Оценить эту запись

Христианство. Из книжки - Ника "Для тех, кто верит..."

Отправить "Христианство. Из книжки - Ника "Для тех, кто верит..."" в Digg Отправить "Христианство. Из книжки - Ника "Для тех, кто верит..."" в del.icio.us Отправить "Христианство. Из книжки - Ника "Для тех, кто верит..."" в StumbleUpon Отправить "Христианство. Из книжки - Ника "Для тех, кто верит..."" в Google Отправить "Христианство. Из книжки - Ника "Для тех, кто верит..."" в Вконтакте
Запись от vphil размещена 22.12.2013 в 22:28
Обновил(-а) vphil 23.12.2013 в 12:16

"6. Многие люди сами закрывают врата своего сердца от Меня, даже не подозревая об этом. Они уверены в том, что вера - это какая-то обязанность, которая должна исполняться в определенные часы: утром – утреннее правило, вечером – вечернее и служба в церкви. А все остальное время – это их собственная жизнь, в которой не находится Мне места.
И живут они, бедные, так, и даже им представить трудно, что Я руковожу ими всецело. И это их выбор – раздвоиться на мирское и духовное, и этим они убивают в себе живое общение со Мной."
"9. Люди боятся поверить в то, что они могут познать Бога. Их ум настроен уже так, что не способны воспринять Слово Мое. Они осуетились в мудрованиях своих, и не в состоянии из них выйти. Все пытаются познать через ощутимость предметов, хотят увидеть чудеса, и не видят Истинного чуда - Моей Милости к ним, грешным."
"14. «Темный» так закрутил вас сомнениями в Живого Бога, что вам удобнее воспринимать веру, как совершенство святых... 15. Вы увлекаетесь наветами «темного» и идете у него на поводу. Вы так привыкли к нему, что все, что не от него, не хотите принять. Покайтесь, и идите за Мной! Отрекитесь служению врагу, вел он вас всю вашу жизнь, и не давал познавать Любви Божьей к вам."
"23. Половинчатость веры людей выражается в их желании только спастись. Осознание неминуемой смерти привело их в ужас, и, узнав, что Бог – это Спасение, они начали как бы верить. Т.е., их мотивом веры было спастись и получить жизнь в будущем веке, а не гореть в аду.
В них говорил именно страх за себя, а не Страх Божий, как осознание Величия Бога. Были подменены понятия – страх, как чувство боязни за себя, и Страх Божий, как желание познать Бога и жить под Его руководством, осознавая свою неспособность существовать без Него. И поэтому и вера стала выражаться страхом наказания, а не восприятием Милости и Любви Господа к вам! Что накажет - верите, а что помилует - сомневаетесь, а сомневаетесь потому, что верой не постигли Закона Любви!"
"26. Всегда камнем преткновения в вашей вере является ДОВЕРИЕ к Господу. Нет его в полной мере, отсюда ненужные беспокойства и смятения. А нет полного доверия – нет полного смирения, а нет полного смирения – нет полной любви. Довериться Господу – это верить не только в то, что Господь есть, но и верить в него Живого, который всегда рядом, который управляет любой твоей ситуацией, заботится о тебе и в малом, и в большом."

"29...
Милость Моя и любовь Моя безграничны. Я даю вам миллионы возможностей, и вы все равно хотя бы одну, да выбираете. Я знаю и предвидел все вражьи злоключения, и он постыжен, и придет конец его мира. А вы не отчаивайтесь, просто верьте Мне и идите по пути Моему!"
"31. Вам трудно потому, что по-настоящему не служили Мне, а бремя Мое легко, оно несет покой, счастье, радость. Кто вкусит его, никогда не захочет с ним расстаться. Это, «темному» служа, вы чувствуете томление, уныние и печаль, вас раздирают ваши желания, мысли, поступки. Вы несчастны с ним и не можете представить, в какой радости можно жить со Мной."
"33. Господь знает обо всех проблемах, которые существуют в мире, и о любой вашей проблеме намного больше, чем вы себе можете представить. Долготерпение Господа безгранично, Он не подсчитывает ваших грехов, как это делает ваш враг, Он подает вам шансы к деланию добра и вознаграждает вас за них, как за ваши личные заслуги. Господь прост в Своих намерениях спасти детей Своих, и не может враг помешать этому."
"34. Враг любым способом старается отвлечь человека от естественной ему любви к Богу и извращает истинное познание Бога. Он знает, что при воссоединении человека с Богом через силу любви, в человеке будет восстановлен источник вечной жизни, исходящий от Бога. Поэтому любая страсть направлена на ослабление или уничтожение любви истинной, животворящей, а подается пагубная самолюбивая и страстная.
Любое очищение от страсти сопряжено с борьбой «темных» за сохранение в человеке самодостаточности или мнимой самости (гордости)."
"35. Но стерегитесь, чтобы опять не впасть в самообман и не принять любовь как пассивное ожидание милости Божией без желания очиститься и понуждения себя к этому. Меняйте свои мысли и рассуждения о Боге, Он – Живой и всегда рядом с каждым из вас! Только вы проявите искренне желание быть с Ним, а не лукавое притворство. Не спешите сразу сказать: Дай, Господи, любовь.
Осознайте все заново, пересмотрите свою жизнь, свои привычки, страсти, желания, все, что у вас уже есть в вашем багаже сердца, отрекитесь от того, что вам мешает. Но делайте все с рассуждением, не торопясь, пусть это будут маленькие победы, но они дадут хорошие плоды.
И молитесь, постоянно молитесь об очищении себя, но не заученными фразами, которые вы уже не воспринимаете, а теми словами, которые будут исходить из вашего сердца. Ведь когда плачет человек, он не думает, что ему сказать, он просто сокрушается о том, что чувствует в этот момент. Вот где Истинная молитва, а не пустое словоповторение."
"43. Сколько вы просите милости у Меня, и вот она дается вам, примите ее и возблагодарите, но не устами только, а сердцем.
Отвергни страх свой рабский и прими Господа как своего Спасителя. Ты знаешь все свои грехи и прегрешения, ты знаешь все твои страсти на которых ты претыкаешься и, тем самым, подпадаешь под искушения. Так борись с ними, борись, а не сдавайся.
Ты ждешь обличений от Меня, но разве твоя совесть не свидетельствует об этом уже долгое время? Ты знаешь, что не полно веришь, что чего-то тебе не хватает в истинном познании Бога, ты искал и не находил. Да, ты веришь, что Бог есть, что Он Вседержитель и Управитель всего, но не веришь, что Он является и твоим Богом лично. Своим страхом перед Ним, перед Судом и гневом Божиим, ты закрываешься от Бога. Ты не веришь, что Я пришел спасти тебя лично, вразумить, научить, поднять, когда упадешь, поддержать, когда твои силы уже будут на исходе. Пока человек не воспримет Бога как Отца, Друга, Учителя лично для себя, а не как общее понятие, до тех пор и не может приблизиться к Богу и возлюбить Его всем сердцем."(Ника. "Для тех, кто верит...")
Размещено в Без категории
Просмотров 2699 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 2
  1. Старый комментарий
    Аватар для Махаон
    что это?
      Запись от Махаон размещена 22.12.2013 в 22:58 Махаон вне форума
  2. Старый комментарий
    Хороший текст, в нем чувствуется вера ,надежда, любовь, опора на совесть. но писал этот текст человек...
    Цитата:
    И молитесь, постоянно молитесь об очищении себя, но не заученными фразами, которые вы уже не воспринимаете, а теми словами, которые будут исходить из вашего сердца. Ведь когда плачет человек, он не думает, что ему сказать, он просто сокрушается о том, что чувствует в этот момент. Вот где Истинная молитва, а не пустое словоповторение."
    а вот это от незнания того же самого человека. сила слова велика... если бы все было так, то не практиковали бы монахи всю жизнь иисусову молитву... в молитве помимо слов важно чувство покаяния, которое изменяет сознание человека, а в какие слова оно обличено второй момент и все же крайне важный, ибо одна молитва отличается от другой...
      Запись от размещена 23.12.2013 в 09:44
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)