1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §23. Автономное поведение. Препятствия. (/showthread.php?t=2078)

Элли-фант 11.10.2016 16:00

а) 6-8
б) 0-5
в) 0- 5

Хаос 11.10.2016 19:29

4
6
1

Вадим 12.10.2016 09:03

И все же у меня серьезные похоже не стыковки в голове и вот от них прет невроз :хмуро: :))))

Азбука, а что ты называешь неврозом? И инстинктами? Физическое тело = инстинкты?

Вот Фрейд, как я понимаю, следствием невроза называет конфликт нашего Высшего Я с инстинктивным.

Из последних уроком я пришел к выводу, что ты неврозом называешь само инстинктивное поведение?

Мое личное мнение или вывод, что инстинкты это как источники энергии во главе с сознанием. То есть сознание главное, но должен идти какой то обмен энергией иначе разрыв какой то и сознание оторвано от реальности.
Нужно сказать отрицая инстинктивным поведением сознание, попадаем под манипуляции, отрицая инстинкты, начинаем терять связь с телом и жизнью. А свято место пусто не бывает. Телом начинают управлять все теже эгрегоры через инстинкты. И вот оно выключенное состояние, как результат отрицания.


А по последним урокам мы отсекаем все телесное и подключаемся к высшим сферам как бы?. Ну да в каком то смысле уходим от общества.

И не понимаю следующее мы говорим про желания, эмоции в тоже время.
А что собственно рождает эмоции и желания? По моему эмоции и желания появляются от взаимодействия нашего сознания с реальностью, а с реальностью мы контактируем через тело от сюда получается как же выбросить инстинкты?
Или мы за основу берем какое то другое тело не физическое? Инстинкты возможно не нужны тогда?

Писал писал... А потом. Да.. Контор Сознания же причем тут физ тело? :)))

Тушка бунтует что ли???:k3161:
ИМХО, статейка не плохая про невроз:
http://psihomed.com/nevroz/

Добавлено через 23 минуты
И вопрос про самый счастливый день. Айвенг в конце сварил бы раков, а ты приготовила печенье и всех накормила. Вы говорите о еде. При это мы решили Секс, Деньги, Агрессия - это инстинкты это невроз. Но раньше денег не было, а была еда. Инстинкты это древнее. Деньги = еда в каком то смысле плане инстинктов. Вот только Деньги придуманы сознательно и опираются пищу.

Мирддин 12.10.2016 09:12

Вот вопрос возник: после общения с одной личностью возникли возможности заработать и в самый последний момент эти заработки сорвались. Решил проконсультироваться с Люми и она ответила, что меня понадкусывали. И вопрос: ведь манипулирование и есть "надкусывание" ж? А раз так и про работу мою мы не общались, то как происходит такой обрыв возможностей заработать деньги?

И Вадим, Самочка сказала только про Секс и Агрессию. Про Деньги не говорилось ни слова...

Вадим 12.10.2016 09:33

Цитата:

И Вадим, Самочка сказала только про Секс и Агрессию. Про Деньги не говорилось ни слова...
Цитата:

Секс, чувство вины, честолюбие, жажда успеха - это те кнопочки, на которые давят манипуляторы, чтобы заставить человека думать и делать то, что нужно не ему, а другим. Соответственно, надо перестать вестись на это и пожалуйста! - свобода от общества
:Жажду успеха в плане общества - это деньги и карьера.
Матери мечтают об успешности своих детей, на каждом углу говорят про успех. Поспрашивай обычных людей, не практиков, что они понимают под успехом.

Как там говорит Ковалев С. В. "Это когда взбираешься по лестнице и у самого потолка вдруг понял, что лез не по той лестнице"

Добавлено через 7 минут
Разница между счастливыми днями у Айвенга и Азбуки в том, что у Азбуки оно простое его легко выполнить и не нужно много ресурсов на это и еще оно окупиться хорошими эмоциями. У Айвенга оно тяжелее в плане ресурсов для него, он ведь жаловался, что на это у него нет сейчас денег, это потребует от него вложений сил. Ну и нужно сказать в плане общества очень модное. Как с рекламной обложки. Вот оно и кнопочка для манипулирования.

СамкаБукваря 12.10.2016 09:55

Вадим, ты слишком забегаешь вперёд.
До этих аспектов мы пока не добрались.
Невроз, как понятие, я использую в контексте ЛИШЬ ДАННОЙ ПРАКТИКИ. Психологи и психиатры имеют свои цели и задачи, которые совершенно не совпадают с нашими. Мы используем понятие "невроз" только постольку, поскольку оно нам может пригодиться для активации. И не более того. Не цепляйся за слова, пойми смысл, который я пытаюсь донести до вас с помощью слов.

Вадим 12.10.2016 10:00

Извини. Я просто чувствую в своем существе конфликт пытаюсь понять причины.

СамкаБукваря 13.10.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 123452)
Я просто чувствую в своем существе конфликт пытаюсь понять причины.

Очень многое из этого я планирую объяснить позднее. Помнишь? - последовательность в обучении крайне важна!
Ещё немного - и всё станет понятнее.

Вадим 13.10.2016 18:02

Цитата:

Очень многое из этого я планирую объяснить позднее. Помнишь? - последовательность в обучении крайне важна!
Ещё немного - и всё станет понятнее.
Хорошо, все идет своим чередом. :клева: Весь в нетерпении :матчасть:

Норм 15.10.2016 16:27

0-0-0.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot