1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §22. Корень желания. (/showthread.php?t=2077)

Мирддин 05.10.2016 20:09


offtop:
Замечаю, что никто не пишет про "хорошую работу", "удачную карьеру" и т.п. социальные заманухи. Даже "хорошие соседи" не являются составляющей счастья. :))

СамкаБукваря 05.10.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Мирддин (Сообщение 123357)
Замечаю, что никто не пишет про "хорошую работу", "удачную карьеру" и т.п. социальные заманухи. Даже "хорошие соседи" не являются составляющей счастья.

А это ещё не факт!
Кому-то, наверняка, для счастья необходима и хорошая работа, и удачная карьера, и хорошие соседи. Просто мы можем не знать об этом. "Сочинение на заданную тему" демонстрирует не столько само счастье, сколько наши далеко не идеальные представления о нём.
...ну, уж какие есть. Убеждения мы пока редактировать не берёмся.

---- 05.10.2016 22:02

Забавно. мой самый-лучший-день описывался какой-то впавшей в отчаяние частью меня. В 90% случаев я намного более спокоен. А тут прям вырвалось:)). Внезапное знание порядка течения энергии от порядка к хаосу позволило вдруг внезапно обратить внимание на случаи манипуляции в семье. ООоо... я испытал хороший прилив сил и креативности, предложил парочку полезных для бизнеса идей и даже начал их воплощать.... Но, воодушевление меня быстро оставило - я столкнулся со страхом общения с другими людьми (я от этого страха никак избавиться не могу, как не пытался, мож с этими уроками смогу, наконец... ).
Несмотря на постигшую меня неудачу, прогресс хороший я считаю:), теперь и самый-лучший-день изменился: появился образ взлетающего меня на крыльях и занимающегося генерацией и воплощением идей без палок в колеса, что бы все шло быстро и легко. Да-да, тактильные ощущения в районе анахаты, в виде мурашек тоже присутствуют).


offtop:
Я тут кстати осознал, что не разрешал себе испытывать счастье. Но я ж не изверг, быстренько себе все разрешил:).

Дара 09.10.2016 19:17

Моим счастливым днем будет день, когда я проснусь в собственном доме, укутавшись шалью выйду на крылечко с чашечкой кофе и сигареткой. А вокруг будут петь птицы свои утренние песни и рассвет радовать своими красками. А потом я буду сажать розы в своем саду. Вот такое начало счастливого дня. И даже неважно чем он закончится, то ли приездом друзей, то ли общением с родными, но начало должно быть такое. Какое-то конкретное желание сейчас? Хочу машину. Моя логика говорит мне, что это не достижимо, пока не оплачу текущие долги, коих немало. Но ведь все равно хочу!:) Что делаю для достижения этого желания? НИЧЕГО. Иногда на сайтах смотрю на машинки, да у всех автолюбителей, с которыми сталкиваюсь активно спрашиваю про технические характеристики. И фсе. Видимо все-таки глубоко внутри сидит убеждение, что я не достойна быть успешной, богатой, счастливой в конце концов! Хотя иногда это убеждение "дает трещину", и тогда, на краткий миг я себя таковой ощущаю. А потом приходит расплата в виде депрессии и сваливании на диванчик с температурой.
Получается, что человек, имея определенное убеждение, испытывает определенные эмоции, которые его и двигают к действиям или бездействию? И, тем самым, человек притягивает к себе определенные ситуации, хотя иногда как раз хочет их избежать?

Элли-фант 11.10.2016 15:44

Счастливый день, когда нарисуешь себе какую-нибудь мечту, желание , ощущение(кажущиеся просто невероятными, необязательно глобальные) и, вдруг обнаруживаешь, что оно все сбылось или ты достигла, и ты в центре картинки. Возникает чувство реальности жизни.:632b53ae2628e15a55f

