1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 10. Посвящение Венца и Посоха. (/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глава 10. §15. Наращивание скорости. (/showthread.php?t=244)

СамкаБукваря 25.02.2009 04:26

Глава 10. §15. Наращивание скорости.
 
Все, внимание! Заключительный урок по позвоночнику. :)
Цитата:

А теперь четвертая, последняя техника из этого цикла.Наращиваем скорости!Цель наших усилий – придать своей энергетике свойство «текучести». Во-первых, это позволит вам воспринимать больше, поскольку с увеличением скорости восприятия растет и его диапазон. Во-вторых, заметно ускорятся и упростятся сдвиги сознания, более того, затраты энергии на эти сдвиги станут просто ничтожными в сравнении с теми временами, когда вы двигали костную (застойную) энергетику. В-третьих, значительно возрастет способность к саморегенерации как тонкого, так и плотного тела. В-четвертых, информация с тонких уровней пойдет к вам в сознание непрерывным потоком без каких-либо усилий и затрат с вашей стороны – супер-интуиция! В-пятых, вы станете практически неуязвимы для всякого рода лярв, паразитов и мелких вредоносных сущностей. Итак, предвкушая все эти прелести, приступим к выполнению практики.
Сначала переводим фокус сознания на макушку головы. После некоторого периода безмыслия сознание пересоберётся в новой позиции. Потом начинаем создавать циркуляцию энергии через ваше тело: поднимаем энергии от копчика вверх по спине до макушки головы, а оттуда через лицо энергии спускаем по передней части тела вниз к копчику, как вы понимаете. Круг замыкается, нам остается только поддерживать циркуляцию, пока на это хватает ресурсов внимания.
Вторая позиция сознания, которая нам потребуется для практики, достигается перемещением фокуса сознания в самый центр грудной клетки. На этот раз, мы заставим энергии циркулировать по спирали. Поднимаем их от копчика, позволяя им закручиваться слегка вокруг вашего тела до макушки головы. Оттуда энергии опускаем тоже по спирали вниз, к копчику. У 90% людей энергии в спирали будут направлены по часовой стрелке, а спираль создаст 3-4 витка. Если вы являетесь исключением, то без труда это обнаружите по сильному дискомфорту и постоянному стремлению энергий двинуться в противоположном направлении, ощущаемому как внутреннее сопротивление.
Для того чтобы практикой было пользоваться удобнее, со временем можно будет сделать такую штуку: как только гонять энергии станет совсем легко, заякорите оба состояния. Можно будет вызывать их с помощью якоря и создавать точку контроля, типа «циркуляция энергий по кругу будет продолжаться без моего сознательного участия ближайшие …часов». А потом просто занимайтесь своими делами. Результат вы станете получать весьма необременительным путем. И какой результат!Поздравляю, все четыре техники, предложенные вам для работы с активным позвоночником, вы освоили! Возможно, вас удивит немногосчисленность предложенных упражнений для активного позвоночника. Но не торопитесь с выводами, ваши достижения серьезнее, чем могут показаться. «Уплотняя время», мы получаем уникальную способность к модуляции личного времени и открываем себе путь к новым формам непрерывности сознания. «Управляя ресурсами», мы убиваем насмерть шаблонность психики, вы просто научитесь ВСЁ делать творчески и осознанно, а не сценарно. «Двигаясь к идеалу», всего за полтора года вы можете просто и безболезненно достигнуть бесформенности. «Наращивая скорости», вы откроете в себе способность к исключительно далеким и при этом быстрым сдвигам сознания, заметьте – без больших затрат энергии и без большого риска.
Но имейте в виду, работа с позвоночником, которую мы проделали, сродни посещению курсов вождения. Если по завершении данной практики не пользоваться ей, ваши навыки никогда не станут мастерством. Для того чтобы передвигаться на колесах, а не пешком, придется следить за состоянием авто, заправлять его, регулярно им пользоваться. Без этого – ваш автомобиль будет гнить где-то на стоянке, вы будете ходить ножками, а навыки вождения, не закрепленные постоянной практикой, постепенно забудутся. Пользуйтесь предложенными четырьмя техниками как можно чаще! В идеале – ежедневно. Лишь спустя несколько лет навыки станут полностью автоматическими, и выбудете это делать, даже не замечая того.Предупреждение: Техника, предложенная вам в данном шаге, не сработает на неактивном позвоночнике. Сначала следует выполнить упражнения из урока 10, шаги 2-12.
Домашнее задание: учимся наращивать скорость.


Оксана 29.03.2009 12:52

Выполнила. Как справилась?

СамкаБукваря 30.03.2009 17:23

Оксаночка, низовая развязка не проработалась, хороший разгон только в верховой развязке.

А́йвенг 30.03.2009 17:41

Можно и мне провериться? Делал первое время с трудом, но потом удалось разогнать нормально и поставить якори. Теперь пользуюсь ими.

СамкаБукваря 30.03.2009 19:51

Цитата:

Можно и мне провериться?
Кривовато потоки текут, ищи субличность.

Оксана 31.03.2009 20:22

Вроде подправила. Как?

СамкаБукваря 01.04.2009 08:22

Оксана, дорабатывай, еще кривовато, хотя потоки ты слегка обмяла по себе...

А́йвенг 01.04.2009 11:19

А спиральная циркуляция должна быть : снизу-вверх по одной спирали, а сверху вниз по другой ? Или задействована только одна спираль?

СамкаБукваря 01.04.2009 12:16

Цитата:

снизу-вверх по одной спирали, а сверху вниз по другой ?
Ага-ага-ага.

Оксана 04.04.2009 18:37

Лучше?
...

СамкаБукваря 05.04.2009 14:58

Оксана, теперь совсем хорошо. :)

Оксана 05.04.2009 17:44

Спасибочки!!!

А́йвенг 06.04.2009 11:55

Поубирал субличностей, как теперь?

СамкаБукваря 06.04.2009 12:20

Цитата:

Поубирал субличностей, как теперь?
Все равно криво. Не всех поубирал.

А́йвенг 10.04.2009 11:43

Слился еще с несколькими и почистил от мусора. Как результат?

СамкаБукваря 10.04.2009 12:05

Леша!!! Блин!!!Меньше половины присоединил. :(Вообще, не прорабатаны те, которые в областях низовой развязки, с верховой намного лучше.

А́йвенг 10.04.2009 12:11

Да где ж они берутся! Пошел делать себя целостнее...

Ягуар 16.05.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 7239)
«Двигаясь к идеалу», всего за полтора года вы можете просто и безболезненно достигнуть бесформенности.

"бесформенности" - понятие из кастанеды или что то другое?

СамкаБукваря 17.05.2009 09:40

Цитата:

"бесформенности" - понятие из кастанеды
Да, именно.

---- 18.05.2009 15:00

а что это понятие бесформенности обозначает?

Ягуар 18.05.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Ринпоче (Сообщение 8579)
а что это понятие бесформенности обозначает?

отсутствие человеческой формы, того что заставляет нас быть людьми, а не магами.
Цитата:

— В чем смысл потери твоей формы?— Воин должен сбросить человеческую форму для того, чтобы измениться, действительно измениться. Иначе будут только разговоры об изменении, как в твоем случае. Нагваль сказал, что бесполезно полагать или надеяться, что человек может изменить свои привычки. Человек не может измениться ни на йоту, он держится за человеческую форму. Нагваль сказал мне, что воин знает, что он не может измениться, и все же занят тем, что пытается измениться, хотя и знает, что он не в состоянии сделать это. Это единственное преимущество, которое имеет воин перед средним человеком. Воин никогда не испытывает разочарования, когда он терпит неудачу в изменении.— Но ты все еще являешься самой собой, Горда, не так ли?— Нет. Больше нет. Единственная вещь, которая заставляет тебя считать себя самим собой — это форма. Когда она уходит, ты ничто.— Но ведь ты все еще разговариваешь, и ощущаешь, и думаешь так, как всегда делала, разве не так?— Ни в коей мере. Я новая.***Нагваль сказал, что все просеивается через нашу человеческую форму. Если мы не имеем формы, тогда ничто не имеет формы и все же все присутствует. Я не могла понять, что он хотел этим сказать, но теперь я вижу, что он был абсолютно прав. ***Если ты не имеешь формы, то тебе не нужно засыпать, чтобы делать сновидение.***

СамкаБукваря 20.05.2009 10:38

Цитата:

а что это понятие бесформенности обозначает?
Бесформенность - это особая внутренняя гибкость, адаптивность, комфорт в общении с самим собой, которые возникают, когда человек отказывается сознательно от шаблона восприятия самого себя и шаблона поддержания своего "я" в контексте личной истории.

Даша 20.05.2009 11:40

А то, что они делают в результате перепросмотра свою копию, которую скармливают Орлу, в результате чего он их впоследствиее не трогает. Это не потеря человеческой формы? Немного запуталась...это они делают душу, которой расплачиваются перед арендатором-Орлом, а свою оставляют себе?

СамкаБукваря 21.05.2009 10:49

Цитата:

они делают в результате перепросмотра свою копию, которую скармливают Орлу, в результате чего он их впоследствиее не трогает. Это не потеря человеческой формы?
Нет. :) Потеря человеческой формы - это такой болезненный
сердечный приступ на пару суток.
Цитата:

это они делают душу, которой расплачиваются перед арендатором-Орлом, а свою оставляют себе?
Ага-ага.

Даша 21.05.2009 17:22

Спасиб, понятненько)

Вадим 30.06.2009 13:12

можно к доске?

СамкаБукваря 30.06.2009 13:31

Вадим, три с плюсом. Практикуй почаще, и повнимательнее - у тебя лунная сторона совсем не ускорилась...

Водяной 03.11.2009 15:42

Я к доске. Когда начинал практику, немного покалывало поясницу - перемотался бинтом. Циркуляцию заякорил несколько дней назад. Сейчас работает почти на автомате (когда возвращаюсь к упражнению, стараюсь сделать потоки помощнее). И вопрос - какая оптимальная скорость движения? По мере практики скорость понемногу растет. Разгонять до максимума? или не трогать - пусть работает в своем оптимальном ритме?

СамкаБукваря 04.11.2009 06:25

Цитата:

какая оптимальная скорость движения?
Которая без труда поддерживается подсознанием часа
2...
Цитата:

Разгонять до максимума?
Было бы здорово!Но это уж как повезет.
Оценка пока - ниже тройки. :shame:

Водяной 06.11.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 11115)
Оценка пока - ниже тройки. :shame:

Непонятно почему такая оценка. W_WСубличностей поискал - вроде нет.
Эффект от практики ощущается - не грандиозный, но интуиция явно стала ..мм.. погромче.
Не могу понять, в чем проблема - скорость, мощность, грязь?

СамкаБукваря 06.11.2009 12:04

Цитата:

Не могу понять, в чем проблема - скорость, мощность, грязь?
Да просто - закостенелость энергетики...

Водяной 11.11.2009 13:38

Подразогнался. Изменения есть? Азбука, посмотри, пожалуйста!

СамкаБукваря 11.11.2009 14:05

Водяной, четыре.

Водяной 12.11.2009 11:22

O_O Значит в правильном направлении двинулся. Спасибо!

Водяной 23.11.2009 05:27

Несколько дней назад, рывком изменилось визуальное восприятие 2-ой части практики. Похоже на разноцветные пружинки, красная восходящая, зеленая нисходящая. Я опять к доске, короче.:)

СамкаБукваря 24.11.2009 13:31

Водяной, теперь пять. :cool:

Ягуар 06.01.2010 18:19

Хочу к доске.конечно есть недоработки, но хочется оценить ситуацию.

СамкаБукваря 08.01.2010 16:00

Ягуар, на четыре наработал.

Ягуар 26.01.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 13314)
Ягуар, на четыре наработал.

еще раз к доске.

СамкаБукваря 26.01.2010 10:22

Ягуар, пять.

Вадим 19.02.2010 16:17

у меня нестыковка...
Цитата:

Бесформенность - это особая внутренняя гибкость, адаптивность, комфорт в общении с самим собой, которые возникают, когда человек отказывается сознательно от шаблона восприятия самого себя и шаблона поддержания своего "я" в контексте личной истории
И человеческая форма (матрица, которую мы учимся рассматривать в кристале) детсад урок 5 шаг 23. здесь об одном и томже говорится?Просто ищу я, что из меня решето делает. Перечитывал детсад сегодня и меня привлек этот момент. Думаю, может так быть, что я не так, что то понял и при активации якоря мое подсознание просто пытается вынести матрицу?

СамкаБукваря 19.02.2010 18:35

Мммм... Форма у человека не одна. Скажем, самая правильная и нужная - это матрица. Прочие же зачастую действительно несут в себе проблемы. Можно, конечно, избавляться от формы, убирая матрицу, но я лично придерживаюсь того мнения, что цена в этом случае непомерно высока...

Мирддин 10.08.2011 10:21

Азбука, а каковы результаты этого урока? Честно скажу: закрутить спиральки было очень умаивающее, но вроде получилось, хотелось бы узнать, как именно получилось :).

СамкаБукваря 10.08.2011 13:35

Спиральки правильные, но слабые. На три.

Мирддин 11.08.2011 22:57

Самочка, практиковал обе техники данного урока. Как получились, оцени плз.

СамкаБукваря 12.08.2011 17:55

Три с плюсом, ShadowCard. Чего-то у тебя ни хрена не работает.

Beyond 12.08.2011 18:06

а долго это надо делать?чувствую себя пчелой майя вся в полосочку )блин, еще не начала читать, у меня сахасрара разактивничалась. будто мне туда приделали какую-то воздушную подушку, холодит мозг, щас замерзнет совсем )

СамкаБукваря 12.08.2011 18:36

Beyond, если позволишь дать тебе совет... Лучше соблюдать последовательность действий при активации. Ты не рано занялась по последнему уроку? Он, как назло, еще и самый опасный...

Ма́лiй 12.08.2011 18:38

необходимое время индивидуально

Мирддин 12.08.2011 18:59

Основная последовательность: кристалл-смещения (хотя бы нахождение и смещение ФВ) - активация позвоночника...

Мирддин 13.08.2011 23:23

Самочка, опять я на проверку. Пробовал разогнать и усилить потоки. Как получилось, что не получилось?
offtop:
P.S.: Самочка, если я задаю вопрос и он странно звучит, то его основная трактовка "что я делаю не так, что пришел к такому результату"

СамкаБукваря 14.08.2011 09:58

Три с плюсом, ShadowCard. Не работает.

Мирддин 15.08.2011 23:45

Самочка, опять пробовал прочистить каналы и разогнать потоки. Каков результат и что не доделано?

СамкаБукваря 16.08.2011 06:12

Теперь слабая четверка. Ну, оооочень слабая...

Мирддин 18.08.2011 23:26

Самочка, опять я на проверку. А теперь как получилось?

СамкаБукваря 20.08.2011 06:12

Твердая четверка. :))

Мирддин 23.08.2011 23:53

Самочка, и вот он я опять и опять на проверку. Кучу грязи выгреб, вроде как и кожа появилась (а то последние пару дней как без кожи себя ощущал). Энергия стала как бы подвижней. Какова оценка? :)

СамкаБукваря 24.08.2011 06:30

ShadowCard, пять.

Мирддин 24.08.2011 09:02

Ух ты!! Удивлен. Приятно удивлен. Теперь только повторять каждый день эту и предыдущие фазы осталось :))

Вадим 10.02.2012 18:36

вроде пользуюсь переодически, но навсяк, Азбука, можешь проверить позвоночник в хорошем состоянии и все ли якори работоспособны полностью?

СамкаБукваря 13.02.2012 14:45

Есть какой-то блок в активизированном потоке, он (поток) даже слегка прерывается. Убирай его, чтобы поток мог течь без помех.

Вадим 13.02.2012 17:23

Этот блок не что то типа межну материальным миром и духовным? Типа можно быть либо духовным человеком либо жить в мире чиста материальном?
Или это из темы барьеров скорее?

СамкаБукваря 13.02.2012 19:51

Цитата:

Этот блок не что то типа межну материальным миром и духовным?
Вроде того.

Водяной 14.02.2012 14:03

Можно мне тоже аналогичную проверку, Азбука? Якорями пользуюсь регулярно, но эффективность хотелось бы уточнить.

СамкаБукваря 15.02.2012 08:12

Водяной, у тебя заметные изменения в текучести и способности быстро адаптироваться в сложных ситуациях. Поздравляю! Отличный эффект.

Вадим 15.03.2012 19:39

А щас как у меня позвоночник?

СамкаБукваря 16.03.2012 07:19

Блок ушел не до конца. Там еще есть сужение. Надо дорабатывать, Вадим. Пока что четыре с минусом.

Вадим 03.05.2012 19:10

А как щас дела с позвоночником, Азбука?
Как считаешь, Азбука, якорь "циркуляция энергии" точнее сама циркуляция
хорошо работает?

СамкаБукваря 01.07.2012 10:15

Вадим, на четыре с плюсом, в смысле, разгон мог быть чуть получше.

Вадим 03.07.2012 16:36

спасибо, разгоню :))

Маугли 04.05.2018 02:18

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 131610)
Разгоняется заодно вся обозримая мной энергетика, от позвоночника до капиляров. Разгоняюсь легко, пробоев не наблюдаю, если внимание убрать то поток медленно замедляется до обычного. Тут мне видится два варианта:

Аркхаин воздействие на физическое тело при этом есть? воздействие на кровеносную систему, нервную и т.д. Расскажи что чувствуешь на физике.

СамкаБукваря 05.05.2018 06:14

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 131610)
Либо я сверх зоны комфорта разгоняюсь(а есть ли предел?), и скорость без подпитки вниманием - уменьшается

Жизнь - это колебание. В ней не приветствуются крайние состояния, возвращение к точке равновесия - это нормально. Также нормально временами разгоняться, временами тормозить.
Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 131610)
Либо надо выделять кусочек внимания на то, чтобы всегда держать поток очень быстрым(а надо ли?).

Можно. Но в трудных обстоятельствах, когда нет возможности расслабиться. В экстремальном походе, например.
Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 131610)
Можно ли переходить к следующему параграфу?

Да. Общая оценка - отлично.

Мирари 22.07.2019 08:48

Самочка, у меня получилось с наращиванием скорости?..

СамкаБукваря 22.07.2019 09:12

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 137387)
Самочка, у меня получилось с наращиванием скорости?..

Очень неплохо, на пятёрку. :)

Мирари 22.07.2019 09:15

Ура!!!:haha: Верной дорогой иду!

Мирари 27.07.2019 18:10

Самочка, как у меня эта практика идёт, можно уже якорить? :)

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 7239)
Можно будет вызывать их с помощью якоря и создавать точку контроля, типа «циркуляция энергий по кругу будет продолжаться без моего сознательного участия ближайшие …часов».

:матчасть: А можно сказать "циркуляция энергий по кругу будет продолжаться без моего сознательного участия ближайшую... жизнь"? Серьёзно: каковы временные границы такой установки?

СамкаБукваря 31.07.2019 05:25

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 137419)
Самочка, как у меня эта практика идёт, можно уже якорить?

Практика идёт неплохо, но нужно достигнуть бОльшей стабильности. Собственно, именно для этого на практику и отводится необходимое время.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot