1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Уровни реальности:) (/showthread.php?t=355)

СамкаБукваря 27.03.2010 15:04

И, кстати, Илья, по поводу того, как отличить, в каком тоннеле реальности находится человек...
Знаешь, чем с первого взгляда отличается "озабоченный" от "полезного"?.. У озабоченного на лице написано: чего вам от меня надо? А у полезного: чем я могу быть вам полезен? И та, и другая мины неискренние, но вполне себе распознаваемые.

Мирддин 27.03.2010 15:16

Эмм. Как я понимаю, это не является нормальным для Пути? И как тогда выходить из чужих уровней?

СамкаБукваря 27.03.2010 15:40

Надо пробовать. Страшновато, конечно, сначала же тебя выкинет в самый низ, в дальнее заомежье. Но, думаю, надолго ты там не задержишься: во-первых, всегда есть возможность прервать опыт и вернуться в реальность родителей, чтобы все осмыслить и обдумать; во-вторых, у тебя есть привычка к жизни на более высоком уровне, это здорово помогает сэкономить время на решении задач низких уровней...

Мирддин 27.03.2010 15:55

Тогда такой вопрос: для этого обязательно разъезжаться с родными из одной квартиры? Или каким образом это можно организовать без ухода из дома?

СамкаБукваря 27.03.2010 16:07

К счастью, необязательно уходить из дома, хотя в случае успеха отделение от родителей станет неизбежным. Для начала просто сделай что-то не по сценарию. Например, представь, что этот город для тебя чужой, знакомых у тебя тут нет, обратиться не к кому, жить негде. Куда бы ты посоветовал направиться такому человеку в твоем городе? ...и отправляйся туда, попробовав при этом сохранить настрой. Если все получится - ты вывалишься из своего привычного состояния и окажешься в заомежье. Это интересный опыт, мир сразу же станет другим, и ты станешь другим. Если не получится - есть более экстремальный вариант. Предупреди родителей, что ты ночуешь у друзей, а сам запрети себе возвращаться домой и пользоваться гостеприимством знакомых хотя бы сутки (при ограниченных финансах). Узнаешь о себе и о мире очень много нового, даже если и не продержишься назначенный срок. Но и здесь что-то может не сработать. Тогда договаривайся со своими кураторами (можно создать намерение). Это самая жесть!!! Они тебе быстренько сломанный замок организуют в больших масштабах. Если тебе из заомежья удастся подняться на уровень улицы, то ты сразу узнаешь об этом по тому, насколько легко и часто станешь знакомиться с людьми на улицах, и по тому, что среди уличных обитателей кто-то в покровительственном тоне предложит тебе дружбу... Ну, и халява вдруг откуда-то начнет появляться в виде еды, сигарет и т.п.

Крылатик 27.03.2010 17:05

Есть уровни сознания, каждое сознание которое выше знает о том сознании, которое ниже, но не знает о сознании которое выше его самого.
И личной целостности, которой все так добиваются убирая субличности в конце по умолчанию и есть ВЫСШЕЕ Я, высшее сознание.Мы убирает те преграды, которые сокращают поток между одухотворяющим и своим теломЧтоб достичь более эффективной методики по тому как добраться до высшего сознания, мне близки молитвы, но молитвы к высшему я по сути, к своему СВерсознанию, то что часто называют в Христиансве Богом.
От этого и зависит уровень реальности и картины мира, так как чем больше материя усваивает "частички одухотворенности", тем более сознание расширяется и человек лучше осознает, и быстрее.
Высшее Я
обычно намекает все через сны,события,знаки и является кукловодом нижнего сознания, дергая за ниточки и давая или отбирая энергию.Цель вашего высшего Я, проснуться тут на физике, а так по суте мы все спим и видим сны нашего Беспредельного Я, иллюзию своих сноф.Вот такая вот мысль

Крылатик 27.03.2010 17:08

Как выйти из грез(снов спяшего сознания тут, на верху то оно не спит) и эффективно сохранить спышки "одухотворенный частиц"?И какие методики есть по тому как, выбираться из сознания нижнего и впускать сознание высшее?Общаться со своим Высшим Я ?

Даша 27.03.2010 17:16

Цитата:

Тогда договаривайся со своими кураторами (можно создать намерение). Это самая жесть!!!.....
Мля, как стрёмно, мне когда-то подобный вариант предлагали, я с криком убежала!!! :after_boom:O_OO|:

Крылатик 27.03.2010 17:19

Ммм а что стремного в таком варианте????Кураторы, что такие ужасные?:

СамкаБукваря 27.03.2010 17:29

Цитата:

И какие методики есть по тому как, выбираться из сознания нижнего и впускать сознание высшее?
Целенаправленно и методично работать с барьерами сознания. :)
Цитата:

Как выйти из грез(снов спяшего сознания тут, на верху то оно не спит) и эффективно сохранить спышки "одухотворенный частиц"?
Создай намерение накопить достаточную для этого энергию, и перестань растрачиваться на мелочи.
Цитата:

Общаться со своим Высшим Я ?
Освоить вхождение в холодные трансы (трансы с погружением во внутренний мир).Норм, солнце, а, может, ты перестанешь упрямиться и признаешь, что ты сам - человек улицы? В этом нет такого негатива, которым ты наполняешь посты про улицу... Для практикующего мага это - вполне себе удобный уровень реальности. Вольница же! И, кроме того, реальность улицы - единственная, в которой занятия эзотерикой легитимны, уже в силу того, что остальные уровни ее отвергают. Магу особенно приятно иметь дело с улицей, если есть возможность в любой момент выйти на уровень повыше для раздумий и поправки здоровья, хе-хе...


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot