1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Энергетика (/showthread.php?t=1655)

А́йвенг 28.01.2012 15:19

Энергетика
 
Куча разных специфических тем, и не было такой общей темы. Теперь есть.:))И мой первый вопрос по ней. Открыл воду в кране, поднес руку(к струе воды!) попробовать температуру и меня ударило током. И это не какая-нибудь там статика. Пробило до локтя. Подозреваю это может быть как-то связано с моей электрической аурой. Что скажешь, Самка?

Бажен 28.01.2012 15:24

А кран с раковиной не рядом с электроплитой находится? Такое порой бывает.

А́йвенг 28.01.2012 15:25

Кран в ванной, далековато.

Визирь 28.01.2012 16:14

Заземление иногда делают через... ну, в общем, неправильно. Кто-то мог заземлить ноль на ваш стояк.

Ма́лiй 28.01.2012 16:30

или на батарею :)

Смоки 28.01.2012 16:35

Дело не в энергетике , дело в горе любителях-электриках, запросто могли кинуть
провод заземляющий от машинки стиральной на трубу..... типа она в землю уходит, вот и заземлит, или вообще без заземления оставить, подключение к воде уже есть.... в
машинке ведь силовой кабель, (ну у нас так), нужна розетка с тройной вилкой...... Думаю надо по соседям пойти и еще и в контору наклепать заявление... а то кто-нить менее здоровый и окочурится может, или дитенка тряхнет. А не все время бьет - так может только во время работы машинки, когда включено, вот тогда и ток есть.

Norm 28.01.2012 16:50

Где меня только током не било :haha: :haha: :haha:И в душе и в туалете и когда шкаф открывал когда закрывал трубы когда долбанул молотком по стене, когда открыл балкон, когда открывал входную дверь в подъезд электронным ключом и много ещё где))) И так вот - ударить током у НАС может ГДЕ УГОДНО в самых неожиданных местах)))) :haha:

А́йвенг 28.01.2012 18:54

Я бы тоже подумал что-то из того что вы описали. Но! В этот же день в аккурат в квартире появился запах паленой проводки. Такое было некоторое время назад очень ярко выражено - я приходил в гости, и в квартире ненадолго появлялся сильный запах паленой проводки. Это связано с электрической аурой.

Визирь 28.01.2012 19:13

Провод заземления, который бул пущен по стояку разогрелся из-за большого тока, расплавилась изоляция, тебя долбануло током, запахло жжёной изолентой. :tf:

А́йвенг 28.01.2012 23:17

:tf:Запах был несколькими часами ранее:grimace:.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot