Оценить эту запись

Два врага успеха.

Отправить "Два врага успеха." в Digg Отправить "Два врага успеха." в del.icio.us Отправить "Два врага успеха." в StumbleUpon Отправить "Два врага успеха." в Google Отправить "Два врага успеха." в Вконтакте
Запись от Ягуар размещена 09.01.2013 в 13:19
Обновил(-а) Ягуар 10.01.2013 в 05:53

Чтобы учиться и, главное, достигать этим различных эффектов, необходимо предварительно вооружиться большим терпением, воодушевлением, стойкостью, уверенностью и изобретательностью в области разных приемов и выдумок. В силе остается старое правило: «радостно, последовательно, энергично!»
Далее, необходимо научиться точно психологически наблюдать и индивидуализировать. Не всякий человек пригоден для учебы, тренировок. Правда, считавшийся прежде необходимым личный магнетический флюид — не более как миф, но не всякий обладает вышеуказанными свойствами и способностями. Залог успеха: усилия и тренировка, постоянно и целеустремленно.

Наиболее сильный враг успеха — недостаток интереса, личной инициативы; под влянием инертности, присущей большинству человеческого рода, собственная духовная деятельность, если ее не оживлять новыми толчками, медленно засыпает вследствие неизбежных трений жизни. Учащийся автоматически, по шаблону, вскоре, как только пройдет действие новизны, не будет иметь успеха, особенно если он не будет делать никаких умственных усилий. Он сам все больше будет засыпать и все меньше будет делать в сторону развития.

Другой враг — недоверие, боязливость, страх перед насмешкою других людей,сомнения и опасения всякого рода. Но этот второй враг, сначала наибольший, вскоре, по приобретении некоторого опыта, стушевывается, и тогда в полной силе проявляется первый враг, с которым всегда приходится бороться.

Переиначено от Гончарова Г.А. Энциклопедия гипноза

У меня получилось по другому:

1. Прочитав первое, я погрузившись внутрь сделал обновление чувств и ощущений на разные виды восприятия мира. Оказалось кайфно...приятно.
Смысл в том, что обновление и новизна, она(и) идут на чувствах и ощущениях. Получать радость от повторений сложно без должного отклика самого себя любимого, посмотреть по новому на заезженную пластинку сложно, если не использовать некий рычаг в данном случае "обновление".
2. Вторым не страдаю в том виде, что описано. Но подчеркивает первое.
Размещено в Без категории
Просмотров 8389 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 5
  1. Старый комментарий
    Самый лучший и по-моему единственно стоящий Мотиватор это Смерть. Только она заставляет человека искренне и самоотверженно Учиться. Учиться чтобы выжить... тут уж не до лени или насмешек.
      Запись от размещена 09.01.2013 в 14:28
  2. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Ягуар, а тебя нет желания указать на первоисточник?.. Когда цитируешь без указания автора - плагиат, а когда с указанием автора - эрудиция! Или это ты сам сочинил?
      Запись от СамкаБукваря размещена 09.01.2013 в 18:56 СамкаБукваря вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    Мне очень кажется, что это слова Ягуара, когда я читал, то слышал его интонацию, дух, чувство, - спокойное, отрешенное от физического мира.
    Ягуар - да, так и есть, наш сильный враг - это мы! Но я хотел бы не бороться с собой, а приручить как друид приручил бы животное и принял бы его в свои объятия.
      Запись от Волк размещена 09.01.2013 в 19:15 Волк вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Мне очень кажется, что это слова Ягуара
    Есть несколько устаревших выражений, которые использовали теософы.
      Запись от СамкаБукваря размещена 09.01.2013 в 19:59 СамкаБукваря вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    Спасибо, Азбука, благодарю.
    поправил, добавил своих мыслей. кратко , но я кайфую от того что получил от изначального смысла.


    Амен. Меня не мотивирует смерть. никак.
      Запись от Ягуар размещена 10.01.2013 в 05:48 Ягуар вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)