1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Метроидвания (/showthread.php?t=2096)

Норм 04.09.2017 05:44

Метроидвания
 
Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126774)
Норм, гыгы, настаивает, что метро - это транс-система.

http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=630 Я просто помню как ты описывала лабиринты и транс-систему))) И нахожу сходство.

Еще одно косвенное доказательство - мост как символ перехода, портала. Такое сравнение ведь не просто так существует.
Или поверья про перекрестки где встречаются с дьяволом и тд. Откуда-то ноги растут у значений этих символов.

СамкаБукваря 04.09.2017 07:15

Нормусь, то, что мы воспринимаем в трёхмерном пространстве (а метро же мы воспринимаем?..), не может быть "червоточиной". Если Вадим прошёл червоточиной от одного моста к другому, так он и описывает это как краткий период дезориентации. И, заметь, Нормусь, расстояние в червоточине всегда меньше. Последний пример из Красноярска: мы сделали червоточину длиной 2,5м, а второй её конец выходил аж на другой берег Енисея, километров семь, наверное... А в метро два километра под землёй - это те же два километра на поверхности. Гиде сдвиг масштабности, характерный для транс-системы?

Норм 04.09.2017 07:38

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126781)
Нормусь, то, что мы воспринимаем в трёхмерном пространстве (а метро же мы воспринимаем?..), не может быть "червоточиной". Если Вадим прошёл червоточиной от одного моста к другому, так он и описывает это как краткий период дезориентации. И, заметь, Нормусь, расстояние в червоточине всегда меньше. Последний пример из Красноярска: мы сделали червоточину длиной 2,5м, а второй её конец выходил аж на другой берег Енисея, километров семь, наверное... А в метро два километра под землёй - это те же два километра на поверхности. Гиде сдвиг масштабности, характерный для транс-системы?

Время. Есть характерное изменение масштабности времени. И неизбежный транс в пути.
То что восприятие человека в поезде (и не только, а вообще в подобных системах) изменяется это факт.

Добавлено через 4 минуты
Порталы могут быть банально выключены. *чешет репку*

Добавлено через 2 минуты
Перемещение в пространстве это лишь перемещение в пространстве.
Что если расстояние равно нулю для чего-то другого? Не для физического тела.
Второй лабиринт соответствует мыслям и чуствам.

Добавлено через 3 минуты
В добавок в нашем восприятии дорога почти всегда в тени сознания.
Есть точка А и есть точка Б. Все что между пропадает и мало нас волнует если речь не идет о приключении.
5-10 минут на метро чтобы преодолеть много километров - это ничто. Миг. Это расстояние почти не существует.
И тут опять вылезаешь выигрыш по времени.

Тут человека только время волнует. А расстояние для него здесь перестает существовать
*смеется* поговорим об относительности? привет Энштейну

Ну точнее не все расстояния перестают существовать.
Оно не должно быть слишком большим. Пример с потолка - 0-100 км = 0, а >100км это = >100км... лимит

Ну да бог с ним с этим грешным метро. *махнул рукой*

Хотя нет. Обычная червоточина людей не перемещает. Кто знает как будет выглядеть путешествие по такой червоточине?
Может ничем не отличимым от того как мы в метро ездим? а? А снаружи как? Спустился в точке А, вышел в точке Б.
Если транс-систему развернуть она будет огромной. А метро уже огромно, оно развернуто уже здесь. В развернутом виде существует.
Все что нужно взять пару концов да сложить.

Вадим 04.09.2017 15:10

Давненько в сновидениях бывали станции метро со всякими переходами на разные ветки. После игры были переходы с одной ветки на другую, только там ж.д станция и по верху пешеходный переход на разные ветки :)

Добавлено через 31 секунду
видимо переходы по тонелям реальности

СамкаБукваря 05.09.2017 07:55

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 126882)
Эээ... научиться телепортироваться. Почему бы и нет? Это же сложно?... =))

Ну... по червоточине может пройти не каждый (мегакрутые способы телепортации я не затрагиваю). Я вот не могу. У меня после травмы остались пара затемнений в энергетике, которые я не до конца устранила, так шта... А вот человек с сильной энергетикой, устранивший костные элементы в ней - может. Вадим вот смог. То есть через физическое пространство, где расположен портал может пройти куча народу, но возможность попасть в него только у продвинутых личностей. Но я, вообще, не переживаю по этому поводу. Видимо, телепортация не так уж меня и интересует. А для особых случаев есть особые методы. :гыгы: Я, например, договорилась с домовым (псевдоним: Лаврентий Павлович, характер стойкий, нордический). Потерялся у нас серебряный браслет, свалился с руки на выезде с города. Приятель сильно расстроился. Я захотела помочь. Попросила Лаврентия Палыча принести потерю. Он упёрся, мол, я так далеко не потащусь, и всё тут. Я ему говорю, а если дыру сделать? Он: покажи! Я делаю червоточину на поляну: а посмотри! Домовой ломаться не стал и полез в портал. Я зашла в комнату через пару минут и обнаружила браслет на столе. Видели бы вы глаза моего приятеля, когда я его вернула!!! Пришлось сочинять, что браслет потерялся не на пикнике, а раньше, я нашла почему-то дома.
И понеслось. :ня: Потом я посеяла шарф, Лаврентий Палыч поворчал, но вернул, потом ещё что-то... Умение договариваться сотрудничать - это вам по-ценнее телепортации.
:my_bros:

Господин Минсу 05.09.2017 08:03

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126898)
Ну... по червоточине может пройти не каждый (мегакрутые способы телепортации я не затрагиваю). Я вот не могу. У меня после травмы остались пара затемнений в энергетике, которые я не до конца устранила, так шта... А вот человек с сильной энергетикой, устранивший костные элементы в ней - может. Вадим вот смог. То есть через физическое пространство, где расположен портал может пройти куча народу, но возможность попасть в него только у продвинутых личностей. Но я, вообще, не переживаю по этому поводу. Видимо, телепортация не так уж меня и интересует. А для особых случаев есть особые методы. :гыгы: Я, например, договорилась с домовым (псевдоним: Лаврентий Павлович, характер стойкий, нордический). Потерялся у нас серебряный браслет, свалился с руки на выезде с города. Приятель сильно расстроился. Я захотела помочь. Попросила Лаврентия Палыча принести потерю. Он упёрся, мол, я так далеко не потащусь, и всё тут. Я ему говорю, а если дыру сделать? Он: покажи! Я делаю червоточину на поляну: а посмотри! Домовой ломаться не стал и полез в портал. Я зашла в комнату через пару минут и обнаружила браслет на столе. Видели бы вы глаза моего приятеля, когда я его вернула!!! Пришлось сочинять, что браслет потерялся не на пикнике, а раньше, я нашла почему-то дома.
И понеслось. :ня: Потом я посеяла шарф, Лаврентий Палыч поворчал, но вернул, потом ещё что-то... Умение договариваться сотрудничать - это вам по-ценнее телепортации.
:my_bros:

Научи нас!!! :excellent:

СамкаБукваря 05.09.2017 08:11

Это ты про червоточины?.. Про сотрудничество? Или про очищение тела от костных элементов?..

Паутиныч 05.09.2017 08:14

Меня про сотрудничество, а его про червоточины. =)
И всех про очищение. =)

СамкаБукваря 05.09.2017 08:15

Мошт, потом. Или в план внесём. План, чувствую, года на полтора получится...

Господин Минсу 05.09.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126904)
Это ты про червоточины?.. Про сотрудничество? Или про очищение тела от костных элементов?..

Все вышеперечисленное звучит очень интересно!


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot