Оценить эту запись

Уроки приятия (выдержки из форума)

Отправить "Уроки приятия (выдержки из форума)" в Digg Отправить "Уроки приятия (выдержки из форума)" в del.icio.us Отправить "Уроки приятия (выдержки из форума)" в StumbleUpon Отправить "Уроки приятия (выдержки из форума)" в Google Отправить "Уроки приятия (выдержки из форума)" в Вконтакте
Запись от Дара размещена 16.02.2019 в 18:25

Уроки приятия.
(Цитата - вопрос одного из участника форума, Ответ - ответ Азбуки)

Цитата: Я до конца не понимаю данность. У меня все время ощущение, что что-то "не догоняю".
Ответ: Тут четыре варианта:
1. Проблема может быть в том, что ты не ощущаешь жизнь, как реальность (а, может, это смерть для тебя - нечто нереальное?).
2. Часто происходит что-то такое, что явно противоречит твоим желаниям? Тож симптомчик утраты связи с данностью.
3. Тебя окружают не те люди? Те, с кем хочется общаться - отдаляются, а те, кто тебе неинтересен - просто липнут к тебе?
4. Веришь во что-то, что тебе категорически не нравится?.. От этого тоже многое "не догоняется".

Цитата: А если присутствуют все 4 варианта. Хоть по-немногу, но есть? Тогда, что делать?
Ответ: Прорабатывай все четыре, хоть по-немногу. Это - четыре способа бегства от данности в вымышленные миры.

Ответ: 1. Проблема может быть в том, что ты не ощущаешь жизнь, как реальность (а, может, это смерть для тебя - нечто нереальное?).
Этот тип ухода от контактов с реальностью заключается в том, что человек начинает жить не в серьез. Относится ко всему как к игре или черновику. Тогда особо и переживать-то не стоит, точно? Если понарошку живем...
2. Часто происходит что-то такое, что явно противоречит твоим желаниям?
Может желания чуть-чуть не настоящие? А на самом деле хочется другого? Но человек решает, что хотеть этого - правильно, а того - неправильно. И начинает отрицать в себе какие-то желания. А реальность реагирует тем, что ситуации становятся двоякими и часто преобладают такие, где исполняются СКРЫТЫЕ желания. Избавиться от какого-то желания и перестать обращать на какое-то желание внимание - совсем разные вещи! Убрать проблему с глаз долой еще не значит избавиться от проблемы. Уход от данности здесь проявляется в излишней оценочности, при том что недооцененное просто отвергается. А данность ни плохая, ни хорошая, уж она-то в оценках не нуждается. Она просто есть.
3. Тебя окружают не те люди? Те, с кем хочется общаться - отдаляются, а те, кто тебе неинтересен - просто липнут к тебе?
Проблема неоправданных ожиданий и нежелания трезво оценивать свои отношения с окружающими. Следует честно ответить себе на вопрос: а действительно ли те люди, которые мне нравятся - нравятся мне?.. Может, я не готова честно признаться, что вот такие милые, чудесные, успешные, они мне на самом деле безразличны?..
4. Веришь во что-то, что тебе категорически не нравится?..
Какие-то же страхи заставляют верить, не требуя доказательств и вопреки здравому смыслу, в вещи, по поводу которых совсем не хочется выяснить, что это правда...

Цитата: А магия? Разве она не для того, чтобы хотя бы попытаться изменить данность?
Ответ: Магия - это как игра в карты. Тогда данность - те карты которые тебе сдали на руки. Какие бы тебе карты не выпали, можно и нужно даже с ними сыграть мастерски, классно! Ну... т.е. магически.
Ответ: Если не получается определить причины возникновения страхов, не приятия жизни, поищи негативные убеждения и установки по поводу твоей жизни. Это, надеюсь, поможет определиться с причинами. Хм... можно пойти простым путём. Ответь себе на вопрос: зачем мне жить. А потом проанализируй свой ответ. Только отвечать надо честно!


Четыре принципа реальности:
Начнем с первого принципа реальности:
Жизнь - реальна, смерть реальна.

Вы принимаете для себя смысл этого высказывания? Или для вас и то, и другое имеет несколько иную трактовку? Вроде: "всё - иллюзорно", "на самом деле человек не умирает" и т.п.?
Почему первый принцип реальности формулируется именно так?..
Давайте рассмотрим вопрос. Для магии "доказательство реальности" того или иного процесса, объекта, явления - весьма актуальная штука. Воспользуемся формулировкой Дона Хуана: реально то, что излучает энергию. Маг может проверить реальность или вымышленность чего-либо, узнав, излучает оно энергию или нет. По опыту видящих существует два типа источников излучения. Один характерен для живого, другой - для мертвого (встречается в основном на кладбищах и в т.п. местах). Мы все находимся в реальности жизни, поскольку воспринимаем нашу данность с момента рождения и до момента смерти. Но всё же доказательства реальности потустороннего встречаются и в мире живых...
Что из этого следует? Да, собственно, только одно утверждение: наше рождение на свет, как и наша смерть - единственные события человеческой жизни, в реальности которых сомневаться не приходится. Непризнание реальности мира живых (или реальности мира мертвых) ставит человека в положение совершенно неприемлемое для мага...

Цитата: Но реальность при том при всём «нереальна»…. В том смысле, что реальностей много, сдвинь чуть-чуть взгляд – и вот она, новая реальность… Стало быть, то, что кажется реальным, есть только одно из отражений в наших глазах…
Ответ: Много только вымышленных реальностей. Истинных - две, из них в нашем распоряжении только одна - мир живых.
Цитата: Я бы сказал что мы воспринимаем данность как данность со всей ответственностью
Ответ: Совершенно верно. Истинная реальность и ответственность - неотделимые понятия. Если данность - результат сделаного ранее выбора, то она и есть область, где мы несем ответственность за свои решения. Если мы избегаем реальности своего существования, то можно с полным правом говорить о бегстве от ответственности.
Итак, попробуем определиться с частотами энергий истинной реальности (данности). Мир живых излучает энергии на частотах Свадхистаны. Мир мертвых излучает энергии на частотах Аджны. Помните, я не раз говорила, что именно эти чакры и определяют местоположение "нижнего энергетического котла" и "верхнего энергетического котла". Безусловно, в мире живых все энергетические процессы запитаны от сексуальных энергий либидо. Таким образом, реальными следует считать все процессы в живом человеке, лимитированные наличием в нем сексуальных энергий.
Энергии смерти (мортидо, по определению того же З. Фрейда) лимитируют все процессы, которые следует отнести к реальности смерти...
Цитата: Тогда что надо предпринять в отношении этих чакр чтобы воспринимать соответствующие миры непосредственно?
Ответ: Нет ничего проще, чем воспринимать данность непосредственно!!! Так ведь никто не хочет... Энергия жизненности - это не энергия истиной реальности, излучаемая всем, что в нашем мире имеет отношение к данности.
Цитата: Ну тогда это энергия трансформируемая нами из либидо, так как только в таком виде мы можем ее использовать. Или как?
Ответ: Весь вопрос в том, лимитируется ли энергия жизненности объемами сексуальной энергии или нет?
Цитата: Так че делать надо то?
Ответ: Для начала - принять ответственность за то, что происходит с тобой в данности на себя самого. Принять, согласиться с тем, что есть, не пытаясь оценивать.Уроки приятия же, блин!!!
Хи-хи... если ты это выбрал, и выбрал правильно, то это имеет все шансы стать данностью. Но, боюсь, простой двухшаговой манипуляцией ты эффекта не добьешься, всё несколько сложнее...
И потом, зачем тебе таким способом наращивать объемы сексуальной энергии, если ее и так - завались? Буквально все вокруг ее ИЗЛУЧАЕТ? Ответ напрашивается сам собой: такие методы влияния на данность высвечивают недостаточный контакт с ней, бегство от нее.
О, да... Обмануться так легко! Особенно, если и так всю свою жизнь живешь в воображаемом мире, разве большая сложность потом себя убедить в том, что этот воображаемый мир - и есть истинная реальность?..
Итак, учимся тестировать реальность на истинность!Первый вариант мы снова заимствуем из учения Дона Хуана. Для того, чтобы быть уверенным, что ты имеешь контакт с реальной жизнью, следует использовать Смерть в качестве советчика. То есть, нужно понимать не только то, что ты смертен, но, главное - внезапно смертен! (Мерси Булгакову за участие в написании поста! Проверочка на истинность реальности может звучать как вопрос, обращенный к самому себе: "А если бы я точно знал, что умру через несколько минут, я бы думал так же (чувствовал бы то же, делал бы то же и т.п.)?" Ощущение близости смерти - надежная мера по приближению себя к личной данности. Вспомните хотя бы людей, которые прежив критические обстоятельства (война, катастрофа, смертельная болезнь) полностью меняли свои взгляды на жизнь, становились другими, только осознав всю хрупкость человеческого существования. Уж в своих вымышленных-то мирах мы все - бессмертны... В утешение: чтобы стать мудрым, не обязательно пережить такие потрясения. Посоветоваться со Смертью можно и не заглядывая ей в лицо.Второй вариант теста на истинную реальность мы заимствуем из европейской традиции: если есть уважение к собственной жизни, то есть и связь с истинной реальностью. В чем же, по мнению старших, выражается почтение к жизни (в данном контексте - собственной)? В приятии с любовью и благодарностью всего, что позволяет человеку оставаться живым. Поясню с помощью примера: допустим, человек болен, он нуждается в лечении, но ...не хочет лечиться. Ему лень (слишком дорого/нет времени/имеет побочные эффекты/неэстетично и т.п.). В таком неприятии необходимости пройти курс лечения скрыто неприятие собственной жизни, нежелание жить или представления, воспитанные в вымышленном мире по поводу того, что, мол, и так зарастет (там мы бессмертны, ага-ага, понарошку только бессмертны, а так - ничо, приятненько). Уважение же к жизни подразумевает усилия по ее поддержанию и оздоровлению. Скольких вы знаете людей, планомерно занятых саморазрушением? Воооооот, все они не имеют связи с истинной реальностью, бегут от нее в вымышленный мир.

Цитата: Т.е при принятии ответственности за ту или иную реальность (т.е. сделав выбор, как смотреть и действовать в тех или иных обстоятельствах) – она (реальность) обретает истинность?
Ответ: Со временем, когда ты не только согласилась принять ответственность за какую-либо реальность, но и выполнила все необходимые действия, диктуемые этой ответственностью. Вопрос: зачем? Можно ведь сразу принять ответственность за истинную реальность, где ты и так вынуждена действовать в рамках личной данности.
Вообще, принять на себя ответственность - не так трудно, как кажется на первый взгляд. То есть трудно, конечно, но есть грандиозный бонус, перекрывающий все сложности данного решения и достаточный для того, чтобы пережить упоение истинной реальностью. Все, кто уже шагнул из вымышленного мира в истинную реальность, подтвердят - это не с чем сравнивать! Невозможно перепутать! Это - намного лучше ненастоящей жизни, это - драйв! Ты начинаешь воспринимать мир, как настоящий и оказывается, что ты сам ... НАСТОЯЩИЙ, а не вымышленный персонаж, как до сих пор. А вы когда-нибудь чувствовали себя по-настоящему живыми?..

Принцип реальности номер два формулируется так:
Все наши желания сбываются.
(Иногда добавляют: ...поэтому так мучимся).
Следствие из второго принципа реальности: если нам не нравится то, что с нами происходит, то мы не всегда готовы видеть в этом свою вину. Чаще виноватых мы ищем на стороне и объявляем себя жервами обстоятельств. Это вынуждает защищаться от истинной реальности, как от враждебной нам среды. А средство защиты известно: вымышленные миры.

Цитата: А если человек захочет что бы кодексы на него действовать перестали, что произойдет?
Ответ: Откатов накопит безумное количество, наверное... Потом прорвет, конечно.
Цитата: Ведь если, к примеру, человек болеет и не хочет лечиться (скажем, из-за той же лени), но осознаёт и принимает возможные последствия в виде осложнений вплоть до летального исхода, не берёт ли он на себя ответственность за своё нелечение?
Ответ: Если при этом он готов умереть каждую секунду и полностью сознает, что убивает себя, и согласен на это... Видимо, да, ответственность в этом случае он на себя принял. Но всё равно что-то не так с его приятием реальности мира живых, если он отвергает сам факт собственной жизни, уничтожая ее.
Цитата: И что значит "принять ответсвенность за какую-либо реальность"? А не за свои поступки?
Ответ: Ответственность следует принимать на себя именно за реальность, а не за поступки... Ощущать себя ответственным за обстоятельства и оправдывать свои поступки непреодолимой силой обстоятельств - разные вещи.
Цитата: А постоянные жесткие попытки контролировать и менять данность, ибо эта не устраивает, не принятие обстоятельств и желание всё это дело поменять сразу и махом, постоянное отторжение чего-то нового не запланированного в данности, не доверие ей, как это вписывается в тему?
Ответ: Это - уход от истинной реальности, который в результате обессилит и вынудит жить в выдуманном мире.
Цитата: И что с этим можно сделать? Как приобрести к ней эээ доверие, что ли?
Ответ: Избегать оценочности в суждениях по поводу данности. ДАННОСТЬ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОЦЕНКАХ, ДАННОСТЬ - ТО, ЧТО ЕСТЬ. Что имеем, то имеем.
Цитата: А что же например получается если принимается данность но не нравится "то что с нами происходит"?
Ответ: Люди, которые живут в реальном мире, обычно прекрасно управляют своей жизнью. Им-то уж точно хватает сил приспосабливаться и изменять ситуацию, когда она им не то чтобы не нравится... а нуждается в развитии, по их мнению.
Цитата: Или принять два принципа можно только одновременно?
Ответ: Желательно одновременно. Не выполняется хоть один принцип из четырех - нет полноценного контакта с истинной реальностью.
Цитата: Выходит, магу (в смысле, человеку) стоит особо переживать?
Ответ: В данном контексте "особо переживать" - решать проблемы, "особо не переживать" - игнорировать проблемы.

Свои глюки по третьему принципу реальности проанализируйте исходя из утверждения:
Мы дарим людям те чувства, которые хотим получить в ответ.
А как на практике? Не бывает глюков типа: "я сильно на нее злюсь, потому что хочу, чтобы она меня любила... не любит, блин, не любит... за это и злюсь". По логике утверждения мы хотим разозлить тех, на кого злы. А по логике глюка злимся, потому что хотим любви. Как быть с этим?.
Цитата: Например боязнь людей идущих на улице. На первый взгляд боишься, на другой понимаешь что испытываешь к ним не самые радостные чувства.
Ответ: По-моему, более чем логично. Ты хочешь выглядеть на улице крутым и опасным, вызывать страх. В результате сам испытываешь страх перед ними. Если избавишься от желания "всех построить", избавишься и от страха перед людьми на улице.
Цитата: И вот даже сейчас иногда могу чувствовать себя виноватым просто за то что на меня кто то обратил внимание или мне необходимо обратить внимание на себя.
Ответ: Исходя из третьего принципа реальности, ты не любишь, когда твое тебя отвлекают, тянут на себя твое внимание и хотел бы, чтобы люди ощущали свою вину (неправоту) за такое поведение. Оборачивается это тем, что ты сам чувствуешь вину за то, что бываешь иногда вынужден привлекать к себе внимание окружающих. Если не будешь раздражаться из-за того, что кто-то тебя отвлек или потребовал внимания - чувство вины уйдет.
Цитата: Не взлюбил когда кто то говорит какой я хороший или какой я плохой. Хочется автоматом сказать наоборот или сделать наоборот.
Ответ: Возможно, ты не любишь искренности со стороны окружающих, не нравится, чтобы они изливали тебе душу, грузили своими проблемами. Поэтому пытаешься спрятать свои проблемы от них подальше, типа "замаскировать" свой внутренний мир.
Цитата: Злость на весь женский род, потому как будучи дитем наслушался разговоров о том что все мужики сволочи и вообще не правы. И в итоге решил что взаимоотношения это такое противостояние одних против других%). Кстати это же послужило причиной отстраненности от любви в общем и женского тела в частности. Ибо казалось что из за всего этого девушки страдают. Результат: никак не могу нормальных взаимоотношений завести. Даже с зеленым контуром. Если девушка понравилась, не факт что когда я проснусь на следующий день и она продолжет мне нравится. Мои чувства очень быстро остывают. Если девушка обращает внимание - я к ней полностью безразличен.
Ответ: Злость на девушек подоразумевает желание, чтобы они держались от тебя подальше. Вот и не складываются отношения - желание дистанцироваться сбылось.
Цитата: В детстве я в армию не хотел. Напугали ей - в итоге решил что у меня болит спина. Сейчас там искривление первой степени, но в армию я не пошел из-за родинки на шее
Ответ: Что тебе теперь мешает захотеть иметь бычье здоровье?.. Что-то ведь было еще, кроме армии?
Цитата: Последние пол года оторвался от жизни, сократил число знакомств к минимуму. Каждый н месяцев хочется очистить список контактов в телефоне и сети. Что планомерно и делаю.
Порой кажется что всякая самостоятельность может обидеть окружающих.
Ответ: А ты хочешь быть самостоятельным?.. И тебе нравится или нет, когда твои знакомые имеют слишком независимы?..
Цитата: Неприятие христианского эгра до идиотизма
Ответ: Ты в какой-то момент обнаружил в себе страх, что христианство станет управлять тобой и твоей жизнью? Ты пытаешься отстоять свою свободу жить так, как хочешь ты, а не так, как учит Церковь?..
Цитата: И еще такая ситуация: если иду один и встречаю стаю собак, то у них постоянно что-т начинается, что они пытаются на меня напасть. Когда есть другие люди - такого не происходит.
Ответ: Думаю, ты сформулировал немного не верно. Это ты реагируешь на собак, если один на улице... А вот когда не один - всё нормально.
Цитата: На счет отношения к другим не уверен. Возможно не нравится.
Ответ: Постарайся как-то уточнить это для себя. В чем для твоя проблема общения с независимыми людьми?
Цитата: Кажется что собственное счастье расстроит других и навредит другим
Ответ: Тебя огорчает необходимость видеть чужое счастье? Тебе вредит, когда у окружающих всё идет отлично?
Цитата: Меня вообще пугает мысль быть похожим на кого то.
Ответ: Ой, блин!!! На свете так много умных, красивых, здоровых, добрых людей... И что, теперь нужно быть тупым злобным уродом на грани инвалидности?.. Ну, чтобы не быть похожим...
Цитата: Странно что убираешь желание а оно постепенно восстанавливается.
Ответ: Поищи в перепросмотре момент, когда это желание появилось у тебя впервые.
Цитата: Еще - есть определенная жажда внимания. Жаждю просто до ужаса много. В данных концепциях получается что я захотел не уделять миру внимания или как?
Ответ: Нет-нет-нет! Ты думаешь, что это мир не захотел уделять внимание тебе, типа никому нафиг не нужен.

Цитата: А в чем причина болезни детей? Это тоже их желания? тогда в чем суть желания подхваченного бранхита а сразу после этого какого то кишечного расстройства?
Ответ: Да, дети болеют тоже по своему желанию.
Причины зависят от обстоятельств: привлечь внимание родителей, решить какие-то проблемы развития, помирить родителей, которые в ссоре и т.п. Дети В ОСОБЕННОСТИ болеют по своему желанию.
Цитата: Бывает такой глюк. Потом оказалось, что я не готова принять, что меня могут любить, что я могу любить себя и злюсь сама на себя. А потом выясниплось, что в мозгу есть шаблоны типа "если любит, значит должен проявлять себя так-то и делать так-то", нет такого - не любит. Получается, вместо того чтобы любить, делаю то, что в мозгу соостветствует "шаблону любви" и от других жду соответствующих проявлений. И так во всех областях жизни...
Ответ: О, да, сценарность поведения удаляет человека от истинной реальности и, наоборот, истинная реальность отучает от сценарности поведения. Первое происходит потому, что мы не всегда готовы терпеть помехи нашим (...таким гениальным!!! ) планам, хотим защитить себя от "сбоев программы". Второе происходит потому, что реальность быстро указывает нам на недостатки наших программ и стратегий.
Цитата: Ревность: недодача любви с моей стороны проецирует недодачу со стороны партнёра, что вызывает желание чтобы меня любили больше, что выражается в желании ревности и, как следствие, ревновать приходится мне. На понимание механизма через слова ушло некоторое время )) Мне кажется что я правильно распутала цепочку.
Ответ: Всё совершенно верно.
Цитата: Боязнь людей на улице: особо мне не понятна.
Ответ: А реакция не из разряда сложных. Видела, как котенок распушив хвостик, поднимаешь шерсть дыбом и выгибает спину? Очень многие животные, птицы, рептилии демонстрируют такую реакцию на опасность - "я большой и страшный!", чтобы напугать потенциальных врагов. В Сети бродит ролик с очень смешной совой. Эволюционно это очень старый и очень распространенный механизм самозащиты.
Цитата: Это очень страшно, это ведь и есть успешный такой уход от реальности?
Ответ: В норме этого не должно происходить. Такие ситуации - сигнальчик, что есть убеждения, которые ты защищаешь от фактов. О!
Цитата: Я общаюсь с людьми, аккуратно подбирая слова, чтобы случайно не задеть, не обидеть. Это значит, что я боюсь, что обидят меня? Но ведь я, наоборот, очень спокойно отношусь к чужим словам!
Ответ: А, может, ищешь заботливого, бережного отношения к себе? Тебе не кажется, что к тебе относятся обезличено, как к вещи? Используют тебя?
Цитата: А что насчёт практик смертельно опасных? Они вроде как не демонстрируют почтение к жизни!
Ответ: Зато не дают забыть о реальности смерти.
Цитата: И началась у меня с одной стороны жажда властвующего судейства, с другой стороны я вдруг решил что я главный по определению.
Ответ: Возможно, глюк поддерживается ощущением, что к тебе несправедливы.
Цитата: А чувственность просто отрицал как не нужную.
Ответ: Негативное восприятие сексуальных энергий (и истинной реальности в купе с ними)?
Цитата: Я общаюсь с людьми, аккуратно подбирая слова, чтобы случайно не задеть, не обидеть.
Ответ: Возвращаясь к Лиз Бурбо. Это поведение продиктовано страхом или любовью?..

И последний, четвертый принцип реальности:
Наше тело представляет собой то, во что мы поверили...
На примере: если вы знаете, что по результатам медицинского обследования с вами все в порядке, но верите, что у вас слабое здоровье - то вы заболеете. Тело всегда предоставляет нам доказательства того, во что мы верим, такова его сущность...

Цитата: если мне кажется что становится совсем хорошо тут же что то случается, если я свое состояние выдерживаю в положительном тонусе тут же происходит что снаружи.
Ответ: Да, за этим вполне может стоять ложное верование...
Цитата: Скорее, страхом быть неверно понятым.
Ответ: Тогда забей на такую "политкорректность".
Цитата: если в результате отката ощутимо ухудшается здоровье, верь -- не верь, а надо искупать проступок чтоб исправить ситуацию...
Ответ: Откат может просто перейти в другую область.
Цитата: Кажется что мир тихо и планомерно давит и давит на меня, и если не сопротивляться ему то... ну понятно
Ответ: Когда дует ветер, что нужно делать? Строить забор от него или ветряную мельницу?.. Давит? Класс! Это же энергия! Просто научись использовать в качестве движущей силы. Неудача - это не распознанная вовремя удача. Тот, кто верит в препятствия и недоброжелательность мира - видит вокруг препятствия и недоброжелательность. Хочешь побыть человеком, который видит во всём возможности?.. Перестань чувствовать себя жертвой и действуй! Нужно понять, какова твоя истинная природа, твое истинное "я".
Цитата: начали одолевать приступы болтливости, сам этого не замечал, пока мне не указали. Как определить: к чему это?
Ответ: Может, перестал доверять людям и пытаешься их так вызвать на откровенность?
Цитата: по четвертому правилу мы можем обладать абсолютной физической неуязвимостью и, если научиться правильно думать, то ничто не сможет нарушить целостность тела?
Ответ: Теоретически - да. Это заявление обычно иллюстрируется примерами из восточных практик саморазвития: например, монахи Шаолиня, которые могут заставить свое тело стать твердым настолько, что его нельзя проткнуть копьем... Так же хочу обратить твое внимание, что громадное количество феноменов такого рода демонстрируют люди под гипнозом: например, могут потрогать нечто раскаленное и не получить ожега, если им внушена вера в то, что предмет имеет комнатную температуру, и наоборот - получить ожег 1-2 степени от прикосновения к холодном предмету, когда им внушено, что это раскаленный металл. Стигматы у верующих - тоже результат действия на тело глубокой убежденности в чем-то. Описан интересный случай, когда самовнушение позволило мужчине пенсионного возраста иметь тело двадцатипятилетнего молодого человека.
Цитата: Интересно, а принцы реальности у мира мертвых есть?
Ответ: По-видимому, такие же, как и для реальности живых. Но могу уточнить у знатоков.
Формулируется очень похоже:1. Все действия и решения человека, принятые под давлением обстоятельств в данности - реальны.2. Желания человека имеют силу закона.3. Даря кому-то любовь, мы делаем его магом.4. Вера произрастает из убежденности в своей правоте.Признаюсь честно, я не очень хорошо понимаю всё это... Надо будет обдумать.
Цитата: раз 5 перечитывал и читал анахата..
Ответ: На частотах Анахаты сущестуют... "псевдореальности". Они определяются нашими отношениями с предками и генетической памятью.
Цитата: А почему вообще существует подобное разделение по частотам? почему реальностей не 12 ?
Ответ: Вероятно, просто есть две полосы частот, на которых существуют подходящие условия для формирования реальностей. Определяющие факторы: строение Солнечной Системы (вертикали) и строение материи (горизонтали).
Цитата: Как вообще реальность может излучать на какой-то конкретной частоте?
Ответ: Не реальность - объекты, попадающие в полосу частот реальности.
Излучают, видимо, в силу разделенности в них изначальных элементов (либо поляризованности).
Цитата: что такое "ответственность"?
Ответ: Хи-хи... Определение от мадам Бурбо тебя удовлетворит? Ответственность - это наше согласие считать, что всё происходящее с нами, является последствиями наших собственных мыслей, решений и поступков.
Цитата: Какое бы определение ответственность дала бы ты лично?
Ответ: Ответственность - это такой способ оценивать свой прошлый опыт, который позволяет наиболее эффективно планировать стратегии будущего поведения. Из этого, хоть и неочевидно, следует: имеются две формы безответственного поведения - когда человек уходит в размышления о своих проблемах и постепенно создает вокруг себя вымышленную реальность ("самоедство"); и когда человек нагружает себя заботами и делами настолько, что у него не остается времени на то, чтобы подумать о проблемах (я назвала бы это "оправданием", поскольку такой занятой человек всё время ощущает давление внешних обстоятельств и ими же оправдывает свои поступки, но на самом деле эти обстоятельства ему нужны, чтобы не думать о неприятном). Итак, подытожим. Безответственный человек, совершив ошибку, либо начинает лелеять своё чувство вины, либо ищет оправдания. Ответственный человек, совершив ошибку, двигается дальше, вооружившись новым опытом и извлеченным из происшедшего уроком.
В любом случае, безответственный человек не признает своих ошибок, а ответственный человек - признает. Теоретически, мера ответственности равна мере возможностей и они обе безграничны. Но на практике для вас мера ответственности ограничена контуром сознания. О раздвижении этих границ можно будет говорить только после Большого Пути.

Главный урок приятия - принять самого себя таким, какой есть.

Цитата: Есть ли еще что-нибудь, формирующее данность кроме как выбора, мыслей, действий и желаний человека?
Ответ: Некоторое влияние оказывается выбором семьи в целом и человечества в целом... Как часть людской группы ты не свободен от результатов выбора этой группы. Поэтому пассивное участие в принятии групповых решений - это выбор, ведущий к данности группы, превалирующей над данностью отдельной личности... Логичненько?..
Цитата: А врывания хаоса в жизнь тоже - следствие выбора человека?
Ответ: Да. Этот выбор заключался в том, чтобы создать себе самому ограничения, не желая нести ответственность за более решительные действия, более креативные решения и т.п.
Цитата: И что нет таких сущей на свете которые вопреки выбора человека и пассивной/активной позиции в обществе врывались в его жизнь?
Ответ: Еще ни к кому не вломилась сущь, которую он бы сам к себе не притянул своими поступками. Второй кодекс.
Цитата: интересно как отличается данность людей от данности создателей?
Ответ: Никак. Странный вопрос... в духе "а как отличается гравитация создателей от гравитации людей?.." Никак. Гравитация - свойство планеты, которую мы делили с создателями, и оно подавляет наши собственные гравитационные возможности. Так же и с данностью.
Размещено в Без категории
Просмотров 1710 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)