1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Практика ОС (/showthread.php?t=1771)

Мирддин 27.02.2013 07:25

Практика ОС
 
Предлагаю в этой теме выкладывать не сны, а именно практики по осознанию себя во сне и мысли, почему получилось, а почему - нет.
А сны выкладывать только в теме "Осознанные сны"

Заодно один из возникших вопросов на эту тему: вот сны вспоминаются. Не очень хорошо, но вспоминаются, а вот осознать себя во сне лет 10 если не больше не получается. Ранее иногда получалось, но не умел этим пользоваться. Каковы рекомендации для осознания? Достаточно ли будет установления контакта со снами через Дневник?

СамкаБукваря 27.02.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Гамбит (Сообщение 81541)
Каковы рекомендации для осознания?

Накопить необходимое количество энергии.
Научиться работать с точкой раппорта для сна.
Сформировать несгибаемое намерение.

Замаэль... 27.02.2013 09:29

Я использовал "ключ" для выхода в ОС.
Думал, ерунда, когда столкнулся впервые с таким методом. Но потом мне его потворили из других, скажем так, источников и я попробовал.
Суть простая и наверняка многие уже знакомы с таким способом. Нужно найти какое-то явление в реальной жизни и постоянно при виде его контролировать себя, задавая вопрос "я сплю?" и пробовать дать ответ. Доведя это до автоматизма, рано или поздно во сне, столкнувшись с тем же предметом-ключем, вы так же попробуете проверить самого себя и обнаружите, что спите.

Цитата:

Накопить необходимое количество энергии.
Это действительно важно.
Выйдя в ОС через ключ, первое, что я попробовал там - полет. Сразу захотелось взлететь. Но обучающие сразу затвердили в один голос: "Не летай! Это тратит много энергии и сокращает время осознанности". Так и вышло, в итоге. Пробыл в состоянии осознания где-то не более 10 секунд. Личный рекорд!

Вопрос: почему всегда в момент перехода из обычного сна в осознанный, все личности-фантомы из сюжета сна мешают это сделать? Нападают, уговаривают, заговаривают...
И не только у меня одного такое прослеживается.

СамкаБукваря 27.02.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от Замаэль... (Сообщение 81547)
Вопрос: почему всегда в момент перехода из обычного сна в осознанный, все личности-фантомы из сюжета сна мешают это сделать?

Вероятно, мешающие - порождение твоего же "я". А движет ими страх потратить энергию без возможности восстановления.

Замаэль... 27.02.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря
Вероятно, мешающие - порождение твоего же "я"

Вероятно. Тогда это частое явление (не один я такое заметил).
Самое жуткое, что они в этот момент продолжают делать свою сновиденную роль. Т.е. могут вполне себе мирно беседовать друг с другом, при этом, смотрят на меня и бегут, словно все так и должно быть.
:тасторона:

Добавлено через 15 минут
Кстати, а какого рода энергию нужно накапливать для успешной осознанности во снах? Или не существенно, подойдет любое?

Махаон 27.02.2013 11:31

Пробую работать с точкой сна - зачастую попадаю в какую-то непонятную картину и просто засыпаю. Для осознания, думаю, не хватает энергии. Вчера увидел, что нахожусь под телом на кровати... Но какой-то страх вытолкнул из этого состояния( Вопрос: как бороться с подобными страхами? И как накапливать энергию именно для ОС?

СамкаБукваря 27.02.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Замаэль... (Сообщение 81550)
какого рода энергию нужно накапливать для успешной осознанности во снах? Или не существенно, подойдет любое?

Для ОСов нам нужна энергия восприятия.
Цитата:

Сообщение от Yamaha (Сообщение 81557)
как бороться с подобными страхами?

Возможно, с ними не нужно бороться. Такая эмоция как страх указывает на утечку энергии. Если бороться с этой эмоцией, утечка будет тебя истощать. Бороться нужно с потерями энергии, тогда и страх отступит..
Цитата:

Сообщение от Yamaha (Сообщение 81557)
И как накапливать энергию именно для ОС?

Эммм... эти техники мы пока не обсуждали. Поскольку ОСов в основном курсе обучения у нас нет. Только раппорты с точкой сна.

Белла 27.02.2013 13:11

А я считаю очень хорошими техниками для ОС\астрала, техники М. Радуги. Интересно, что М Радуга вообще не проводит резкой границы между ОС и астралом и использует для этих явлений единый термин - "фаза". Конечно это неправильно, но тем не менее очень полезно. Поскольку чем меньше начинающий задумывается над вопросами типа "что это" и "куда" тем проще попасть в нужное состояние (имхо). И по моим наблюдениям для освоения этих техник совсем не нужно накапливать энергию до уровня атомного реактора...:)
И если человек способен утром встать и пойти на работу, то энергии у него вполне достаточно. Надо лишь потрудиться, чтобы освоить эти методики.

Мирддин 27.02.2013 18:05

Итак, подведу некоторые промежуточные итоги:
- Можно использовать техники некого М. Радуги, о котором слышал лестные отзывы, но не знаю, насколько его техники... адекватны, что ли. То, что они сработают верю, не верю, что они нормально воздействуют: не потянут ли энергию из реала на сны? Ведь тогда энергии для жизнеобеспечения уменьшится.
- Можно использовать точку сна. И пока только с ней тренироваться.
- Можно подождать Большого пути и тогда уже шариться.

По поводу точки сна: пробую, но постоянно сейчас проваливаюсь в сон. При чем лицо начинает менять свои пропорции сначала, плывет восприятие, поэтому тяжело поместить точку куда надо. Раньше тело начинало чувствовать себя неудобно, начинало дергаться и отвлекало от процесса. Может у кого-нибудь есть рекомендации по данным моментам?

Белла 27.02.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Гамбит (Сообщение 81575)
не потянут ли энергию из реала на сны? Ведь тогда энергии для жизнеобеспечения уменьшится.

О да! это очень интересный вопрос. Я проводила небольшое статистическое исследование на форуме Радуги по этому вопросу. И пришла к следующим выводам - часть практикующих (процентов 30) наоборот получает энергию от своих занятий. Они пишут, что после выходов становятся бодрее и живее, что дела в реале начинают быстрее двигаться. Другая часть (процентов 5 - 10) наоборот теряют энергию, чувствуют себя уставшими и вынуждены восстанавливаться. Остальные особых изменений в энергетике не замечают.
Сама я отношусь ко второй категории. Мне после длительного (минут 15 - 20) выхода нужно восстанавливаться дня 2 - 3.
Не знаю с чем все это связано. Видимо есть какие то особенности структуры энергетики практикующих, которые и обуславливают подобные различия.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot