Оценить эту запись

Пробуждение сознания и его влияние на пространство

Отправить "Пробуждение сознания и его влияние на пространство" в Digg Отправить "Пробуждение сознания и его влияние на пространство" в del.icio.us Отправить "Пробуждение сознания и его влияние на пространство" в StumbleUpon Отправить "Пробуждение сознания и его влияние на пространство" в Google Отправить "Пробуждение сознания и его влияние на пространство" в Вконтакте
Запись от Господин Минсу размещена 08.12.2017 в 12:09

И снова о пробуждении сознания.
Быть все время осознанным - пока не получается, рано или поздно возникают в голове мысли, вроде бы и полезные, к примеру, мысли, позволяющие сформулировать какую-то суть вопроса или подытожить текущие "успехи", но за ней формируется бесконечная очередь других мыслей и так, только минут через 20 (в лучшем случае) ловишь себя на мысли, что уже думаешь о видео про котят из ютуба.
Однако получилось и полезные вещи получить, такие как:
1. Я - это пустота, "кокон" для чего-то, к примеру для тех или иных мыслей. Отсюда вывод - Я осознаю себя или Я являюсь собой только когда ни о чем не думаю, когда в голове нет мыслей. Любая мысль, даже благостная, это своего рода дверь или канал, который усыпляет сознание и передает пульт управления телом кому-то или чему-то, мое сознание при этом становится пассажиром.
2. В таком состоянии отсутствия мысль я начал ощущать окружающее пространство более .. плотным, оно уже не пустое, в нем что-то есть, я словно плаваю в нем как в воде, ощущаю искажения в нем от своих действий и от действий других людей (и даже стараюсь замечать искажения .. не от людей).
3. Начал замечать простую истину, то, как причины и следствия влияют на нас и на все вокруг. Самый простой пример. пошел по улице и задел ступней ... камень. Реакция будет не - "мир меня ненавидит!" или "меня за что-то наказывают" итд, реакция будет простой - я шел со "спящим сознанием", в следствие чего не способен был заметить этот камень. Если я буду внимательнее - этого не повторится. Есть и более серьезные примеры, но я не хотел бы их здесь приводить. Главное теперь я их вижу и могу ими манипулировать (в доступной мне степени). В частности это так же затрагивает и магическую сторону. К примеру, я раньше думал - пф, что даст тебе свеча и заговор какой-то? они даже не на латыни! сейчас я вижу и эти влияния, которые они могут оказать на человека или ситуацию. По сути даже изменить ситуацию теперь не является чем-то сверхъестественным, главное правильно подобрать "ритуал" и он не обязательно должен быть магическим, магией можно его дополнить или усилить. Причина и следствие, хи-хи.
Продолжаю исследования, это становится все интереснее и интереснее
Размещено в Без категории
Просмотров 795 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 1
  1. Старый комментарий
    Аватар для Наглый Лис
    Постигаешь силу слов))
      Запись от Наглый Лис размещена 08.12.2017 в 12:24 Наглый Лис вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)