1. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Архетипы (субы?) на свету и в тени

    Спасибо, Смоки! Очень ценный ход мысли. Если найдёшь статью - ты знаешь, где искать меня
      Запись от Велена размещена 26.11.2021 в 00:08 Велена вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Архетипы (субы?) на свету и в тени

    По поводу Золушки и терпилы, попыталась найти статью. но не получилось. А смысл там был такой, что все считают Золушку как раз терпилой. но если подумать, она дочь богатого человека, есть упоминание, что отец её не так прост. и мачеха именно поэтому получает приглашение во дворец. а то, что ее заставляют работать. то ее послушание ни от забитости. какую пытаются показать в фильмах. а от умения оставаться в границах. Что она может сделать с мачехой? ну кроме скандала и быть выгнанной из дома? ничего не может.. поэтому спокойно продолжает жить в изменившихся условиях. Живет и соблюдая иерархию в семье ждет новых изменений в своей ситуации. что и происходит.

    Ну я не смогла правильно расставить акценты, плохо помню рассуждения автора.. может еще найду саму статью. тогда дам ссыль.
      Запись от Смоки размещена 24.11.2021 в 19:58 Смоки вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Архетипы (субы?) на свету и в тени

    Совершенно верно, суть у них субличностная. Оттого и сливаем) Только вот они представляют собой отпечаток архетипа, на который накручивается лично мной поляризированный заряд (свет/тень) - на примере выше Золушка названа Терпилой, якобы потому что позволяет вытирать об себя ноги. При этом сознание отказывется от плюшек, которые данный архетип даёт и отрицает в себе качества, свойственные данному архетипу. Без пересмотра ценностей в данном случае оказывается недоступна (вытеснена в тень) первокодексная доброта и чистота, позволяющая даже к недоброжелателю относиться хорошо.

    Происходит подмена понятий, при которой сознание будет сопротивляться позитивным чертам архетипа, например принимая такую доброту за слабость, и тем самым отрицая данные проявления в себе и предвзято относясь к ним у других.
      Запись от Велена размещена 14.11.2021 в 14:37 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 14.11.2021 в 14:46
  4. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Архетипы (субы?) на свету и в тени

    Я вообще-то считаю архетипы и субы - разными по смыслу и по устройству образованиями.
    Но интересно у тебя получилось. Думаю это классические субы все таки.
      Запись от Смоки размещена 02.11.2021 в 16:11 Смоки вне форума
  5. Старый комментарий

    Врата Асов

    Интересно, существа Универсума тоже ощущаются гигантами для нас?...
      Запись от ---- размещена 24.07.2020 в 08:39 ---- вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Врата Асов

    я помню про разницу в размерах, просто не пришло в голову соотнести.. ощущения от духов показались мне немного разными, хотя может так на моё восприятие действительно разница горизонтов так повлияла
      Запись от Велена размещена 24.07.2020 в 08:10 Велена вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Врата Асов

    Цитата:
    что по-моему дух, с которым в начале контактировала был более крупным, чем тот, что позже хохотал
    Если подниматься вверх по горизонтам, то уменьшаешься, а вниз - увеличиваешься - пространственный дефект от сдвига.
      Запись от СамкаБукваря размещена 22.07.2020 в 07:49 СамкаБукваря вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Врата Асов

    Ты стоишь на широкой земляной дороге, утоптанной тысячами паломников, веками ходившими к Вратам. Многие ходили сюда, но не все добрались до них, и ещё меньше смогли пройти дальше. Сбоку от дороги простирается равнина с шелестящей травой, подсушенной высоким солнцем. Впереди возвышаются как суровые стражи две горы, а между ними, до самого синего неба - они, мегалитические врата из тяжелого монолитного камня, древние как само время. Гигантские створки венчает каменное кольцо, воздух внутри него преломляется и подрагивает.
      Запись от Велена размещена 20.07.2020 в 08:41 Велена вне форума
  9. Старый комментарий

    Врата Асов

    Цитата:
    Могу детальней описать место для настройки, если хочешь)
    Было бы интересно посмотреть, да)
      Запись от ---- размещена 16.07.2020 в 15:21 ---- вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Врата Асов

    Ноуп. Вживую тебе могу показать :р Могу детальней описать место для настройки, если хочешь)
      Запись от Велена размещена 16.07.2020 в 10:22 Велена вне форума
  11. Старый комментарий

    Врата Асов

    Покажешь нарисованные врата? ..
      Запись от ---- размещена 16.07.2020 в 10:11 ---- вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Врата Асов

    А, забыла написать, что по-моему дух, с которым в начале контактировала был более крупным, чем тот, что позже хохотал. Предположу, что тот что позже был либо кто-то из того же потока сознания (представитель типа), либо персонифицированная часть первого духа. Ну или я в силу своих способностей выделила более конкретный пучок, с которым смогла взаимодействовать.
      Запись от Велена размещена 16.07.2020 в 07:57 Велена вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Контур сознания

    Из того, что ты рассказала про энергию голограммы, я могла бы соотнести её с уровнем Памяти, потому что она передаёт свои свойства.

    Чувства, желания работают с энергией Символов - не зря мы деперсонифицируем себя и объект желания.

    На Морфу из равновесных энергий остаются Эмоции, Намерения (но мне по остаточному принципу не нравится распределять..)
      Запись от Велена размещена 30.03.2020 в 03:37 Велена вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Контур сознания

    Цитата:
    Грязь там или еще что-то. Без понятия.
    Просто требуется проработка звездных домов. Вроде той, которой занимается Вадим - можно почитать в Лаборатории Счастья.
      Запись от СамкаБукваря размещена 29.03.2020 в 17:38 СамкаБукваря вне форума
  15. Старый комментарий

    Контур сознания

    в свое время я провел своеобразную практику, которая _возможно_ может относится к активации контура сознания. А могут быть и какие-то другие вещи.

    В общем, в "нимбе" есть такая вот система:
    Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
    Ага, круг знаков зодиака, где каждая "звезда" - свой миниэнергоцентр. Солнце и Землю - я тут не учитываю, просто круг созвездий

    Этот круг дублирован. т.е. две звездных схемы как бы вращаются вокруг головы под небольшим углом, образуя эдакие перекрестия.
    "звезды" в этих системах не работают... Грязь там или еще что-то. Без понятия. Суть в том что бы активировать их намерением чистками и прочим. Когда "звезды" активны они начнут создавать связи друг с другом. созвездия начнут работать по своему, начнется поступления какой-то информации, которая так или иначе связана с созвездием.

    Когда два круга заработают на полную мощь, можно будет "лицезреть" как укрепляется связь с эмм... короче энергия уходит вверх. Начнется "отслаивание" сознания от тела. Начнет получаться различать, со временем, где душа, где тело, где сознание.

    Остается еще один шаг, увидеть грязь, которая мешает проникнуть активному контуру к телу и душе. Т.е. энергии нужно спустится как к органике, так и к духовным структурам.

    После в центре головы начнет образовываться энергия - горящая и жидкая, похожая на мммм.. солнце. При этом тело будто наполняется ... мягкостью, эту мягкость можно проследить также, при думании. Энергия заполняет мозг и можно увидеть, а значит и убрать его поврежденность - он будто испищрен паутиной, предположу "неидеального" мышления.

    За неимением большего, активирую то, до чего руки дотягиваются
      Запись от ---- размещена 29.03.2020 в 16:13 ---- вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Контур сознания

    Цитата:
    Азбука, как грамотно построить сферу мотивации?
    Для этого есть соответствующая позиция сознания. И нужно намерение, разумеется.
    Цитата:
    Энергия оболочки -- это энергия равновесия, плазма.
    Совершенно верно.
    Цитата:
    Я тоже пришла к выводу про соответствие Либидо и Импульса)
    Верно.
    Цитата:
    Точно, тогда 2C и 3B
    Ага.
    Цитата:
    Тогда 1G
    Ага.
    Цитата:
    Голограмма -- полагаю, энергия берётся из каких-то надличных структур... расовых, типа...
    Ну... в нашем языке не хватает понятий для описаний энергий.
    Энергия голограмм (как я её обозвала) из темы про голограмму позвоночника. Энергия голограмм - вторичная по своей сути. Если энергию органического тела отделить от него, то её свойства меняются. Из неё можно вылепить нечто новое и снова вернуть в тело. Но, возвращенная, она сохранит свои новые свойства. Из-за этого и есть период вживления голограммы - постепенной замены голограммной энергии энергией органического тела после отделения и последующего возвращения в тело. Заменяясь на обычную энергию органического тела, последняя наследует формы голограммы.
    Цитата:
    нужно чтобы Мана соответствовала точке Сейчас, а Прана - Здесь
    Неа.
      Запись от СамкаБукваря размещена 29.03.2020 в 14:45 СамкаБукваря вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Контур сознания

    Нашла правило октаэдра в активации спины.
    1, 5, 3, 7, 2, 6, 4, 8 - порядок энергий. Соотнеся порядковый номер с последовательностью правильного течения цикла сознания и зная, что этапу "мысль" точно соответствует энергия архетипов, получила следующие соответствия:

    Сейчас - Мана
    Память - Символы, таро
    Чувства - Либидо
    Мысль - Архетипы
    Порядок - Прана
    Убеждения - Денежная
    Эмоции - Голограмма
    Действие - Морфа
      Запись от Велена размещена 03.02.2020 в 19:05 Велена вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Контур сознания

    Вообще эта энергия как наркотик. эффект повышения эффективности сознания классный, хочется повторить.. как в фильме Области Тьмы)
    Но у меня возникает (справедливое, думаю) опасение, что сначала нужно научиться хорошо накапливать составляющие 8 энергий, а уж потом алхимичить из них... Потому что кажись некоторые мне пришлось брать из тела. Есть опасность обесточить себе некоторые аспекты в угоду прикольным разгоняшкам, что не есть целесообразно.

    Зато опыт поглощения энергии сознания - это отличная мотивация для естественного ее накопления путем прохождения цикла сознания)
      Запись от Велена размещена 29.01.2020 в 17:31 Велена вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Контур сознания

    Чтобы схема с дихтомией энергий красиво накладывалась на цикл сознания, нужно чтобы Мана соответствовала точке Сейчас, а Прана - Здесь. Тогда дихтомические оси будут идти против часовой сверху вниз, если смотреть на картинку с циклом сознания.
    Я закончила умозаключения, прошу подтвердить или опровергнуть
      Запись от Велена размещена 15.01.2020 в 05:56 Велена вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Контур сознания

    Я собрала энергии ( благодаря умозаключениям про дихтомические оси даже не пришлось подсматривать в список)
    После поглощения было физическое ощущение гипервентиляции в мозге, сознание разогналось. ФВ и, видимо, ФС стали двигаться намного быстрее. Использовала ФВ для видения другой стороны, не вышла на нее, но блин это было куда ближе, чем обычно!С блоками ещё работать придется *потирает ручки*

    Ухх!
      Запись от Велена размещена 14.01.2020 в 18:21 Велена вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)