1. Старый комментарий

    Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

    В эмоциональной бомбе функции корпуса выполняет разум, а взрывчатки - эмоции. Кто виноват во взрыве? Люди с рациональным психотипом несомненно обвинят эмоции, с эмоциональным - разум. А если разбираться непредвзято? В таких разборках решающую роль играет корысть. Не в традиционном человеческом понимании, а в расширенном магическом. Ведь магия зарождалась в периода перехода от стадии животного к человеку на основе корысти, уже соответствующей новой стадии. Без корысти, человеку незачем ковыряться отверткой во внутренностях бомбы. Если нужно просто обезопасить себя от взрыва, то удобнее "закопать" её. Если же в системе ценностей человека (картине мира) прорисовываются дополнительные бонусы от обезвреживания бомбы, то имеет смысл основательно заняться подрывным делом. Молодежи свойственен порыв: "Ура! Сейчас займусь бомбами. У Васьки Пупкина проблемы с ними, а я уже представляю себе, как через пол года буду ими жонглировать." Только вот через месяц энтузиазм истощается и хочется заниматься превращениями из куколки в бабочку. Ясно, что дело не в бомбах и не в куколках, а в неустойчивости ценностей в КМ. А неустойчивость оттого, что покрыта мраком и пылью собственная история формирования приоритетов ценностей в КМ. Но об этом я постараюсь написать в теме: "КМ, она плоская?"
    Возвращаясь к теме обезвреживания взрывчатки эмоциональной бомбы, могу порекомендовать две работы. Хотя они не вполне вписываются в принятую у вас практику энергетических чисток. Там всё-таки нужна рациональная рефлексия собственных стереотипов. В психотесте "БЭСТ" Халлима Калера показана взаимосвязь самых крупномерных эмоциональных фильтров по наполнению КМ, структурно связанных с важнейшими внутренними органами человека. В книге же Филипа М. Бейли "Гомеопатическая психология.Личностные профили основных конституционных препаратов" дается описание некоторых "взрывчаток", являющихся психическими проявлениями деформаций более мелких, чем основные органы, структурных элементов организма.
      Запись от Stone Ancient размещена 28.03.2023 в 11:10 Stone Ancient вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

    Любая проблема создается от однобокого восприятия этой ситуации. Т.е. от восприятия в котором как раз куча видится дерьмом. а не ценным удобрением. Это еще Дейл Карнеги писал - достался лимон? сделай лимонад. Или рассказ как мужик купил ранчо в Техасе. а там просто огоромное кол-во гремучих змей... и что делать? коров пасти нельзя. и сажать там нечего.. и что? можно воспринять как ужасную подставу и проблему. а чел додумался, что раз тут много змей, то устроил ферму этих самых змей и стал продавать змеиный яд.

    Т.е пока мы видим проблему с одной и той же точки хрения. мы ничего с ней не можем сделать. аха? сделать не можем. потому как она с этой точки зрения нам не комплиментарна. а по простому - неприятна.. (дерьмо пахнет)

    Вот с мамой - если видеть себя обиженную несправедливо, или еще какую-то проблему - это тяжелая ситуация...... а если увидеть какие силы вложила мать в мой рост. чем одарила по факту.. или каким образом в этих условиях я научилась справлять.. и т.д. то получаем ценный ресурс и фундамент нынешней своей личности.

    Кароч - меняем точку зрения. от перемены становятся видны преимущества ситуации - много змей? БИНГО!! продаем змеиный яд.


    Р.С. Это я не всегда такая умная была..))))))) это я тоже наполучала бонбов!
      Запись от Смоки размещена 19.01.2023 в 19:14 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 19.01.2023 в 19:20
  3. Старый комментарий
    Аватар для БелыйВетер

    Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

    Да, тема животрепещущая я вот подняла тазик на своём огороде, посмотрела что там и быстрее закрыла, так приподнимаю изредка, тыкаю туда чем-то, пока не знаю, как могу разрешить проблему. Но реально понимаю, что этот тазик стоит на моём пути и уже просто не обращать внимания не получится. Пока да работаю с собой, может придётся потом залезть в род.
      Запись от БелыйВетер размещена 19.01.2023 в 11:59 БелыйВетер вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

    Спасибо, Вадим)
    Я уже года полтора разгребаю свою конюшню очень плотно. Почувствовала в твоей записи поддержку. Спасибо.
      Запись от Велена размещена 19.01.2023 в 11:31 Велена вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

    ты становишься все сильнее и опытнее или даже мудрее. Потому справишся
    ИМХО, не все можно разом решить. Мы не совершенные, каждый по своему. Держать комфортную дистанцию нормально. Главное вычищать негатив в себе и верить в лучшее. Постепенно будет становиться все легче и лучше.
      Запись от Вадим размещена 18.01.2023 в 19:02 Вадим вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для БелыйВетер

    Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

    Как раз недавно распаковала вот такую эмоциональную бомбу, это взаимоотношения с мамой. Было очень сложно морально, т.к. предпочитала проблему спрятать за необщением, но внезапно пришлось пережить заново травматические моменты связанные с ней. Понимаю, что эти травматические бомбы "бомбят" только меня. Очень сложная штука внезапно распаковалась.
      Запись от БелыйВетер размещена 18.01.2023 в 18:55 БелыйВетер вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для ANGELINA

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Да, спасибо, буду стараться успевать)
      Запись от ANGELINA размещена 24.10.2020 в 20:22 ANGELINA вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Канечно. Заходи. Все пишем в открытом доступе. Посматривай темы В практики включайся наши совместные если есть желание
      Запись от Вадим размещена 23.10.2020 в 11:21 Вадим вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для ANGELINA

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Когда в след раз?.. возьмете в компанию?)
      Запись от ANGELINA размещена 23.10.2020 в 11:08 ANGELINA вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Анонс практик какие предлагаю :)

    да, мы уже собирались. На сегодня из бесплатных решений скайп самый лучший вариант.
      Запись от Вадим размещена 22.10.2020 в 15:52 Вадим вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для ANGELINA

    Анонс практик какие предлагаю :)

    если не больше 25 человек - для этого прекрасно подходит скайп - и камеры включаются.. и слышно хорошо - у кого инет хороший)
      Запись от ANGELINA размещена 22.10.2020 в 15:46 ANGELINA вне форума
  12. Старый комментарий

    Взрослый Обиженный ребенок.

    Всем не угодишь, особенно когда ты находишься в обществе не пробужденных людей. Тогда лучше сохранять нейтральное отношение к ситуации. Ибо не ведают что творят.
      Запись от Кира размещена 18.10.2020 в 09:34 Кира вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Взрослый Обиженный ребенок.

    А вот понаблюдаем и поизучаем этот и другие подобные вопросы. И поправим свое состояние в лучшую сторону
      Запись от Вадим размещена 03.10.2020 в 17:34 Вадим вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Взрослый Обиженный ребенок.

    А еще обида может быть как попытка отстоять свои права. Родители ведь лишают детей всяких прав просто по определению... мол чего это ты тут .........молчи и не вякай.. я знаю лучше, чего тебе надо и точка............и права могут появиться у ребенка только если родитель согласится и даст это право.. а как его сподвигнуть изменить свои установки? вот обида может донести до родителя его закостенелость.
      Запись от Смоки размещена 03.10.2020 в 09:37 Смоки вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Взрослый Обиженный ребенок.

    Ого... Спасибо. Это интересно.
      Запись от Вадим размещена 01.10.2020 в 22:43 Вадим вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    Взрослый Обиженный ребенок.

    Обида -- это не обязательно способ манипуляции. Это ещё и просто способ избавиться от чувства вины...
      Запись от Мирари размещена 01.10.2020 в 22:13 Мирари вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Я придумаю что сделать насчёт уединения)
      Запись от Велена размещена 29.09.2020 в 13:03 Велена вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Для помощи в проработке родителей мы обратимся к архитипу дочь/сын в зависимости от контекста. Просто в человеческом бессознательном уже есть все возможные варианты отношений и как их наилучшим образом выстроить и себя трансформировать. Воспользуемся этими наработками...
      Запись от Вадим размещена 28.09.2020 в 17:07 Вадим вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Если будешь отвлекаться то это не страшно. 3 часа это я говорю на случай если тормозить будем. Возможно времени нужно гораздо меньше. Просто опыта нет. И не видел такого формата что бы разом группа работала. Обычно кто то один а все как успеют потом сами как смогут. Либо тет а тет.
    Это будет что то новое. А вот комната в распоряжении будет? По которой можно будет перемещаться? Просто то что сейчас вылезло уже...
    Я бы для проработки по оранжевой показал бы метазеркало как способ думать во взаимодействии с людьми. И две практики по проработке родителей.
    Работу по кристаллу опустим сконцентрируемся на хаосе меркурия и оранжевой.

    Я просто буду говорить что и для чего делать. Когда все выполнят будем проделывать следующий шаг. Там такая прикольная метода. Работа в проекции. Экстатический транс наверное можно назвать.
    Микрофоны участников можно или даже лучше выключим будем включать только когда понадобиться.
    Хаос он и позволяет сновидеть как бы на яву....

    Камеру тоже в процессе можно будет отключать. Я думаю это не принципиально
      Запись от Вадим размещена 28.09.2020 в 16:49 Вадим вне форума
    Обновил(-а) Вадим 28.09.2020 в 17:26
  20. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Анонс практик какие предлагаю :)

    Прекрасно! Зум это удобно, но если через хром.. То наверное тоже удобно) только я не смогу у компа столько времени спокойно сидеть, нужно думать куда выбираться..
      Запись от Велена размещена 28.09.2020 в 16:14 Велена вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)