1499 твое описание сразу напомнило)
      Запись от Велена размещена 26.06.2019 в 15:31 Велена вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Наглый Лис

    Ты видишь их - они тебя

    Твоё счастье, если оно не убегает заметив тебя И у тебя есть шанс пообщаться) Сущности близкие к нам по частотам не любят когда их люди замечают. Если вспомнишь как Кастанеда описывал тёмных людей (неорганов), то они не любят внимания и избегают его.
      Запись от Наглый Лис размещена 10.12.2018 в 15:18 Наглый Лис вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Ты видишь их - они тебя

    Ну, я не знаток в видении, поэтому не буду говорить что понимаю его.
    Но одно понял - что как только я вижу кого-то - оно начинает обращать на меня внимание.
      Запись от Господин Минсу размещена 10.12.2018 в 14:50 Господин Минсу вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Наглый Лис

    Ты видишь их - они тебя

    Видеть духа - это войти в настройку видения и направить луч внимания на него. Но на счет того, чтобы дух на тебя влиял через твоё же влияние я не слышал.. Однако духи, сущи и другие программы менее разумные могут использовать ниточку внимания для поиска того чтобы найти тебя. По этому я учился разрушать свой след после того как меня обнаружат и захотят найти. Т.е. суть в чем, переводя в терминологию горизонтов - если сущ найдёт тебя на твоём горизонте, то ты уже не убежишь от её внимания. Если успеешь затереть следы, то сможешь вернуться в привычное состояние и след к тебе будет потерян.

    Хотя в случае с некоторыми программами типа "мороки" или как там называют её.. в общем если она тебя детектит как врага, то выходит из носителя и окружая тебя старается в ловушку поймать. Даже не знаю к чему может привести попадание в такую ловушку, не рисковал оказаться запертым. Так вот, они как правило не могут изменять свой горизонт и уходить от них легко, просто сместившись быстро в другую плоскость. Ну или быстро выйдя из ИСС.

    Твоё внимание могут не только духи всякие почувствовать, но вообще кто угодно. Любой человек. Если он не сильно увлечен чем-то. Помимо этого, человек получивший луч твоего внимания может в некоторых случаях уловить твою настройку.
      Запись от Наглый Лис размещена 10.12.2018 в 12:42 Наглый Лис вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Наглый Лис

    Связь с миром

    Ты растворяешься и помимо потери защиты, еще можешь выпадать из внимания не только животных, но и людей.. дорогу переходить в этот момент опаснее всего, водители могут тебя тупо не видеть.
      Запись от Наглый Лис размещена 30.08.2018 в 19:34 Наглый Лис вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Связь с миром

    Когда шел по площади рядом с галереей и вовсе на пару мгновений ощутил себя всем, что люди, которые ходят вокруг по асфальту - ходят по мне ...
    Но есть минус у этого состояния - защита в нем не работает, НО! при этом никто и не нападает, это все равно что спокойно ходить ночью по дикому лесу ... волки ходят, медведи тоже, но не нападают ...
      Запись от Господин Минсу размещена 30.08.2018 в 19:11 Господин Минсу вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Маугли

    Связь с миром

    Читаю и радуюсь) благодарю за это))
      Запись от Маугли размещена 30.08.2018 в 16:10 Маугли вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Ужасы СПб или глюк восприятия?

    Чувствую как эта энергия слилась с позвоночником, теперь позвоночник сияет ярко-голубым.
    Одновременно чувствую какой-то "зов" от этой энергии ...

    Очень сложно сидеть на месте, энергия переполняет.
      Запись от Господин Минсу размещена 13.08.2018 в 08:04 Господин Минсу вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)