1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Драконы и все про них:) (/showthread.php?t=351)

Крылатик 13.03.2010 05:01

Драконы и все про них:)
 
Форум-Общение-Вопросы ведущим
18 мар
2008


возможно ли быть драконом? (34).............................................. ..... 696http://1stklassburatin.net/wp-content/forum1.rar




Вопросы возникшие по прочтению данного материала:первое как я поняла есть драконы-драконы так как в тексте, но они большая редкость что они ходят между людьмиСАмочка опиши их поподробнее плз(откуда они, они живут подобно людям, как они рождаются, живя среди людей они что выглядят как люди или имеют другую форму мне как это не понятно)второе как я поняла связь между драконом и человеком дружеская, оба находка друг для друга и выполняют общую миссию или общие цели или интересыСамочка опиши плз1.какие изменения происходят с человеком( с его тонким планом: как меняются его структуры или как на них отражается это, на сознании,
2.как понять что и в правду ты общаешься с драконом а не с другим существом3.
Краткий их обзор: кем являются, если не использовать слово "дракон", чем они живут, их структура у них же тоже есть что подобное человеку(физическое тело астральное ментальное)4.значение слово по отношению к ним

" фрондер"Премного благодарствовую:shame:

Ягуар 13.03.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 15787)
1.какие изменения происходят с человеком( с его тонким планом: как меняются его структуры или как на них отражается это, на сознании,
2.как понять что и в правду ты общаешься с драконом а не с другим существом

1. от общения ничего с тобой не происходит и с драконом тоже.2. понять точно также как ты отличаешь своих ангелов от чужих или от прикинувшихся демонов каким нибудь ангелом, все что ты видишь чувствуешь знаешь на тонком плане вообще различается согласно твоего функционалу.

Крылатик 13.03.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от Ягуар (Сообщение 15789)
1. от общения ничего с тобой не происходит и с драконом тоже.2. понять точно также как ты отличаешь своих ангелов от чужих или от прикинувшихся демонов каким нибудь ангелом, все что ты видишь чувствуешь знаешь на тонком плане вообще различается согласно твоего функционалу.

По-первому пункту, ты лично знаешь?Или мнение такое, без личного столкновения с ситуацией?:Любое ,по-моему мнению, взаимодействие с существами тонкого мира в человеке что-то меняет: в его структуре или наверное правильнее отражается на нем:sleep::sleep:

Ягуар 13.03.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 15790)
По-первому пункту, ты лично знаешь?

да:sleep:

Крылатик 13.03.2010 11:22

Расскажи плз какой у тебя опыт был:))))))))?

Ягуар 13.03.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 15792)
Расскажи плз какой у тебя опыт был:))))))))?

разговаривали, летали.:sleep:

Крылатик 13.03.2010 21:51

А если не секрет а чем?:)

Ягуар 14.03.2010 06:14

Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 15817)
А если не секрет а чем?:)

если перевести твой вопрос в "о чем?", то у каждого свои интересыесли "чем?" то тут обычный такой прием разговора с существами разных мировесли "на чем?" то на драконах летал, бывало.

СамкаБукваря 14.03.2010 10:21

Цитата:

какие изменения происходят с человеком( с его тонким планом: как меняются его структуры или как на них отражается это, на сознании
Инициаторами изменений, как правило, являются сами драконы. Если они ничего намеренно не делают, то изменений не происходит. Изменения драконы предлагают только девочкам и никогда - мальчикам.
Цитата:

как понять что и в правду ты общаешься с драконом а не с другим существом
Если тебе не с чем сравнивать, то разобраться почти невозможно. Гарантированно с драконом ты общаешься, если только оказываешься в мире драконов.
Цитата:

кем являются
Сами отрекондовываются, как потомки Великого (мирового) Змея.
Цитата:

чем они живут
Живут ради абсолютной свободы и битв за нее.
Цитата:

их структура у них же тоже есть что подобное человеку(физическое тело астральное ментальное)
Три составляющих - тело времени, тело духа и тело энергетического вихря (или просто - "энергетический вихрь/смерч/воронка"). С людьми по частотам у них более или менее совпадает только тело духа. Остальные энергии нам не присущи, но иногда драконы могут дарить людям еще какие-то тела.
Цитата:

значение слово по отношению к ним " фрондер"
Понятия не имею, что имел в виду человек, применивший слово "фрондер" по отношению к драконам. Грубо - житель пограничья. Но могло быть и другое значение - первопроходец, бунтарь, удалившийся от размеренного уклада жизни ради приключений и свободы от условностей.

Крылатик 14.03.2010 11:19

Цитата:

тело энергетического вихря (или просто - "энергетический вихрь/смерч/воронка")
Что такое тело энергетического вихря,ммм как это понять???Спасибки за ответики:))))))

СамкаБукваря 14.03.2010 17:03

Буквально, тело в виде вихря.

Крылатик 14.03.2010 17:08

ммм а для чего эти вихри служат их свойства?:

СамкаБукваря 14.03.2010 17:29

Ну, нужны они драконам, чтобы летать между мирами...

Крылатик 14.03.2010 17:37

а "стихийное" проявление у них какое?:

СамкаБукваря 14.03.2010 18:25

Земля и огонь в паре.

Firr`o`nox 15.03.2010 09:30

Хехехе, какая тема хорошая)2 АзБУКА
Цитата:

Земля и огонь в паре.
А как же вода и воздух?) И что ты скажешь про различие между драконами Востока и Запада (имею в виду Азиатское и Европейское понимание драконов)?Что ты можешь сказать о Драконах Мудрости и "Ах-хи"?)

Лютый Жолудь 15.03.2010 20:06

И я тоже решил влезть со своим вопросом.:) Получается, если я правильно понял, драконы потомки Йормунганда(скандинавского мирового змея)?

СамкаБукваря 16.03.2010 06:38

Цитата:

А как же вода и воздух?)
Они присутствуют не включенными ни в какие пары (во всяком случае у "западных драконов").
Цитата:

что ты скажешь про различие между драконами Востока и Запада (имею в виду Азиатское и Европейское понимание драконов)?
Они значительны и многочисленны. Но, по-видимому, самое важное - на западе драконы сильно очеловечены, это - почти вектор развития, способность превращаться в человека, союзы с людьми, некая притирка ценностей. На востоке драконы ближе к природе и ее силам. И никуда от этого не стремятся уйти...
Цитата:

Что ты можешь сказать о Драконах Мудрости и "Ах-хи"?)
Ничего. :cool:
Цитата:

если я правильно понял, драконы потомки Йормунганда
Скандинавский змей - не единственный образ великого змея в верованиях человечества. :) Я говорила о более древнем праобразе.

Firr`o`nox 16.03.2010 10:24

2 АзБУКА
Цитата:

На востоке драконы ближе к природе и ее силам. И никуда от этого не
стремятся уйти...
Но это вовсе не мешает им превращаться в людей и заводить потомство с обычными человеками)Помню одну историю, которую мне рассказывал один из моих Учителей)... Ребёнок его знакомого вдруг заболел - у него появилась какое-то кожное высыпание сильное, а по ночам ему снилось, как на него нападает или душит змей. И случайно выяснилось, что незадолго до этой болезни ребёнок много грязи накидал в близлежащий пруд - игрался и бросал в воду мусор... Мой Учитель, будучи сообразительным, предложил провести одно магическое действие и вскоре (по-моему через день) - ребёнок выздоровел, а над прудом (хотя была пасмурная погода) к вечеру расчистилось небо и стали видны звёзды. Также ребёнку приснился сон о том, что тот же самый змей опят приполз к нему, но в этот раз благодарил его - тёрся об него и не нападал. Эта история о нагах -
духах воды (или подземных духах), которые по своим характеристикам очень похожи на драконов, как их описывают к Востоку и Север-Востоку от Индии. Наги, как и драконы Восточные - очень не любят, когда воды, в которых они обитают - загрязняют, так же они становятся очень агрессивны если загрязняют воздух - в особенности если жгут плоть - например мясо и шерсть животных или людей.
Мне кажется, что есть несколько классов существ, которые так или иначе подпадают под описание драконов. И каждый из них может в той или иной степени называться драконом. Отсюда и различие в восприятии драконов людьми-драконами, которых сейчас становится всё больше и больше.
К тому же, раз ты говоришь об отличии западных и восточных драконов - почему ты говоришь только о западных? Ведь и там, и там - драконы - это драконы. Различие в символизме, а не в самом характере драконов - и причина тому - наличие на Западе Христианства. Причём, учитывая как католическая церковь всё с ног на голову перевернула и какое воздействие на культуру Европы в течении 15 с половиной сотен лет имела - появление на Западе такого представления о драконе - как о дьяволе или звере - вполне понятно.
Как бы там ни было...
Давай, расскажи всё (что позволяют тебе твои обязательства) о драконах, что знаешь. Народ просит!)))Дело в том, что я этот вопрос сам давно уже мучаю. И как видно, не мне одному интересно)
Цитата:

Ничего.
Судя по смайлику - ты понимаешь, о чём идёт речь. Считаешь что это тут неуместно?)Заранее благодарствую за развёрнутый ответ.P.S.
АзБУКА, этот вопрос судя по всему очень важен для Крылатой Госпожи, да и для меня это тоже интересно. Уверен, что тут есть и другие кому интересно твоё мнение. Давай, рассказывай!)

СамкаБукваря 17.03.2010 12:26

Цитата:

Мне кажется, что есть несколько классов существ, которые так или иначе подпадают под описание драконов. И каждый из них может в той или иной степени называться драконом.
Тогда помимо восточных (рогатых) и западных (крылатых) можно поговорить и о мудрых. Скажем, человеку, который проработал больше половины основного курса уже открывается дорога к двум из мудрых драконов. Народ, кто-нибудь уже познакомился с ними?.. :)
Цитата:

Отсюда и различие в восприятии драконов людьми-драконами, которых сейчас становится всё больше и больше.
Расскажи про "людей-драконов, которых становится всё больше и больше". :) Плиииииз.
Цитата:

Давай, расскажи всё (что позволяют тебе твои обязательства) о драконах, что знаешь. Народ просит!)))
Придется писать многотомную энциклопедию. :grimace: Может, "народ" как-то конкретизирует вопрос?

Вадим 17.03.2010 12:58

пару раз недавно вылазила неожиданно драконья морда... ух и страшная :) мудрости на ней я не увидел хи хи

СамкаБукваря 17.03.2010 13:12

Может, плохо смотрел?.. :grimace:

Крылатик 17.03.2010 13:25

Цитата:

Сами отрекондовываются, как потомки Великого (мирового) Змея.
Я не знакома с пониманием кто же такой Великий змей.
Можно информацию или источник?
Цитата:

Придется писать многотомную энциклопедию. :grimace: Может, "народ" как-то конкретизирует вопрос?
Если не использовать слово дракон,что останеться?Какое понимание и восприятие о нем?Если уйти от стандарта восприятия слова дракон.Останеться понятие так скажем сушество, я бы сказала чистое без предрасудков, вот к примеру в христиансве использует на мой взгляд образ дракона,как страсть которую надо победить или обуздать ее, ведь кто сказал что буквально там все написано???))))Ведь язык который там используют хоть и привязан к материальному и физическому миру,но трактует то что происходит на тонком плане и метафорично и лирично описываеться Тело вихря они только для путешествий используют?Кстате фосприятие противной морды может зависть от восприятия образа силы и мудрости?
Вадим?

Крылатик 17.03.2010 13:54

Я исхожу из своего опыта общение с ними, так вот первая встреча с ними боже ужастней тварей я не видела, не один ужастик не попадал.
Я решила что я настраиваюсь сама на то чтоб их так воспринимать,когда волну восприятия поменала на краски,Они такие милашки:)

СамкаБукваря 17.03.2010 14:25

Цитата:

Я не знакома с пониманием кто же такой Великий змей.
Громадное существо, тело которого образовывало когда-то нашу вселенную (по поверию).
Цитата:

Если не использовать слово дракон,что останеться?Какое понимание и восприятие о нем?Если уйти от стандарта восприятия слова дракон.
Это пара крыльев и длинное змеистое тело, изобилие силы и внутренняя непреклонность, знание границ миров и право перемещаться между ними, родство с великими смерчами и крохотнями каплями росы на листве, победительный крик и рушащиеся преграды, суровость равная нежности и прощение равное каре, отметины когтей на неприступных скалах и нежный цвет вечерних облаков. Они одна из наиболее осмысленных частей мира, управители природной силы, освободители от пут. Разрушают, чтобы на высвобожденном месте жизнь могла продолжаться. Вот так, по-моему.
Цитата:

Тело вихря они только для путешествий используют?
Внутри вихря время может течь как угодно, хоть бы и вспять. И с использованием этого эффекта, конечно, связаны не только перемещения между мирами, но и многие другие чудесные свойства драконов: изумительное долголетие, почти что бессмертие, способность исцеляться от ран, восстанавливать свои силы, видеть прошлое и будущее и т.д.

Firr`o`nox 17.03.2010 14:57

2 АзБУКА
Цитата:

Тогда помимо восточных (рогатых) и западных (крылатых) можно поговорить и
о мудрых. Скажем, человеку, который проработал больше половины
основного курса уже открывается дорога к двум из мудрых драконов. Народ,
кто-нибудь уже познакомился с ними?..
Восточные тоже крылатыми бывают - там этих видов драконов тьма: и крылатые, и похожие на змей, и похожие на рыб, и похожие на лошадей и т.д. и т.п.
Цитата:

Расскажи про "людей-драконов, которых становится всё больше и больше". :) Плиииииз.
Ну что тут рассказывать - сейчас существуют целые сообщества людей, которые так или иначе считают\чувствуют себя связанными с драконами - кто-то говорит о драконах - как духах хранителях, кто-то, как о своей прошлой жизни, кто-то как о своей настоящей жизни (а причиной бытия человека считает своё изгнание\заключение в этом мире - по разным причинам - от "божественной ошибки" до "злых негодяев, которые сюда сослали"), некоторые больше уделяют внимания физическому аспекты - хотят быть драконами в теле, некоторые - духовному - стремятся к идеальному образу дракона - как воплощения мудрости, силы и знания, некоторые совмещают это всё.
В целом они все известны как Dragonkin (драконий род) на Западе, в русскоязычных странах чаще называются Крылатыми.
Также существует такое понятие как Otherkin (другой род) - это общее название для всех людей, которые так или иначе считают себя не совсем людьми. Также есть такие девиации на тему как Furry (фурри - пушистые), и Theriantrops (буквально - человек-зверь).У драконов-людей, которых я знаю - есть схожие черты, хотя в целом в жизни они очень разные индивиды (замечание - некоторые очень редко находят сходство в своих воспоминаниях о бытии драконами и на основе этого строят своё представление о том мире из которого пришли - эти миры часто очень разнятся - от техногенных, до природных и духовных). Эти черты заключаются в особенном восприятии мира - тонкое чувствование, не отделённость от жизни вселенной - как противоположность среднему современному человеку, который отгорожен от мира "цивилизацией, наукой и бетонными стенам" - в смысле чувствует себя вне природы и вне мира, своего рода разделяет себя и природу, как разные вещи. Также так или иначе им присуща некая врождённая мудрость, понимание вещей на интуитивном уровне. Некоторые из них являются эмпатами. Почти все проходят через этап своей жизни, когда полностью не принимают и не понимают людей, чувствуют свою оторванность от человеческого общества. Кто-то это перерастает, а кто-то наоборот, начинает видеть в людях врагов.У некоторых бывают своеобразные сны с участием драконов. Например сон о месте, где по засыпанным снегом пирамидам из чёрного камня ползают драконы.
Сложно сказать - где фантазёры, а где что-то серьёзней. Кто-то считает, что сейчас это становится модным - "быть не таким как все" и приводит к тому, что молодёжь приходит в эти сообщества не потому что образ дракона играет в их жизни важную роль, а просто ради внимания к себе и чувства "выделенности из толпы". Но как феномен это есть. Люди из всех уголков света находят друг-друга в общей необъяснимой тяге к образу Дракона и своём желании воплотить этот образ в себе - либо потому что это кажется правильным, либо потому что они уверены, что они связанны с драконами и сами ими являются.
Это такой общий обзор темы по верхам.
Цитата:

Придется писать многотомную энциклопедию. :grimace: Может, "народ"
как-то конкретизирует вопрос?
Ну вон - народ вроде вопросы задаёт)Да и проще если ты напишешь что-то общее а дальше, на основе этого уже будут появляться уточняющие вопросы от людей.

Крылатик 17.03.2010 15:05

Цитата:

Они одна из наиболее осмысленных частей мира, управители природной силы, освободители от пут.
Управители природы-какой именно? Не думаю ж что это качаеться только флоры и фауны ???Не могу уловить четкость в этом значении. ведь прородой можно назвать столько слов
А на счет описание это две грайности одного и того же сушества, которое хорошо их сочитает, за счет чего как я подезриваю драконам приписывают столько страсти в их характере.

Лютый Жолудь 17.03.2010 18:23

Кстати, а откуда растут ноги мифов про героев-драконоборцев персидских, славянских и т.д.?

Мирддин 17.03.2010 18:37

А такой вопрос: может ли человек стать одним из Драконов? И если да, то каким образом?

Крылатик 17.03.2010 23:19

Вот стало интересно а сами драконы могут себе создать тела подобные человеку?Могут ли они проявиться например в физике, под силу ли им это, у меня есть догадки, но хотелось слышать твое мнение,Самочка

Водяной 18.03.2010 06:28

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 15933)
Скажем, человеку, который проработал больше половины основного курса уже открывается дорога к двум из мудрых драконов. Народ, кто-нибудь уже познакомился с ними?.. :)

Пару раз путешествовал на шее какого-то громадного существа. Отождествлял его достаточно шаблонно - шея -> летает -> птица -> орел. Шаблон, блин.:) Один из этих двух раз оставил впечатление чего-то длинного, змеевидного.

Ягуар 18.03.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 15933)
Скажем, человеку, который проработал больше половины основного курса уже открывается дорога к двум из мудрых драконов. Народ, кто-нибудь уже познакомился с ними?..

спрашивать тех с кем я общаюсь про то являются ли они одними из мудрых? мне формулировочка пока недоступна.:shame:

Мирддин 18.03.2010 16:04

И еще такой вопрос: что это за вектор четвертого или пятого измерения, который надо понять, чтобы приобрести способность менять форму и размеры тела? За счет этого вектора драконы могут менять себя настолько, чтобы не возникало противоречий с законом сохранения массы до размеров и формы людей. И мне было показано, этот вектор ближе к магическому уму, чем к рациональному. Но что он такое?

Ма́лiй 18.03.2010 16:52

да всё просто. вектор направленый в направлении, не заключённом в наших трёх измерениях.

СамкаБукваря 18.03.2010 20:51

Цитата:

Восточные тоже крылатыми бывают - там этих видов драконов тьма: и крылатые, и похожие на змей, и похожие на рыб, и похожие на лошадей и т.д. и т.п.
Я лично сталкивалась в тонком мире только с классическими. :shame:
Цитата:

Управители природы-какой именно? Не думаю ж что это качаеться только флоры и фауны ???
Природы в понимании целостности и гармонии, первозданности. Человек не вполне принадлежит природе, он полон противоречий, разрывается между светом и тенью, жизнь человека - борьба, сражение. А природа полна некой завершенности, гармонии. И эту гармонию потоков силы драконы и воспринимают, как естественную среду для себя. Природу, осмысленной частью которой они являются.
Цитата:

а откуда растут ноги мифов про героев-драконоборцев персидских, славянских и т.д.?
Не знаю, но могу предположить... :) Драконы довольно вспыльчивы и воинственны, конфликты с ними, вероятно, были ни фига не редкостью.
Цитата:

может ли человек стать одним из Драконов? И если да, то каким образом?
Девочки могут, однозначно. У мальчиков шансов меньше, но и им это, в принципе, доступно. И те, и другие не могут сделать это сами, только с помощью настоящих драконов.
Цитата:

Вот стало интересно а сами драконы могут себе создать тела подобные человеку?Могут ли они проявиться например в физике, под силу ли им это
Нет, у драконов могут быть только духовные тела. Но они огут воплощаться в человеческих телах.
Цитата:

спрашивать тех с кем я общаюсь про то являются ли они одними из мудрых?
Можно спросить их, а можно кого-то еще, кураторов, например, или Ангелов.
Цитата:

что это за вектор четвертого или пятого измерения, который надо понять, чтобы приобрести способность менять форму и размеры тела? За счет этого вектора драконы могут менять себя настолько, чтобы не возникало противоречий с законом сохранения массы до размеров и формы людей. И мне было показано, этот вектор ближе к магическому уму, чем к рациональному. Но что он такое?
Прости, откуда эта инфа?..

Крылатик 18.03.2010 21:02

Цитата:

Нет, у драконов могут быть только духовные тела. Но они могут воплощаться в человеческих телах.

Цитата:
Как воплощаться? Захотелось стать человеком, опа сразу человек?: Или рождаются ими?:Хотя да там где не помню, что дух может материализоваться

Мирддин 18.03.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 16005)
Прости, откуда эта инфа?..

Процесс проходил так: возник вопрос. Потом пустота. И картинка в несколько измерений. Причем картинка как-то подвинула один из моих "шаблонов" в сторону, когда отображалась на внутреннем экране. + пошло понимание картинки...
Кстати, мне помогли установить связь с Драконом и он согласился стать моим спутником. Возможно от него. Но пока все, что он может мне предложить, я не готов воспринять :(

СамкаБукваря 19.03.2010 05:51

Цитата:

Как воплощаться? Захотелось стать человеком, опа сразу человек?: Или рождаются ими?:
Рождаются. :)
Цитата:

Хотя да там где не помню, что дух может материализоваться
Теоретически - да, но в реале я это наблюдала крайне редко.
Про векторы - вопрос неактуален на Малом Пути. Способность высвободить вектор силы есть не только у драконов, человек тоже наделен ей изначально, но процесс высвобождения вектора достаточно непрост, требует большой перестройки и очищения внутренней сути человека. В большинстве случаев векторы у нас высвобождаются только после смерти, в загробном мире. И то не у всех, а у тех, кто наделен силой. При жизни тоже можно, но как привести себя к преображению не меньшего масштаба, чем посмертное?

Крылатик 19.03.2010 10:08

А много таких вот рожденых и ты знакома с такими,Самочка?:

Ягуар 19.03.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Vadim_V (Сообщение 16015)
кодексы их пространства можно назвать великими змеями? А два мудрейшие дракона манифестации 1-го и 2-го кодексов?

нет и нет.:sleep:

Лютый Жолудь 19.03.2010 20:38

а эти "драконоборцы" реально побеждали драконов? и если да, то как?(просто любопытно, т.к. сражаться с драконами нет никакого желания) :)

---- 19.03.2010 20:45

Молитвой! Был один такой. На гербе Москвы изображен.

Крылатик 19.03.2010 20:57

Ммм на мой взгляд к каждому мифу надо относиться двояка, ведь может это был всего лишь образ, а может и на самом деле дракон по Самкиному описанию

Лютый Жолудь 19.03.2010 21:39

Ну, мифы о драконоборцах появились заааадолго до христианства...

Крылатик 19.03.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 16029)
Ну, мифы о драконоборцах появились заааадолго до христианства...

http://dragons-nest.ru/main.php?PHPS...33d2e34aecd04cвот хороший сайт в принципе о всевозможной инфе о драконах

Ма́лiй 20.03.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от Ринпоче (Сообщение 16025)
Молитвой! Был один такой. На гербе Москвы изображен.

Цитата:

сообщается, что Георгий был военачальником. Увидев плачущую царевну, он спросил у неё о причине её скорби и,
узнав о чудовище, пообещал её спасти. Затем «осенив себя крестным знамением и призвав Господа, со
словами: — „во имя Отца, и Сына, и Святого Духа“, — устремился на коне
своём на змея, потрясая копьем и, ударив змея с силою в гортань, поразил
его и прижал к земле; конь же святого попирал змея ногами
».[1]
В некоторых вариантах истории змей был поражён только силой молитвы
святого.[2]
Затем Георгий приказал царевне связать змея поясом и вести его в город.
Народ был удивлён возвращением царевны, а увидев змея в ужасе стал
разбегаться. Георгий обратился к ним со словами:...
Тут по описанию больше на ящерицу большую похоже :)

---- 20.03.2010 01:24

Цитата:

Тут по описанию больше на ящерицу большую похоже :)
Или молодого отпрыска драконов, или на язычество, а царевна тогда душа или знание, а Георгий - церковь, которая одной молитвой все и победила, а там где не победила молитвой прошла копьем:)). Ну это все в википедии описывается. Важно вот что:Почему Горгий сразил дракона, а армия местного царя не смогла этого сделать? Там было мало воинов? Там было больше страха чем храбрости, или были какие то иные причины? Христианство всегда с демонами боролась.... может молитвы одной и хватило.

Крылатик 20.03.2010 01:25

Общим для всех мифологий, в которых Д. выступает в качестве отдельного персонажа, является миф об убийстве Д. героем (или божеством), который тем самым освобождает проглоченную Д. воду, охраняемое сокровище и похищенных людей (чаще всего девушку). Широко распространённый мотив похищения Д. девушки восходит к обряду, во время которого девушку приносили в жертву духу вод (в Китае самую красивую девушку венчали с Хуанхэ, бросая в воду; в Древнем Египте перед посевом бросали в Нил девушку, наряженную в свадебные одежды, чтобы обеспечить разлив Нила, без которого не был возможен урожай; у майя девушек бросали в священный водоём Чичен-Ицы). Миф, соответствующий этому обряду, обычно выступает в форме рассказа о Д., требующем себе девушек в качестве ежегодной дани. В хеттской мифологии бог грозы убивает опьяневшего во время пира Д. (см. Иллуянка); ср. японский миф о герое Сусаноо, убивающем восьмиглавого и восьмихвостого змея — Ямата-но ороти. Мифологический мотив сражения героя-змееборца с Д. (змеем) получил в дальнейшем широкое распространение в фольклоре, а затем проник и в литературу в виде легенды о святом Георгии, победившем Д. и освободившем пленённую им девушку (литературные обработки этой легенды и соответствующие им изображения характерны для средневекового европейского искусства).
Связь Д. с водой, урожаем и плодородием иногда вторично осмысляется таким образом, что Д. выступал как воплощение положительного начала, как помощник, дающий людям воду и богатства: в древнекитайской мифологии крылатый Д. помогает культурному герою (Юю — основателю династии Ся) — Д. тащит по земле свой хвост и тем самым определяет пути, по которым нужно прорыть каналы для водоснабжения; исторически Д. — помощник в таких мифах возводится к мифу о змее, укрощённом героями, которые впрягают его в плуг (в вавилонской мифологии; ср. также славянский миф о двух божественных кузнецах, которые впрягли усмирённого ими змея в плуг и с его помощью прорыли русло Днепра). Д., осмысляемый как помощник, может приносить людям сокровища (в славянских мифах о Д. — летающем змее, в типологически сходных с ними африканских легендах и т. п.).
Источник http://dragons-nest.ru/glossary/dragon_encicloped.php

Даша 20.03.2010 13:36

Ага, оч интересно, откудава растут ноги того, что драконам отдавали девушек, такое ж в самых различных мифах упоминается. Что Драконы делали с девушками?

Ягуар 20.03.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Даша (Сообщение 16040)
Ага, оч интересно, откудава растут ноги того, что драконам отдавали девушек, такое ж в самых различных мифах упоминается. Что Драконы делали с девушками?

драконы бывают разные.а жертвоприношения давали не только драконам....

Даша 20.03.2010 17:04

Цитата:

а жертвоприношения давали не только драконам....
Значит, таки в жертву приносили...
Я просто подумала, соотнеся с этим вопросом, написанную ранее в этой теме информацию, что им давали девушек, чтоб они их делали драконами...8|

---- 20.03.2010 17:07

Ну вообще девушек можно ведь не только драконами делать и пожирать, но и кой чего другое, более эээ... жизненнное:)))

СамкаБукваря 20.03.2010 18:10

Цитата:

кодексы их пространства можно назвать великими змеями? А два мудрейшие дракона манифестации 1-го и 2-го кодексов?
Связи есть, и они очень глубокие... те два дракона имеют доступ к источнику силы, которая служит "материалом" табличек кодексов. И дух этих драконов в некотором смысле содержит в самом себе многие истины кодексов. И тем не менее, корректный ответ на твой вопрос: нет.
Цитата:

а эти "драконоборцы" реально побеждали драконов? и если да, то как?
Побеждали. Всегда благодаря сплаву из воинских и магических приемов ведения поединка. По отдельности эти стороны личной силы эффекта в бою с драконом не дают.
Цитата:

Ага, оч интересно, откудава растут ноги того, что драконам отдавали девушек, такое ж в самых различных мифах упоминается. Что Драконы делали с девушками?
Драконы бывают только мальчиками (хотя пару раз слышала, что в крайне редких случаях может вылупиться и девочка...). Девушки позволяют им продолжать род, но только после переделки в драконов.

Даша 20.03.2010 18:48

Цитата:

Девушки позволяют им продолжать род, но только после переделки в драконов.
А что означает переделка в дракона для такой девушки, как это выглядит, какие основные признаки? Она же не становится чешуйчатой и большой, и не улетает, правда? :)

СамкаБукваря 21.03.2010 09:33

Цитата:

А что означает переделка в дракона для такой девушки, как это выглядит, какие основные признаки?
Просто у нее в добавок к комплекту человеческих тонких тел появляются еще и драконьи. Единственно тело, которое есть и у драконов, и у людей - дух. У таких девушек дух перестраивается и становится больше похожим на драконий.
offtop:
Вообще, вопрос ассоциируется с книгой Дяченко М. и С. "Ритуал".

Крылатик 21.03.2010 09:47

Интересно каково цель у драконов, в смысле зачем они перестаивают так человека?:

Даша 21.03.2010 10:25

Цитата:

Девушки позволяют им продолжать род, но только после переделки в драконов.
Один из вариантов.

Даша 21.03.2010 10:31

Цитата:

У таких девушек дух перестраивается и становится больше похожим на драконий.
То есть такие девушки имеют двойной набор тонких тел и при этом всё же остаются людьми. Прошу прощения за любопытство, но как в такой ситуации ведёт себя поток воплощения? Он же один, а набора тел - два. Это происходит, как у двойных людей - на поток воплощения "одевается" то человекообразный набор тел, то драконий и всоответствии с этим меняется воприятие, самоощущение, самоопределние, как и в случае смены этического кокона на магический или наоборот, но, конечно, по-своему, по-драконьему меняется?

Крылатик 21.03.2010 10:40

Как это позволяют им продолжать род?::::Девушки, ничего не пойму, бьюсь головой об стенку,девушки им что служат как это имкубатором?:

Даша 21.03.2010 11:31

Цитата:

девушки им что служат как это имкубатором?
ИМХО, не стоит так опошлять заранее. Я вчера размышляла об этой информации в подобном русле и когда мои мысли привели меня уж на совсем низкие частоты и резкие суждения, мне так Мир намекнул, что не надо судить о том, чего не знаешь и чем не являешься, а потом и повторил.

СамкаБукваря 22.03.2010 06:05

Даша, Крылатая Госпожа, вы и без меня прекрасно разобрались. :cool:

Даша 22.03.2010 17:47

Хм...но я так и не поняла, что такое "вектор силы"? :shame::faint::shame:

СамкаБукваря 23.03.2010 12:14

Вектор силы - это понятие неактуальное на Малом Пути. Скажем, он появляется у тех, кто снял все (!) барьеры.Даша, прости, упустила твой более ранний вопрос по поводу потока воплощения. Поток воплощения один, он не меняется. Поток воплощения человека проходит через его духовное тело, к духовному телу человека прикрепляются еще и два дополнительных (драконьих), образуя таким образом некий "драконий пояс энергетики"...

Даша 23.03.2010 13:20

Цитата:

Скажем, он появляется у тех, кто снял все (!) барьеры.
Олололо, стрёмно! :) А что можно делать с помощью него, кроме того, что уже упоминалось на форуме?
Цитата:

"драконий пояс энергетики"
Человек на него может переключаться или его действие перманентно?

СамкаБукваря 23.03.2010 14:01

Цитата:

А что можно делать с помощью него, кроме того, что уже упоминалось на форуме?
это такая сила, которая снаружи тебя, она может каким-то образом копировать тебя (или кого угодно в плане внешности), может непосредственно влиять на окружающее, скажем, ты ей можешь дотянуться до чего-то как рукой и т.п. Вообще, свойства векторов очень индивидуальны и они многое говорят о своих хозяевах: вектора бывают стихийными или нет, они бывают атакующими или защищающими, на свету или в тени, удлиненные или облакообразные и т.д. Короче, все не перечислишь.
Цитата:

Человек на него может переключаться или его действие перманентно?
Перманентно. Но в одних состояниях (позициях ФВ) он может ощущаться более явно, чем в других...

Даша 23.03.2010 14:05

То есть человеку от рождения даётся возможность реализовать определённый вид вектора? Связан ли тип вектора с даром человека?

emhotep 23.03.2010 14:35

Интересно чей вектор ко мне приходил в виде такого
стеклянно-напряженно-пожигающе-сдавливающего конуса сверху? И чего таковым надобно?

СамкаБукваря 23.03.2010 15:27

Цитата:

То есть человеку от рождения даётся возможность реализовать определённый вид вектора?
Человек реализует себя. И то, как он это сделал, отразится на векторе, независимо от того, при жизни он высвободится или после смерти. Если хреново самореализовался, то вектор и после смерти не высвобождается. Ибо нечему высвобождаться, сила не накоплена.
Цитата:

Интересно чей вектор ко мне приходил в виде такого стеклянно-напряженно-пожигающе-сдавливающего конуса сверху? И чего таковым надобно?
Признайся честно, ты это в трезвом виде пишешь?.. :haha::haha::haha:А то я снова тебя не могу понять.

Крылатик 23.03.2010 15:49

Высвобождение вектора зависит от самореализации, у меня сразу идея появилась а что если чеовек при жизне ее сделает так он и сможет это сделать при жизне:) правда личность должна на мой взгляд быть гибкой и в каком-то смысле стать тестом:)

СамкаБукваря 23.03.2010 16:14

Цитата:

Высвобождение вектора зависит от самореализации, у меня сразу идея появилась а что если чеовек при жизне ее сделает так он и сможет это сделать при жизне правда личность должна на мой взгляд быть гибкой и в каком-то смысле стать тестом
Это требует преображения человека... Очень сложная задача.

Крылатик 23.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 16130)
Это требует преображения человека... Очень сложная задача.

Что ты имеешь ввиду под словами преображения человека?

Даша 23.03.2010 17:52

Дааа, странная штука векторы и непонятная. Спасибо за ответы, Самочка! :)

СамкаБукваря 23.03.2010 18:42

Цитата:

Что ты имеешь ввиду под словами преображения человека?
Имеется в виду библейский вариант преображения: озарился-изменился-осветился, одежды стали белыми и т.д.
Говорят, что преображаясь, человек меняет физический возраст, уходят всякие шрамы, увечья и т.п., заметно меняются черты лица (становятся менее грубыми). В сущности то же говорят про души покойников, они, мол, на том свете снова становятся молодыми, избавляются от болезней и ущербностей, озаряются, в белых одеждах и далее по тексту.
Цитата:

Может то что этим не следует заниматься и уж тем более на малом пути? Да, сестрица?
Да, не следует. :cool:Хотя, если ты уже преобразился... я бы первая вызвалась тебе помочь с высвобождением вектора. :grimace: Против преображения я не возражаю даже и на Малом Пути.

Крылатик 23.03.2010 18:43

Спасибки понятно , тогда о чем ты:)

Мирддин 23.03.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 16152)
Имеется в виду библейский вариант преображения: озарился-изменился-осветился, одежды стали белыми и т.д.

И тут Гендальф?

Даша 23.03.2010 19:44


offtop:
Цитата:

И тут Гендальф?
Как оно в мире-то всё завязано! :faint:

Крылатик 28.03.2010 17:03

http://www.enmerkar.com/myth/drakony-sily-stixijСамочка что скажешь?:

СамкаБукваря 28.03.2010 17:24

Цитата:

Самочка что скажешь?:
Спорить там не с чем. Единственно, я бы драконов, принадлежащих магам, за собственно драконов не держала, это просто такую форму может принять высвобожденый вектор... Такие драконы не принадлежат своему роду и не продолжают его.

Крылатик 28.03.2010 17:33

Как я поняла дракон это стихийное проявление силы бога,демона или духа,из той статьи, теперь стало интересно, появился такой образ что дракон его можно условно принять за стихийное тело,что ли так?

СамкаБукваря 28.03.2010 18:16

Цитата:

Как я поняла дракон это стихийное проявление силы бога,демона или духа,из той статьи, теперь стало интересно, появился такой образ что дракон его можно условно принять за стихийное тело,что ли так?
У людей не бывает стихийных тел, у нас стихии выполняют связываюшую роль, сплавляют нас в единое целое. И у драконов стихийных сил нет. Но высвобожденные векторы обычно имеют сильную стихийную основу и могут принимать форму драконов.

Firr`o`nox 28.03.2010 20:22

А вот
тут ,кстати, согласен) Что со мной редко бывает)

Господин Минсу 27.08.2011 17:27

В тему про "Великого Змея"...подумал так - у человека в позвоночнике спит сладким сном Зммейка-Кундалини...огненная змейка...
Из некоторых источников стало известно что и у нашей планеты есть такая же Змейка-Кундалини...
Мне кажется будет совершенно правильным сказать что Кундалини есть так же и у солнечной системы, галактики и так же Вселенская Кундалини...по поводу солнечной системы не очень уверен, но вселенская Кундалини полюбому есть:) ... как в комментах сказала Азбука-из образа Великого Змея была создана наша вселенная" - вуаля:)Возник вопрос - можно эти Кундалини как то...синхронизировать чтоли..? Вспомним из сказок о йоге - какую силу получает человек когда кундалини его пробуждается...а что если эта сила дополнена остальными змейками Кундалини?
В голове сразу встало слово - самоубийствоно все же интересно....??И еще вопрос - теперь уже о самих драконах - предположим каким то фигом я сконнектюсь с Драконом (кстати кто знает как?? :) ) - как определить что это действительно Дракон, а не какой нибудь паразитишко принял облик Дракона...? Помнится в начале темки Азбука сказала - почти никак, но все же...может уже появились способы, а?:)

Мирддин 27.08.2011 17:37

Самоубийство - это действие под влиянием паразитов...

Господин Минсу 27.08.2011 17:41

Шедоу, самоубийство так же это контакт с энергиями, силу которых не в состоянии выдержать нынешнее состояние твоей энергосистемы;) уж поверь..сам залетал от такого.
Но это не по теме. давай не будем флудить.

Мирддин 27.08.2011 17:56

Я в данном случае это к тому, что самоубийство никак не приблизит человека к энергиям. И к Драконам тоже. Не зря Азбука писала, что Драконы - это хранители основ мира. Выйдешь к основам - найдешь Драконов :).

Ма́лiй 27.08.2011 18:23

миша блин.человек говорит что активация подобных энергиям по разрушительным последствиям равносильна попытке самоубийства.

Мирддин 27.08.2011 19:01

Нет. Можешь поверить: если готов принять эту силу, то она явно не может быть настолько разрушительной...

Ма́лiй 27.08.2011 20:02

а если не готов? :)

Мирддин 28.08.2011 00:21

Если не готов, то очень малая вероятность, что она сама поднимется. Сначала надо подготовить тела, тогда только может возникнуть контакт.
Добавлено через1 минуту
Хотя возможен контакт с данными энергиями при внешнем вмешательстве, но это уже ближе к убийству, чем к самоубийству....

Ма́лiй 28.08.2011 01:18

ну да, а добиваться этого вмешательства не будучи готовым к принятию энергий - самоубийством. обе стороны в общем виноваты, как всегда :)

Господин Минсу 28.08.2011 01:56

Во во:) Определить готов или нет довольно таки сложноКстати Если я прав по поводу Кундалини - к такому практически нельзя быть готовым. Это все равно что запустить ядерный реактор
Добавлено через2 минуты
Цитата:

Если не готов, то очень малая вероятность, что она сама поднимется
Я могу опровергнуть эти слова на своем личном примере когда получал энергию к которой не был готов...убить не убило но покоцало неплохо...
Цитата:

ну да, а добиваться этого вмешательства не будучи готовым к принятию энергий - самоубийством
Кто не рискует тот не пьет шампанского:) кроме того не факт что навредит:)

СамкаБукваря 30.08.2011 06:32

Цитата:

Мне кажется будет совершенно правильным сказать что Кундалини есть так же и у солнечной системы, галактики и так же Вселенская Кундалини...по поводу солнечной системы не очень уверен, но вселенская Кундалини полюбому есть ... как в комментах сказала Азбука-из образа Великого Змея была создана наша вселенная" - вуаляВозник вопрос - можно эти Кундалини как то...синхронизировать чтоли..? Вспомним из сказок о йоге - какую силу получает человек когда кундалини его пробуждается...а что если эта сила дополнена остальными змейками Кундалини?
В смысле, установить раппорт с первородным огнем?..
Можно, если использовать сложную серию сдвигов, по возможности, уже имея навыки Большого Пути.
Только потом почти наверняка сгоришь.
Цитата:

Можешь поверить: если готов принять эту силу, то она явно не может быть настолько разрушительной...
Очень оптимистичная оценка. Я слышала о магах, которые, проявив самопожертвование, погибали от слишком мощных потоков этой энергии. Вроде бы и подготовка что надо, да и мотивацитя отличная... но не помогало.

Господин Минсу 30.08.2011 06:48

Цитата:

Только потом почти наверняка сгоришь.
Блин, вот это я и имел ввиду под самоубийством:(
Цитата:

В смысле, установить раппорт с первородным огнем?..
Просто возникла мысль что Кундалини человека - лишь часть мозайки...а что на счет Драконов?:) Есть конкретный способ с ними сконнектиться?

СамкаБукваря 30.08.2011 08:43

Цитата:

а что на счет Драконов?
Всё по-прежнему. :cool:

Господин Минсу 30.08.2011 08:45

АЗбука ты писала что у Дракона есть тело Духа...и у нас, у людей есть Духи...можно как то перенести внимание в своего Духа и через него поискать Дракона?:) Если вышесказанное не полный бред - скажи пожалуйста точнее способ:)

СамкаБукваря 30.08.2011 09:43

Цитата:

можно как то перенести внимание в своего Духа и через него поискать Дракона?
Людям недоступны позиции сознания, в которых устанавливается раппорт с драконами. Для этого потребуется трансформировать своего двойника в дракона и обзавестись специальным энергетическим вихрем в составе тонких тел.

Господин Минсу 30.08.2011 09:44

Ясно, значит для начала мне нужно обзавестись двойником:)

Мирддин 11.04.2015 12:10

Одолеть дракона.

Дракон пролетел над деревней в полдень. Бабы орали, дети плакали, а мужики нервно сжимали колья и молили богов о легкой смерти.
Но до заката чудовище так и не объявилось.
Староста Трем собрал всех мужиков на совет.
- Чо делать то будем? – решительно вопросил он.
- Чо-чо? Одолеть его надо, всей деревней, – ответил могучий кузнец. – Не то он скот пожрет, избы спалит, мужиков раздерет, а баб…
- Одолеть, как же! – возмутился старый сельский учитель. – У тебя-то меч есть, а у остальных? Колья и рогатины? Даже копья приличного нет. А ты “одолеть”!
- Может, обойдется? – нерешительно выдавил из себя молодой пастух.

Несколько дней в ближайших горах что-то дрожало, шумело, грохотало. Люди тряслись в своих избах и боялись выйти на улицу. Потом все успокоилось.
- Ну, че делать будем? – снова собрал всех староста. – Чудище себе уже пещеру отрыло.
- Давай в город письмо писать, – предложил учитель. – Самому королю. Так мол и так, Ваше Величество, у нас появился дракон. И пока он не пришел за вашей дочерью, чудо-юдо это надо одолеть и изничтожить.
- А причем тут королевская дочь? – не уразумел неискушенный пастух.
- Как это “причем”? Драконы, они ж только царскими дочками и питаются!

Король гонца принял, за письмо поблагодарил, за рвение одарил, и сказал, что крепость к прилету твари изготовил. Но монстр почему-то нападать на каменный форпост не спешил.
- Промашка вышла, – с досадой проговорил староста. – Король на дракона не пошел. В замке засел и ждет.
- А дракон не дурак. На укрепленный замок нападать не хочет, – хмыкнул кузнец.
- Может просто принцесса некрасивая? Или не вкусная? – ляпнул пастух.
- Осел, – оскорбил его староста. – Не красивых, а тем более невкусных принцесс не бывает!

Решили действовать иначе. Послали в город другое письмо. К рыцарскому воинству. Так мол и так, уважаемые герои и рыцари, есть дракон, и есть за него награда. Осталось одолеть. Милости просим.
- А чем платить-то будем? – неуверенно проговорил седой учитель.
- Погодь, посмотрим покамест, как дело обернется, – ухмыльнулся бывалый староста.
Желающих одолеть дракона отыскалось аж пятеро: Рыцарь, Конный Лучник, Хитрец, Главарь и Настоящий Герой.

Рыцарь все делал по канонам. Подъехал к провалу пещеры и вызвал дракона на поединок. Дракон согласился.
Вышли они на большую лужайку, стали друг против друга на расстоянии двести метров. Рыцарь изящно поклонился сопернику, опустил забрало, выставил копье и пришпорил своего верного коня. Но когда он преодолел всего половину дистанции, дракон пыхнул струей пламени, и от коня с человеком осталась лишь черная, дурно пахнущая куча.
- Эх, не свезло, – в сердцах воскликнул пастух, наблюдавший вместе со всеми за действом из самых густых и самых дальних кустов. – А ведь почти получилось. Жаль дракон правил состязания не знает.

Конный Лучник оказался смышленее. Вызвав дракона на поединок, он быстро занял место на середине поляны и стал ждать, водя во все стороны гигантским арбалетом. Дракон же на этот раз парил в воздухе, меж легких облаков. Стрелять по летающей мишени воину было несподручно, а уже через час у него устали руки. Да и железная тетива порядком ослабла. Тогда дракон спустился с небес и снова оставил от соперника смрадную кучу.
- И этому не свезло, – заявил юный пастух. – Кто ж знал, что крылья у драконов не только для красоты?!

С Хитрецом вообще вышла чудная история. Он собрался выкопать ловушку. В лесу, у водопада, – там, где часто видели купающегося дракона. Копал Хитрец день, копал два. Неделю копал, а яма все не впечатляла размерами. Понял тот, что один он и за месяц ловушки не выкопает. А дракон так долго ждать не будет.
Так и ушел он. Без победы, но живой.
- Разом надо было яму копать, – вновь не удержался подглядывающий со всеми пастушок. – Только где ж взять стольких желающих рыть яму под самым боком у дракона?

Главарь, похоже, учел ошибки всех предыдущих претендентов на награду. Собрал он свою ватагу, вооружил, и без предупреждения ввалился вместе с ними в пещеру.
Больше их никто не видел. Пастушек, посланный старостой на проверку, вернулся и доложил, что видел у пещеры много тел и двух-трех медведей над ними.
- Ватагой это хорошо, – печально вздохнул он. – Да кто ж мог знать, что в вырытой драконом пещере поселиться семейство медведей? Не сам же дракон их туда приманил?

На следующий день к устранению дракона приступил Настоящий Герой. Сияя начищенными доспехами, он подъехал к зеву пещеры, вынул свой волшебный, переливающийся искрящимся светом, меч, и принялся вызывать дракона на поединок. Вызывал-вызывал, но ответа так и не дождался, и вернулся в свой лагерь, что был неподалеку.
- Испугалось чудище крылатое Настоящего Героя и его Волшебного Меча! – радостно возликовали все.
А на утро на месте лагеря обнаружился огромный кусок скалы. Скинул ее дракон на палатки, пока люди спали крепким сном. Ни лагеря, ни Настоящего Героя, ни его Волшебного Меча. Пропало все.

После этого поток желающих получить награду иссяк.
- Что ж, мы сделали все, что смогли, – обреченно заявил староста и нехотя добавил: – Найдите девку покрасившее и вяжите. Пойдем с чудищем договариваться. Авось нас помилует.
Пещера дракона была не просто дырой в земле. Миновав спящих медведей, ватага смельчаков с жертвой долго мыкалась по лабиринту, оканчивающемуся то у глубокого провала, то у озера, то у потоков лавы. К тому же, где-то в темноте громко шумел водопад, и если бы дракон вздумал подобраться к людям вплотную, у него бы с легкостью получилось.
Наконец они вышли в пещеру. Она была большой и не имела потолка, чтобы дракону не было нужды лететь к ней по узкому лабиринту. В ее центре сверкало небольшое лапотворное озеро, для утоления жажды. По зеленым берегам водоема ходили дикие козлы и овцы, насильно собранные со всей округи. Зелень у воды росла бурными всходами, так что травоядные явно не голодали, о чем свидетельствовали отары снующего по пещере молодняка.
А над ними, в самом центре стены, в норе, недосягаемой ни снизу, ни сверху, возлежал изумрудный дракон.
- Доброго утра вам, многоуважаемый дракон, – громко заявил Трем, трясясь, как осенний лист. – Я староста деревни, что лежит тут неподалеку.
- Привет староста, – рявкнул дракон. – Чего пришел? Оружия я на вас не вижу, значит, не биться. Для разнообразия приятно. Хотел чего? Предупреждаю сразу, – я никуда не уйду. Потерпите одного дракона.
- А я и не прошу. Я миру хочу, – сразу заявил тот и вытолкнул вперед побелевшую от страха девицу-красавицу. – Бери, сие наше тебе подношение.
Дракон тремя прыжками покинул неприступную обитель и внимательно присмотрелся к жертве.
- Фу, – тварь явно была не довольна. – Худая, жилистая, махонькая. Килограмм шестьдесят от силы. Тоже мне подарок!
Здоровые мужики, услыхав недовольство дракона, побелели не хуже девицы.
- Ты вот че, староста, – продолжил дракон. – Если хочешь мне подарки делать, то давай мне коров. Они у вас жирные, упитанные, здоровые. Сам видел. Килограмм под триста каждая, не меньше. Вот тогда мы поладим.
Люди отказывались верить своим ушам.
- Я, как видишь, пропитание себе и без того наладил. – Дракон обвел головой пещеру. – Да только лесное, оно как тот человек, все жилистое и сухопарое. Так что раз в неделю приводи корову и привязывай ее перед входом в пещеру. Я буду не против.
Староста с трудом разомкнул посиневшие губы.
- И все? – Одна корова в неделю, никаких человеческих жертв и никакого черного рабства?! Умудренному знаниями старосте верилось в это с трудом.
- Ну, – дракон задумался. – Иногда можете вместо коровы свиней привести. Или кабанчиков. Или курочек. Я вовсе не против разнообразия.
Заметив нерешительно замерших гостей, он истолковал их молчание по-своему.
- Да не за так, конечно. Вот, у меня в углу всякий мусор лежит. Знаю, у вас он в цене. А мне он совершенно ни к чему.
Они повернули головы. В ближнем уголке лежала небольшая горка металлических предметов: шлемы, доспехи, щиты, ножи, наконечники копий, мечи и лезвия топоров. Все, что не горело и не предназначалось ни для одного желудка.
- Трем, мы богаты! – Понимающий толк в металле кузнец первым оценил происходящее. – Отдавать коров за железо! Это ж, это ж… – У него от радости перехватило горло.
Ушлый староста быстро смекал раскрывающиеся перед деревней перспективы.
- Дракон, а ты это… лес повалить можешь?
- А чего, могу, – тут же кивнул дракон.
- А камня достать?
- Скалу на палаточном лагере видел? Значит могу.
- А с разбойничками как? У нас тут лихие люди часто бывают. Баб насилуют, добро увозят…
- Да раз плюнуть. – Дракон многозначительно улыбнулся. – Не за так, ясное дело.
- Ну, сие мы разумеем…
Радостно гомонящая и груженная железом толпа уже было собралась уходить.
Но староста вдруг остановился.
- Послушай, дракон.
- Ну?
- Ты, это… если надумаешь пару себе завести, или как там у вас… Думаю, против мы не будем.

© Маринычев Г. Э.

---- 01.07.2016 18:09

Ну что ж. Нужно вспомнить про драконов. Самко вродь обещала наскрести по сусекам инфу о них, Амен предпочле самоустраниться.

А я меж тем похоже взглянул на своего дракона. Я бы назвал его Драконом Обжорства:гыгы:
Не знаю как бы его описать, только то что он предпочитает злату еду мб))). Но побороть его вполне можно, задумалси), во всяком случае осознание помогает.
Да, еще я думал, что драконы более угрюмы, что ле. Суровые настроем, А тут вродь не так. :незнаю:

П.С, да-да, я помню, пузо-кубики. Процесс идет)

---- 07.07.2016 14:37

Пока понаблюдал за драконами двух спортсменов:
Серена Вильямс. - я увидел случайно интервью с ней и я буквально увидел, что она полностью контролирует своего дракона. Т.е. может эта часть сознания и хотела-то чгео нить другого, но Серенушка приручила ее.
http://www.vseprosport.ru/l/news/201...16/picture.jpg

Арнольд Шварценегер
А вот из интервье Шварца видно, что он и его дракон действуют в одном направлении. Вектора намерений совпали:))
http://zvezdastok.ru/wp-content/uplo...eneggera21.jpg


Забавно, если присмотреться то у Шварца очень на лице драконовость "проступает":)

Вадим 06.08.2016 19:21

Я последние пару недель размышлял. В чем разница в сказках между драконом и черным колдуном?
И те и другие крадут красавиц. И с теми и другими добры молодцы сражаются.
Вот сейчас прозрел. Драконы своих держат в башне, одинокими. ИМХО, стремятся сохранить индивидуальность.
А колдуны тиранят, превращают, уговаривают, совращают, когда ничего не выходят. Стремятся влиять и изменять, подминать под себя.

Добры молодцы получаются тоже оказывают влияние не девиц. Одни спасают от тиранов (страхов) другие от самих себя?
Ведь характер девченок которых стерегут драконы в башнях другой.....


И интересно работает ли это ко внутреннему миру?

Я, Дракон, Анима.
Я, Колдун (Кащей), Анима

СамкаБукваря 11.08.2016 16:33

Ну, может, просто пока поучимся видеть своих драконов? В форме факультативчика, например? Или, лучше, на экскурсию всем классом?

Вадим 11.08.2016 16:36

ИМХА, факультативчик как то практичнее :)

---- 11.08.2016 16:42

Сперва я был за факультатив. Но я не понял - а в чем заключаться будет суть экскурсии, к какому дракону мы в гости пошли бы?

А́йвенг 11.08.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 122489)
Ну, может, просто пока поучимся видеть своих драконов?

Я - за.

Мирддин 11.08.2016 19:29

Участник я буду.:да!:

Велена 12.08.2016 03:52

Я за любой кипиш) :ангел:

Смоки 12.08.2016 09:32

А чо? уже записываемся? меня не забудьте. яАААААа.......:o

Blues 13.08.2016 06:22

а когда?

Вадим 13.08.2016 15:18


offtop:
о.. маленький синхрон: "Пит и его дракон"
От продюсера трилогии «Властелин колец»

Смоки 13.08.2016 18:19

http://emosurf.com/post/3875
картинки драконов.

Вадим 13.08.2016 18:40

Мне вот эта нравится.

http://fforums.ru/images/79199934497_large_photo975.jpg

А здесь подобрано описание символики яйца.

Смоки 23.02.2017 21:02

Интересный взгляд на драконов, не совсем наш , вернее совсем не наш. но что-то в этом есть, еще и конец света приплетен :k3183:
https://cont.ws/@fenix88/524877

Ева 12.10.2019 22:27

Драконы лапочки, хотя и не всегда. Есть у них одна специфика, по которой их трудно спутать с кем то ещё . Но, думаю, у каждого, кто с ними сталкивался - это будет нечто своё, индивидуальное.
Зачем им общение с людьми, не поняла. А так это просто мегерризм.

Ева 13.10.2019 08:44

.

Маугли 20.01.2020 13:45

забил в инет -мегерризм, он такого не знает. Выдает метеоризм. но ты ведь не это имела ввиду, даже с т9 ??
или это от слова Мегера?
что такое мегерризм?

Мирддин 20.01.2020 13:52

А может Ева и имела в виду метеоризм? :гыгы:

Смоки 20.01.2020 17:23

нужно не в яндексе гуглить. и тогда гугль ответит. :а_чо:


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot