1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Уровни реальности:) (/showthread.php?t=355)

Крылатик 25.03.2010 15:33

Уровни реальности:)
 
Первое представление, которое у меня сложилось, что уровень реальности зависит от: Картины мира(дает возможность менять уровень реальности и напрямую зависит) Позиции вера (умение ее смешать дает сразу разную точку виденья мира) Иллюзорность (осознание того что вся картина мира, и все восприятие, способы мышления и т.д. были привиты, смешение точки восприятия мира) Беспредельность (понимания своих границ и понимание того что за ними, полный круг спектр)Как я понимаю от уровни реальности зависит картина мира и то, чего в развитии может добиться человек.
Как мне видеться, в первую очередь, во что человек верит, то и найдет в жизни отражение этому, то ему и откроет мир."По вашей вере вам и воздастся".
Такой пример работы силы веры и силы мысли и чувств в картине мира. Сила притяжение проложит путь этому.
Позиция веры играет важную роль.
НА личном опыте, поняла одну фишку, какое важное место занимает вера.
В своей жизне на определенном моменте жизне увидела и почувствовала мир другим, по-настояшему живым и дышащим, для этого проделывала долгий путь мне очень хотелось увидит мир живым во всем, но на тот момент мне не хватала веры, в то что он мог быть таким, ведь с ранних лет прививалось иное к нему отношение, как к мертвому, пустому, словами ограниченому, обьяснениями занесеные в рамки сознанием.
Отринувшееся от веры,когда мне удалось достигнуть того понимания и состояние через то чтоб поверить, я была поражена тому что в каждом моменте виделла неповторимую музыку жизни, неповторимые краски рисовались сдесь и сейчас, для меня такая вроде бы обыденная вещь чашка обрела жизнь, она начала "дышать и говорить",
ожила историей, чувствами на ней оставлеными, замыслом ее рисунка , в общем это трудно описать.
Потом когда я захотела понять мир материальных людей и людей рационального, логического ума, я сменила свой акцент внимания на их понимания, я была удивлена, как память отрешалась от того что было, и как вера принимала другую позицию, для меня чашка стала просто предметом сделано из глины или из форфора, ее цвета, рисунок уже не играли так, потому что позиция веры не видела того великолепия, в сознании был файл который воспринимал все только с позиции удобство и такого приятна она на вид или нет, удобна.
В разных ситуациях чтоб понять разные позиции людей я играла со своим акцентом внимания и с тем во, что я верю,и оказалась что одни и те же предметы можно воспринимать не реально по разному и их видеть.Вот какие вопросы у меня возникли1.
Что такое уровень реальности?:Как он влияет на личностное развитие и как он
зависит от вертикалей?2.Уровень реальности влияет на картину мира?3.Уровень реальности зависит от веры и силы мыслей и чувств и если да то как это все взаимодействует и функционирует?4.
Как влияет иллюзия на уровень реальности?:5.
Беспредельность это что высший уровень реальности?Беспредельность влияет на уровень реальностиW_W^_^:PX)*:)

СамкаБукваря 25.03.2010 19:00

Цитата:

1.
Что такое уровень реальности?:Как он влияет на личностное развитие и как он зависит от вертикалей?
У разных тоннелей реальности - разные возможности. Человек, как правило, обитает в однотипных тоннелях реальности и не может просто так покинуть их, перейдя в тоннели другого типа. Уровень реальности - это некая сумма возможностей, предоставляемых тоннелями определенного типа. Вертикали, в случае взаимодействия с ними, позволяют менять уровень реальности. Но нужно иметь в виду, что по вертикали можно подняться на новый уровень, но можно и свалиться... это дорога в два конца.
Цитата:

2.Уровень реальности влияет на картину мира?
Возможно, он даже определяет картину мира. Мы ведь можем так и не узнать о том, что есть иные возможности совсем рядом с нами. Соответственно, картина мира окажется намного скуднее самого мира...
Цитата:

3.Уровень реальности зависит от веры и силы мыслей и чувств и если да то как это все взаимодействует и функционирует?
Фактически именно вера и сила мыслей/чувств и являются для нас пропуском на другие уровни реальности.
Цитата:

4.
Как влияет иллюзия на уровень реальности?:
Она создает некое ограждение для тоннелей реальности, и нам кажется, что мы ничем не ограничены и идем туда, куда захотим, и что нет ничего кроме того, что мы видим.
Цитата:

5.
Беспредельность это что высший уровень реальности?Беспредельность влияет на уровень реальности
Скажем, обнаруживая различные уровни реальности, мы получаем некоторое представление о беспредельности. Но беспредельность много глобальнее реальности со всеми ее уровнями. И включает в себя их все.

Norm 25.03.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 16226)
Что такое уровень реальности? Как он влияет на личностное развитие и как он зависит от вертикалей?

Уровни реальности - это специализированные наборы, тональности, унисоны звуковых гармоний, где каждый ритм имеет свое собственное звучание, непохожее на остальные. И влияют они соответственно по-разному. Стоит учитывать и то, что перемещясь по уровням человек не только начинает звучать по другому, подстраиваясь под текущий ритм, но и наоборот наполняет звучание своими обертонами.
Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 16226)
Уровень реальности влияет на картину мира?

Они ее формируют.
Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 16226)
Уровень реальности зависит от веры и силы мыслей и чувств и если да то как это все взаимодействует и функционирует?

Стоит нам попасть в соответствующий поток мыслей и чувств, как мы сразу начинаем резонировать с определенным уровнем.
Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 16226)
Как влияет иллюзия на уровень реальности?

Изначально человек текуч. Иллюзия делает его медленным и неуклюжим. Это бег на месте. Путь точки по замкнутому кольцу иллюзии.
Цитата:

Сообщение от Крылатая госпожа (Сообщение 16226)
Беспредельность это что высший уровень реальности?

Беспредельность - это полотно изначальной силы. Белый шум вбирающий в себя все существующие гармонии и пронизывающий, все сущее. Изначальная форма реальности.

Крылатик 25.03.2010 21:10

Цитата:

Человек, как правило, обитает в однотипных тоннелях реальности и не может просто так покинуть их, перейдя в тоннели другого типа.
Что обычно мешает проходить по туннелям реальности:), кроме того что ты перечислила? Есть ли стражи у уровней реальности?:А еще мечты и цели это же пропуск в другую реальность?:Как Лучше проходить в тунели других реальностей?

Крылатик 25.03.2010 21:20

Норм а вот скажи а ты знаешь эффективные методы хождения по уровням?:)

Norm 25.03.2010 21:24

Угумс.

Крылатик 25.03.2010 21:26

А могешь написать?:)

Norm 25.03.2010 21:30

Самое элементарное, можешь использовать внимание или любую другую форму раппорта.

Крылатик 26.03.2010 00:36

А можно специально находить эти тунели и ходить по ним?:)я вот хочу в тунель беспредельности, к примеру , или там хочу идейно познать такое знание и к ним относяхшихся людей:) Интересно а можно эти тунели представить как поток возможностей, которой просто стоит акунуться и взять сдвинув ауцент внимания и веры ,ну и сила мысли/чувств конечно прилагаютья, и тогда выбрать тунель?!:

СамкаБукваря 26.03.2010 10:28

Цитата:

Что обычно мешает проходить по туннелям реальности, кроме того что ты перечислила?
Недостаток энергий и низкие частоты. Также паразитические сущности и зацепленность за навязчивые страхи и идеи.
Цитата:

Есть ли стражи у уровней реальности?:
Неа, не сталкивалась, хотя втоннелях реальностей придурков достаточно. Понимаешь, сами тоннели отбирают людей, способных жить в них, нужно подходить к тоннелю, как костюм, сшитый по мерочке, чтобы он впустил тебя.
Цитата:

мечты и цели это же пропуск в другую реальность?:
К сожалению, этого недостаточно. Иначе бы все мечты у всех сбывались.
Цитата:

Как Лучше проходить в тунели других реальностей?
В идеале - иметь к ним ключик, как те, что мы использовали в одном из факультативов.
Цитата:

А можно специально находить эти тунели и ходить по ним?
Мона. Навык чуть-чуть похож на то, что я называла "охотой на силу" в 9 главе основного курса.
Цитата:

я вот хочу в тунель беспредельности, к примеру
Боюсь, ты не поняла то, что мы тебе с Нормом писали: беспредельность не влезает ни в один из тоннелей.
А, вообще, имеет смысл перечислить основные уровни, в смысле - самые населенные. Начиная снизу:Дальнее заомежье - это уровень бездомных и бродягУлица - говорит само за себя. Место небезопасное: уличная преступность, грабежи, наркомания и т.п.Уровень озабоченных - там люди все время в поиске. А ищут то, кто чем озабочен. Озабоченные лысиной, озабоченные сексом, озабоченные созданием семьи, озабоченные поиском модных шмоток, озабоченные внешностью, озабоченные заработком... Там всё так довольно конфликтно: мужчины вечно ищут повод дать в рожу конкуренту (как вариант - напакостить по-тихому), а дамы в состоянии близком к истерике и выцарапыванию глаз сопернице. В общем, все в тонусе.Рациональный уровень - тут все, наоборот, дружат. Но с дальними видами в плане приобретения полезных связей, расширения клиентской базы и получения ценной информации. Девиз этого уровня: "Польза! Польза! Всё во имя пользы!"Образная реальность - Тут обитают интеллектуалы. Они ищую/создают идеи, концепции, планы, проекты - в общем, образы, которые подходят для воплощения в реальности. Обитатели уровня, в некотором роде, архитекторы реальности, тогда как на рациональном уровне обитают прорабы реальности...Уровень мастерства - Тут люди достаточно трудолюбивые и талантливые, чтобы быть всеми всегда востребованными. Этим открыты все двери, и им нравиться странствовать по реальности, узнавать новое и воплощать потом в своем творчестве. Это их творения вдохновляют ителлектуалов образного уровня.
Далее следуют около полусотни уровней реальности большей или меньшей степени волшебности. Людей там совсем мало, но полно всяких духов, барабашек, йети, зеленых человечков и т.п.
Цитата:

Интересно а можно эти тунели представить как поток возможностей, которой просто стоит акунуться и взять сдвинув ауцент внимания и веры ,ну и сила мысли/чувств конечно прилагаютья, и тогда выбрать тунель?!:
Прекрасный образ, пробуй. Если это действительно твое, то обязательно получится.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot