Lupus
Оценить эту запись

Ночной поход в заброшенное здание

Отправить "Ночной поход в заброшенное здание" в Digg Отправить "Ночной поход в заброшенное здание" в del.icio.us Отправить "Ночной поход в заброшенное здание" в StumbleUpon Отправить "Ночной поход в заброшенное здание" в Google Отправить "Ночной поход в заброшенное здание" в Вконтакте
Запись от Волк размещена 28.03.2013 в 15:26
Обновил(-а) Волк 28.03.2013 в 15:41

25 марта. 2013 г.

Этой ночью мы с другом отправились в так называемый заброс. Друг снарядил меня по сталкерски и мы отправились через Ж/Д дорогу к месту назначения. С погодой по пути нам не повезло, была страшенная метель... Пробираясь через сугробы по колено, мы дошли до одиноко стоящих ржавых ворот. К этому моменту метель стихла и видимость стала более вменяемой.
- Антон, который час? - спросил я друга, издали поглядывая на заброшенный завод.
- Десять вечера.
Лениво отодвигая ветки деревьев, мы увидели высокий многоэтажный отсек, который виднелся уже отсюда.
Провалившись по пояс в сугроб, мы буквально плыли к главному входу в здание... Выглядело это вполне смешно...
Ну вот мы наконец доползли до проёма с невысоким мрачным потолком, по стенам разрисованы надписи, штукатурка на полу находилась в полу-разваленном виде если это можно было так назвать.
Мы прошли в главный холл. Здесь царила полная тишина...
Длинный зал с высокими раздробленными серыми колоннами, выбитые оконные рамы, повсюду лежал мусор... стёкла... а может быть и чьи-то воспоминания.
Медленно идём с другом через комнаты, один, проём, вот следует второй... и я начинаю представлять, как когда-то на этом заводе работали люди, ходили туда-сюда, спускались и поднимались по мраморным чистым лестницам. Время в сознании на мгновение перенеслось назад, стёкла вместе с окнами вернулись на изначальное место, штукатурка сложилась словно мозаикой. Но тут какой-то шум сверху вернул меня в настоящее. Мы стояли перед разбитой лестницей с ржавыми перилами, всё как в фильме. Красота и только. Поднимаясь всё выше, на уже излюбленное место моего друга, я заметил мутную луну, которая выглядывала из-за слоем нескончаемых туч.
Пока мы ходили по зданию, уже успело стемнеть и сильно похолодало. Ветер тихо завывал...
Поднявшись то ли на седьмой, то ли на восьмой этаж, мы стали искать подходящую комнату, чтобы разжечь там огонь. Темное помещение с одинокими серыми стенами. Где-то в полу была вросшая арматура, а с потолка свисали железные провода.
Мрак не заставил себя ждать. Включив фонарь, мы ходили, как часовые и искали комнату.
Долго мы её искали, но всё же нашли:
Нужны были дрова...
- Пошли в ту сторону, - проговорил Антон, указывая на один громоздкий холл в котором ещё были оконные рамы. Друг начал было держаться за раму:
- Антоха, давай помогу.
Настал самый приятный момент для меня. Выдирание всяческих физических объектов))
С грохотом оконная рама полетела на меня, но я успел от неё увернуться)
- Вот это дрова, -разделив деревяшки, мы понесли их в комнату.
Здесь было слишком темно, включив фонарь, я заметил в центре помещения большого размера барабан, на который мы и положили снаряжение. Слева от меня стоял стул. В потолке и стенах была вделана вентиляция, именно этим примечательна была комната для розжига костра.
Со второй попытки костёр всё-таки смогли разжечь... Друг куда-то отошёл. Я облокотился на барабан, сидя в тишине и покое.
Костерок тихо поскрипывал, от огня мерцали блики и тени. Спокойная тихая атмосфера... Это было настолько прекрасно...
Прислушался. Слышу отдаленные шаги, друг вернулся, улыбающийся и с кучей дров в руках.
Но долго тихим костёр не был... Антоха явно переборщил с количеством и устроил дымовую завесу, от которой и я начал задыхаться.
- Просто кошмар... Ты что натворил? - указываю ему на костёр, который сейчас весь был в дыму, как и вся комната.
Потушив и вынув всё не нужное из пламени уже жаркого костра, мы успокоили огонь и снова разместились. Антон на стуле, я у барабана. Много о чём мы говорили... О деле и без дела, о времени и в не его досягаемости. Как я снова задал вопрос:
-Который час?
- Ровно двенадцать.
Отлично. Двенадцать. Как раз ночь. У костра стоишь и тепло и хорошо... Приключения. Всё есть, что ещё нужно? Именно такие мысли медленно плыли у меня где-то в сознании.
Костёр начал медленно гаснуть, одев шапку и перчатки, мы двинулись вниз.
Ночью здесь было всё по-другому... Ещё тише, но не спокойно. Выйдя на улицу, мы снова провалились по пояс в снег, зашли за угол здания и там увидели лестницу ведущую вниз.
- Где мы? Не помню этой лестницы и куда она ведёт? - быстро проговорил Антон.
- Где-то это я уже видел... - я улыбнулся этому подземелью. Как раз перед ночью описал этап подземелья в тесте у Самки.
Вот картина по маслу. Как раз хотел идти-идти и вдруг откуда ни возьмись найти лестницу ведущую вниз.
По мере спуска по лестнице, я стал ощущать туман сознания. Это происходит, когда человек поверил в то что спит.
Впереди пролегал узкий коридор, посветив фонарем на пол, я обнаружил, что вместо него был лёд, мы медленно двинулись по нему. В этот момент я ощутил мёртвый холод... пронизывающий до костей.
Как всегда первым ощутил это мой друг. Сказав, что он не один и успокоив его, я снял с себя туманную завесу сна.
Нет. Всё-таки не сплю. Однако холод держался таким же, на что обратил внимание и Антон. Ему хотелось поскорее убраться отсюда, а мне наоборот, изучить это подземелье.
Пройдя в следующий длинный тёмный зал, мы обошли подозрительно-глубокую яму под льдом. Справа от нас была ещё одна комната. Вся покрыта толстым слоем льда. Точной глубины под слоем нельзя было узнать.
- Тут точно с аквалангом надо плавать, - ответил друг и добавил, - Серый. Давай выбираться отсюда, мне здесь не нравится...
- Ладно. Выбираться, так выбираться.
Метель совсем стихла. Луна пыталась выбраться из плена серых туч и иногда ей это удавалось. На этом наше ночное сталкерское приключение закончилось...
Размещено в Без категории
Просмотров 3385 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 2
  1. Старый комментарий
    Аватар для Туризас
    И всё же очень хочется знать...С какой целью в мире существуют такие вот заброшенные мирки, с целью - не понятно для чего?
      Запись от Туризас размещена 27.05.2013 в 20:19 Туризас вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    Цитата:
    Сообщение от Туризас Просмотреть комментарий
    И всё же очень хочется знать...С какой целью в мире существуют такие вот заброшенные мирки, с целью - не понятно для чего?
    А безцельно. Было обычное здание. Химзавод. У него есть свой хозяин. Его строили люди. А далее оно стало заброшенным. Дух здания тоже никуда не делся. Хозяин только исчез. Эти здания никому не нужны, вот и появляются всякие порталы на ту сторону иногда.
    Хотя по большей части их просто сносят, так как имеют аварийное состояние. И вот тут уж магии нет..
      Запись от Волк размещена 23.11.2019 в 21:57 Волк вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)