1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 5. Энергия. (/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Глава 5. §16. Сухость и холод. (/showthread.php?t=787)

СамкаБукваря 16.08.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 72025)
Да... с огнём у меня проблемы... а щас как?

Лучше, но все еще недостаточно.

Лютый Жолудь 17.08.2012 20:58

Самко, ну а щаз как, получилось, в конце-концов же?

Махаон 17.08.2012 22:18

В последнее время, при активации кристалла, чувствуется жжение на Анахате- пробой? Азбука, посмотри, пожалуйста, сам не "въехал"... И цел ли кристалл?

Лютый Жолудь 27.11.2012 22:11

Азбука, почему я каждый раз, когда переделываю кристалл, он ощущается у меня всё хуже и хуже?

Орикс 11.03.2013 11:07

Самочка, посмотри пожалуйста насколько у меня получилось соединить половинки кристалла?

СамкаБукваря 11.03.2013 14:12

Жёлудь
Огненная стихия совсем перестала работать. Что с тобой делается? Надо как-то подсушиться. Много воды, наверное.
Помочь тебе восстановить контакт со стихией огня? Или сам хоть бы свечку посозерцаешь?..

Yamaha
Сейчас всё уже в порядке.

Orix
На отлично! Поздравляю.

Лютый Жолудь 12.03.2013 18:38

Свечку-то посозерцаю, но помоги мне, пожалуйста восстановить связь с огнём - это моя самая проблемная стихия...

СамкаБукваря 15.03.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Жолудь (Сообщение 82306)
Свечку-то посозерцаю, но помоги мне, пожалуйста восстановить связь с огнём - это моя самая проблемная стихия...

Прости, но работать со стихиями дистанционно у меня чего-то не очень получается, придется справляться своими силами или с участием практиков из Харькова.

Замаэль... 24.05.2013 18:14

Сопоставление стихий с западной традицией
 
И все же, как правильно провести параллели между представленными здесь стихиями и теми, что привычны всем (огонь, вода, земля, воздух)?

Ранее на форуме предлагался такой вариант (если не ошибаюсь):
сухо и тепло - огонь
влажно и тепло - вода
влажно и холодно - земля
холодно и сухо - воздух

Но, к примеру, тот же Энмеркар предлагает другую трактовку:

Цитата:

Сообщение от Черное искусство Солнечной Земли, Энмеркар
Огонь жарок и сух, воздух жарок и влажен, вода холодна и мокра, земля холодна и суха. Все состоит из четырех элементов, и различия между предметами и материалами объясняются разницей в пропорциях, в которых эти элементы сочетаются в них. Если одно из свойств элемента нарушить, он превращается в другой элемент: если горячий и сухой огонь теряет свой жар, он превращается в холодное и сухое — землю (золу). Когда холодная и мокрая вода нагревается, она становится горячей и мокрой и превращается в воздух (испаряясь)

Ссылка на статью


Смоки 24.05.2013 18:18

вода вообще-то холодная, думаю Эн точнее в этом. а вот воздух влажный и жаркий.. ну влажный соглашусь. а жаркий??? мдя - нет однозначности...


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot