1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Делимся успешным опытом (/forumdisplay.php?f=35)
-   -   64 совета тому, кто хочет быть реальным магом. (/showthread.php?t=962)

Raksakah 09.06.2007 14:29

пилигрим
Цитата:


пилигрим писал(а):

да, но кто-то актёр, а кто-то режисёр...
<span style="color: darkblue">За то в расчет у обоих идет только безупречность...

пилигрим 09.06.2007 15:09

Exsul
Цитата:


Exsul писал(а):

расчет у обоих идет только безупречность...
не делайте идола из Кастанеды. Нагуализм не догма, а руководство к действию.наш мир это слова и слова о словах

Raksakah 09.06.2007 15:22

пилигрим
Цитата:


пилигрим писал(а):

не делайте идола из Кастанеды. Нагуализм не догма, а руководство к действию.
<span style="color: darkblue">А кто сказал что я делаю себе из него идола, и считаю его представление о мире, как догму - только ты. Я такого не говорил и не утверждал. Как гласит вторая заповедь христианства: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6). Поэтому твое утверждение неверно. Ты дал ответ, а я в свою очередь лишь дополнил более подходящим под него смыслом, таким как я его понимаю, вот и все. Не вижу проблемы.
Последний раз редактировалось: Raksakah (29.06.2007 (Пт), 20:27), всего редактировалось 1 раз

пилигрим 09.06.2007 18:20

Exsul
Цитата:


Exsul писал(а):

Не вижу проблемы
это не значит, что её нет.наш мир это слова и слова о словах

Raksakah 09.06.2007 18:27

пилигрим
Цитата:


пилигрим писал(а):

это не значит, что её нет.
<span style="color: darkblue">Ну тогда поделись, не держи в себе... Я всегда готов поработать над собой, если проблема во мне ... или помочь делом или советом если проблема в ком-то или в чем-то ... Так что говори не стесняйся, выскажи свое мнение, но будь также готов выслушать и чужое, если придется...

Последний раз редактировалось: Raksakah (29.06.2007 (Пт), 20:27), всего редактировалось 1 раз

Raksakah 09.06.2007 18:49


<span style="color: darkblue">Такс, раз про значение слова "магия" спрашивали два раза, то и отвечу во второй раз только по другому...цитатой:
Цитата:


Цитата:


Пожалуй, магия - это одна из немногих сфер нашей жизни, где предложение явно превышает спрос. В каждой газете, в каждом журнале можно обнаружить сотни одинаковых объявлений "Магистр черной магии. Приворожу, наведу порчу, сниму…" Дальше каждый может придумать что-нибудь сам. Увы, абсолютное большинство таких салонов магии - это мыльный пузырь. Но, наверное, никто не будет спорить с тем, что в каждой, даже самой маленькой деревеньке по всей России магия практикуется. Везде можно встретить человека, наделенного особыми знаниями и силами.
В далекие времена, когда магия была не средством наживы, а единственным возможным способом помочь людям, колдуны верили в то, что есть два закона магии. Первый из них гласит: подобное производит подобное, или следствие похоже на свою причину. Согласно второму принципу магии, вещи, которые соприкасались друг с другом, сохраняют связь и на расстоянии. Все оба этих закона древней магии действуют и по сей день. Только теперь слово "магия" большинство практикующих колдунов заменяют "энергетика". В том, что эти законы действуют можно убедиться на практике. Экстрасенс способен передавать энергию другому человеку - и это научный факт.
Издревле магия делилась на позитивную и негативную. Позитивная магия - это колдовство. Главная ее заповедь гасит: "Поступай так-то, что бы произошло то-то". Негативная магия - это табу, или запрет, то есть "Не делай этого, чтобы не случилось то-то". Когда мы говорим о Черной или Белой магии, это некоторое лукавство. магия сама по себе не может быть никакого цвета. Все дело в том, как наделенный силами и знанием человек их использует. Правда, есть все же особый вид магии, который очень редко практиковался с благородными целями. Тысячелетия тому назад он был известен колдунам Древней Индии, Вавилона и Египта, а в наши дни особенно часто используется колдунами Австралии и Африки. Сейчас этот вид магии известен под названием "вуду", хотя объединяет в себе множество знаний различных культур. Используется он для того, чтобы нанести вред другому человеку: для этого колдун создает фигурку из воска или собирает легко доступные "части" своей цели (например, волосы) и протыкает их острым стилом или сжигает.
Истинную магию нередко путают с суевериями. Например, в Италии долгое время женщины не имели права прясть вне дома на виду у прохожих, и им даже запрещалось показываться на людях с веретенами. Считалось, что это может повредить урожаю: вращение веретена могло заставить стебли пшеницы расти вкривь и вкось. Понятно, что к настоящей магии это не имеет отношения. Однако часто магия кажется суеверием. Например, древние придавали большое значение магическим свойствам драгоценных камней. Их стали использовать в качестве амулетов гораздо раньше, чем вставлять в оправу и делать ювелирные украшения. Например, в Греции братья, особенно близнецы, должны были носить на шее амулеты, сделанные из магнитов, которые должны были "притягивать" братьев друг к другу и не давали им ссориться.
И сейчас магия используется для решения семейных и любовных проблем.
<span style="color: darkblue">Конечно, все эти мысли далеко не мои, конечно немного измененные моим восприятимем, но все же действенны. Буду рад если ответил ну хоть самую малость на вопрос: "что же такое магия?" Ну или хотя бы за попытку...объяснить...
Последний раз редактировалось: Raksakah (29.06.2007 (Пт), 20:26), всего редактировалось 1 раз

пилигрим 09.06.2007 18:54

Exsul

гора родила мышь.
много текста и минимум смысла.
попробуй тремя словами описать суть Магии.наш мир это слова и слова о словах

Raksakah 09.06.2007 19:05

пилигрим

<span style="color: darkblue">Да ты надо мной просто смеешься... Ну хорошо...постараюсь:
1) Знание, сила, свобода...
2) Поиск полной свободы...
3) Умение сохранять энергию...
4) Вызов, Осознание, Путь...
5) Дорога в никуда...
6) Жертва, Дар, Беспредельность
7) Жизнь, Смерть, Вечность
Выбирай что по душе. ИМХО определений куча. Магия - безмолвное знание и говорить об этом очень трудно не говоря уже о том чтобы попытаться определения обличить в слова., сам должен понимать, у самого в подписи - "наш мир это слова и слова о словах". Больше так не делай.
Последний раз редактировалось: Raksakah (29.06.2007 (Пт), 20:26), всего редактировалось 1 раз

пилигрим 09.06.2007 19:17

Exsul

я просил всего три слова... а получил целую кучу в которой к тому же сам должен разбираться.
если, как ты говоришь , Магия - безмолвное знание и говорить об этом очень трудно, так и скажи : " я не знаю что такое Магия" или " я не могу дать этому определение, в противном случае меня бы не было на форуме"

учись обличать свои мысли в слова, слова это почти действие, а осознанное действие это почти магия. наш мир это слова...наш мир это слова и слова о словах

Пташка 09.06.2007 19:20

Цитата:


Exsul писал(а):

Единственно что нам нужно сделать - так это убедиться какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Мы все время думаем что изучаем магию, но все что мы делаем при этом - позволяем убедить себя в наличии силы скрытой в самом нашем существе, и в том, что мы можем овладеть ею. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов. А что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента.
5 баллов!


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot