1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 3. Эгрегоры. (/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Глава 3. §17. Послесловие. (/showthread.php?t=732)

---- 03.12.2010 20:49

Не, я не считаю что мы написали почти одно и тоже.
Цитата:

желание стать зашибенным специалистом в своей сфере деятельности, повысить общий запас знаний, эрудированности, чтоли...
Это все не утопично и относится к самому человеку и его желаниям а не реальности, окружающей его.
Цитата:

обучение, стремление приобрести хорошо оплачиваемую работу, которая прийдется по душа.
Ну тут похоже:).

Замаэль... 03.12.2010 20:49

Цитата:

если билетик и символика у маршрутки будут уникальными - то сформируется двухсоставник
(Как я и предположил во втором своем примере). Спасибо! А что на счет "домашнего задания"? :)

Замаэль... 04.12.2010 07:49

Лама Черт, ну ведь
Цитата:

желание стать зашибенным специалистом в своей сфере деятельности, повысить общий запас знаний, эрудированности, чтоли...
Это не сфера мотиваций, а система ценностей, которую я предложил. А на наше сходство с тобой я указал именно в сфере мотиваций, хи. В прочем, на счет ценностей, ты тоже в чем-то прав. Получается, что у всех участников одного эгрегора должны быть одинаковые (или близки к этому) ценности? В это мне, что-то, не сильно вериться, т.к. есть две иерархические ступени, которые не хило отличаются друг от друга. Это студент и преподаватель. Получается, и у тех, и у других должны быть схожие ценности?

Ма́лiй 04.12.2010 08:51

Цитата:

В основе деятельности университета лежит
идея национального возрождения. Сегодняшний день поставил ХНУРЭ в ряд
передовых и перспективных государственных образовательных учреждений,
которым выпала честь и судьба занять значительное место в построении
независимой Украины. ХНУРЭ - это современный образовательный и научный
центр, который открывает свою сокровищницу знаний, мировых и
национальных ценностей науки и культуры перед молодежью не только
восточного региона, но и всей Украины, а также многих стран мира.
Это насколько я понимаю - цели.
Думаю что каждый студент так же входит в эгрегор студенчества, а преподаватель - в эгрегор академии наук. Эгр студенчества менее развитый и постоянно кормится студенчесскими жертвами наподобие бессонных ночей, голода, социальных, материальных проблем. Если же ты этих проблем не имеешь - начнёт мстить :) Так же судя по всеми этот эгр отдаёт энергию и эгру АН - не отдаёшь силы студенчеству - получаешь проблемы с представителями АН в твоём университете.
Каждый из университетов всвою очередь является филиалом АН и разделяет цели и задачи АН по отношению к образовательной системе. Следовательно цели и задачи эгрегора университета не являются уникальными и зависящими от него. Следовательно у университета остаётся только символика. Получаем односоставник что всех подключает к эгрегору студенчества (со своим гимном, символикой, целями, задачами, статусов жизни, мечтами - трёхсоставник) и к эгрегору АН - аналогично. Хотя возможно сам университет имеет свои собственные уникальные цели - например купить ректору дачу в ОАЭ, с которой согласен весь работающий персонал - возможно и двухсоставник. А какой-нибудь мега древний вуз со своим собственным устоём, атмосферой, идеей и тд вполне может оказаться и трёхсоставником.
В основе же лежит искуственно внушонное убеждение в собственной ущербности что культивируется теми же государством и АН. Поскольку сам факт наличия диплома не делает тебя ни на мм умнее по сравнению с теми у кого диплома нет. Реально для работодателя важен опыт работы и качества что помогут ему зарабатывать ещё больше денег. В существующей системе образования эти области не рассматриваются вообще.

---- 04.12.2010 08:52

Даже для учетелей и прочих министров от образования, я считаю - ценность в том эгре, знание.
Видимо тоже есть какая-то утопичность в преподавании знаний ученику... Ровно как и формирование структуры преподавание этих знаний).
На счет мотиваций. Не думаю что они будут сильно отличаться - выпустить классного дипломированного спеца\ либо лишиться источника энергии, денежной и внимательной%))).
Или что-нибудь в этом роде.

---- 04.12.2010 08:54

И не думаю, что получение денег относится к мотивации, это им и без мотивации положено - положение такое:)

Ма́лiй 04.12.2010 08:55

меня всегда удивляло, почему преподаватель в течении года начитывает всем курсам один и тот же материал? Ведь можно было запись в инет выложить и сказать - дома прослушайте. если какие вопросы - приходите на консультации. экзамен через 3 месяца :)

---- 04.12.2010 08:57

А вот, кто будет давать преподавателю положенную порцию внимания тогда, которую предлагает эгр (договор же как никак!) ?:)

Замаэль... 04.12.2010 09:04

Ого как. Сколько версий о ценностях эгрегора выша! Любопытненько! Илья, полностью согласен, что каждый участник эгрегора выша может быть подключен к другим эгрегорам-паразитам этого учреждения. При чем, перечисленные тобой - не полный список и все здесь это понимают.
Интересный момент: получается, что эгрегор университета можно в каком-то роде считать тоже эгрегором-паразитом?Лама Черт, разве не могут быть ценности различными (но близкими) для разных участников одного эгра? Или обязательно, что бы ценности были одними, иначе не будешь подключен к эгрегору?..

Замаэль... 04.12.2010 09:06

Цитата:

меня всегда удивляло, почему преподаватель в течении года начитывает всем курсам один и тот же материал?
Цитата:

А вот, кто будет давать преподавателю положенную порцию внимания тогда, которую предлагает эгр (договор же как никак!
Но часто эта порция внимания - не совсем одобрительная. И если не сможет справиться с ней, то может сделать только хуже


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot