Оценить эту запись

Выводы о работе над убеждениями и ценностями.

Отправить "Выводы о работе над  убеждениями и ценностями." в Digg Отправить "Выводы о работе над  убеждениями и ценностями." в del.icio.us Отправить "Выводы о работе над  убеждениями и ценностями." в StumbleUpon Отправить "Выводы о работе над  убеждениями и ценностями." в Google Отправить "Выводы о работе над  убеждениями и ценностями." в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 26.02.2016 в 09:14
Обновил(-а) Вадим 26.02.2016 в 09:47

Большая часть работы приходится на работу в области убеждений и системы ценностей.
В начале практик работа в этой области велась очень расхлябанно, выбрасывались негативные убеждения, но ничего не устанавливалось в замен. Природа не термит пустоты на место только что уничтоженным негативным убеждениям приходят другие из окружения, из негативного опыта в общении с окружающим миром. Важно всегда знать, что поставить на место того, что было, от этого зависит какая будет жизнь (туннель реальности) в ближайшее время. В выборе можно руководствоваться своими целями, и природными качествами. За основу не стоит брать сиюминутные цели, которые могут быть навязаны из вне, а лучше цели которые идут из глубин сознания, далеко не всегда полностью осознаны на этом этапе, но именно они дают силу для движения и развития. В процессе практик к этому вопросу имеет смысл относиться все более и более внимательно. Дабы не забыть себя, не утерять свою индивидуальность, не утерять свой дух. А для народа свое духовное наследие и культуру. Здесь видимо работает правило от кого берешь к тому и идешь. Для развития эту работу выполнять необходимо, но только в крайних случаях, очень внимательно и осторожно.
Размещено в Без категории
Просмотров 4560 Комментарии 11 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 11
  1. Старый комментарий
    Цитата:
    За основу не стоит брать сиюминутные цели, которые могут быть навязаны из вне, а лучше цели которые идут из глубин сознания, далеко не всегда полностью осознаны на этом этапе, но именно они дают силу для движения и развития. В процессе практик к этому вопросу имеет смысл относиться все более и более внимательно. Дабы не забыть себя, не утерять свою индивидуальность, не утерять свой дух.
    Я еще часто за основу беру сохранение и укрепление связи с намерением Вселенной, отладку и настройку связи с Миром, способность действовать с Миром синхронно, способность действовать через пространство Первого Кодекса (слежу, например, не ослабевает ли связь с Мировой Душой), еще в последние несколько лет и на пространство Второго потихонечку настраиваюсь, слежу чтобы действия происходили в рамках пространства Кодекса, энергия не поляризовалась бесмысленно, и.т.п.
    Придерживаться таких правил, всё равно что балансировать, держать в жизни равновесие...или сверяться с указанием компаса, который показывает правильное направление в Пути (надеюсь, блин)...Тогда часто установки, которые не соответствуют состоянию поддержания равновесия, сами "засвечиваются" и с ними попроще работать, как-то естественнее всё происходит, легче. Я даже видела, как неправильные установки и убеждения вылетают на автомате...без работы с афирмациями и аутотренингов. И у обычных людей такое бывает. Но при условии, если чел соблюдает ряд известных правил, пусть и интуитивно (сам как-то нащупал) или его направили (внешнее вмешательство, поддержка, наставление). Действует и думает внутри так сказать "золотого стандарта", некоего эталона жизни.
      Запись от размещена 26.02.2016 в 17:48
    Обновил(-а) Люми 26.02.2016 в 17:57
  2. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Говорят, что благодаря порядку мы существуем, благодаря нарушению закона (хаосу) развиваемся. Ученые говорят, что если бы не было нарушений закона то в момент большого взрыва была бы вспышка.... и все....
    Но благодаря тому, что совсем иногда происходят нарушения закона происходит, развитие. Именно благодаря нарушения появились в момент взрыва первые элементы.
    Именно благодаря нарушениям происходит мутация и эволюция.

    Я не видел тех кто создал кодексы, я не знаю себя полностью. Не исключено, что бы узнать себя нужно иногда нарушать и какой то из кодексов.

    Цитата:
    Придерживаться таких правил, всё равно что балансировать, держать в жизни равновесие...или сверяться с указанием компаса, который показывает правильное направление в Пути (надеюсь, блин)...
    Я об этом не написал, но у меня в черновике это есть. При целенаправленной работе можно перестроить себя под любую систему, религию и прочее в данном случии ты говоришь про кодексы. И я пытаюсь с ними работать.

    Но сейчас меня интересует другое...

    Я несколько проще к жизни подхожу. И вто же время интересно посмотреть на нее как можно шире.
      Запись от Вадим размещена 26.02.2016 в 18:24 Вадим вне форума
    Обновил(-а) Вадим 26.02.2016 в 18:39
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    Ученые говорят, что если бы не было нарушений закона то в момент большого взрыва была бы вспышка.... и все....
    А если закон регламентирует отношения людей с Хаосом и Порядком?
    Цитата:
    Но благодаря тому, что совсем иногда происходят нарушения закона происходит, развитие. Именно благодаря нарушения появились в момент взрыва первые элементы.
    Именно благодаря нарушениям происходит мутация и эволюция.
    Я бы назвала этот процесс Равновесием. Мутация (сила Хаоса) как дающая импульс развитию и Отбор (сила Порядка) как нечто реализующее само развитие. Одно без другого невозможно и обе стороны должны придерживаться равновесия, взаимодополнять друг друга, иначе прогресс не осуществить. А в Кодексах как раз этому Равновесию отводится пара параграфов, мягко говоря. ))))))))))))) Можно назвать Равновесием эффективное состояние какой-либо системы!
    Цитата:
    Я не видел тех кто создал кодексы, я не знаю себя полностью. Не исключено, что бы узнать себя нужно иногда нарушать и какой то из кодексов.
    Как же иначе узнать об их существовании? ))))))))))
    Цитата:
    Я об этом не написал, но у меня в черновике это есть. При целенаправленной работе можно перестроить себя под любую систему, религию и прочее в данном случии ты говоришь про кодексы. И я пытаюсь с ними работать.
    Не только. Мну считаю некоторый резонанс с намерением Вселенной даже важнее, всё равно что правильно определять в каждое мгновение своё место в Мире. Быть там, где нужно и делать то, что должно.
    Цитата:
    Я несколько проще к жизни подхожу.
    Ну всё, теперь я буду комплексовать! Просто поделилась, как у меня всё обстоит с этим. Умолкаю, мон ами...
      Запись от размещена 26.02.2016 в 19:33
  4. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Цитата:
    Как же иначе узнать об их существовании? ))))))))))
    Я просто хотел сказать, что первично Душа, Сознание, Воля, а кодексы артефакты.
    Убери кодексы, мы при своем останемся.
    Короче я интуиции своей и опыту только верю, а кодексы я ни в каком виде не видел, не читал.
    Просто уважительное обращение к миру и общение с ним.
      Запись от Вадим размещена 26.02.2016 в 19:49 Вадим вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Люми, не надо путать законы. Первичен Порядок и его кодексы. Далее у нас Хаос, и уже потом - Проявленное, имеющее лишь один закон - Равновесие. Кодексы и Равновесие - разные стороны мироздания.

    Можно ещё так сказать: Равновесие - это статика. А кодексы - правила движения.
      Запись от СамкаБукваря размещена 27.02.2016 в 09:26 СамкаБукваря вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от СамкаБукваря Просмотреть комментарий
    Люми, не надо путать законы. Первичен Порядок и его кодексы. Далее у нас Хаос, и уже потом - Проявленное, имеющее лишь один закон - Равновесие. Кодексы и Равновесие - разные стороны мироздания.
    Это ты описываешь процесс воплощения или реализации? Почему одно следует за другим...Прости, просмотрела глоссарий, всё равно окончательно не дошло.
    Цитата:
    Сообщение от СамкаБукваря Просмотреть комментарий
    Можно ещё так сказать: Равновесие - это статика. А кодексы - правила движения.
    Я еще имела ввиду, что необходимо балансировать, сохранять равновесие во время движения.
    Спасибо, что поправляешь!
      Запись от размещена 27.02.2016 в 19:07
  7. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Это ты описываешь процесс воплощения или реализации?
    Материализм - идея первичности материи. Идеализм - представление о первичности идей. Мы как бы идеалисты... мистики-рецидивисты...
      Запись от СамкаБукваря размещена 28.02.2016 в 11:08 СамкаБукваря вне форума
  8. Старый комментарий
    Это знаем мы с пелёнок, тьфу с рассылки! Про идеалистов и материалистов...
    Значит ли это, что идея Порядка и его кодексов более первичная и основополагающая, чем идея Хаоса? Ну и далее по тексту, как ты сказала, идея Проявленного с его законом Равновесия замыкает концепцию...Еще любопытствую, надеюсь не в напряг, чтобы изменить Проявленное нам обязательно сдвигать Равновесие, да?
      Запись от размещена 28.02.2016 в 14:31
  9. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Цитата:
    .Еще любопытствую, надеюсь не в напряг, чтобы изменить Проявленное нам обязательно сдвигать Равновесие, да?
    ИМХО, гармонично вписать.


    Я упустил с каких горизонтов работает закон равновесия?
    Он мне вертикалью видится этот закон....
      Запись от Вадим размещена 29.02.2016 в 19:31 Вадим вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Еще любопытствую, надеюсь не в напряг, чтобы изменить Проявленное нам обязательно сдвигать Равновесие, да?
    Не сдвигать. Создавать новое равновесным.
    Цитата:
    Я упустил с каких горизонтов работает закон равновесия?
    Он мне вертикалью видится этот закон....
    Ниже зеркала.
      Запись от СамкаБукваря размещена 05.03.2016 в 15:45 СамкаБукваря вне форума
  11. Старый комментарий
    Цитата:
    Создавать новое равновесным.
    Мне кажется, что я уже навязываюсь сверх меры... Но как его создать равновесным?
      Запись от размещена 05.03.2016 в 21:26
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)