Оценить эту запись

событие снов -это всегда диалог с бессознательным или отражение реальности?

Отправить "событие снов  -это всегда  диалог с  бессознательным или отражение реальности?" в Digg Отправить "событие снов  -это всегда  диалог с  бессознательным или отражение реальности?" в del.icio.us Отправить "событие снов  -это всегда  диалог с  бессознательным или отражение реальности?" в StumbleUpon Отправить "событие снов  -это всегда  диалог с  бессознательным или отражение реальности?" в Google Отправить "событие снов  -это всегда  диалог с  бессознательным или отражение реальности?" в Вконтакте
Запись от Cyrtodactylus irianjayaen размещена 26.04.2012 в 18:17

где то с год записываю свои сны, в связи с монотонностью работы, и однообразием жизни, снятся они мне крайне редко, + записывать стараюсь что то более менее интересное, а не откровенный мусор прожитого дня поднятый спящим мозгом...

за это время набралось штук 10-12 снов достойных увековечивания в дневнике..
что я и делал... проснулся , записал, вечером подредактировал и забыл...
проходит неделя, две , месяц, ещё сон , опять та же процедура..
а тут вдруг решил их перечитать...
и оказалось , что ОНИ ОДИНАКОВЫЕ..
нет, место место где происходит действие разное, и события тоже... но сюжет идентичен....
там всегда есть я, ещё несколько человек, и мы всегда что то ищем.... это может быть что то осознанное типа клада, может быть случайная находка (собака, ребенок запертый в одной из комнат, непонятная белая зверюшка ) или просто попытка пройти лабиринт...

самое интересное, что всегда перед тем как проснутся, я успеваю и найти то что искал и выбраться из того места в котором оказался..... т.е. сюжет завершается......
но чувства удовлетворения или завершение никогда нет... и не понятно, или я вынес , обрел что то новое, или просто в очередной раз спас то, что уже имею........

а в последнем сне помимо уже стандартного сюжета добавилось бегство от огромных ящеров.........


вот и интересно, как это всё интерпретировать.... или с точки зрения психологии (Юнг фрейд и всё такое) тут всё более менее понятно.... но опять же я не вижу в своей жизни проблем , чтобы бессознательное мне подсовывало такие сны, да ещё так долго...

или всё таки сны имеют явную эзотерическую окраску и отображают мои проблемы на этом поприще....
а вот это я не знаю.. и даже предполагать что то не могу
Размещено в Без категории
Просмотров 3353 Комментарии 4 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 4
  1. Старый комментарий
    Попробую интерпретировать:
    1. Твой Дух пытается добраться до новых энергий. Но не могет забрать их, а может просто не знает как исопользовать.
    2. Животные показывают на некую истощенность тоннеля реальности в котором застрял твой дух.
    Думаю, тут может помочь расклад на характеристику тоннеля реальности:
    http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=386
    Может помочь выйти в другой тоннель...

    Или еще как вариант, дух может и ходит по разным тоннелям, все таки обстановка разная... но не находит не то что ищет. В любом случае расклад может помочь...
      Запись от ---- размещена 26.04.2012 в 22:06 ---- вне форума
    Обновил(-а) ---- 26.04.2012 в 22:14
  2. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    А мне кажется, что это - процесс восполнения энергетических потерь...
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.04.2012 в 17:39 СамкаБукваря вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Cyrtodactylus irianjayaen
    т.е. твоё мнение (опыт) говорят, что это всё таки сон может быть отражением процессов или событий в которые происходят в настоящий момент, , а не просто попытка бессознательного вести диалог о событиях которые уже прошли?
      Запись от Cyrtodactylus irianjayaen размещена 27.04.2012 в 18:10 Cyrtodactylus irianjayaen вне форума
    Обновил(-а) Cyrtodactylus irianjayaen 27.04.2012 в 18:56
  4. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Сон в любом случае - отражение процессов. Вопрос только в том, какого уровня эти процессы. И насколько четкое отражение.
      Запись от СамкаБукваря размещена 28.04.2012 в 12:25 СамкаБукваря вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)