Оценить эту запись

Сила vs. Доброта

Отправить "Сила vs. Доброта" в Digg Отправить "Сила vs. Доброта" в del.icio.us Отправить "Сила vs. Доброта" в StumbleUpon Отправить "Сила vs. Доброта" в Google Отправить "Сила vs. Доброта" в Вконтакте
Запись от Alpha размещена 13.05.2011 в 08:44
Метки глюки

Заметил в себе забавную дрянь: стоит только позволить себе оскотиниться, начать относиться к людям с презрением, наплевательски, игнорировать их чувства и желания, не следить за речью, слать их нахер по поводу и без повода, исключить из своего рациона искренность, доброжелательность, позволить себе интриги, коварство, манипуляции, стать эгоистом - как сразу начинию чувствовать себя увереннее, сильнее, чувствую себя целеустремлёнее, настойчивее, пробуждается воля, лидерские качества.

Но как только я говорю себе - всё, хватит скотсва и эгоизма, стараюсь проявлять доброжелательность, сразу же все эти замечательные штуки пропадают. Появляются слабость, безволие, зависимость, нерешительность, обидчивость, уменьшается тонус физического тела.

Кажется, есть какие-то убеждения говорящие, что "сила = скотство" и "доброта = слабость". Или "сильный = плохой", "хороший = слабый".

Из-за подобной фигни получается, что пока меня никто не злит, не делает мне плохо и больно, я представляю из себя безвольную соплюшку, до тех пор, пока, в очередной раз, не решу послать всех в жопу. Тогда я беру топор войны, говорю: "ту всёёё!! теперь вы у меня попляшете, казлы, уроды, сволачи!!" И понеслась...

Очень хочется, чтобы проявления доброты и скотства не влияли на наличие всех тех вкусных няшек.
Размещено в Глюки
Просмотров 4639 Комментарии 17 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 17
  1. Старый комментарий
    Получается:
    Быть "добрым" = безволие + несамостоятельность. Следовательно быть "злым" = самостоятельность + воля.

    А надо по кодексам:
    "добро" = душа + самостоятельность + воля - страхи

    Возможное нарушение по второму кодексу:
    Ожидание "оплаты" добротой, не желая быть добрым к миру. Получается что сознание постоянно откатывает назад из-за этого и ситуация с угнетателями повторяется. => рост эгоизма, который считает, что мир ему должен, а эго ничего никому не должно.

    Возможна скрытая программа:
    Мир все равно будет к тебе плохо относится каким бы ты не был. Только в случае твоего скотского отношения к нему, ты сможешь достигнуть внутренней гармонии с этой программой, а следовательно и с миром).

    Возможные корни ситуации из проработок оранжевой и фиолетовой вертикали:
    по оранжевой нужно искать идею за которую боришься будучи скотским с людьми и идею при которой согласен быть жертвой, будучи "добрым" с людьми.
    по фиолетовой, нужно научиться брать ответственность за то что встречаешь скотских людей или вызываешь у них такую негативную реакцию.