Велена 16.11.2016 10:57

А для меня в счастливый день вокруг всё такое кристально-ясное и яркое.
Я открываю глаза и радуюсь, что наступил новый день. Душ, лёгкий завтрак: пританцовывая и что-то себе напевая. Самый шик - это ещё и для семьи приготовить на завтрак что-нибудь вкусненькое. Может, они проснутся и подтянутся на запах, тогда мы позавтракаем вместе.
Я иду или еду по делам, и меня переполняет ощущение жизни, вовлечённости в происходящее. Может случиться всё что угодно, и мне интересно, что именно произойдёт)
Мне интересно писать планы на неделю, интересно как вокруг всё складывается, какие важные и правильные неожиданности происходят.
Я бы хотела писать картины красками:акрилом, темперой, маслом. Возиться в кистях, обкладываться скетчами, покупать в художественных магазинах такие НУ СТОПРОЦЕНТОВ НЕОБХОДИМЫЕ и очень приятные инструменты для творчества, баночки, скляночки, новые красочки, разбавитель эдакий, грунтовка такая-то))
Ещё хотела бы общаться. По-доброму относиться к людям. Дарить солнечное настроение, вдруг кому-то нужно? Когда счастливый день, и видишь всё кристально чисто, то каждый человек вокруг важен: и кассирша в магазине, и водитель такси, и случайный прохожий.
Ещё я рисовала бы людей. Или предметы - то что вокруг. Желательно - в компании fellow artists, чтобы с шутками-прибаутками, или обменом опытом, в общем в шумной и весёлой (а иногда - серьёзной и сосредоточенной) компании.

Так, что-то меня понесло.. я, пожалуй, закругляюсь за сим :k3151:

shasha 30.11.2017 02:29

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 123301)
Задание: Пишем небольшое сочинение на тему, "каким должен был бы быть самый счастливый день в моей жизни".

При попытке разобраться, выдало ошибку, что вроде:
Цитата:

Для начало необходимо начать жить
:фшоке:

Но меня это не остановило :)
В ленте новостей, или на Ютубе, периодически попадаются красивые самоделки, глядя на которые, невольно вырывается "ах". Или "вау". И хочется их повторить, или сделать нечто подобное. Красивое. Стол из эпоксидки с подсветкой; статуя, сваренная из гаек; отреставрированая 21 Волга, черная, полированная, и обязательно, с кучей хромированных блестяшек (дубль вау!).
Не могу толком сказать, зачем оно надо, мб просто чтобы была?..

Каким-то таким счастливый день и будет, наверное. Когда основная масса работы сделана, и остаётся последний штрих. Вот и он сделан, и.. "Вау!"

Сойдёт такой проводочек? :сорри:

СамкаБукваря 03.12.2017 03:30

Цитата:

Сообщение от shasha (Сообщение 128184)
Сойдёт такой проводочек?

О, дааа... :)

СамкаБукваря 11.05.2018 16:42

Цитата:

Сообщение от Исихий (Сообщение 131694)
А вопрос вызывает восторг и приходит осознание, когда чувствуешь связь со всем миром и тебя это не напрягает, когда можешь сделать то, что всегда боялся.

Это одностороннее понимание. Человек не всегда связан со всем миром и всеми людьми. Риск быть изгоем всегда сопутствует человеческому существованию. Поверь, страшно не понимать этого, жить в иллюзии единения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 131693)
Мне некуда расти и двигаться, и я могу наконец-то уйти. *Щелкает пальцем, и стирает себя из всех реальностей.*

Ты считаешь свою жизнь страшной?.. Страшной настолько, что лучше бы её не было?

Fiz 23.06.2018 08:05

Цитата:

Задание: Пишем небольшое сочинение на тему, "каким должен был бы быть самый счастливый день в моей жизни".
Я просыпаюсь полностью выспавшимся, в своем доме, на берегу моря, в обнимку с любимой девушкой, меня никто не торопит и ни к чему не обязывает.
Умываюсь, чистой водой, делаю утренние процедуры и иду заниматься йогой и другими практиками для достижения еще большего счастья и знаний, в специально предназначенное помещение с комфортной температурой.
После практик, узнаю что-то новое, решаются вопросы, которые были заданы вчера, в голове появляется оптимальный путь решения.
После завтрак из свежих фруктов.

Небольшой отдых у моря с купанием.
Затем иду заниматься своими делами, у меня своя фирма, которая делает что-то полезное для общества. В результате продуктов фирмы и личных качеств я имею уважение и власть в обществе.
Причем дела в фирме не рутинные, а именно требующие творческого решения и четкого анализа.
До обеда сделав все что можно сделать на сегодня, отдав распоряжения сотрудникам, для дальнейшего роста и успеха, еду на обед в хороший ресторан в центре большого города, обед проходит с лучшими друзьями. на обед свежие морепродукты с каким нибудь вкусным чаем. Обсудив текущее положение дел и построив планы на будущее, едем играть в бильярд.
После поездка в какое-то новое место с исторической или практической ценностью, увидеть что-то новое узнать то чего еще не знал.

Вечером тренировка физической направленности, единоборства, физуха.
После ужин с девушкой на яхте, секс и сон.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot