Просто реплики. Будь я уверена, что это кому-то интересно, наверное, села бы писать статью на эту тему. А так... просто захотелось высказаться. Буду рада комментариям.
  1. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Ступица колеса

    Цитата:
    А низ торса - это случаем не место физической точки равновесия?
    нет, гораздо ниже ядра равновесия
      Запись от СамкаБукваря размещена 01.08.2020 в 09:43 СамкаБукваря вне форума
  2. Старый комментарий

    Ступица колеса

    А низ торса - это случаем не место физической точки равновесия?
      Запись от размещена 30.07.2020 в 15:49
  3. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Ступица колеса

    ну, блиииин... внимание на низ торса, когда энергия сосредоточится в этой области, проявится точка баланса энергий - это и есть нужная позиция
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.07.2020 в 18:17 СамкаБукваря вне форума
  4. Старый комментарий

    Ступица колеса

    Хорошо... поможешь найти?..
      Запись от ---- размещена 27.07.2020 в 17:56 ---- вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Ступица колеса

    А как центровку показать?.. Это точка баланса энергетики, она индивидуальна...
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.07.2020 в 17:55 СамкаБукваря вне форума
  6. Старый комментарий

    Ступица колеса

    Цитата:
    центровка по нижней точке туловища
    а можешь на картинке показать?
      Запись от ---- размещена 27.07.2020 в 17:36 ---- вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Ступица колеса

    Цитата:
    ступица - дхармакайя (духовное тело, тело пустоты, причина всех явлений)
    Ну... не знаю. Я воспринимаю ступицу как служебную матрицу, она может, и определяет состояние физического тела, но я-то работаю, в основном, по состояниям духовной сущности (как все абстрактники). Высокая значимость ступицы для меня в том, что она определяет жизненные показатели тела, его живучесть и приспособленность к несению нагрузок.
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.07.2020 в 06:09 СамкаБукваря вне форума
  8. Старый комментарий

    Ступица колеса

    Возникла аналогия, как в будизме. Обод - нирманакайя (проявленное тело), Спицы - самбхогакайя (энергетическое тело), ступица - дхармакайя (духовное тело, тело пустоты, причина всех явлений)
      Запись от размещена 25.07.2020 в 16:15
  9. Старый комментарий

    Каббала. Теория познания.

    Забавно, чувствую себя словно посреди пустыни, много всякого узнал, а дальше двигаться желание пропало. Обыденно как-то стало, скуууушна. Еще одно испытание Аравийской пустыни?
      Запись от ---- размещена 24.07.2019 в 12:00 ---- вне форума
    Обновил(-а) ---- 24.07.2019 в 13:46
  10. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    Равновесие мужского и женского начал

    Странная история.
    Допустим, человек хочет построить гармоничные отношения и найти именно совместимого партнёра. Для этого ему надо сначала найти ненужного ему партнёра, и использовать как "трамплин", чтобы уравновесить свои энергии.
    Что ж, хорошо, если при этом не будут затронуты чувства -- только секс, ничего личного.
      Запись от Мирари размещена 25.04.2019 в 15:27 Мирари вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    Свет сознания

    А что это за правило октаэдра, и какие ещё есть алхимические правила?
    И что такое внимание?..
      Запись от Мирари размещена 24.04.2019 в 15:35 Мирари вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    ТОП-5 заблуждений из ХХ века

    Снова нашёл эту запись, решил прокомментировать ещё раз, спустя... 2 года, получается. =)

    1. Видел пример брака, где мужчина заметно умнее женщины. Что тут сказать... Достаточно печальное мероприятие. Мало общих тем... интересов... Да и те, что есть -- бытовые -- понимаются совершенно по-разному за редким исключением. ИМХО, пытка, а не отношения. С другой стороны, когда один из партнёров умный, но стервозный -- едва ли лучше, чем это. Кароч: надо выбирать и умных, и красивых, и добрых. v___v
    Мне самому это убеждение, кстати, чуждо. Как-то не разделяю на умных и красивых.
    А вот на умных и подлых -- да.

    4. Я вот думаю: а что здесь первично: отношение или поведение?.. Думаю, что отношение порождает поведение. И думаю,(как поклонник конспирологии, местами) что есть те, кому выгодно такое мнение людей о об окружающих и самих себе. И оно намеренно насаждается. Может, впрочем, и не нарочно, но зато целенаправленно.
    Сейчас чётко вижу, что у меня такого категоричного убеждения нет. Не про людей вообще. Хотя и про богоподобность соседей или попутчиков в маршрутке как-то тоже не задумываюсь.

    5. С этим -- тяжко. Есть сейчас такая тенденция ещё, люди считают, что добро зачастую пропадает втуне. Или вообще оборачивается неоправданными требованиями. Типа: помог деньгами один-другой-третий раз, а потом благодетеля уже спрашивают:"Ты чё, офигел, где деньги?!" И вроде как должен, хотя с чего бы вдруг?!
      Запись от Мирари размещена 24.04.2019 в 14:38 Мирари вне форума
  13. Старый комментарий

    Глоссарий

    А где определения лунария и солярия? Как если не по внешнему виду, то по энергетике их определить?
      Запись от Ратибор размещена 13.09.2018 в 17:38 Ратибор вне форума
  14. Старый комментарий

    Практики гадания

    Интересное последствие уравновешивание сознания - наконец удалось взять ответственность за работу. Теперь она, наконец, воспринимается как своя, а не чья-то. Интересное ощущение, обычно такое возникает когда чем-то своим занят, а тут работа, хехе.
      Запись от ---- размещена 09.08.2018 в 06:46 ---- вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Практики гадания

    Цитата:
    восток - гадания с помощью сущностей и духов
    А как это?
      Запись от Вадим размещена 08.08.2018 в 14:35 Вадим вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Наглый Лис

    Практики гадания

    Цитата:
    Для начала стоит почитать, что об этом есть у Кастанеды.
    О_о... как я такое пропустил у него?

    Цитата:
    В точке СЕЙЧАС лучше всего работают гадания, которые требуют определённой последовательности действий во времени.
    Самчег, такой вопрос.. Вот когда я у одного человека изучал линию жизни получился такой казус, что я думал будто в будущее смотрю, а оказалось я точь-в-точь описал прошлогоднее событие человека, это у меня же глюк в точке "сейчас" произошел? Просто на этой временной ленте очень сложно отловить точку в которой сейчас существуешь и всё становится лишь относительным..
      Запись от Наглый Лис размещена 08.08.2018 в 13:58 Наглый Лис вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Практики гадания

    Цитата:
    Смысл понятен. Вопрос задаёшь и смотришь, с какой стороны орёл вылетит. =)
    Типа того.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.08.2018 в 12:09 СамкаБукваря вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч

    Практики гадания

    Эм. Но я не читал Кастанеду. Даже не предполагаю где искать. Ну, да ладно. Смысл понятен. Вопрос задаёшь и смотришь, с какой стороны орёл вылетит. =)
      Запись от Паутиныч размещена 08.08.2018 в 12:06 Паутиныч вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Практики гадания

    Цитата:
    СамБука, подскажи, как гадать по птицам.
    Для начала стоит почитать, что об этом есть у Кастанеды.
      Запись от СамкаБукваря размещена 08.08.2018 в 11:04 СамкаБукваря вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч

    Практики гадания

    СамБука, подскажи, как гадать по птицам. В интернете хлам какой-то.
      Запись от Паутиныч размещена 08.08.2018 в 09:28 Паутиныч вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)