    Вроде все.
      Запись от ---- размещена 13.05.2011 в 09:21 ---- вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Да тут просто целый чемодан ментального гуано, я смотрю... Спасибо!
      Запись от Alpha размещена 13.05.2011 в 09:25 Alpha вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Fiz
    У тебя просто смешались понятия доброта и воля. А они никак не связаны.
      Запись от Fiz размещена 13.05.2011 в 13:19 Fiz вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    мощнякая сущь или суба...
    прямо почувствовал, кушает она тебя однако
      Запись от Ягуар размещена 13.05.2011 в 14:19 Ягуар вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Попробую поработать с убеждениями на эту тему, надеюсь отвалится.
      Запись от Alpha размещена 13.05.2011 в 15:02 Alpha вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    а на энергетике не чувствуешь?
      Запись от Ягуар размещена 13.05.2011 в 15:15 Ягуар вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Нет.
      Запись от Alpha размещена 13.05.2011 в 15:40 Alpha вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    мне как то раз такой образ нарисовался. Предствим корабль. Вот появилась брешь в обшивке. Команда вместо того, что бы латать тыру ( этоже гемор и требует много силы) закрывает отсек. В целом корабль не тонет, но и теряет часть своей вмещающей способности. А если автоматика? тогда у команды куча силы и свободного времени, бухай делай что хочеш, но таким путем рано или поздно корабль сперва потеряет управляемость, затем и вовсе двигаться без буксира не сможет. Ну и рано или поздно карау. А если бы лотали и поддерживали целостность то сперва сложно и нужно много сил, но постенно становится все легче появляется опыт, нужные инструменты идет самосовершенствование.
      Запись от Вадим размещена 14.05.2011 в 07:45 Вадим вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Кстати, заметил такой нюансик: у меня озлобление на мир возникает только при упадке сил. А когда сил много и воли много, то мне не нужно злиться, доказывать кому-то что-то, просто если это касается меня, то я беру и делаю. А вот если сил мало, то приходится бороться "за действие".
      Запись от Мирддин размещена 14.05.2011 в 13:50 Мирддин вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Замаэль...
    Цитата:
    Кстати, заметил такой нюансик: у меня озлобление на мир возникает только при упадке сил
    Поддерживаю, ShadowCard.
    То же самое наблюдаю за собой и за другими (все же, за собой чаще). Мне казалось, что причиной этого явления является неспособность удерживать текущую позицию сознания в связи с нехваткой сил, из-за чего оно вынуждено "падать" на нижние частоты. А если нижние вертикали не проработаны, то и имеешь кучу проблем (пока сознание там), типа злости на мир и невозможности выходить на контакт с людьми...
      Запись от Замаэль... размещена 14.05.2011 в 19:09 Замаэль... вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    Цитата:
    Цитата:
    Кстати, заметил такой нюансик: у меня озлобление на мир возникает только при упадке сил
    Поддерживаю, ShadowCard.
    То же самое наблюдаю за собой и за другими (все же, за собой чаще).
    обычное падение по частотам.
      Запись от Ягуар размещена 15.05.2011 в 09:45 Ягуар вне форума
  12. Старый комментарий
    Кстати, Альфа, отсутствие воли когда пытаешься подобреть еще может указывать на то, что ты волю привык использовать только для сопротивления миру. И мир тебя как бы сам останавливает, не дает преступить черту, отсюда следует, что воля у тебя начнет появляться тогда когда ты направишь ее в согласии с миром, например на защиту, а не на войну...
      Запись от ---- размещена 16.05.2011 в 12:02 ---- вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Да было б что защищать... Но всё равно спасибо!
      Запись от Alpha размещена 16.05.2011 в 13:46 Alpha вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Альфа, ИМХО, проблема медицинская - хронический стресс.
      Запись от СамкаБукваря размещена 17.05.2011 в 19:42 СамкаБукваря вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    То есть ты считаешь, что если расслабиться, пережить этап соплей и безволия, то всё потом станет зашибись и без стресса, я правильно понимаю?
      Запись от Alpha размещена 17.05.2011 в 20:39 Alpha вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Может, вспомнишь, я писала уже про четыре стадии стресса: игнорирование, мобилизация, апатия, разрушение. Такое чувство, что ты все время колеблешься между второй и третьей стадией стресса.
    Вообще-то, мальчики правы, агрессивность в норме проявляется на упадке сил. А в стрессе все наоборот, агрессивность проявляется как мобилизация внутренних сил, а апатичные состояния - как средство сэкономить энергию на упадке. То есть, твой случай.
    Я думаю, у тебя этот... "стресс менеджера" на почве дефицита витаминов B и постоянного внутреннего напряжения. Заморочки с гнилыми заданиями тоже вписываются в картину, они высвечивают повышенную тревожность. Я бы порекомендовала здоровый сон, побольше зелени в пище, и еще поубирать самые значительные источники стресса. И, может, консультацию невропатолога.
      Запись от СамкаБукваря размещена 18.05.2011 в 04:55 СамкаБукваря вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Alpha
    Хорошо, всем спасибо за помощь и советы :shame:
      Запись от Alpha размещена 18.05.2011 в 07:47 Alpha вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)