Lupus
Оценить эту запись

Переосознание. Смена жизней в этой жизни

Отправить "Переосознание. Смена жизней в этой жизни" в Digg Отправить "Переосознание. Смена жизней в этой жизни" в del.icio.us Отправить "Переосознание. Смена жизней в этой жизни" в StumbleUpon Отправить "Переосознание. Смена жизней в этой жизни" в Google Отправить "Переосознание. Смена жизней в этой жизни" в Вконтакте
Запись от Волк размещена 23.11.2019 в 22:07

Диалог:

... ... Как-то недавно ночью я сидел на скамье. И внезапно меня осенило. Я посмотрел на свои руки-ноги-тело. Словно со стороны - это выглядело, будто я двигаю телом не себя, а всего лишь роботом. А я - дух (все другие люди тоже), а наше тело - всего лишь оболочка. А в других мирах это всё есть. Только не наше тело - а мы сами. Наш дух. Получается человека не существует без духа. Человек умирает, но умирает лишь оболочка.
В тот же день до этого я увиделся с другом, который говорил о том, что наш мир урезан. И тело тоже урезано, причём ПОЛНОСТЬЮ. Как мы заговорили об этом?
Просто вспомнил про случай 2007 г., когда я впервые вышел в астрал, где можно делать ВСЁ что угодно. В первую очередь вы замечаете, что можете летать, перемещаться в другие места, читать мысли людей и многое другое.
И новичок в первую очередь вернувшись в тело сюда на Землю почувствует, что он и возвращаться-то сюда не хочет. Зачем?? Если тут делать этого нельзя! И я стал задаваться вопросом - почему так произошло? Для чего нас сюда поместили?
И вот сижу на скамье и думаю: - Не стоит печалиться. Мы здесь зачем-то нужны.
Ещё с одним человеком разговаривая о снах, о том, что мы порой видим людей, которых знаем в реале - другими. Например у меня есть знакомый, который со школы тормоз. Ну так получилось... Болезнь у него какая-то. (Не ДЦП, не путать) и вот во сне я увидел его более накаченным физически, он был умным, довольным и с речью не тормозил, абсолютно здороовым! Я даже сразу не понял - сон это или не сон, когда проснулся..
Человек с который я беседовал понял, что нам снятся люди, которые во снах не урезаны! То есть мы видим их истинный облик. На компьютерном языке это сказали бы, как: "Без нерфа"
Возможно сны - это не только то, что мы видим в реальности, а то, что происходит сейчас в параллельной реальности!
И учёные об этом уже говорили, что сны отражают другие миры.
Но почему мы видим людей во снах в физическом теле? Потому что сознание наше не развито до уровня Богов, чтобы мы видели людей в каки-то других обличиях.
Но однажды мне повезло, всего 1 раз - боковым зрением я увидел что-то маленькое в форме капли, оно было какочень яркое белое свечение на уровне чуть ниже шеи. Предположу, что это и есть душа.


И ещё... Не существует времени. Абсолютно. Вот я просто в шоке, как люди зацепились за время. Смотрю на календарь и понимаю - его создали люди. Дни... Месяцы... Годы! Всё создали люди с целью не запутаться самим, в том где мы живём.
Река на Земле просто течёт. И она будет течь и тысячи и миллионы лет!! - пока не произойдёт оползень, или землетрясение.
А это уже гниение. Старость Земли. Вот она есть. А времени нет, это всего лишь ресурс созданный человеком.
2 - более жёсткая версия. Время с древних времён создали, чтобы поработить человечество. Сделать его рабом. Чтобы он был глупым и делал то, что ему говорят. У него цели только земные, он забывает обо всём. Построить дом.. Вырастить сына или дочь, создать семью. У кого-то совершенно идиотская цель - быть миллиардером. Для чего?! Всё равно потом оболочка умирает. И миллиарды уже не нужны, более того в старости он даже о миллиардах не вспомнит. Он вообще может забыть кем он был и кто он есть.
А вот дальше самое интересное.. Смерть. После - никто не знает что есть. Я начал понимать, что эта жизнь - что нам дали, это не всё - а только начало. Нас готовят здесь, как в армии, к чему-то большему. Есть 2 версии:
1 - человек умирает, и память стирается. Тогда.. Какого лешего мы живём?! Если потом всё стирается.
2 - НО всё же у человека есть память о прошлых жизнях, и я помню её. И вы помните. Каждый человек может вспомнить, если постарается. А значит память всё же частично остаётся после смерти этой оболочки.


Хочу сказать насколько же люди тупые! Провозгласили себя самой умной и единственной расой даже тут, на Земле. В этом бренном урезанном теле, забывая о том, что ВОВСЕ мы не знаем больше 50% этой планеты, не то что о других мирах..
Получается когда слишком думаешь о земном плане - забываешь о том, что будет после земного.
И также если слишком думаешь о жизни после смерти - не существуешь здесь. Т.е. нужен баланс.
И он у нас есть. Урезанный. Вот именно это и называется балансом!
Если представить, что каждый маг будет швыряться трамваем - то какой извините звиздец настанет тут в мире у нас?!
Потому и урезан, я думаю поэтому.


Вспоминая одного участника, он сказал:
- Мы вовсе не маги, если не можем поднять даже трамвай! А поднять трамвай - это-таки показатель силы... (По его взгляду)
И всё же мир как-то стоит и существует до сих пор. Значит модель Земли всё же как ни крути верная.
Но нам людям она досталась урезанной. Понерфленной если переводить на компьютерный язык.


Derek Fouwks:
*вставлюка и я свои пять копеек. Моё понимание.*
Душа\Дух\Духовная Сущность - это ядро. И оно бессмертно и неуловимо. Оно перерождается после смерти одного из носителей.
Личность это совокупность наших знаний и принятых выборов на протяжении всей жизни...
———————————
Что касается этого МИРА и того что мы "ограничены".
Этот мир - Тюрьма. Каждый живущий в этом мире. Каждый рождённый - как-то провинился в своём. Его "Дух" изъяли и насильно переродили в этом мире. Сохранив "истинное тело и Личность" в целом и невредимом стостоянии. Чтобы можно было вернуть Ядро, после жизни в этом мире.
Именно поэтому тут такая короткая по времени жизнь. В среднем 60-70 лет. Чтобы "человек", быстро прожил её и вернулся к своему "Истинному Я".
По поводу ограничений - Это так же наше наказание. Смелые или умные, становятся глупыми и трусливыми. В то же время те кого можно назвать "Добрыми" в этом мире лишаются того, что делает их счастливыми совершая добрые поступки.(я не про бабушку на 5й этаж с её сумками). Если в "истинной жизни" у тебя был божественный голос, то здесь ты будешь картавить или заикаться... А обладая иммунитетом к болезням или токсинам - получишь ослабленный иммунитет, и пристрастие к алкоголю\наркотикам.
—————————————————————————
Сам этот МИР всего лишь песчинка. Но даже эта "песчинка" далека от основного потока других таких же песчинок. И именно по этому он и был выбран как "зона заточения". А Сны помогают нам вернуться в свой Мир. В свою "Реалность" и встретить там тех, кто тебе дорог. Или же просто вспомнить, порой, что-то из "прошлой" жизни.
—————————————————————————
немного о трамваях....
Если ТЫ сможешь ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ ТРАМВАЙ, то подумай - Зачем тебе тогда нужна будет ТЕХНИКА и прочие премудрости "цивилизации"? Тогда для путешествия надо будет просто ПРЫГНУТЬ на 20-30 километров, и потом ещё пару раз и ты уже на пляже! (к примеру). Тогда вместо дрели - будешь гвозди в стену пальцем вдавливать.... Но вот проблема - этот Мир наша тюрьма. Где Видно было, чтобы совершивший преступление имел большие полномочия? Ходить куда вздумается? делать что хочет? вввоооооттт.. Поэтому и сил у человека не много. И мозги немного "занижены",..
——————————————————————————
О том, "зачем мы здесь нужны?"
Всё, что мы делаем, это чтобы мы были чем-то заняты. Заключение это не значит что тебя будут 3 раза в день кормить, за деньги налогоплатильщиков. А надо зарабатывать себе на еду... Не будешь работать и умрёшь с голоду? думаешь от срока отматаешься?... Считай что тебе ещё жизнь-другую к сроку добавили.
——————————————————————————
🚬☺️


И ДА. Что-то в этом есть... Согласен с этим Дереком в чём-то.. Заставляют такие мысли задуматься над этой жизнью.
Размещено в Без категории
Просмотров 11748 Комментарии 27 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 27
  1. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Интересные мысли излагает 6ражданин Дерек, но не новые. Я понимаю, почему наш физический мир некоторые называют тюрьмой, но не понимаю, зачем фиксироваться на этом мировосприятии? В конце концов, не каждому духу дано воплотиться и сыграть в эту игру.
    А почему в заголовке смена жизней в этой жизни?
      Запись от Велена размещена 25.11.2019 в 02:35 Велена вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Дара
    Как-то депрессивно всё это звучит. А как же на счёт предназначения?
      Запись от Дара размещена 25.11.2019 в 22:52 Дара вне форума
  3. Старый комментарий
    Лично я не считаю мир тюрьмой. Мир - это возможности. Ты сейчас в тюрьме? попробуй понять почему. Потому что как правило - это тюрьма сознания, а мир его(сознание) лишь отражает.

    В мире хаоса закрепляешь вероятность с тюрьмой и все и это будет казаться что всегда так было и что по другому быть не может. Хаос в этом плане очень интересный...как застывающая пена, хех
      Запись от ---- размещена 25.11.2019 в 23:00 ---- вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    К заявленной теме: вспомнила, что раньше желала прожить жизнь так, чтобы выполнить предназначение этой личности, этого звена, и чтоб следующую выдали. А сейчас думаю, на кой мне оно сдалось))) мне и в этой себе нравится.
      Запись от Велена размещена 28.11.2019 в 10:08 Велена вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    Прошу простить за табуляцию в дальнейшем, сам не знал что делать с тем что Свет и Тьма, мужское и женское, это все суть один источник. Открылось, а как применить не знал, вроде и жить по старому не хочется, но и новое применить ..к чему...уходить из этого несовершенного мира выше, но что то здесь держит, ведь для чего то я здесь...предназначение и вдруг в книге : "Итак, ИГРА ТРЕБУЕТ АДЕКВАТНОСТИ! И что я имею в виду? Например, на уровне роли мы работаем с формой; на уровне актера - с энергией; на уровне зрителя - со взглядом; на уровне Мастера - непосредственно с механизмами самоосвобождения! Все эти подходы отличаются друг от друга скоростями и, как следствие, масштабом творческого обобщения. И понятно, что искушение владеть самыми эффективными методами может быть очень велико. Но помните, (!!!) на уровне Метачеловека, на уровне Образа, на уровне «сразу и навсегда», можно выжить только благодаря одной-единственной вещи. Вот она, - как бы высоко, в творческом порыве, мы ни взлетали, есть смысл помнить: НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОГО, ЧЕМ МАТЕРИЯ! ОНА - СВЯЩЕННА! НАШЕ ТЕЛО - СВЯЩЕННО! МИР, ОКРУЖАЮЩИЙ НАС, - СВЯЩЕНЕН! ДВОЙСТВЕННОСТЬ - СВЯЩЕННА! ДЕМОНИЧНОСТЬ - СВЯЩЕННА! Еще раз: МАТЕРИЯ, ДВОЙСТВЕННОСТЬ, ДЕМОНИЧНОСТЬ - СВЯЩЕННЫ! И это как раз тот опыт, которым венчается Алхимия Игры. Нет смысла искать чего-то более совершенного, чем тело нашей собственной роли. Нет ничего более возвышенного, чем ее обыденная способность двигаться, видеть, переживать уникальные сплавы эмоций и мыслей, чем ее фантастическая способность говорить, фантазировать, общаться с другими и т.д. и т.п. ПОМНИТЕ: Мир – «чувствилище Бога» , и все в Алхимии делается только ради того, чтобы роль сверкала в ослепительном величии своего безграничного заблуждения" отсюда https://cloud.mail.ru/public/2tp8/3fhRHu2Dh блииин, почти год...а подсказка была под носом!
      Запись от Маугли размещена 28.11.2019 в 12:47 Маугли вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    К заявленной теме: вспомнила, что раньше желала прожить жизнь так, чтобы выполнить предназначение этой личности, этого звена, и чтоб следующую выдали. А сейчас думаю, на кой мне оно сдалось))) мне и в этой себе нравится.
    А у меня возникло четкое ощущение, что нет как таковых границ между задачами, одну решил - тебе вторую дают и нет таких вот, для этой жизни одно для другие другие задачи. Походу тебя даже особо не спрашиают))). но видимо внутреннее согласие должно быть.
      Запись от ---- размещена 29.11.2019 в 21:42 ---- вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Не каждая новая задача сопровождается сменой звена
      Запись от Велена размещена 30.11.2019 в 14:58 Велена вне форума
  8. Старый комментарий
    судя по относительно давней экскурсии к инопланетянам которые чего только со звеньями не делали. не такая уж это и определяющая характеристика. Вот для каких задач нужны разные звенья?...
      Запись от ---- размещена 30.11.2019 в 19:32 ---- вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Ну как по мне, для человека Звено, как место крепления души, священно. Для инопланетянов - нет, вот и крутят-вертят как хотят. Я хочу сказать, что манипуляции со звеном в нашем случае должны быть этически оправданы - такое сложилось мнение. И когда происходит такое грандиозное событие, как замена звена, у человека меняется способ восприятия мира - помнишь, из урока про вертикали? Разные по врожденному цвету люди мыслят немного разными категориями. А прямо на вопрос твой ответить не хочу, ибо он поставлен так, будто ты звенья как наряды выбираешь - сегодня у меня задача подойти на пляж, возьму шорты, а в ресторан вечером рубашку-брюки надену.
      Запись от Велена размещена 01.12.2019 в 19:58 Велена вне форума
  10. Старый комментарий
    зря не отвечаешь, имхо ы этом вопросе скрыт ключ к пониманию проблемы....
      Запись от Мистер котэ размещена 02.12.2019 в 09:47 Мистер котэ вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Сорри, Котэ, я просто паталогически отказываюсь играть в игру "угадай, что я считаю верным", но мне действительно интересна тема звена и твоё мнение по этому поводу)
    Мне кажется, что человек вполне сносно справляется с решением широкого спектра задач, смещаясь фв/фс вдоль человеческой полосы. Модифицировать постоянно своё звено кажется мне при этом.. излишним. А как бы ты ответил на свой вопрос?
      Запись от Велена размещена 02.12.2019 в 16:12 Велена вне форума
  12. Старый комментарий
    в хорошем вопросе, типа 80% ответа, мне хотелось узнать оставшиеся 20... мне самому интересно, потому и спрашиваю. . но то что у тебя предубеждение на мой счет это наверное тема отдельная . хотя эт может театральная игра раскрывается
      Запись от Мистер котэ размещена 02.12.2019 в 20:26 Мистер котэ вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    чем вам не нравится естественная эволюция, проработал на одной вертикали, сместил выше и вперед?
      Запись от Маугли размещена 03.12.2019 в 13:52 Маугли вне форума
  14. Старый комментарий
    тут какие то другие задачи ставятся, я думаю.
      Запись от Мистер котэ размещена 03.12.2019 в 13:56 Мистер котэ вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Ой, Котэ, получается, я твой вопрос неправильно поняла изначально! Извини)
    Если говорить о разных звеньях у разных людей (а не про модификацию одного, как я изначально подумала), то разве они прям предопределенно "даются"?
    Цитата:
    Звено может "крепиться" к любой из семи чакр, выбор определяется тем, какая планетная вертикаль была наиболее активна в момент рождения на свет
    Глава 6 §7
    Предопределено ли конкретное время нашего рождения? Что-то я сумлеваюсь.
      Запись от Велена размещена 03.12.2019 в 19:05 Велена вне форума
  16. Старый комментарий
    Цитата:
    то разве они прям предопределенно "даются"?
    нууу.... план есть.... исполнение хромает))))
      Запись от ---- размещена 03.12.2019 в 20:40 ---- вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Интересная вещь: лично у меня Звено на Муладхаре, а миссия жизни - по Анахате идет.
      Запись от Мирддин размещена 03.12.2019 в 23:43 Мирддин вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    А Я думаю, так это и работает: время рождения зависит от задач жизни и т.д. Потому что иначе всё случайно, а случайности... да ещё в таком важном деле., как рождение...
    Не верю Я в них. =)))
      Запись от Мирари размещена 04.12.2019 в 07:24 Мирари вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Ну да, любые случайности не случайны, просто влияющих факторов дофига)))
      Запись от Велена размещена 04.12.2019 в 08:13 Велена вне форума
  20. Старый комментарий
    нее... любые случайности подстраиваются под порядок и становятся неслучайны... постфактум). Это типа как пулей попасть мишень на расстоянии надцати километров стреляя в дождь и сильный ветер из пистолета с сильным разбросом. Куда пуля попадет то и становится мешенью
      Запись от ---- размещена 04.12.2019 в 08:22 ---- вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)